Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 21.11.2010, 14:00   #11
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
Буду читать.Спасибо за литературу.
1.Я не писал,что не знаю.Я сказал,что стоящих нету
2.Очень много в области социальной философии,прежде всего,без деления на левых и правых,коричневых и оранжевых.Долгое время фанател от неофрейдизма и франкфуртской школы,неомарксизма и прочего...Из анархизма читал Кропоткина,Бакунина ну и подобных классиков.Долго кайфовал от чтения постмодернистов(до сих пор оху**аю от дискуссии Фуко и Хомски).Маркс навряд ли устарел-его концепции наиболее универсальны и подходят для описания общества и сегодня))))Всегда были и будут базис и надстройка,постоянный и переменный капитал,ну и так далее))))А вот Ленина...Читал 9 томов из его полного собрания сочинений+книги по истории.И прямо-таки вознинавидел его.Как и всех совковых "идеологов марксизма".Но это другая совсем тема)
Современных анархистов почитаю обязательно-интересно,что сегодня может предложить анархизм.Спасибо за литературу.
Но,как уже выше сказал,сейчас вообще серьёзно не могу относится ко всяким радикальным теориям и тем,кто читает тонны литературы на этот счёт,чтобы потом яро отстаивать позиции своего любимого философа.Это реально смешно))))))У вас же есть свои мозги,своя жизнь.И стоит жить в этой жизни своим умом,а не где-то в другом мире мозгами других философоф))))))))
Вот кстати ИМХО кто устарел так это Маркс

Я живу тем чем живу, как и многие другие, и у меня есть свои взгляды - политические
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 14:03   #12
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Смешно... а мне вот смешны люди, верящие властям и капитализму с либерализмом и националистам
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 14:19   #13
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

ну и еще для особо интересующихся проблемами перехода к безгосударственному обществу:
http://aitrus.info/node/116
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 14:57   #14
Dantist
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Dantist is on a distinguished road
По умолчанию

Я не говорил,что верю им.И вообще-капитализм-просто форма экономических отношений,а не идеология.И идея этой формы отношений очень даже хорошая,другое дело подкачала реализация))))Точно так же,как и в совке-взяли шикарные идеи марксизма и извратили до обычной тирании.
Так что сам суди.Если анархизм и станет реальностью,то на очень короткий срок.Так уж мы устроены.Вспомни про 95%.Большинство даже не сможет воспринять эту теорию и понять в чём её суть.А со временем концентрация власти или чего-то другого в руках малой группы людей и снова поехало всё к капитализму))).Ну не верится мне,что современный человек сможет,как писал Кропоткин - собрать всю деревню,устроить пир и подарить всё нажитое другим,а потом сказать:"Я потерял своё богатство,зато нашёл новых друзей!".
Кароче да,надо современных анархистов читать.Может они нашли ответ)
Dantist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 15:02   #15
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
Я не говорил,что верю им.И вообще-капитализм-просто форма экономических отношений,а не идеология.И идея этой формы отношений очень даже хорошая,другое дело подкачала реализация))))Точно так же,как и в совке-взяли шикарные идеи марксизма и извратили до обычной тирании.
Так что сам суди.Если анархизм и станет реальностью,то на очень короткий срок.Так уж мы устроены.Вспомни про 95%.Большинство даже не сможет воспринять эту теорию и понять в чём её суть.А со временем концентрация власти или чего-то другого в руках малой группы людей и снова поехало всё к капитализму))).Ну не верится мне,что современный человек сможет,как писал Кропоткин - собрать всю деревню,устроить пир и подарить всё нажитое другим,а потом сказать:"Я потерял своё богатство,зато нашёл новых друзей!".
Кароче да,надо современных анархистов читать.Может они нашли ответ)
1. Идеология для капитализма - либерализм Это если грубо. И я говорил вообще, а не про когото конкретно

2. Марксизм ИМХО изначально тупиковая ветвь социализма и весьма поганенькая

3. Сужу сам. Анархизм будет - это мое ИМХО - всерьез и надолго

Не веришь - а зря кстати - современные человеки - они очень разные:.

И кстати вот (готовится очередное переиздание + вступительная статья на тему):
http://urss.ru/cgi-bin/db.pl?lang=Ru...Book&id=119714
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 15:15   #16
Dantist
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Dantist is on a distinguished road
По умолчанию

1.Если грубо-да.А если подумать,для капитализма есть куча приемлимых идеологий
2.Ну тут согласен)))
3.Не будь так догматичен. Думаю,если читал фрейдистов,бихэвиористов и прочее,то поймёшь,что именно движет людьми и почему они возвращаются к прогнившему капитализму.Тут больше природная,биологическая составляющая играет роль.
4.Ты меня литературой завалил.Дай время почитать.Тогда поговорим уже.
Dantist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 15:59   #17
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
1.Если грубо-да.А если подумать,для капитализма есть куча приемлимых идеологий
2.Ну тут согласен)))
3.Не будь так догматичен. Думаю,если читал фрейдистов,бихэвиористов и прочее,то поймёшь,что именно движет людьми и почему они возвращаются к прогнившему капитализму.Тут больше природная,биологическая составляющая играет роль.
4.Ты меня литературой завалил.Дай время почитать.Тогда поговорим уже.
1. Приемлимых -да. Обосновывающих классический капитализм - это либерализм. современный - неолиберализм в духе Милтона Фридмана, восходящих к фон Мизесу и Хайеку.

2. Эт еще Бакунин писал Да и вообще сам Маркс личность интересная, но и он сам про себя говорил что не марксист. мне в этом смысле интересна его интерпритацию Рюбелем, ну и подобным образом - http://aitrus.info/node/581

3. Я не "догматичен" и я много чего читал, и вообще в вакууме живу, да еще историю понемногу изучаю современную Поэтому насчет биологического и природного полностью не согласен. Ну а так - весьма ценю "Психологию масс и фашизм" Райха и "Бегство от свободы" Фромма (у которого кст больше всего пожалуй ценю "Анатомию человеческой деструктивности").

4. завалить - эт я умею - потому как поспорить люблю, иногда, но спорить лозунгами мне не интересно
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 10:56   #18
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидоров-Кащеев Посмотреть сообщение
Поэтому насчет биологического и природного полностью не согласен.
Надо понимать как, биологического - генетического (генотип), а природного фенотип, т. е. влияние окружающей среды?
Цитата:
Сообщение от Сидоров-Кащеев Посмотреть сообщение
Не веришь - а зря кстати - современные человеки - они очень разные:.
А почему они разные?
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 20:51   #19
Dantist
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Dantist is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
Надо понимать как, биологического - генетического (генотип), а природного фенотип, т. е. влияние окружающей среды?

А почему они разные?
Надо понимать бессознательные концепции и рефлексы.Плюс девиантность и прочее,это уже психология.Генетика,безусловно,тоже.Лично у меня на этом месте возник ступор.Социальный контроль должен быть так или иначе,а при такой вот свободе эгоистические тенденции человека явно выйдут на первый план.
И в этом плане люди на самом деле разные

Последний раз редактировалось Dantist; 23.11.2010 в 09:29.
Dantist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 09:24   #20
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
Думаю,если читал фрейдистов,бихэвиористов и прочее,то поймёшь,что именно движет людьми и почему они возвращаются к прогнившему капитализму.Тут больше природная,биологическая составляющая играет роль.
Фрейда читал – «Психология подсознательного». Интересно, но много мути, не понятны причины вызывающие желания насилия. В свое время я занимался изучением «экстрасенсорики» возникающей у некоторых людей. Пришел к выводу, что это вполне объяснимо на генетическом и квантовом уровне, больших сложностей нет. Сложности возникали у тех, кто официально пытался заниматься этой проблемой. Вывод простой, на верхах прекрасно знают, что это такое и боятся огласки. Однажды друг дал прочесть Климова, который Григорий Петрович. Если бы я не был подготовлен, как в научном плане, так и на бытовом, то я бы выбросил эту голубую муть. Зная, что нас все пытаются надуть, я начал читать, и первая мысль была: «А как власть это пропустила?». Этот экстравагантный автор, написал все про власть, про ее слабые стороны, просто и понятно, но как ему удалось напечататься? Рассуждая над этим вопросом, я открыл еще кучу интересного о князе мира сего, благо под боком есть представитель сего зазеркального мира. Единственно, я у него не нашел ответа, а как получаются столь удивительные экземпляры и что же с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
Генетика,безусловно,тоже.Лично у меня на этом месте возник ступор.
Достаточно школьного курса биологии, очень рекомендую, после неомарксизма это не сложно. Законы Менделя все достаточно просто объясняют. Вырождение происходит в две стороны доминантную и рецессивную. Причем у нормальной пары, вероятность появления вырожденного потомства близка к 50%, и существенно уменьшается при различном наборе генов, т.е. чем дальше «национальные» признаки, тем эта вероятность меньше. Но это для нормальных людей, которые в меньшей степени подвержены нарушениям «национальным» традициям. А вот для ненормальных, наоборот, чем ближе генетическое сходство, тем больше вероятность, что будет нормальное потомство. Это я убедился в собственной семье. Единственное условие для ненормальных, это у одного родителя должно быть преобладание доминантной гомозиготности, а у другого – рецессивной. Только при таком сочетании генов потомство у ненормальных будет нормальным и здоровым, но сразу предупреждаю, что жизнь этих родителей будет не из приятных. Один как тень из будущего, другой как гость из прошлого, а настоящее проскакивается – театр абсурда. Но разве между властью и производителями не тоже самое?
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot