Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Современные вопросы анархии

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2007, 11:56   #51
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Жила была великая арабская культура. Она изобрела науку алгебру (ал-джебра), химию (ал-химиа, - не путать с бессмысленным подражанием мистиков-инородцев поздейших времен), подняла на недосягаемую прежде и много позже высоту медицину, астрономию и другие науки. Со всего мира ездили люди учиться в университеты Багдада, Басры, Кордовы, Александрии. Потом пришли грязные вшивые варвары из Европы, которых арабы еще успели научить пользоваться мылом (факт!). Но грязные вшивые варвары все-таки разрушили великую арабскую культуру, - с Запада (крестоносцы) и Востока (монголы). Жаль...

Потом была великая белая культура. Типа Моцарт и Бах.

Еще потом озабоченные расовой чистотой и величием своей нации люди надели черные мундиры, прицепили на себя свастику, но вместо коллективного прослушивания Моцарта вкупе с упомянутым Бахом, стали строить концлагеря. Уж там работали газовые камеры и прочие душегубки, или не работали, а только в результате число "недочеловеков", "грязи" и прочих "паразитов", как эти любители классической музыки ласково называли евреев и цыган, уменьшилось в Европе в несколько раз. Не иначе, "унтерменши" сами себя приканчивали, чтобы досадить бравым героям-нацистам, чтобы создать для них плохую репутацию. Еще, в интересах развития все той же белой расы, уничтожалась физически культура других народов, - как в Польше, где официальная и объявленная политика Великого Белого Рейха заключалась в организованном уничтожении польских книг, польских памятников и прочего, а образование польских детей ограничивалось изучением азбуки (чтобы вывеску прочесть) и двух (!) действий арифметики.

Некоторые считают, что вот так и можно спасать свою культуру...

Mosel, если бы право настроенные немцы действительно озаботились сохранением действительно значительной культуры Германии, то они бы, как минимум, начали РАБОТАТЬ, а не сидеть массами на социале, тупеть от безделья и пива, и ругать "понаехавших тут" турок, которые их обслуживают. Блин, книжки пусть читать начнут, того же Моцарта пусть послушают не только из мобильного телефона, писать грамотно по немецки научатся, - тогда и культура немецкая сохранится, а не от истребления иных "неправильных" народов.
Дубовик вне форума  
Старый 13.04.2007, 12:56   #52
тов.Черный
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
тов.Черный will become famous soon enough
По умолчанию

"Белую2 культуру уничтожают не "инородцы", а система власти и эксплуатация - государство и капитализм. именно данная система заинтересована в деградации населения, поскольку деградированное население не представлят угрозы для власти имущих. Чтобы население необъеденилось для борьбы против диктатуры васти и капитализма, власть имущие насаждают нацистскую и фашистскую идеологию - разделяй и властвуй.
p/s для ознакомления нацистской, фашистской культурами рекомендую http://gayrizh.borda.ru/
тов.Черный вне форума  
Старый 13.04.2007, 15:26   #53
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Все намного проще. Капитализм ничего сознательно не насаждает и не уничтожает. Просто он так действует и по другому не может. Капитализм не интересует культура, его интересует товар. Желательно - не штучный (то, что в полном смысле слова можно назвать высокой культурой), а массовый, с которого можно, продав по рупь штука, получить с населения той же России 100 миллионов. То, что в результате получается массовая же деградация, у трезвомыслящих капиталистов и государственников вызывает понятную и обоснованную тревогу, но поделать ничего уже нельзя, - товар должен идти на поток, пипл должен хавать, а неизбежные издержки можно либо не замечать, либо с тревогой обсуждать. Один к одному то же самое происходит с экологией.
Капитализм = гибель природы, культуры и человечества.
Дубовик вне форума  
Старый 13.04.2007, 15:47   #54
Mosel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет я согласин капитализм убиват ,душу и вообще ,человека . Нет ,я не говорил ,что я ненавижу арабав или туркав (хотя народ наглый очень ) но конечно арабы внесли много в мировую историю ,математику ,я интернационалист по своей природе я как бы не могу избевать человека толька из-за того что он грузин или араб ,убивают за хамство я ненавижу хамство и гопников всяких .Я согласин Анархия идея очень глубокая и тут спорить не умесно . И согласин ,что капитализм нужно унечтожать полнасть ,деньги это зло а капитализм живёт деньгами .Хотя может я проста зациклелся на расе чуток ,хотя может природе будет нужно она унечтожить всё что ей не выгодно . Наверное всё-таки вы правы ребята ,в плане того ,что Анархия-это природная устройства человечества .
 
Старый 13.04.2007, 17:03   #55
тов.Черный
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
тов.Черный will become famous soon enough
По умолчанию

ув тов Дубовик в своем сообщении я упомянул не только капитализм, но и государство, что являются системой власти (принуждения) и эксплуатации. Если для капитализма целью является получение максимальной прибыли, то для государства целью является контроль и принуждение.
тов.Черный вне форума  
Старый 13.04.2007, 17:13   #56
Mosel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Государство это контроль как вертухай в тюрьме это и так понятно . Но как сломить Капитализм ? Веть мне кажется что анти-глоболисты такая-же марионетка в руках капиталистов как и скиныхеды и менты ,что на это скажите ? и мне кажется что и антифа в Европе такой-же контролирумый орган как и другие . Панки и по суте движения которые живут своими каммунами они по суте не являются болие мене не контролирумывая группами людей от государства .Например панки в Германии живут на пособи и не чего не хотят делать громят фашистов и ментам жить не дают .
 
Старый 13.04.2007, 17:44   #57
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Тов. Черному. - Согласен. Я писал конкретно про капитализм, не отвлекаясь на государство. Но оно, в конечном счете, есть наемный аппарат на службе и в интересах капитализма. Капитализм первичен, государство вторично. Нельзя сломать одно и сохранить другое.
Дубовик вне форума  
Старый 14.04.2007, 00:23   #58
Стас
Пользователь
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Стас will become famous soon enoughСтас will become famous soon enough
Отправить сообщение для Стас с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Стасу. - "Боюсь что ребят с Востока анархические идеи трогают мало". - Вы уверены, что "московских ребят" они сегодня трогают больше? Или "украинских ребят" - гастарбайтеров, приехавших в Москву за длинным, по их меркам, рублем? Совсем как кавказцев в той же Москве.
Абсолютно не уверен в этом. Тем не менее, знакомясь с историей Анархии, читая книги, общаясь тут с вами, ребята, я заметил, что ни разу не столкнулся с упоминанием где-либо о ком-нибудь с Востока. В отличие от тех же "московских ребят" и "украинских ребят" (последние, насколько я понял, не из числа гастарбайтеров). Мой вопрос был вполне закономерен: Анархизм - это дело людей Запада/Севера/Юга, или же Восток каким-то образом тоже имеет к этому какое-то отношение?
Говоря "мусульманин", я имею в виду не вероисповедание, а, скорее, образ жизни и мысли.

О приведённых примерах.
1. Крымский татарин Харлампий Общий. Сдаётся мне, что, благодаря относительной близости Крыма от Махновии, ну хоть один-то крымский татарин должен был поучаствовать в деле!
Кстати, задавая вопрос о мусульманах, я не думал о татарах. Всё-таки они не восточный народ...
2. Отряд Амзора Караева, состоявший из кавказцев. Вот, что смутило меня: отряд, состоявший из кавказцев. Не в этом ли вся суть проблемы? Может быть, и среди кавказцев или арабов есть анархисты - но не националистический ли это анархизм? Вообще, народы Востока - достаточно закрыты. У нас, белых - да, есть националисты, скины и прочее. Но там же, как мне видится, сепаратизм - это просто-таки национальная черта! И не разное ли это дело - "наш" Анархизм и "их" Анархизм? Мы тут: "Все - братья! Все равны! Интернационал!" А они: "Дружба - дружбой, а Анархизм - врозь!" Последнее - лишь в качестве предположения. Хотелось бы услышать комментарии.
3. Анархисты в Турции. Ну, так Турция - это ж Европа!

P.S. Что касаемо примера "Руслан Лабазанов и кавказские махновцы": вы уж простите меня, Бога ради, но не могу никак для себя оправдать тех, кто наших ребят резал. Вести войну "сразу против Ельцина и Дудаева" - это только плакат. На деле же - Ельцин мирно доживает на пенсии, а пацанов - не добровольцев, не идейных большевиков и т.д. - обычных ребятишек, таких же, как я и многие из здесь присутствующих, которых загребли в армию, которым ещё ни фига не понятно было, куда их приволокли, с кем они воюют, за что воюют - их как раз и крошили штабелями. Нет, для меня это не пример Анархизма. Но это лично моё.
__________________
Чёрное знамя
Поднято не нами.
Только сейчас –
Как же без нас?
Стас вне форума  
Старый 14.04.2007, 23:41   #59
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Понятие "восточные народы", в таком случае, включает в себя все на Востоке и без сильного европейского влияния? Тогда это будет еще Китай с Кореей и Японией (в этих странах было мощное анархическое движение), Индия с Индонезией (в меньших размерах, но было, было, - а в Бангладеш и Индии есть и сейчас), Иран (во время того, что войдет в историю под названием "Исламской революции" 1970-х, там шла многомесячная гражданская война между блоком разнообразных левых во главе с марксистами, и исламскими фундаменталистами). В арабских странах - нет, практически не имелось анархистов. Ну так и в Европе тоже не всегда были...

Отряд, состоявший из кавказцев. Все очень просто. Здесь нет национализма: люди воевали в Сибири, а не на Кавказе. Отряд был сформирован, насколько можно предположить самое очевидное, по языковому и земляческому принципу. Как позже интербригады в Испании.

"Наших ребят резал"... Не надо оправдывать. Вы представьте себе, что это на ваши города начали падать бомбы и ракеты, это на вас идут мотопехотные полки и бригады, а впереди них - слухи о массовой резне, которую учиняют эти наступающие. Главное: первая чеченская война совсем не похожа на вторую, не говоря уже о сегодняшнем положении там. Ссылка на то, что "парнишки ни фига не понимали", извините великодушно, некорректна. Во все времена и во всех странах войны вели такие "парнишки". И у Гитлера, например, тоже. То, что эти "парнишки" являются "непонимающими" и "нашими" не снимает факта несправедливости той войны со стороны России и не оправдывает государственный террор против мирного населения.
Дубовик вне форума  
Старый 15.04.2007, 02:27   #60
Стас
Пользователь
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Стас will become famous soon enoughСтас will become famous soon enough
Отправить сообщение для Стас с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
"Наших ребят резал"... Не надо оправдывать. Вы представьте себе, что это на ваши города начали падать бомбы и ракеты, это на вас идут мотопехотные полки и бригады, а впереди них - слухи о массовой резне, которую учиняют эти наступающие. Главное: первая чеченская война совсем не похожа на вторую, не говоря уже о сегодняшнем положении там. Ссылка на то, что "парнишки ни фига не понимали", извините великодушно, некорректна. Во все времена и во всех странах войны вели такие "парнишки". И у Гитлера, например, тоже. То, что эти "парнишки" являются "непонимающими" и "нашими" не снимает факта несправедливости той войны со стороны России и не оправдывает государственный террор против мирного населения.
Сравнивать российских солдат с гитлеровской армией - это, извините, гадство. Простите за резкость. Вы, как историк, должны осознавать различие. В целях, например.
Я никого оправдывать не собираюсь, я лишь высказываю свою точку зрения - как человек, у которого уже есть определённый взгляд на обсуждаемые события.
Я никогда не был в Чечне. Но, насколько мне известно, процент русских, проживавших в республике до войны, был достаточно велик. Поэтому считаю, что говорить: "на ваши города начали падать бомбы и ракеты, это на вас идут мотопехотные полки и бригады" - это не верно. Страна - одна, люди - одни.
В одном из районов страны поднялся большой шухер, туда выдвинули войска. Обсуждать (и осуждать) приказы людей наверху я сейчас не намерен, равно как не обсуждались они тогда простыми солдатиками. Обо всём этом уже красноречиво сказала последующая история. Я лишь говорю о тех ребятах, у которых выбора не было - "партия сказала: "Есть контакт!", и они стали есть контакт!" Их закинули в Чечню без возможности выбора, и многих из них там покрошили. Они были наёмниками? Профессионалами? Это были захватчики другого государства? Они пришли, чтобы уничтожить мирное население? Нет! Это были обычные срочники своей же армии, и их как раз резали и стреляли профессиональные бойцы, у многих из которых был богатый опыт в боевых действиях. Чего там говорить - у чеченов вообще война в крови!
"а впереди них - слухи о массовой резне, которую учиняют эти наступающие" - т.е. Вы слухами оправдываете действия боевиков? Кто-то что-то сказал, и храбрые чеченские мужики, пошукав оружия - у кого что нашлось - ушли в горы партизанить за правду и справедливось? Тогда почему мы говорим лишь о "кавказских махновцах", а не обо всём героическом сопротивлении чеченских воинов русским головорезам? Получается ведь, что эти слухи, вослед за упавшими ни с того, ни с сего бомбами и ракетами, породили чеченское противостояние российской агрессии!
__________________
Чёрное знамя
Поднято не нами.
Только сейчас –
Как же без нас?

Последний раз редактировалось Стас; 15.04.2007 в 02:30.
Стас вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot