Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 01.06.2013, 14:19   #11
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

8 июня 1878 (27.05.1878) в Киеве из Лукьяновской тюрьмы бежали видные деятели народнического движения 1870-х бакунисты И.В. Бохановский, Л.Г. Дейч и Я.В. Стефанович, находившиеся под следствием по делу о «Чигиринском заговоре». Побег был организован «Исполнительным комитетом Социально-революционной партии».

8 июня 1900 (27.05.1900) в Одессе родился Израиль Абрамович Шорник-Супорник (1900-1938), анархист с 1917. Во время Гражданской войны работал в «Одесской федерации анархистов “Набат”», в 1920 входил в подпольные одесские анархические группы. В период с 1920 по 1927 был четыре раза арестован, с 1927 отбывал ссылку в Нарымском крае. В 1933 вернулся в Одессу и возобновил участие в анархическом подполье. Расстрелян в 1938.

8 июня 1919 на ст. Лозовая председатель РВСР Л.Д. Троцкий издал приказ «Конец махновщине!», в котором вновь обвинил махновцев в развале Южного фронта, сообщал о запрете повстанческого съезда и отправке войск в махновский район «для наведения порядка». В тот же день Н.И. Махно отправил телеграммы высшему государственному и военному руководству, информируя о своей готовности уйти со всех занимаемых постов ради примирения махновцев с советской властью, а также подписал воззвание к повстанцам, призывая сохранять фронт против белых и быть готовыми воевать под началом красных командиров.

Последний раз редактировалось Дубовик; 03.06.2013 в 10:36.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot