Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > История Анархизма

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2012, 12:46   #161
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Вопросов больше не имею. Общество "кто кого может, тот того и гложет".
Согласен, для массы совков, которые жить не могут без государственных (или из любого другого котла) подачек, и только ноют по кухням (интернетам) что подачки малы, такой вариант с непривычки пугает. Как пугает всех рабов всякая самостоятельность. Но наша стратегия продвижения к анархизму потому и эволюционная, чтобы люди постепенно обретали опыт самостоятельности, привычку обходиться без хозяина и подачек и самостоятельно строить свою жизнь. Так что за нынешних совков не волнуйтесь, - они доживут свой век на иждивении. Но будущие поколения будут другими, им будет просто западло от кого-то зависить.
katran2 вне форума  
Старый 07.02.2012, 13:08   #162
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Власти нет, хищники не опасны
Очень интересное заявление! Это Вы кому будете говорить, ехидне или кролику? Типа, что-то светлого будущего. А хищники будут питаться овощами. Я что зря давал цитату Шансона? Как я понял, Вы Видист, согласны, что среди зеков нет хищников, так как среди них нет власти?

Для тебя, как радикально интересующемуся отношением с сёстрами, будет право с ними "брататься", по желанию!
По чьему желанию?
Как я понял, Вы считаете, что другим такое действо непотребно?

И какая Маша, у тебя опять пропала
Наша! Мезозойская. Я был в восторге от ее общения.
Алекс Капчинский вне форума  
Старый 07.02.2012, 13:23   #163
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Алекс Капчинский,
Очень интересное заявление!
Алекс, среда обитания хищников - власть! При отсутствии системы, вокруг которой они собираются и кормятся, они становятся этическими маргиналами, которые вычисляются, на раз и любым, по их поведению!
Как я понял, Вы Видист, согласны, что среди зеков нет хищников, так как среди них нет власти?
Нет, несогласен, и об этом имел спор с шансоном! "Зона", как и любой изолированный социум имеет, каждой "твари по паре". Но саморегуляция там, основана, пусть на агрессивных, но этических правилах поведения.
Кстати, хищность в наших зонах, насадили НКВДэдэшники, устроив войну кранопёрых "сук" и "воров" законников.
По чьему желанию?
По твоему конечно! Раз ты разделяешь людей, ещё и по родам: муж. и жен., братья и сёстры, товарищи и "товарки", человек и женщина!
Наша! Мезозойская.
Да, действительно, пропала, это ты молодца! Блин, кто знает, что случилось?
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума  
Старый 07.02.2012, 14:56   #164
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
Согласен, для массы совков, которые жить не могут без государственных (или из любого другого котла) подачек, и только ноют по кухням (интернетам) что подачки малы, такой вариант с непривычки пугает. Как пугает всех рабов всякая самостоятельность. Но наша стратегия продвижения к анархизму потому и эволюционная, чтобы люди постепенно обретали опыт самостоятельности, привычку обходиться без хозяина и подачек и самостоятельно строить свою жизнь. Так что за нынешних совков не волнуйтесь, - они доживут свой век на иждивении. Но будущие поколения будут другими, им будет просто западло от кого-то зависить.
Типичная стратегия радикал-либералов: чуть что- "совки", лопаты... Так что все, кто не крутые и не предприимчивые - лечить будем. А кто по головам не ходит, а нормально трудится - те быдло недостойное. Да ещё и иждивенцы, непонятно с чего. С каких пор работяги иждивенцами стали? Или вы сейчас о детях-сиротах или инвалидах говорили?
Я лично, кстати, ни о каких подачках не плакалась. Мне, человеку взрослому и дееспособному они не нужны. Не обо мне речь, однако.

Последний раз редактировалось Елизавета; 07.02.2012 в 15:58.
Елизавета вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр73 (08.02.2012), Видист (08.02.2012), Дубовик (07.02.2012), шансон (07.02.2012)
Старый 07.02.2012, 16:04   #165
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
С каких пор работяги иждивенцами стали ?
А с тех самых пор как великие умы придумали непойми-какую-хрень под гордым названием "анкап". Не читаешь Шиллера в подлиннике, а горбатишься с лопатой (кайлом, тачкой, ломом), чтоб твои дети с голодухи не околели ? - Всё, иждивенец.

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Или вы сейчас о детях-сиротах или инвалидах говорили?
С горних высот духа и блистающих вершин теории они, поди, просветленным личностям-то и не заметны вовсе. Да и когда смотреть-то на них ? - тут суток на повышение самооценки и самосовершенствование не хватает, а вы говорите "сироты"...

Последний раз редактировалось А. Комбаров; 07.02.2012 в 16:09.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Видист (07.02.2012), Дубовик (07.02.2012), Елизавета (07.02.2012), шансон (07.02.2012)
Старый 07.02.2012, 16:26   #166
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

И заметим, что из этого не пойми как вырастет гуманное общество. К кому?!
Елизавета вне форума  
Старый 07.02.2012, 16:50   #167
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
И заметим, что из этого не пойми как вырастет гуманное общество. К кому?!
Очевидно, к katran2 .
А никому не бросилось в глаза то, что, с позволения сказать "формация", о которой соловьем заливается katran2 даже и не капитализм (об анархизме тут и речи нет !). Смотрите: капитализм, эксплуатируя человека, в принципе от него, кроме участия в этой экономической эксплуатации, ничего более не требует. Даже к эксплуатации человек подталкивается исподволь: мол, хочешь иметь что-то из благ - изволь побатрачить, ну а нет - так нет, выживай как знаешь. Всё. Что же мы видим у katran2 ? Даже согласных батрачить на его буржуйскую богадельню трудяг он расфасовал на "агнцев" и "козлищ", причем последних - внимание ! - он собирается даже не увещевать и просвещать, т.е. вести некую воспитательную и разъяснительную работу, а собирается без проволочек и сантиментов подвергать медицинскому воздействию на манер доктора Менгеле в Аушвице. Так что мы имеем в "сухом остатке" ? А имеем мы жесткое кастовое общество, где "элитарные" слои лишают права на выбор бытия "не элитарные" слои путем прямого физического воздействия. Это уже не капитализм выходит, а прямо Спарта, 3-й Рейх и иже с ними. Вот и выходит, что анкап в изложении господина katran2 - это вариации человеконенавистнической доктрины, осужденной мировым сообществом еще аж в 1946 году на Нюрнбергском процессе....
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Видист (07.02.2012), Дубовик (07.02.2012), шансон (07.02.2012)
Старый 07.02.2012, 20:45   #168
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Типичная стратегия радикал-либералов: чуть что- "совки", лопаты... Так что все, кто не крутые и не предприимчивые - лечить будем. А кто по головам не ходит, а нормально трудится - те быдло недостойное. Да ещё и иждивенцы, непонятно с чего. С каких пор работяги иждивенцами стали? Или вы сейчас о детях-сиротах или инвалидах говорили?
Я лично, кстати, ни о каких подачках не плакалась. Мне, человеку взрослому и дееспособному они не нужны. Не обо мне речь, однако.
Я сочувствую вашей коммунистической зомбированности. Но речь шла не о ней, а об анархии, как обществе самостоятельных людей, что идентично людям предприимчивым, т.е. предпринимающим какие-либо действия, в т.ч. и в экономике, по собственному усмотрению и полностью за них отвечающим. Хотя, допускаю, что вам такая модель может быть искренне непонятна, в силу мировоззрения. Работяг иждивенцами назвали вы - не передергивайте. Я назвал иждивенцами совков - любых людей, ожидающих подачек от государства. Согласитесь, никаким другим людям государство нужным быть не может.

Вы о подачках напрямую не плакались, но отстаивали позиции общего котла, государства или коммунизма - это без разницы. Хочется подстраховаться, чтобы было откуда перекусить, когда обломает работать?
katran2 вне форума  
Старый 07.02.2012, 21:11   #169
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
То есть из всего капитализмы вы желаете убрать единственную вещь, которая заставляет его работать – РИСК...
Меня умиляет, что вы настучали целую лекцию, опровергая мой тезис, который я не выдвигал. Это ваша обычная манера дискуссии - придумывать за оппонента какой-то бред и успешно его преодолевать? Я ни слова не писал об отсутствии рисков. Но я моу высказаться и на эту тему. Работники-совладельцы через акции должны разделять риски менеджмента кампании. А не совладельцы - нет, с какой стати. Но, вот, что точно справедливо - никто не позволит хозяину фирмы завышать свой уровень риска в сверхприбыли. Я вам советовал ознакомится с опытом Семлера. У него работники сами назначают себе зарплату, участвуют в обсуждении распределения прибыли. А все что остается - его прибыль. И прибыли растут: Семко от годового дохода 34 млн. в 1994 году пришла к 212 млн. в 2004.
katran2 вне форума  
Старый 07.02.2012, 21:15   #170
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А. Комбаров Посмотреть сообщение
А с тех самых пор как великие умы придумали непойми-какую-хрень под гордым названием "анкап". Не читаешь Шиллера в подлиннике, а горбатишься с лопатой (кайлом, тачкой, ломом), чтоб твои дети с голодухи не околели ? - Всё, иждивенец.
С горних высот духа и блистающих вершин теории они, поди, просветленным личностям-то и не заметны вовсе. Да и когда смотреть-то на них ? - тут суток на повышение самооценки и самосовершенствование не хватает, а вы говорите "сироты"...
Да-да агитируйте друг друга высокими материями. Все тоталитарные режимы объясняли свои массовые преступления заботой о калеках и сиротах. Коммунизм в их числе.
katran2 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot