Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Современные вопросы анархии

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2008, 17:51   #11
Черный
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Черный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enough
По умолчанию

Вот мы говорим о социумах, делении по слоям и т.п. А давайте посмотрим на ситуацию, так сказать в плоскости.

Ну, к примеру, скажем есть два человека из одного класса, ну пусть для примера, два врача. Но один тебе готов всё сделать и делает, не ожидая от тебя ничего, а другой (в соседнем кабинете), будет томно поднимать на тебя глаза, с ленцой отвечать, и вообще показывать свое равнодушие, только лишь потому, что ты ему с ходу ничего не заплатил. И тут я согласен со Стас258 о совести людей, независимо от класса и т.п. В любой группе людей (даже среди двух людей) всегда найдется две противоположности, и слепое деление на "хороших" и "плохих", на самом деле, только ухудшает ситуцию, т.к. в этом случае делящий преврщается в такого себе "страуса", прячущего голову всегда, когда считает, что все они "плохие".

С другой стороны не считаю, что Лех Валенса удачный пример. Просто, пока он был лидером профосоюза, он был на своем месте, а как стал президентом, он просто занял не свое место (повышенные ожидания людей и отсутствие опыта, знаний у Валенсы).

Скажем, если человек отличный токарь, знает свою профессию и умеет это делать лучше всех в цеху, народ его выберет начальником цеха или директором завода. Но он лучший среди токарей, а не лучший среди тех, кто умеет наладить поизводство или работу завода. И вот тут он не на своем месте. Ну а дальше все зависит от обучаемости человека, умения быстро принимать решения, брать ответственность и делегировать полномочия. Если он быстро включится в работу и сможет успешно управлять ситуацией, все отлично - у человека личностный рост, а в противном случае, хорошо если все обойдется просто снятием с должности.

Труженники и паразиты это правильно конечно, но ведь они (эти категории) без конца меняют свои границы, в зависимости от системы. Их нельзя четко структуировать. Скажем теперещняя милиция (менты, стоящие на дорогах) - паразиты, а милиция (в первичном ее значении- народная дружина; в США эту функцию выполняют шерифы) в лице, скажем, участковых, они вроде тоже паразиты. Но ведь одни стоят на дорогах и занимаются вымагательством, а другие пытаются мало-мальский порядок поддерживать.



2 Julia_s: "Когда и кому отвечеть по поводу конференции это вообще не ваше дело" - зачем тогда писать и говорить во всеуслышание, и вообще поднимать "волну"?! Если эта информация для избранных, так в личку или в отдельную ветку. И не вам определять, чье это дело

"Только это уж мне решать,что игнорировать,а что нет" - вот-вот, и я самостоятельно (без ваших советов и упреков) буду решать, что, когда и кому говорить. И не надо со мной в таком тоне разговор вести, молоды еще.
Черный вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot