Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 18.06.2012, 04:57   #321
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

Определить кто конкретно кукловод очень сложно.тем более если он сам будет направлять ищущих его по ложным дорогам.
А насчёт того что делать простым людям в таких ситуациях-естественно уничтожать государство(что на данное время невозможно).
Быть умными,и не идти на поводу у подстрекателей к бойне(что тоже в данное время невозможно,так как власти нужны дурни,и она их плодит).
Увы...
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 06:03   #322
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

ашурбанипал,
Идея хорошая,но не нужно сбрасывать со счетов поддержки боевиков иностранными государствами и спецслужбами.можно вспомнить какой интернационал воевал на стороне чеченцев не только за идею,но и за деньги.
Скажи на милость, какая мне разница, какой режим и с помощью кого, был бы установлен на свободной территории Чечни? Пусть чеченский народ решает! Я готов был бы, морально поддерживать любой протест против установившегося режима в будущем, но лезть туда "со своим уставом"...?
Кроме того, изначально, борьбу за независимость начали бывшие большевики и комса, это уже потом, кого убили, а кто, вдруг стал, "истинно праведным" вахабитом, чтобы оправдать бабло саудитов.
В данной войне, на мой взгляд, анархисты должны ограничиться несогласием с нарушением прав чеченского народа, на самоопределение.
Всё остальное, хрень, "драка бульдогов под ковром" и борьба власти за власть.
А вот, что народное самоопределение, заканчивается властью одних над другими, и есть анархическая проблема, которую не решить без эволюции сознания людей.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 06:50   #323
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

Видист,я ни в коем случае не оправдываю лишение чечен права на самоопределение.
Но беда думаю в том,что под соусом борьбы за самоопределение там орудывали откровенные отморозки и преследовались непонятные цели третьих сил,а не чеченского народа.и если сам чеченский народ был не против этого,мне нечего сказать
Насчёт эволюции сознания.думаю для этого нужен прогресс во внутреннем мире человека.государство и социум этот прогресс всячески тормозят.
Религиозные формы прогресса осложнены многочисленными табу.
Если положиться на время для этой эволюции-срок окажется слишком большой.
И что в этой ситуации делать?
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 06:57   #324
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Начнём с того, что российская антинародная власть, не имела права отказывать чеченскому народу в самоопределение, и не желание жить в составе РФ.
Извини, но я не рассматриваю такой аргумент, как оправдание геноцида русского населения на территории Чечни до начала военных операций. У тебя про геноцид вообще не очень хорошо получается писать, так что ещё раз извини. Лучше про власть.

После начала эксцессов, нужно было организовать исход других народов, а не принуждать политикой угроз сепаратистов усиливать террор.
Можно было взять всех лидеров тейпов и семей в Рашке, и менять каждого на сотни русских и не очень старух, женщин и инвалидов.
Нахрен закрыть границу, силами свободного местного казачества и желающего населения, а не "надувать свои имерские щёки", грозя "закидать шапками".

Так русские семьи не поехали бы из Чечни. Каждая русская семья, проживающая в Чечне, до последнего думала, что их не тронут. Думала, что чеченцы всё-таки хорошие парни, поэтому не имеет смысла, русским семьям против них объединятся. Это, как в Третьем Рейхе, не помню кто там сказал – “Когда пришли за коммунистами я не вступился за них, потому что не был коммунистом. Когда пришли за демократами я не вступился за них, потому что не был демократом. Когда пришли за евреями я не вступился за них, потому что не был евреем. Когда пришли за мной, не осталось уже никого, кто бы смог вступиться за меня.” Мне импонирует, что ты хотя бы не распространяешь интернационализм, иначе дела твои совсем были бы плохи, как у некоторых форумчан. Всё что ты описываешь, должна была бы делать власть национальная, а у нас она, нет, не интернациональна, а безнациональна, потому как ворьё и жульё национальности не имеет.

Но так как нужна была "победоносная войнушка", за имперские и коммерческие интересы, а люди как раз, нахрен, никого не интересуют, то получили десятку: войны, террактыов, убийств, реки крови и... национализм, что удобно для политических манёвров власти.
Имперские интересы там присутствовали исключительно на бумаге, формально, юридически, дескать, восстанавливаем конституцию, чтобы мировое сообщество не накинулось с критикой. Никому эта конституция нахрен была не нужна, русский солдат знал, что он идёт туда, где начали убивать других русских по этническому признаку. И мировое сообщество об этом тоже знало, а кто не знал, тот догадывался, поэтому и не было особого воя в прессе. По коммерческим интересам тоже не до конца согласен. Войны и теракты российская власть не получила, а целенаправленно добилась своими усилиями с помощью Березовского, которого потом мягко отправили за бугор, как врага народа и одного из главных фигурантов в развязывании этой войны. Национализм российская власть может преследовать только один – государственный. Почему так, смотри выше подчёркнутое мною утверждение в предыдущем абзаце. Это важно понимать Видист, чтобы однажды не получить по голове, ляпнув, что-то не так. У нас в стране уже более тысячи заключённых осуждённых по 282-ой статье. Догадайся сам, какой они национальности.

Теперь уже чеченские крестьяне, вместе с нижне-тагильскими рабочими, готовы наводить "конституционный порядок" у москалей!
Чеченцы, как народ, к сожалению обречён. Кстати Кадыров это начал понимать, старается вернуть русских в Чечню, старается очистить имидж чеченского человека в глазах русского, как отрицательный. Даже Дёмушкина с Беловым к себе на шашлык пригласил. Поздно батенька, раньше надо было думать, а теперь он уже ничего не сделает. Ну не может же он схватить за воротник всех московских чеченцев, гуляющих здесь на славу, и затащить обратно в Чечню. Не поймут его. А не ненависть у простого люда ох как кипит. Потому и держится за Путина. Всё, тупик. Вопрос времени. Эту маленькую победоносную войну чеченцы проиграли.

И это итог деятельности антинародного режима.
Согласен.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 07:59   #325
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

ашурбанипал,
И что в этой ситуации делать?
1. бороться, как можем, с властью.
2. формировать анархическое сознание.
3. отстаивать интересы простого человека.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 08:30   #326
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

vislav,
Это, как в Третьем Рейхе, не помню кто там сказал...
Отличный пример, так причина всего беспредела, именно в том, что каждый думал по-отдельности, а не объединились, не обсуждали, не решали, а в результате не приняли меры, и как ни странно, это было выгодно прежде всего власти, так как даже следующим поколениям простых чеченцев, это будут помнить, ещё сотню лет, как и они, никогда не забудут все кавказские войны, департации, репрессии.
русский солдат знал, что он идёт туда, где начали убивать других русских по этническому признаку.
Ага, сначала создать проблему, а потом героически её решать? Что там делали русские ребята, год отслужившие, в военном государственном барделе? Вот и послали бы туда, всякие "Альфы-спецназы" (хоть какая-то реальная польза от этих специушных профессионалов), для спасения мирного населения. Кстати, как ты определил, что всё оно было "русским": по фенотипу, языку, религиозным убеждениям? Для Запада, мы все "русские", и мои знакомые с Ебурга (экономические эмигранты), живут в Голландии рядом с чеченцами (политическими эмигрантами), и для всех они русские. И что странно, оказавшись, на более-менее свободной территории, нихрена не враждуют, а взаимодействуют, вплоть до просьб, достать для чеченцев новый российский общегражданский паспорт. Так может всё таки причина во власти, а не в людях?
Эту маленькую победоносную войну чеченцы проиграли.
Проиграли все простые люди, властные хищники, вроде Кадыра, Путина и Ко, выйграли!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 10:14   #327
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Ирландские сепаратисты в своё время брали деньги у Германии. Но ничего ощутимого Германия за это не получила.
Кстати, Ирландская Республиканская Армия в свое время получала деньги и от Джона Леннона. Но Beatles от этого тоже ничего не получили))
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 10:33   #328
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
ашурбанипал,
Идея хорошая,но не нужно сбрасывать со счетов поддержки боевиков иностранными государствами и спецслужбами.можно вспомнить какой интернационал воевал на стороне чеченцев не только за идею,но и за деньги.
Скажи на милость, какая мне разница, какой режим и с помощью кого, был бы установлен на свободной территории Чечни? Пусть чеченский народ решает! Я готов был бы, морально поддерживать любой протест против установившегося режима в будущем, но лезть туда "со своим уставом"...?
Кроме того, изначально, борьбу за независимость начали бывшие большевики и комса, это уже потом, кого убили, а кто, вдруг стал, "истинно праведным" вахабитом, чтобы оправдать бабло саудитов.
В данной войне, на мой взгляд, анархисты должны ограничиться несогласием с нарушением прав чеченского народа, на самоопределение.
Всё остальное, хрень, "драка бульдогов под ковром" и борьба власти за власть.
А вот, что народное самоопределение, заканчивается властью одних над другими, и есть анархическая проблема, которую не решить без эволюции сознания людей.
Клуб пикейных жилетов... Чеченское вооруженное сопротивление, особенно в первые лет пять-шесть (1991-1997) - это довольно сложное движение, а точнее, несколько разных движений. Про то, что "начали бывшие большевики и комса, а стали ваххабитами" - это госпропаганда, не более того. Агрессивность ее и общераспространенность истинной не делает. (Да и какие вообще большевики в этой стране во второй половине 20-го века???).
Вот вы, люди, видимо, молодые, - 90-е годы вообще помните? Вы про Руслана Лабазанова помните? слышали хотя бы? Это был чеченский полевой командир, который году в 94-95 воевал под черным флагом, ссылался на махновщину и заявлял о намерении ввести в Чечне полное народное самоуправление... Кто сейчас об этом знает? Кто об этом хочет знать?
Там было много всего, в Чечене. Это потом, в условиях военного разгрома и террора, большинство чеченских боевиков ухватились за наиболее влиятельную и сильную идеологию, - исламизм...
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елизавета (18.06.2012)
Старый 18.06.2012, 13:02   #329
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Кстати, Ирландская Республиканская Армия в свое время получала деньги и от Джона Леннона. Но Beatles от этого тоже ничего не получили))
)
Собственно,я к тому, что не всё так просто, как кажется. В такой ситуации могут быть задействованы самые разные силы с самыми разными намерениями.
Цитата:
Вот вы, люди, видимо, молодые, - 90-е годы вообще помните? Вы про Руслана Лабазанова помните? слышали хотя бы? Это был чеченский полевой командир, который году в 94-95 воевал под черным флагом, ссылался на махновщину и заявлял о намерении ввести в Чечне полное народное самоуправление... Кто сейчас об этом знает? Кто об этом хочет знать?
Спасибо за информацию, и впрямь не слышала.
Боюсь, у меня просто странно устроены мозги - как только мне дают однобокую информацию (мы - хорошие, они - плохие), я тут же перестаю ей верить. Особенно, когда речь идёт о таком специфическом понятии, как национальность. Вот такие у меня плохие дела, как говорит vislav.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 13:28   #330
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Ага, сначала создать проблему, а потом героически её решать? Что там делали русские ребята, год отслужившие, в военном государственном барделе? Вот и послали бы туда, всякие "Альфы-спецназы" (хоть какая-то реальная польза от этих специушных профессионалов), для спасения мирного населения
И эти там тоже были, когда стало понятно, что без них не обойтись. Вообще сложно всё так рассуждать в пяти минутах. Большинство из нас было просто не готово к новым ухищрениям новой капиталистической власти, вот и расплатились, но как видишь, подросло новое поколение и потихонечку начинает прозревать. Все те приёмы, которые были опробованы на народе, вначале 90-ых сейчас уже не действуют.

Кстати, как ты определил, что всё оно было "русским": по фенотипу, языку, религиозным убеждениям? Так может всё таки причина во власти, а не в людях?
Это не я определил, они сами себя так определяют. Можешь считать это за феномен, но бурят в российской армии называет себя русским солдатом, особенно после крещения на поле боя. Хотя в чём-то ты прав, в последнее время этот термин сходит уже на нет, особенно, когда на спинах срочников, некоторые расписывают номера регионов. Здесь же оно как, ввели год службы, а дедовщина всё равно осталась, теперь по этническому признаку. Что называется, только полегчало, начинай сначала. Причина и во власти и в людях.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot