Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 04.05.2010, 11:41   #331
ФИЛОСОФ
Пользователь
 
Аватар для ФИЛОСОФ
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 48 раз(а) в 25 сообщениях
ФИЛОСОФ is on a distinguished roadФИЛОСОФ is on a distinguished roadФИЛОСОФ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ama Посмотреть сообщение
К примеру, в музее висит флаг махновцев, его может взять в руки, например, монархист - так что, после этого флаг перестаёт быть анархическим?
Конечно нет. Но если тот же монархист выйдет с ним на площадь то он наверное перестанет быть монархистом! (ха-ха)
Сами подумайте стал бы анархист ходить с монархическим флагом, да ещё фотографироваться. Большевик с каким нибудь либеральным. Так и чуваки в казённой форме и с анархо-флагом нелепость.

А вот ссылка - http://www.vexillographia.ru/russia/beloe.htm там флаги белого движения, с черепами несколько вариантов. Но дуже похожий атамана Анненкова " с нами бог".

А насчет данной символики у махновцев ссылки обсуждения на данном форуме уже приведены Махновецем ЕФА, вы видимо не обратили на них внимания.
ФИЛОСОФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 03:21   #332
d9cthegreatone
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
d9cthegreatone is on a distinguished road
По умолчанию Приветствую всех!

Во-первых приветствую всех! Я здесь первый день и сам я человек новый в Анархизме... Посмотрел я фильм, до ознакомления с материалами о Батьке... Увидев один кадр из тюрьмы, когда вешали его друзей, я был впечатлён (смотрел по ТРК Россия) фраза: "Мине повисьте!" зацепила, но сериал я так и не посмотрел... Однако чуть позже, заинтересовавшись, кто есть Махно, а я получал лишь советские сведения, увы что сказали то и получил.. Я решил посмотреть фильм, записал на ДВД и... был парожен, эта картина и образ Махно от Павла Деревянко, меня поразил, мне очень понравилось и получив возможность недавно сделать Доклад по Махно, я принялся читать его книгу "Воспоминания", прочитал, очень понравилось, пересмотрел ещё раз ДВД, да очень много ошибок, но как написано в ЖЗЛ, этот фильм фантазия, а что если бы и т.д. Значит фильм пригоден лишь для создания какого-то образа, и по-моему это прекрасно, для здравого человека, умеющего мыслить, очень полезный фильм. Сейчас читаю ЖЗЛ, жаль время поджимает с докладом, но надеюсь не провалюсь и все хорошо, с душой расскажу... Ещё раз всех приветствую!
d9cthegreatone вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.05.2010, 15:41   #333
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как я понял к Деревянко, да и вообще к актерскому составу (а он действительно хороший) ни у кого вопросов нет. Вопросы есть к режиссеру и сценаристу...
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 11:50   #334
d9cthegreatone
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
d9cthegreatone is on a distinguished road
По умолчанию

Ну, как говорил Голованов в своем интервью этот фильм-фантазия... Мол, они лишь рассказали "а что если бы" и т.д. Правда нигде это фильме не указывается, из-за чего я долгое время учил ненастоящие данные и вообще какой-то вымысел, и до сих пор приходиться избавляться от неправды.... Надо это как-то указывать.
А, актерский состав просто шикарен!
d9cthegreatone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 01:47   #335
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ama Посмотреть сообщение
Так что советую вам, "Юрий К." и "шансон", почитать мемуары самого Нестора Махно непременно (желательно перед тем, как посты писать). Благо, имеется возможность ознакомиться с ними прямо на этом сайте.
ama, Юрий К. - это Юрий Кравец, историк, не одно десятилетие профессионально занимающийся историей махновского движения, и по жизни - хороший человек, никогда не отказывающий интересующимся махновщиной дилетантам в совете и нужной информации. И уж поверьте, мемуаров и проч. занимательных документов он перечитал на своем веку столько, что тыщ на 17 таких am как вы хватит. Поэтому со своими советами "почитать" да "ознакомиться" вы выглядите, мягко говоря, не очень умно. Со своей стороны разрешите и мне дать вам один дельный совет: прежде чем "пальцы гнуть" и блестать своей начитанностью, вы полазьте по форуму, полистайте посты человека, которому хотите ответить, и таким образом выясните, что из себя представляет человек, с которым вы собираетесь вступить в полемику, и главное - соответствует ли ваш багаж знаний по данной теме аналогичному багажу вашего оппонента. И тогда вы не попадете в такую дурацкую ситуацию, как сейчас. И еще - тут люди все в материале, и дураков среди них нет. А если они вдруг ненароком и появляются, то надолго здесь не задерживаются. Так что не надо так бурно всем и каждому налево и направо раздавать свои советы - мы и раньше без них как-то обходились, обойдемся и дальше, оставьте их при себе и ведите себя поскромнее. Не в обиду...

Последний раз редактировалось А. Комбаров; 23.05.2010 в 01:55.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Махновец ЕФА (28.05.2010), Тема (25.05.2010), Юрий К. (23.05.2010)
Старый 23.05.2010, 17:41   #336
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию


Мания величия детектед... Все ясно, еще один Черношашлычник....
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Сидоров-Кащеев (23.05.2010), ФИЛОСОФ (25.05.2010), Юрий К. (23.05.2010)
Старый 23.05.2010, 22:19   #337
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ama Посмотреть сообщение
Я, например, привёл фотографии, ссылку на видео, в котором показано историческое знамя махновцев в музее (с указанием конкретного места в фильме)
ama, увы, в Гуляйпольском музее, как вы здесь пытаетесь утверждать, нет исторического знамени махновцев. Там новодел, исполненный по известной всем здесь присутствующим фотографии знамени, которое к махновскому движению не имеет никакого отношения. Впрочем, вряд ли, это для вас аргумент...
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 22:26   #338
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ama Посмотреть сообщение
Почитал (непременно) мемуары самого Нестора Махно.
А, кроме мемуаров Нестора Махно вы еще что-нибудь читали? Или только он один сидел в царской тюрьме?
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 00:09   #339
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юрий, да ну его на хрен: дурака учить - только портить
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 15:14   #340
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
По умолчанию

Похоже, прав А. Комбаров. Дурака учить - только портить. Поменьше бы таких "любителей" истории махновского движения...
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
m-r. Anderson (16.10.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot