Алекс Капчинский, Если следовать твоему определению фашизма, как госформы, то наиболее тиранической формой был советский стой, который в самой большей степени противостоял менее тираническому стою Гитлера (для своего народа),
Лично для меня, любой государственный строй - фашизм. А то, что "коммунисты- большевики", называли себя антифашистами, так это борьба одних фашистов с другими (объединяющая форма социальной идей, значения не имеет). Точнее "коммунистов-сталинистов" называть "антигитлеровцами", а "гитлеровцев-нацистов" - "антикоммунистами", "антисталинистами", "антисионистами" и тд. поэтому получается, чтобы стать антифашистом, надо быть еще большим фашистом. Какая-то ахинея?
Не большим фашистом, а просто фашистом-"вооружённым" другой государственной и социальной теорией (расовой, нацистской,классовой, а можно религиозной), насильно объединяющей народ.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Лично для меня, любой государственный строй - фашизм.
Видист, если ты пользуешься собственной терминологией, то в таком случае необходимо уточнят каждый твой термин. Твой мир будет кардинально отличаться от тех с кем общаешься. Может не стоит множить сущности, а разобраться? Некоторые здесь панически боятся фашистов, но как и ты придумывают свое определение фашизма, между прочим как и анархизма. По-моему на лицо, что кто-то упорно старается подменить истинное положение вещей, на ложное. В современном мире очень много ложных ценностей, которые ведут под видом справедливости к обратному.
Алекс Капчинский, Видист, если ты пользуешься собственной терминологией, то в таком случае необходимо уточнят каждый твой термин.
Мне даже, как-то не удобно повторяться, так как об этом (как я воспринимаю госудасртвенную власть) я тебе говорил ещё в начале наших споров, когда ты латинскую "фасцио", определил, как "луч света", а следовательно "фашизм", как нечто "народное и светлое".
Я к сожалению знаю, только один латинский термин, определяющий свет - "люциос". Твой мир будет кардинально отличаться от тех с кем общаешься.
Так собственно личный мир, каждого человека, индивидуален и неповторим в деталях. Главное, чтобы они (эти личные миры) совпадали, хотя в чём-то, и была возможность договориться. Может не стоит множить сущности, а разобраться?
Давай разбираться, так как твоё понимание фашизма, вызывает недоумение. Может стоит создать свой термин (а не общепринятый, как исторически обоснованный) и дать собственное пояснение? Я. например, за "новые термины и определения", так как старые уже несоответсвуют реалиям.
Лично я пойму, так как даже известный термин "демагог", может разными людьми, в разное время и при разных условиях, пониматься по разному.
Ранее он понимался, как "вождь демоса-лидер народа", сейчас, как "политический лжец- стремящийся к лидерству", а завтра, может быть, как "хищник суггестор". Так как ты, понимаешь фашизм, с учётом латинского языка, этимологии слова и личности Бенито Муссолини, сформулировавшего его, как ИДЕЮ? Согласись, хотя можно узнать у наших историков, что до возникновения партии итальянских фашистов в начале 20 века, этот термин нигде не применялся.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Алекс Капчинский, Некоторые здесь панически боятся фашистов, но как и ты придумывают свое определение фашизма, между прочим как и анархизма.
А как тебе такие, парадоксальные понятия: "добровольное рабство" и "насильственная свобода"? Мне кажется, в этом суть реального "госфашизма" и идеального "тотанкома с тотанкапом".
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!