Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 26.02.2007, 10:09   #31
Светиг
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Светиг is on a distinguished road
По умолчанию

и кстати нацизм и национализм это абсолютно разные понятия и я прошу их не путать
Светиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 11:07   #32
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
и кстати нацизм и национализм это абсолютно разные понятия и я прошу их не путать
я их в принципе различаю, но:

нацизм - национал-социализм - идеология Германии времен Гитлера - мысль о превосходстве немецкой нации над другими

национализм разделяю на два типа:

1)выпендрючестая гордость за себя и свою нацию, на граши идиотизма
2)любовь к своей культуре, без чувства превосходства над другими (только это лучше не национализмом называть) (есть такая штука, не всем понятная - анархо-национализм)

Последний раз редактировалось Сидоров-Кащеев; 26.02.2007 в 11:16.
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 11:14   #33
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
если ты так веришь в официльную статистику
я ей не свято верю, просто более доверяю, чем умозрительным умозаключением (тем более, что малейший анализ дает весьма интересные умозаключения)

Цитата:
ты в моей системе уравнений цифры замени на те которые реальные и получишь истиную картину положения дел пока сам не проанализируешь толку не будет
пусть мне сначала кто-нибудь даст эти самые "реальные" цифры

Цитата:
Тем более будьте добры всетаки разграничивать Москва и С-П
я умею отличить, особенно глухую провинцию от центра

Цитата:
в сибирском колхозе с населением 100 000 человек действует чеченская мафия в 2000 (данные получены от руководителя мафии, уважаемаго дорогого...) здесь я начинаю задумываться
Это что за "колхозы" такие, по населению тянущие на нифиговый город?
а насчет чеченской мафии... в одном городе она все держит, в другом - другая... взять Амерку, кстати, то и дело трындят то о русской мафии, то о какой-нибудь итальянской... не надо только к этническим мафиозным группам примешивать простых рабочих...

а думаю я и без того дофига, поэтому и ненафижу неонацистов - уебки они, тупоголовые (вечно перевирающие реальную информацию, на чем их то и дело ловят)

Цитата:
или когда я иду в поход в группе из 5 человек и из них являюсь единственной русской , хе-хе причем каждый из остальных гордиться своей национальностью и не считает себя русским
а кто тебе мешает гордится своей национальстью? и вообще, не нравится - ходи в поход только с русскими, меньше будет повода для нацистских дум.
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 12:32   #34
Черт
Super Moderator
 
Аватар для Черт
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях
Черт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидоров-Кащеев Посмотреть сообщение
я их в принципе различаю, но:

нацизм - национал-социализм - идеология Германии времен Гитлера - мысль о превосходстве немецкой нации над другими

национализм разделяю на два типа:

1)выпендрючестая гордость за себя и свою нацию, на граши идиотизма
2)любовь к своей культуре, без чувства превосходства над другими (только это лучше не национализмом называть) (есть такая штука, не всем понятная - анархо-национализм)
почему национал социализм - идеологтя Германии. Она там была, но это не только их идеология (тавтология получилась)

Мне вот нравиться речь Мюллера из "17 мгновений весны"
Она правильно раскрывает то что называют национал социализм
Черт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 12:52   #35
Светиг
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Светиг is on a distinguished road
По умолчанию

я не могу жить только среди русских и соответственно только с ними ходить в поход, и не от моего желания это зависит, так как родилась я и живу в россии кокоторая пожизни много национальная ибо на такой территории иначе не возможно и между прочим это характеризует ее могущество.

своим происхождением я горжусь и считаю себя истиным патриотом, хотя национальности русский не существует, есть только самоосознание, и какой-нить татарин может быть более русским чем мудила из соседнего подъезда, муж мой например скорее всего еврей, но таких мужиков еще поискать надо , а под национализмом я понимаю твой анархо-национализм
и только попробуй еще раз меня, анархиста душой и телом, еще раз назвать неонацистом

разговор был про то что есть различия и особенности в культурных ценностях и традициях других народов и с этим ничего не попишешь, и тот же таджик который (являясь национальным меньшинством) в чужой стране спокойнее пойдет на приступление чем у себя на родине (почему то)
Светиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 12:55   #36
Светиг
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Светиг is on a distinguished road
По умолчанию

и между прочим национал-социализм была вполне светлой идеей, как всегда опошленной, как и анархизм для обывателя извините нет никакой нахер разницы фашист ты или анархист, общественное мнение одинаково к инакомыслию, и не надо развиваться однобоко, уподобляясь тем самым "нацистам"
Светиг вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
D.S. (20.11.2009)
Старый 27.02.2007, 11:01   #37
тов.Черный
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
тов.Черный will become famous soon enough
По умолчанию

То о чем вы пишите, все это является порождением КАПИТАЛИЗМА. Конкуренция среди индивидуумов обостряется особеено среди наций, естественено, что иная культура через призму капитализма является враждебной и говорить о какой либо толе5рантности неприходится..
тов.Черный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 11:07   #38
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
и между прочим национал-социализм была вполне светлой идеей
это не была светлая идея - это была всего-лишь реакция на развитие и интернационализацию Капитализма, не более - идея сильного государства, стара как мир и уходит корнями в Древнюю Грецию, заканчивалась всегда плохо, для тех же греков - Пелопонесской войной.
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 11:08   #39
Светиг
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Светиг is on a distinguished road
По умолчанию

как тогда быть?
Светиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 11:11   #40
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
и только попробуй еще раз меня, анархиста душой и телом, еще раз назвать неонацистом
"и между прочим национал-социализм была вполне светлой идеей". Это называется не видить разницы между государственниками и анти-государственниками.


И вообще, я на самом деле не называл, а комментировал высказывания.


А определенный анархо-национализм и во мне есть, если еще не заметно, для меня он не более чем любовь к своей культуре, тем более что я различаю среди приезжающих к нам простых рабочих и мафию, буржуев (которые не хуже и не лучше наших)
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot