Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Современные вопросы анархии

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2008, 08:20   #11
легкомысленно
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 78 раз(а) в 58 сообщениях
легкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished road
Smile

Цитата:
Сообщение от Heetter
Со мной не пройдет вариант как с адептами сект, которым выдают знания по дозам. Я хочу знать: какие жертвы будут принесены, кем, в какой период времени люди могут быть осчастливлены и т.п.
Анархизму больше 150 лет. За это время сформировались настолько разные течения внутри анархизма, что он стал представлять собой буквально модель общества, в котором существуют свои коммунисты, либералы, террористы, капиталисты и так далее. Образно выражаясь, все ветви анархизма можно было бы объединить в одно "коалиционное правительство", где у каждого будет свое "министерство". Выбирайте себе любое.

Всех анархистов объединяет отрицание любого принуждения, таким образом жертвы анархизму вообще-то не нужны. Всеобщее счастье очевидно невозможно, но большая свобода достижима.

Цитата:
Сообщение от Heetter
А по поводу украинской оболочки, ну не ту страну назвали Гондурасом! И мне блин повезло оказаться именно тут!
Это потому, что Вам не досталось собственно Украины. В данный момент я сижу в кресле-качалке, посреди огромного цветущего сада, покрытого утренней росой и отчётливо понимаю, что эта страна означает лично для меня.

Цитата:
Сообщение от Heetter
Хотя, ничего не делается просто так, может Ваше Колесо Сансары действительно избрала эту территорию колыбелью анархизма? Может мне действительно повезло?
На самом деле колыбелью анархизма скорее можно назвать США. Именно там он достиг наибольших реальных успехов, начиная с профсоюзов и заканчивая влиянием на интеллектуальную среду, отразившись таким образом на устройстве всего общества. Пройдя при этом и свой кровавый путь. Просто история западного анархизма исчезла за железным занавесом, в то время как Кропоткинский переулок и мемориальная дощечка появились именно при советской власти. В нашем сознании остались только загадочные Сакко и Ванцетти, погибшие на электрическом стуле.

Анархистам на Украине действительно повезло. Поскольку только здесь, используя традиционно позитивное восприятие анархической идеи, прочно укрепившееся в народной мифологии, они получили бы шансы на реальную политическую жизнь. Не рискуя оказаться на электрическом стуле или в смирительной рубашке.
легкомысленно вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot