Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 17.08.2007, 23:29   #121
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

"Так Кропоткин с Махно коммунистами были? Я вообще-то думал, что немного заблудившимися анархами. "

Да, представьте себе! Именно коммунистами, - точнее говоря, анархистами-коммунистами. Это известно всем, кроме вас, уважаемый.
Кстати, что из работ Петра Алексеевича или статей Нестора Ивановича вы удосужились прочитать? Или представление об анархизме строили по биографии Отца-Основателя Генри Форда?

"Для меня духовные приоритеты выше рыночных. А вы вроде хулите капиталистов, буржуазию, считаете себя коммунистом, а на капиталистические показатели равняетесь."

Я равняюсь на точные критерии и показатели. Которые не бывают "капиталистическими" или еще какими-нибудь. Понятие ВВП, скажем, есть объективная реальность, а не "зловредная выдумка капиталистов", - даже для меня . Чтож теперь, тех, кто пользуется законами Ньютона, - между прочим, члена Британского парламента - считать "равняющимся на феодализм"?!
Духовность, говорите... Вы же свой народ видете пьяным быдлом тунеядцев, - и вдруг про духовность вспомнили. Или вы имеете в виду, что господа Миллер с Березовским, Ахметов с Порошенко - духовные? Ну-ну.

"Так может, чтобы мир для вас другим показался, надо просто другую работу найти, а ещё лучше бизнес создать? Чтобы зарплата выше была, а по магазинам куда нибудь за кордон ездить..."
Спасибо за совет. У меня другие интересы в жизни. Можете поверить: при желании мог бы и "создать", и "ездить". - Не хочу уходить в паразитическую кодлу буржуйских выродков. Я анархист, и тем горжусь.

"Поверьте, достаточно воли нескольких чиновников высшего уровня, чтобы объем зарплаты поднять до уровня 30-50 копеек на заработанную гривну, смотришь и буквально на глазах всё менятся начнёт! "
Да что вы говорите? - Впрочем, вы, как я понял, оперируете понятием "духовность", а не скучными политэкономическими категориями. Вам, видимо, не приходилось слышать про конкурентноспособность, с одной стороны, и про жажду наживы капиталиста (и оплачиваемого ими чиновничества), с другой стороны.

"... то вы говорите, что Христос коммунист, и с его ребятами вы договорились бы, то говорите, что он выдуманная фигура... "
Для меня Христос - литературный персонаж, возможно, имевший реальных прототипов. Но существование ранних христиан - факт. Как факт и потребительского коммунизма, положенного в основу их ячеек.
Почитайте, скажем, "Происхождение христианства" Карла Каутского, - кстати, евреем он не был .
По Платону. Ограничиваться Википедией - убийственно мало. Повторю: Платон был автором первой зафиксированной концепции гос. коммунизма. Вам, конечно, сложно это разглядеть, полистав его, - Платон, представьте себе, ни разу не сослался на "мордехая" и решения съезда партии.
Кстати, для анархистов (специально для Черного: анархо-коммунистов) Платон как строитель модели идеального, с его точки зрения, общественного устройства, имеет заслуженную репутацию предтечи авторитаризма. - И ничем иным гос. коммунизм и не может быть.

"Дайте ссылку на слово "коммунизм" в трудах Платона или ещё кого, до скажем, 18 века."
Сущность коммунизма - ликвидация частной собственности на средства производства. Чем ее заменять (государственной или общественной собственностью), - другой вопрос. Тем более, как такую систему называть, - вообще дело восемнадцатое.
Конкретно Платон считал идеальной системой организации государства подчинение собственности гос. чиновничеству, - которое, по его утопии, должно все поголовно быть кристально честными и безгранично мудрыми людьми.

