Настоящий памятник Махно тот, который во дворе его племянника стоит. Племяннику еще в советское время пеняли за памятник, на что он говорил - это мой родственник и я имею право в своем дворе поставить ему памятник. Современные же власти выпрашивали у племянника оригинал чтобы поставить в центре, только он не согласился и все на что они сподобились это сбацать копию. Ну и себя любимых не забыли, прилепили табличку "памятник установлен благодаря...".
На базаре молоко будет стоить 8 Грн за литр, а молоковоз принимает по 1,5-2Грн, почувствуй разницу.
"Хохол" - неуважительно пренебрежительное название украинцев часто используемое на бытовом уровне россиянами. Вы же не хотели никого обидеть? Вас тут вроде никто "кацапом" не обзывает.
Железная тачанка, та которая сейчас возле музея, по замыслу должна была быть с конями и стоять в другом месте, но денег хватило только на тачанку с пулеметом и потом уже решили поставить возле музея.
Никакого культа нет, памятников наставили чтобы вытеснить из памяти настоящих героев и приучить молодежь к новым. "Ложь повторенная сто раз становится правдой". После развала совка большинство их не замечает, они даже не знают кто это.
Это какая там жена Махно живет? Галина Кузьменко умерла в Джамбуле. А первая которая Настя та вроде жива еще, но очень не уверен что она в ГП.
"В общем, бедно живут люди."
Как работают так и живут, на бутылку денег находят. Все ждут дядю который заставит их работать и пожалует им зарплату.
Те кто трудятся сами неплохо живут, еще и детям в городе помогают. Хотя по нынешним городским меркам потреблядства большинство уверено что бедствуют.
|