Естественно!) Поэтому с языческих времён и дошла до нас троица. Одно из значений это "триглав" в котором одна сила - рождающая жизнь, созидающая, а вторая сила - забирающая жизнь, разрушающая, а главенствует над ними тот кто их сотворил и ими управляет - сам Создатель.
Это в христианстве бог на седьмой день лёг отдохнуть и уже не проснулся, а в языческом миропредставлении процесс творения длится до сих пор и не может остановиться. Постоянно рождаются новые люди, природа воскресает каждую весну, рождаются новые формы и образы.
И это логично. Притом что у язычников не было таких понятий как добро и зло, и противостояние света и тьмы. Всё это было абсолютно взаимосвязанными силами мироздания которые взаимодействуя являют волю всевышнего.
Правда с приходом христианства сейчас пытаются смотреть на то время со своей колокольни, но у славян например не было богов непочитаемых ибо они тёмные и злые, и почитаемых ибо они добренькие и светленькие.
Все шли от Рода великого, а значит со всеми нужно уметь взаимодействовать.
__________________
«При любом госстрое я партизан, при любом режиме я — анархист!»
Егор Летов
|