Марина, ради бога , вам не надоело? Ну поймите не империа вы больше и Грузия не входит в состав России.
Как ты думаешь я могу с тобой согласится? Грузия была основана 3000 лет назад с тех пор кого только у нас
не было в завоевателях греки, римляне, персы, турки, русские, и никто здесь не задержался, а мы сохранили
свою культру и язык. Я люблю свою страну! Я грузин! И отнюдь не горю желанием чтоб моя страна попала под
Россию! Ничего не получится пока на нас будут сверху вниз смотреть и с позиции "старшего брата" Ну какие
могут быть отношения когда Россия у нас Абхазию отобрала, такие раны быстро не заживают. Война.
Научитесь говорить на равных!
Я боготворю русскую культуру , я вырос на стихах Жуковского, мой любимый поэт Лермонтов, я знаю уйму русских стихов. Я перечитал очень много классиков. Я люблю русский народ!
Но не надо на нас давить! У каждого народа есть свои ублюдки! И я многих видел с надписями "славянин"
и для которых мы "чурки" ты понимаешь о чем я.
и у нас своей сволочи хватает но на улице за национальность еще никого не убили!
А против придурков у нас были огромные митинги 300000 человек ! разогнали по зверски .......... после 9ого апреля
такого не было!
Андрей, я честно не знаю откуда ты это выкопал..... Возможно были отдельные случаи ..... Скажу откровенно
русских здесь сильно не любят в основном за Абхазию, за 9ое апреля, за Цхинвальский регион!
Но самое главное этих русских никто в глаза не видел и не общался с ними, пропаганда делает свое!
Но лично на меня и на очень многих моих знакомых , также на людей твоего поколения эта хрень не распространяется! Люди твоего поколения еще помнят те отношения которые были, когда очень просто ездили друг к другу! А мое поколение знает только Абхазию и т.д.! Это я здесь общаюсь и замечательно чувствую
себя среди умных , приятных , начитаных людей но очень многие и понятия не имеют!
Но ненависти нет ! И массового развешивания транспарантов тоже не было! Может были 2 - 3 недоделаных звиадистов! Вообще более интернационального города чем Тбилиси нет! Только здесь на одной улице стоят рядом Православный собор, Католическая церковь, Мечеть и Синагога! Раньше в Тбилиси говрили на самых разных языках начиная с греческого заканчивая татарским! Разумеется истинный тбилисец не мог не знать русского!
Андрей , ты знаешь как я ненавижу любой нацизм! Уверяю тебя отношение изменилось но ненависти нет!
И на улицах не убили ни одного иностранца за национальность! Любой иностранец может спокойно идти и никто
его не ударит за то что он русский! Мы грузины всегда были немного националистами но если бы не это наш
маленький народ не сохранил бы языка и культуры а просто растворился бы в бесконечных завоевателях!
И тем не менее мы всегда были лояльны к иностранцам! А не убивали их и не называли "чурками"!!!!!!!
Правда, что в период исхода русских из Грузии, на улицах висели транспаранты: "Русские, не уезжайте! Нам нужны рабы и проститутки!"
Не знаю как в период исхода, но я был в Тбилиси осенью 1989 г. и обнаружил в людях удивительное добродушие и гостеприимство, а выглядел я по тем временам крайне вызывающе, как и положено панку старого поколения. За месяц беспробудного пьянства не случилось ни одной драки и ни одного привода в милицию, что было бы фантастикой в Киеве или Москве, где ходить по улицам было опасно, а в мусарню таскали чуть не каждую неделю. Собственно у меня остались самые положительные впечатления, кроме необходимости постоянно отгонять горячих грузинских парней от своей вызывающе голубоглазой девушки.
Тбилиси тогда разительно отличался от совка своим пренебрежением одинаково и к социализму, и к собственности. Никто не охранял горы дынь и никто их не воровал, никто не требовал платы за проезд и все платили как хотели, никто не давал и не требовал сдачи в магазинах. Город был усеян ресторанчиками, которые невозможно было найти без гида, они прятались в самых удивительных местах советской застройки. В одном из таких я бухал с каким-то полковником милиции, анархист и мусор за одним столом - это было дико.