Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 25.05.2015, 20:31   #6
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,421 раз(а) в 905 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Из статьи "Батько Махно (вместо некролога)", напечатанной в крупнейшей правой газете русского зарубежья "Возрождение" (№3343, 29 июля 1934 года, с.2):

"Умер Махно от туберкулеза в госпитале. На сожжении его тела в крематории на кладбище Пер-Лашез было около двухсот человек, преимущественно итальянцев и французов. Какие-то подростки, из которых один даже был в фартуке, стояли в уголке с древком, на котором был укреплен красно-черный флажок анархистов. Говорились какие-то бесцветные речи: обещавший выступить глава французских анархистов Себастьян Фор не явился. Помимо французов, честно перевиравших русскую историю и историю русской революции и превозносивших Махно, говорил также некий интеллигент нерусского вида, по фамилии Волин. Ссылаясь на свою дружбу с Махно и на свою причастность к революции на Украине, он клялся и утверждал, что Махно никогда не был погромщиком, и что по инициативе Махно ни одного волоса с еврейской головы не упало. Самым примечательным лицом среди находившихся в крематории был убийца великого князя Михаила Александровича чекист Мясников".

(отсюда - https://www.facebook.com/aleksandr.e...75725699243820)
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
СКОРПИОН (16.06.2015)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot