Рыдаю. Какое несчастное это коренное население! Вот так вот собираются злые гастарбайтеры по углам и шепчутся: чтоб нам такое против коренного населения сделать? Совершит уголовное преступление (а этим занимаются только они, естественно. Коренное население преступлений не совершает вообще) али работу отнять?
Корень зла - не гастарбайтеры. Корень зла - система. И гастарбайтеры её поддерживают точно так же, как и коренное население, боящееся быть уволенными и готовое терпеть. Не больше и не меньше.
Слишком ехидно комментируете. Я не говорил, что уголовные преступления совершают только гастарбайтеры, не передёргивайте. Просто не закрываю на это глаза в отличие от Вас. Вы утверждаете, что корень зла - система, я согласен, но ! Если следствие, порождённое причиной, на данный момент угрожает безопасности больше, чем сама причина, то следует разбираться со следствием. И вообще, во всём этом виноваты анархисты, что не ведут пропагандистскую деятельность в тех странах. У них там идеальная революционная ситуация, а Вы здесь сидите и защищаете этих пособников капиталистов. Поцелуйте уже, наконец, этих капиталистов в задницу, если они Вам так любы. Разговор окончен.
Каюсь, слегка переборщила. Но уже просто надоело стенания патриотов слушать. На что я закрываю глаза? На то, что гастарбайтеры совершают преступления? Бывает. Но преступлений, совершённых местными значительно больше. Просто потому, что их по факту больше. И уж кого-кого, а капиталистов я не защищаю. Равно как и людей, их поддерживающих. Однако повторюсь, вы что, всерьёз думаете, что если местным дать работу и выгнать злых гастарбайтеров, люди и поднимутся, организуют себе прекрасную жизнь?
Капитализм держится на дешёвой рабочей силе. Не будет приезжих, будут другие, готовые отдавать свои силы задёшево. Потому что это лучше, чем сидеть без работы вообще. Когда перед носом маячит голодная смерть, тут не до выбора.
Цитата:
И вообще, во всём этом виноваты анархисты, что не ведут пропагандистскую деятельность в тех странах.
То, что анархисты часто разрозненны и бездеятельны - это, как раз, чистая правда. А вот насчёт революционной ситуации - это всё-таки немного посложнее, чем просто плохо живётся. В Испании и Греции, например, живут, по факту, лучше, чем в России, а возмущаются больше. Но вы правы - пропаганда ведётся мало и плохо. В большинстве стран.
Последний раз редактировалось Елизавета; 06.06.2012 в 01:57.
Итак, откуда же уверенность в том, что во всём виноваты "понаехавшие"? Обычно говорят, что приезжие из-за нищеты совершают преступления. Всё бы так, но стоит зайти в кабинет чиновника, чтобы убедиться, на чью долю приходится бОльшая часть преступлений. Далеко не всегда становящаяся известной широкой публике. В отличие от преступлений людей "неславянской наружности", они почему-то (вот совпадение-то!) известны куда более. Даже с уличной преступностью не всё так просто - её провоцирует нищета, которая действительно наблюдается у гастарбайтеров. Однако не только их она толкает на преступления, но и то же сидящее без работы местное население. С вымиранием тоже не всё так просто. Оно складывается из двух факторов - большая смертность (в том числе и детская) и малая рождаемость. Что касается поганой медицины и прочих прелестей низкой социально защищённости - тут всё понятно - гастарбайтеры точно ни при чём. С рождаемостью всё сложнее. Она происходит не из-за низкого уровня жизни. Иначе как объяснить, что в Европе, славящейся своим уровнем жизни рождаемость низкая? Тут другое: рожать просто невыгодно. Затраты не окупаются: к старости всё равно получают пенсию, а рождение детей приводит к большим потерям времени и денег. А помощь получают отнюдь не всегда. Ну и зачем рожать? Вот и причины для вымирания населения. Никак с гастарбайтерами они не связаны, увы.
Что же до потери работы - тут доля правды есть. Но это - действительно порождение системы, и, не изменив её, мы ничего не добьёмся. Ну закроем мы границы, допустим. Всё равно будем конкурировать между собой, хотя бы на уровне столичные жители (жители больших городов) и приезжие. Так что легче не станет, даже безработица не уменьшится - рабочих мест всегда мало, как и денег. Так что разговоры о том, что надо всё коренное население работой обеспечить, а потому же приезжих приглашать отдают наивностью. Ликвидировать безработицу при капитализме невозможно. Хоть границы закрывай, хоть на Луну улетай. Так что не гастарбайтеры - причина безработицы, и ликвидировав их(интересно, как?) обстановку не улучшат.
Что же до всеобщей солидарности, то, разумеется, конкуренция этому не способствует. Ещё меньше этому способствуют нацисты, устраняющие конкурентов. Однако опять-таки, не гастарбайтеры - тому причина. И устранив иностранную рабочую силу, мы от конкуренции не избавимся. Со всеми её прелестями. Кстати, следует заметить, что и особой солидарности коренных жителей как-то не наблюдается. Разве что, когда надо устранить кого-то третьего. И это отнюдь не власть.
Но в чём же причина нелюбви к приезжим? Мне думается, в том, что они - конкуренты. Наёмные работники конкурируют между собой за рабочие места. А конкурентов нигде не любят. Очень удобная для власти ситуация - есть на кого злость сорвать. А их не трогать. И нацисты с гастарбайтерами радостно метелят друг друга. То бишь, вру, гастарбайтеры нацистов метелят не особо, а вот нацисты - как правило. Удачи.
Да, кстати, замечу, что система, превращающая гастарбайтеров в рабов - безусловное зло.
Последний раз редактировалось Елизавета; 06.06.2012 в 03:45.
По числу приносимого зла,преступность гастарбайтеров мала по сравнению с нашей.у нашей преступности существует идеалогическая база(понятия).и вред от неё громаден,особенно на юные умы.то есть это не одноразовые залёты на зону,а целенаправленный образ жизни.
Гастарбайтеры тут и рядом не стояли.
А на счёт низкой рождаемости,я считаю причина в дурном воздействии социума и сми,ну и конечно же плохих условий в материальном плане.многие недооценивают силу информационного и психологического воздействия.ведь размножались же люди успешно даже и в более худших материальных условиях когда не было сми в их современном виде.поэтому пальму первенства по вреду в этом вопросе я отдам дурной информации.взять к примеру канал ТНТ,кого он плодит,как не скопофилов?
И это в таких масштабах.
Ведь существуют же учёные,по манипуляции человеческим сознанием с помощью сми.можно даже сказать что это какой-то информационный геноцид.
И влияет не только на рождаемость,но и на человеческое сознание
Дубовик, Да-да, во всем виноваты таджикские анархисты, которых в природе совершенно не существует...
Не факт! То, что мы их не знаем, не означает, что их нет! Есть у меня знакомый, работает строителем, бывший учитель русского языка, так вот у меня, нет с ним проблем, когда мы обсуждаем власть. Да и "бригада" им организованная, как независимая (насколько это возможно в данных условиях), как артель, вполне анархический коллектив.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Да-да, во всем виноваты таджикские анархисты, которых в природе совершенно не существует...
Совершенно правильное замечание, как не существует русских, украинских, еврейских… Если анархист сопоставляет себя с определенной группой людей, то это уже не анархист, а член соответствующей организации, интересы и цели которой в большей степени не совпадают с интересами всего общества, о чем простые участники организации могут и не догадываться.
Если анархист сопоставляет себя с определенной группой людей, то это уже не анархист, а член соответствующей организации, интересы и цели которой в большей степени не совпадают с интересами всего общества, о чем простые участники организации могут и не догадываться.
Замечание 1. Хорошо Капчинскому, - он себя считает богом, единственным существом в мире... А мы, т.е. все остальные люди, принадлежим к различным классам, слоям и группам. И именно наши классовые и групповые интересы и будем отстаивать, наши классовые и групповые цели будем реализовывать.
Замечание 2. Понятия не имею, что такое "интересы всего общества"...
Замечание 2. Понятия не имею, что такое "интересы всего общества"...
Объясняю, это мои интересы по оптимальному устройству общества в целом, но их ты игнорируешь, как игнорируешь интересы любой личности в угоду своей группировки.
Цитата:
Сообщение от Дубовик
А мы, т.е. все остальные люди, принадлежим к различным классам, слоям и группам. И именно наши классовые и групповые интересы и будем отстаивать, наши классовые и групповые цели будем реализовывать.
Это и есть то, что называется – легион, или князь мира сего, который противопоставляет себя отдельной личности. «Он» готов уничтожить всех для создания своего пустого множества.