Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 16.10.2008, 20:09   #11
Idealist
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 58 раз(а) в 41 сообщениях
Idealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WRWA Посмотреть сообщение
Это смотря что для вас является анархизмом.
Для нас анархия означает освобождение человека от эксплуатации другим человеком, а это естественно требует, в первую очередь, ликвидацию разделения труда на управленческий и исполнительский. Что, в общем, и решается в программе. Во-вторых, постепенное устранение разделения на умственный и физический труд, которое и является причиной порождающей само деление на управленческий и исполнительский, и как следствие — классы, эксплуатацию и государство.
Так в том то же и дело, что эксплуатацию человека человеком вы не устраняете. Все эти избранные члены Рабочих Советов, распределители на товарной базе, ответственные за работу цехов и еще как я понимаю многие-многие другие им подобные - это те же эксплуататоры. И их выборность ничего существенного в процессе эксплуатации не меняет. Можно конечно переизбирать себе эксплуататоров по десять раз на день - но от этого они не перестанут быть эксплуататорами!
Idealist вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot