Катран, где вы увидели в действиях РКАС "хождение в органы государственной власти с целью принятия замечательных анархических (без- и антигосударственных) законов"???
А что такое "законы, выгодные обществу", мне совершенно непонятно. Не поясните? Как в обществе, разделенном на враждебные классы с разными и противоречащими друг другу интересами, - можно придумать закон, выгодный для всех???
И - да. Если группа рабочих самостоятельно организовалась для защиты своих собственных интересов, то плох тот анархо-синдикалист, который с порога откажет им в поддержке. Другое дело, что хороший анархист одновременно будет разъяснять, чем плох законно-демократический путь действий, и что нужно ему противопоставить (классовое синдикалистское прямое действие). Чем в Донецке в ноябре 2011 и занимались.
|