"В очередной раз провокатары взбудоражили народ (по большей части люмпенов и малограмтоных; лучше бы они им ликбез устроили), крови пустили, а сами после эксов по заграницам прятались, на курортах жили."
Ух, какой вы черносотенец! Это все в ответ на упоминание о "Кровавом воскресение"?!
Если в Петербурге в 1905 народ состоял из "люмпенов и малограмотных", - то чем же была остальная страна?
А по поводу "ликбез устроить"... Так ведь за попытки просвещать народ, строить школы, издавать азбуки, объяснять крестьянам их совершенно законные права, - власть тех народников в 1870-х хватала и сажала. Не слышали об этом? Ну конечно, - за изучением истории жизни Отца-Основателя Г.Ф. где уж было найти время почитать воспоминания Брешковской или Кропоткина...
По поводу "эксы делали и на курортах отдыхали".
Знаете, Черный, вы сейчас повторяете подлость. Отсылаю вас к своей рецензии на книжку Семанова, - не поленитесь, дойдите там до соответствующего места:
http://makhno.ru:7520/st/107.php
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 23:56   #122
Иван
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Иван is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный Посмотреть сообщение
Кто бы и что не писал о марксе, пусть разбираются историки. Но факт сиониского следа во всей этой истории исключать нельзя! А то уж слишком много случаностей - одни "богоизбранные" в Европе идейки придумыват, другие "богоизбранные" финансируют, а третьи "богоизбранные" революцию мутят и самые высокие посты занимают. а коренные нации под нож. Однозначно, странно всё это!

В одном из предыдущих постов я написал откуда ноги растут у трудов леви, и почему коммунизм - такая себе утопия, гремучая смесь из разных теорий, которая может завалить всё!

Ну, а насчёт избранности одних, над другими, я против любой избранности, не взирая на нации - евреи, американцы, русские или ещё кто. Именно это и приводит к войнам, окупациям и террору!
Чёрный, раскрою вам страшную тайну, почему евреев было много среди революционных лидеров. В Российской империи конца 19, начала 20 века 90% населения жило в деревне. Города росли, но за счёт тех же крестьян, которые были либо вовсе безграмотны, либо малограмотны. Во всяком случае "Капитала" и Кропоткина не читали. По этой причине им было трудно стать революционными лидерами, а сразу после революции занять руководящие посты в государстве. Евреями же в России 19 века были каждый 8 житель империи. В Польше и Германии 19 века, где тоже абсолютное большинство населения было крестьянское (как и везде тогда) доля евреев была значительно больше. Несмотря на то, что крестьяне были более образованны, чем в России, но до уровня написания "Капитала" недотягивали. Так что весьма велика была вероятность, что "Капитал" мог написать еврей.
В Российской империи были и более образованные (в среднем) нерусские, чем евреи, это немцы. Но к немцам было совершенно другое отношение государства. С молчаливого согласия государства или с его помощью устраивались еврейские погромы, была черта оседлости и т. д. Поэтому немцы были менее революционны. Кстати в то время во власти чиновничьей и военной было прямо засилье немцев. Предлагаю вам изобрести немецкую теорию заговора, объяснить так поражение России в 1 мировой войне.

Последний раз редактировалось Иван; 18.08.2007 в 00:09.
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 00:31   #123
Иван
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Иван is on a distinguished road
По умолчанию

Чёрный, вы вообще читаете, что написали. Английская и французская разведка финансирует создание теории государственного коммунизма с целью разложения Германии. А Англия и Франция, что на другой планете? Другое дело Ленин, он практик, после прибытия в Россию он вскоре организовал октябрьский переворот. В помощь Марксу присоединяются еврейские капиталисты, наверное чтобы у них национализировали фабрики и магазины, потом аристократы-масоны, видимо c той же целью. Анекдот какой-то. Что касается Энгельса, то вы наверно слышали про купца Саву Морозова, который не будучи евреем, помогал деньгами революционерам.

Последний раз редактировалось Иван; 18.08.2007 в 00:42.
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 01:22   #124
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Иван, не пытайтесь и не старайтесь. Люди, которые доходят до поисков "еврейско-масонских заговоров", не способны слышать чужие аргументы. По крайней мере, мне до сих пор исключения не встречались.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 01:59   #125
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

"Ребята хватит искать причины давайте найдём ядро проблемы"

Нарек, Черный уже нашел ядро проблемы: всемирный сионистский заговор мордехаевцев. Хотите вместе, единым порывом бороться за воплощение мечты, - пожелаю вам удачи. И продолжу заниматься анархической деятельностью.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 02:16   #126
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

"Евреи еще те ягодки
евреи сколько бы не притворялись хорошими или нам друзьями они нас недолюбливают и усиливают свои общины
я думою что они низкие подлецы хотя это стараются скрывать
с еврей хреновый анархист ибо они по-другому размышляют но не показывают
И еще евреи любят маскироваться по другие национальности ради своих целей."

Вот это все относится к национальной вражде. На анархическом сайте таким высказываниям места не должно быть. Нарек, на правах модератора говорю: считайте, что от меня вы получили первое предупреждение. При повторении с вашей стороны буду жестче.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 02:18   #127
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

"Я был бы намного рад чтобы вы действовали и мало говорили"

Я представляю общеукраинскую организацию анархистов. Мы ведем регулярную агитационно-пропагандистскую работу, в т.ч. издаем ежемесячную газету, а также ведем антинацистскую деятельность в рамках "Черной Гвардии" анархистов. Достаточно?
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 21:29   #128
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

О капитализме - словами его героев. Цитата из тюремного письма знаменитого опального олигарха Ходорковского:
"Я осознал, что собственность, а особенно крупная собственность, сама по себе отнюдь не делает человека свободным. Будучи совладельцем ЮКОСа, мне приходилось тратить огромные силы на защиту этой собственности. И приходилось ограничивать себя во всем, что могло этой собственности повредить.
Я многое запрещал себе говорить, потому что открытый текст мог нанести ущерб этой собственности. Приходилось на многое закрывать глаза, со многим мириться, - ради собственности, ее сохранения и приумножения. Не только я управлял собственностью, - она управляла мною.
Поэтому мне хотелось бы особенно предупредить сегодняшнюю молодежь, которая вскоре войдет во власть: не завидуйте крупным собственникам. Собственность открытвает новые возможности, но она же ведет к закрепощению творческих сил человека, размыванию его личности как таковой. В этом проявляется жестокая тирания - тирания собственности.
И вот я перешел в другое качество. Я становлюсь обычным человеком,... для которого главное - не обладание, а бытие. Борьба не за имущество, а за самого себя, за право быть самим собой.
В такой борьбе не имеют значения места в рейтингах, бюрократические связи и рекламные побрякушки. Только ты сам, твои чувства, идеи, воля, разум, вера." (Ведомости. 28.12.2004. № 239.С. 4).

И еще интересная цитата, - из политолога Б. Кагарлицкого:
"Многократно обманутый советский обыватель понемногу осознал, что его обвели вокруг пальца, но так и не испытал по этому поводу должного стыда. А ведь российские либералы не просто манипулировали незрелым массовым сознанием, не просто пользовались неопытностью людей, не знающих законов рыночной экономики. Они изначально апеллировали к самым темным и низменным сторонам человеческой натуры - жадности, зависти, самоуверенности, жестокому пренебрежению участью слабых и расистскому равнодушию к судьбе других народов. Те, кто в 1989 г. считали себя "сильными" и потенциальными победителями, на самом деле оказались "слабыми" и проигравшими. Но с моральной точки зрения их позиция не стала бы более приемлимой, даже если бы дела сложилдись несколько иначе. В целом, советские люди получили то, что заслуживали. Маркс был совершенно прав, когда заявил: "У неразумного народа не может вообще быть речи о разумной государственной организации". Ни стоны разоренных вкладчиков, ни даже жалобы полуголодных учителей или ярость обманутых шахтеров не могут вызывать сочувствия до тех пор, пока сами люди не пытаются изменить свое положение. Борьба не всегда ведет к победе, но без борьбы не может быть не только победы, но и элементарного уважения к себе" (Кагарлицкий Борис. Управляемая демократия. УльтраКультура. екатеринбург. 2005. С. 570-571).
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 21:37   #129
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

По поводу евреев. А кто-нибудь из местных анти-семитов знаком с тем, что Маркс писал о евреях? Что-то непохоже - а я бы советовал (всегда интересно почитать о том, что человек пишет о собственном народе)
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 21:44   #130
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Сидоров, не стоит обращаться к антисемитам. Таковых здесь не должно быть. Нареку за антисемитские высказывания уже сделано предупреждение (устное, так сказать). Черный - человек не глупый (слышите, Вячеслав?), хоть и путаник большой, и в его высказываниях придраться не к чему, - сколькзо все...
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot