Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 30.06.2014, 00:07   #11
Игорь Гали
Пользователь
 
Аватар для Игорь Гали
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Игорь Гали is on a distinguished road
По умолчанию сельское хозяйство

Ю.М.Лужков ”Моя мечта,это сформировать хозяйство,цели не наживы для одного человека для хозяина,,а сформировать хозяйство,в которые были бы заложены Социалистические Принципы,не отбирать деньги у тех кто что то может заработать,а помогать им. Коллектив сотни человек,дети в школу,дорого,помогать тем,кто готовит детей в школу,кто то заболел,дорого,сегодня платно,помогать из своих фондов,которые формируют результаты труда этого коллектива,это всё формирует уважение и ощущение того,что,они,они работают на себя” ( из интервью на своем фермерском хозяйстве программе Момент Истины в Калининградской области)

А.Караулов ”Капиталистическое хозяйство с социалистическим подходом” а сейчас мои уважаемые зрители начинаются самые настоящие сенсации! (смотрите их на
)

А сейчас мои Уважаемые Читатели,а будет самое интересное. Сравните вышеизложенное с социально-экономическими требованиями ивановских рабочих 1905 года, составленные им анархо-коммунистами.

В 1905 ГОДУ АНАРХО-КОММУНИСТЫ СОСТАВИЛИ С ИВАНОВСКИМИ РАБОЧИМИ ТРЕБОВАНИЯ И ИЗЛОЖИЛИ СВОЙ ВЗГЛЯД НА ДАЛЬНЕЙ ШЕЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ СТРАНЫ.

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ 1905 ГОДА, СОСТАВЛЕННЫЕ АНАРХИСТАМИ!
1. Распределять награду между рабочими и служащими ,просить товарищество об изменении в законодательном порядке параграфа Устава о распределении годовой прибыли известных процентов на заработанный рубль за годичный срок ,как рабочим так и служащим
2.Пробудить в рабочих заинтересованность в процветании дела, чтобы они считали его не только хозяйским, но и своим
3. Путь один, допустить наравне со служащими и рабочих к наградным процентам от прибыли. Начиная от директора до прядильщика.
4. Любому участнику товарищества производства станет тогда ясна личная заинтересованность в росте доходов товарищества : ведь наградные выдаются при условии,если прибыль поднялась выше 15 % ,следовательно всем и каждому надо напрячь свои силы , чтобы перешагнуть эту черту.
5. И нечего опасаться что одни будут в мыле, а другие с прохладцей проведут год и в канун Пасхи ,наравне со всеми протянут руки за наградными : прценты начисляются не на души, а на каждый заработанный рубль.
6. Здесь будет не до перекуров, а тем паче не до стачек. Проволынишь лишнюю минуту, она тебе к Христову дню кукишем и аукнится. А кто в семье сам себе и своей семье ворог.!? Вот и ни какой кнут не надобнен ! Сколоченный капитал фабрики окупится с троицей ! С десятерицей !
7.Революции нечего будет делать там, где в бесперебойном ходе дела заинтересованны все - начиная от хозяина и заканчивая последним разнорабочим. Фабричные сами не впустят её в ворота, нечего будет делать среди них и любым политикам! За время потраченное на болтовню, к концу года в кармане лишнего рубля не прибавится.
8. Требуем рабочий контроль на фабрике и установления полного товарищества на производстве через кооперацию.
9.Рабочие требуют решение вопроса ,через введение рабочих в товарищество и участие в прибылях.
10. Каждый рабочий может быть уволен с фабрики , только с согласия самих рабочих

Сельское хозяйство определяет темпы роста экономики!

Жан –Жак Руссо(1712-1778гг.) ОСНОВНЫЕ ИДЕИ:Источник всех бедствий –частная собственность. Народ-источник власти. Идеал государства – демократическая республика мелких собственников. Уравнять крайности богатства и бедности.
ком. И.Г. – уравнять можно лишь крайности в частной собственности.
http://ppt4web.ru/obshhestvozn…

Анархо-коммунист П.Ж.Прудон, ”За мелко-буржуазную частную собственность (И.Г.- то есть За Индивидуально-капиталистическую собственность )идея создания государства анархии, то есть государства, где функции центральной власти были бы заменены местной самоорганизацией населения, поскольку, даже при самой совершенной демократии можно «не быть свободным»,”

Последний раз редактировалось Игорь Гали; 08.03.2017 в 02:27. Причина: стилистика
Игорь Гали вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot