Цитата:
Сообщение от А. Комбаров
Никто не говорит, что выражать свою позицию - не надо, никто не говорит, что участвовать в событиях - не надо. Вопрос лишь в одном: какую позицию заняла САУ в этих обстоятельствах и в качестве кого САУ собирается в этих событиях поучаствовать.
|
Да нормальная позиция при имеющихся обстоятельствах: когда кого-то, даже неприятного человека, несправедливо дубасят по голове - морально выступить против агрессора. Это не делает самого протестующего неприятным человеком, просто он - противник насилия. А под каким соусом это происходит - в момент избиения не так важно.
Я, кстати, в позиции САУ увидел мало компромисса, скорее требования, как будто они представляют политическую силу, с которой всем приходится считаться. Как бы там ни было, они пытаются, как умеют, влиять на процесс, какой он есть. Движение сейчас на Украине массовое, идеального народа не бывает, и, как говорится, большой путь начинается с одного шага. Без диалога же, особенно в разношерстной Украине, получится только монолог власти, против которого сейчас и протестуют. И что вы предлагает делать САУ в таком случае?