Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 24.03.2011, 09:04   #41
Anarkhistka
Пользователь
 
Аватар для Anarkhistka
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Anarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished road
По умолчанию

Вот такое еще есть фото Нестора Ивановича :
Изображения
Тип файла: jpg i_030.jpg (13.0 Кб, 17 просмотров)
Anarkhistka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2011, 09:18   #42
Anarkhistka
Пользователь
 
Аватар для Anarkhistka
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Anarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished road
По умолчанию

А вот еще :
Изображения
Тип файла: jpg m5.jpg (148.7 Кб, 19 просмотров)
Anarkhistka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Коршак (21.10.2011)
Старый 24.03.2011, 10:35   #43
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Шведов Посмотреть сообщение
Я все думаю Махно ли это. Такую фотку я выцепил в свое время из журнала Вокруг света (2003 чтоли год) из статьи Голованова. Та была ч\б. Я про 20й пост
Да, Сергей, у меня тоже по поводу этой фотографии есть некоторые сомнения. Тут надо и саму фотку покрупней, и выяснять где, как и при каких обстоятельствах она "всплыла".
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 18:08   #44
Socrates
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anarkhistka Посмотреть сообщение
Подробней я не знаю где.Но про этот факт говорится в фильме "Нестор Махно - Петрушка русской революции".
Спасибо.
Хотя без исторических документов, подтверждающих такое событие, мне это кажется маловероятным.
«Историческое» кино, как и художественная литература, известно своим пренебрежением к серьёзным научным исследованиям и любовью к спекулятивным гаданиям.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 18:13   #45
Socrates
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А. Комбаров Посмотреть сообщение
Да, Сергей, у меня тоже по поводу этой фотографии есть некоторые сомнения. Тут надо и саму фотку покрупней, и выяснять где, как и при каких обстоятельствах она "всплыла".
Позвольте мне вставить свои 5 копеек.
В те времена фотографии постоянно ретушировались, У человека на обсуждаемом снимке прямой, или даже с горбинкой, не-махновский нос. Подрисовали его или нет можно определить только по негативу.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 18:40   #46
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Хотя без исторических документов, подтверждающих такое событие, мне это кажется маловероятным.
«Историческое» кино, как и художественная литература, известно своим пренебрежением к серьёзным научным исследованиям и любовью к спекулятивным гаданиям.
Как бы там ни было, но факт остается фактом: пленка с кинохроникой 1919 года (на ней не только Махно запечатлен) была переда в СССР из Института кино Венгрии.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 18:44   #47
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anarkhistka Посмотреть сообщение
Мне кажется, это все ж брат Зиньковского, а не он сам.Т.к. тот был под 2 метра ростом, а боец, который на фото - не выглядит таким огромным
Слева на право: Д. Задов, Ф. Щусь, Л. Зиньковский.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Anarkhistka (25.03.2011)
Старый 24.03.2011, 19:01   #48
Socrates
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
Как бы там ни было, но факт остается фактом: пленка с кинохроникой 1919 года (на ней не только Махно запечатлен) была переда в СССР из Института кино Венгрии.
О, с этом я не спорю. Всевозможные материалы разбросаны по миру и находятся в самых неожиданных местах. Находятся же мастера барокко на чердаках в Айове.
Для меня сомнителен сам факт того, что Ленин специально послал Куну фотопленку от февраля 1919.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 19:17   #49
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Для меня сомнителен сам факт того, что Ленин специально послал Куну фотопленку от февраля 1919.
Эту версию озвучил в своем фильме Петр Солдатенков, который имел доступ к пленке и, вполне возможно, что при этом опирался на комментарии сотрудников ЦГАКФД. Разумеется, пленку мог подарить не лично Ленин, или же были другие какие-то обсоятельства ее передачи... Может когда-нибудь узнаем.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 19:32   #50
Socrates
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
Эту версию озвучил в своем фильме Петр Солдатенков, который имел доступ к пленке и, вполне возможно, что при этом опирался на комментарии сотрудников ЦГАКФД. Разумеется, пленку мог подарить не лично Ленин, или же были другие какие-то обсоятельства ее передачи... Может когда-нибудь узнаем.
Хотелось бы.
Мне бы очень хотелось, чтобы именно Ленин послал фильм да ещё с каким –то комментарием.
Но, как вы сами знаете, без подтвержденных документов, можно предполагать что угодно..
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot