Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 14.07.2012, 02:11   #101
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Почему хорошо, если беленькие останутся беленькими, а тёмненькие - тёмненькими?
Потому что так было всегда. Против шовинистов и космополитов. За естественное сохранение природных форм.

Что есть "этническое понимание"?
Я сказал этическое.

Повторюсь, если говорят не "круто и здорово", а просто нормально, то это не пропаганда. Разницу чувствуете?
Это Ваше мнение. Интернациональные расисты считают, что пропаганды каких-либо браков не должно быть вообще. Это личное дело каждого человека.

неужели вы думаете, что если СМИ перестанут что-то говорить (где?), то межэтнических браков не будет, или будет очень мало? На основании чего вы так говорите?
На основании того, что российское государство в настоящий момент является антирусским.

что такое этнос, я не знаю.
Меня не сильно интересует помрёте ли Вы мудрой женщиной или невеждой. Никакой заинтересованности к обсуждаемой идеологии я пока не заметил.

И каким же традициям должны следовать, например, русские? У которых культура почти вся - заимствована из Европы?
Простите, а что такое европейская культура ?

Среди моих знакомых есть украинцы, русские, кавказцы всех мастей, поляки. Даже кореец завалялся.
И что предположим из этого должно следовать, что Ваше мнение является единственно верным ?

То бишь в этом случае агрессоры станут для меня идеалом примером для подражания?
Я думаю, что да.

Вы писали, что люди должны следовать каким-то традициям. Непонятно зачем. Это не повод для крепкого объединения.
Что по-вашему может являться поводом людей для объединения ?

А вы пробовали объяснять?
Было пару раз, но я тогда ещё не умел особо за девушками ухаживать.

Сейчас идёт массированная антикавказская пропаганда - неудивительно, что смывает. Но, как говорится, течёт только жидкое.
Вы сами то откуда будете ?

и это чем объясняется? Неприятием чуждой культуры или нагнетенным страхом от действий шахидов?
Поровну разумеется. Шансов для переиначивания ситуация, сильные мира сего не оставили.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 02:12   #102
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Слушайте, я вроде не на допросе.
не ссы, скоро окончим.
Выстрела потом ты даже не услышишь

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Я просто считаю правильным, если тёмненькие останутся тёмненькими, а беленькие беленькими.
пока патроны не подвезли, хотелось бы полюбопытствовать - а ПОЧЕМУ?
Рациональный аргумент есть? Мулатки не нравятся?
Обособление = вырождению с точки зрения генетики. Т.е. сужение разнообразия.
Хотя это уже не страшно, есть генная инженерия.
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 02:20   #103
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Какова альтернатива ?
не обращать внимания, если чужая культура не устраивает.
Если нет непосредственного ущерба от нее - зачем выравнивать вкусы?
Ты же сколько раз расписывался в верности к разнообразию!

идейная каша у тебя в голове, чувак. При таких противоречиях в ПО всякий комп вырубается. Хорошо что мозг на комп не похож совсем, обладает гибкостью и легко переносит нестыковки (обычно свои, на чужие волком бросается).


Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
это пропаганда, когда кругом говорят, что межэтнический брак это круто и здорово
ГОРАЗДО чаще наблюдаю пропаганду противоположного.
И на собственной шкуре ее испытал, кстати. Весьма драматично - аж три раза.
Пардон, третий раз прошел вполне мирно. Просто докучали идиотскими вопросами - "а че она такая узкоглазая у тебя?"
(и это при том, что у 7% болгар азиатские черты вполне себе присутствуют даже без недавних мешанин).
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Видист (14.07.2012), Елизавета (14.07.2012)
Старый 14.07.2012, 02:32   #104
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
например, русские? У которых культура почти вся - заимствована из Европы?
тут справедливость требут уточнить, что
1) не вся
2) остальное скорее культурное противопоставление европейской (берется культурный мэм из Европы и делается "по-своему" - неважно лучше или хуже, тут трудно оценить, да и не надо) - вот, мол и сами как вы умеем! Это особый вид подражательства, нелишенный творчества. Жаль только, что мотив фиговый - доказать, что "можем!".
Просто элита русская была закомплексованной и к этой закомплексованности старалась приобщить и население. Во многом это удалось.
Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
я не анархо-коммунист, я, на данный момент, сочувствующий
а ты не стесняйся, не стой в сенях долго, проходи в светлицу

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
следовать каким-то традициям
традиции меняются. Настаивать на неизменности их - регресс.
Да и многими ли традициями свободомыслящему человеку впору гордиться-то?
Предки дров наломали - и им за это обазятельно благодарность и восхишение? И далать как они? Чтобы детям потом хотелось на могилы наши плеваться (да немногие плюнут - из приличия, что граничит с лицемерием)?
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 02:34   #105
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

не обращать внимания, если чужая культура не устраивает.
А почему я должен не обращать внимание, если это доставляет мне дискомфорт или ограничивает мою свободу ?

Если нет непосредственного ущерба от нее - зачем выравнивать вкусы?
Речь о том, когда есть.

идейная каша у тебя в голове, чувак.
К чувакам будешь у себя в стойле обращаться.

ГОРАЗДО чаще наблюдаю пропаганду противоположного.
И на собственной шкуре ее испытал, кстати.

Я наблюдаю обратное и что ? Вопрос всё тот же, кто прав и почему ?

Просто докучали идиотскими вопросами - "а че она такая узкоглазая у тебя?"
(и это при том, что у 7% болгар азиатские черты вполне себе присутствуют даже без недавних мешанин).

Не слишком интересно.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 02:45   #106
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Потому что так было всегда.
вот ты обижаешься, что считаю тебя жертвой йодного дефицита, а сам почему постоянно подтверждаешь сей дефицит?

когда это "всегда"? А до разделения кроманьонцев на расы?

развитие - это когда не обращают внимания на подобные премудрости.
Полтора миллиарда лет на Земле не было многоклеточных организмов.
Хорошо все же, что (метафорически говоря) природа не придерживалась приниципа "так было всегда"!

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
российское государство в настоящий момент является антирусским
ЛЮБОЕ государство, любая власть - антикультурна.
Более того - и национализм антикультурен.
"Национализм и культура" Рудольф Рокер.

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Интернациональные расисты считают, что пропаганды каких-либо браков не должно быть вообще. Это личное дело каждого человека.
"Интернациональные расисты" - забавный креативчег. Смысла в этом сочетании - не ноль, а отрицательная величина.
Но с остальным соглашусь.
И вот как раз личное дело человека руководится симпатиями. Мэмы национализма могут дурака заставить отказаться от тяги к "темненькой", вот и будет он мучиться с расово правильной представительницей себеподобных, завещая и потомкам своим быть несчастными дураками.

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Я думаю, что да.
сильно сомневаюсь уже что у тебя это получается...
кстати, это тоже просто мнение, раз на то пошло. Ничем не состоятельнее любого иного.

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
тогда ещё не умел особо за девушками ухаживать
и научился?
Судя по сумбурности рассуждений - все еще впереди.
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897

Последний раз редактировалось Шаркан; 14.07.2012 в 02:56. Причина: чччертовы опечатки
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елизавета (14.07.2012)
Старый 14.07.2012, 02:50   #107
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
А почему я должен не обращать внимание, если это доставляет мне дискомфорт или ограничивает мою свободу ?
потому что "дискомфорт" и "ущерб" - разные вещи;
потому что не обращают внимания и на тебя (т.е. дают тебе свободу следовать своим вкусам);
потому что ты еще не дорос до понимания что есть свобода.

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Речь о том, когда есть.
какая?
Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
ограничивает мою свободу
чем?

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
К чувакам будешь у себя в стойле обращаться.
не ерничай

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Я наблюдаю обратное и что ?
брешешь

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Не слишком интересно.
тогда не читай.
Не в личке же тебе это пишу, а для всех.
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897

Последний раз редактировалось Шаркан; 14.07.2012 в 02:51. Причина: дополнение
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 03:36   #108
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Короче всё понятно, ответов у меня для вас двоих больше нет.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 04:01   #109
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

по крайней мере гордо


----------
странно только с каким рвением разные персонажи с испорченными (воспитанием) национализмом мозгами норовят присобачивать к своим предрассудкам идеи анархии.
Чем эти идеи пачкают.
И дико обижаются, когда их по грязным ложноножкам бьют. Или даже не бьют - просто вопросы задают.

закономерно, имхо. Шесть спичек образуют четыре треугольника - логическая задача. Анархизм и национализм - тоже проблема владения логикой.
Именно ЛОГИКОЙ.
Отстаивание своих предрассудков при неспособности их объяснить рационально (или по крайней мере честно) - это невладение ею.
Таким образом ответы практически получены.
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 05:24   #110
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Я сказал этическое.
Прошу прощения.
Цитата:
тут справедливость требут уточнить, что
1) не вся
2) остальное скорее культурное противопоставление европейской (берется культурный мэм из Европы и делается "по-своему" - неважно лучше или хуже, тут трудно оценить, да и не надо) - вот, мол и сами как вы умеем! Это особый вид подражательства, нелишенный творчества. Жаль только, что мотив фиговый - доказать, что "можем!".
Просто элита русская была закомплексованной и к этой закомплексованности старалась приобщить и население. Во многом это удалось.
Со всей - погорячилась. Тем не менее, был массированный наплыв. Несмотря на некоторые недостатки (та же закомплексованность), нельзя сказать, что наплыва чужеродного пошёл во вред.
Да, заодно отвечу, что есть культура. "Совокупность производственных, общественных и духовных достижений людей" (словарь Ожегова).
То, что имеют ввиду любители этнических культур - это культурные различия. Которые имели место быть, но сейчас начинают стираться.
Причём отличия необязательно относящиеся к какому-то этносу - бывает, что и к значительно более крупному образованию (культура Средних веков, например, или та же европейская). Но что важно - изолированность культуры для неё самой не есть хорошо. А культурные различия - увы, не всегда повод для сотрудничества. Чаще для комплексов.
Цитата:
Вы сами то откуда будете ?
На всякий случай - я из Ростовской области буду. Почти Кавказ.
Цитата:
а ты не стесняйся, не стой в сенях долго, проходи в светлицу
Сейчас запарка, а так поищу по региону.

Последний раз редактировалось Елизавета; 14.07.2012 в 14:54.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шаркан (14.07.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot