Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 01.06.2013, 14:17   #11
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

6 июня 1889 (25.05.1889) в Вологде родился Дмитрий Саввич Недович (1889-1947), российский и советский ученый-филолог и литературовед, специалист по древнегреческой архитектуре, переводчик Ювенала и И.-В. Гёте. Член-корреспондент Московского археологического общества, заведующий античным отделом Музея изящных искусств, профессор Московского археологического института и филфака МГУ, соучредитель и действительный член Государственной Академии художественных наук. В 1935 вступил в подпольный анархо-мистический кружок А.О. Солонович, рыцарь 1-й степени. Арестован в 1944, умер в тюрьме.

6 июня 1919 в Балаклее Харьковской губернии председатель РВСР Л.Д. Троцкий издал приказы, обвинившие повстанцев-махновцев в измене, предательстве и антисоветском заговоре, что привело к развалу и дезорганизации Южного фронта. В тот же день Н.И. Махно издал свой приказ, в котором требовал от повстанцев держать оборону против белых и быть готовыми воевать под командованием красноармейских командиров. Махно также отправил телеграмму, адресованную В.И. Ленину, Троцкому, Л.Б. Каменеву и К.Е. Ворошилову, в которой вновь заявлял о готовности уйти со всех занимаемых им военных постов ради примирения повстанчества с советской властью.

6 июня 1924 в Ленинграде был вынесен приговор Коллегии ОГПУ в отношении большой группы студентов-анархистов, арестованных весной тог же года за организацию массовых студенческих антиправительственных выступлений. Большинство анархистов получили по 3 года концлагеря и ссылки.

Последний раз редактировалось Дубовик; 03.06.2013 в 10:36.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot