А с каких... дел надо за бойню "спрашивать с хохлов"???
Украина 22 года жила без боев и террактов, без взорванных железных дорог, без массовых бандитских нападений на супер- и гигамаркеты, без арестов целых толп людей, без систематических похищений и вымогательств, без ограблений целых сел вооруженными формированиями, без преследований за неправильный язык и не ту национальность, без коллективных уничтожений людей в горящих зданиях, без десятков тысяч беженцев. Всё это началось ПОСЛЕ того и ТОЛЬКО после того, как из России приехали граждане правые монархисты Стрелков, Бородай и прочая сволочь. Соответственно, вина за бойню лежит на правительстве этой страны. На России. Которая уже даже не делает вид, будто не она воюет, а некие "добровольцы" и "восставшее население". Когда военнопленные украинской армии, захваченные боевиками ДНР, оказываются в СИЗО Воронежа, - это уже дело не "доброрвольцев" и не "восставших", а бюрократической машины российской государственной репрессивной системы.
И по поводу "восставшего народа", "ополченцев Юго-Востока" и прочих домыслов. Гражданин Стрелков на этой неделе плакался, что ему бы довести численность своей армии до 8-10 тысяч человек... То есть на сегодня в 4-миллионном Донбассе не нашлось и 8 тысяч "защитников родной земли" от "украинского фашизмиа". Даже с учетом массы добровольцев, понаехавших из РФ, не нашлось 0,25% (ЧЕТВЕРТИ ПРОЦЕНТА!!) от общей численности населения, готовых воевать. В 90-х там же, на Донбассе, организованных рэкетиров было больше.
Так что мотивация российского общества в отношении нынешних событий основана на сознательной дезинформации со стороны госСМИ и на имперских потугах любителей "чтоб на карте мира наша страна была побольше". Мотивация же украинского общества - на естественном желании защитить свой дом от бандитского вторжения.
|