Цитата:
Сообщение от Видист
Поймите, в подобных случаях, нельзя быть "чуть-чуть беременной", это даже не вопрос "профессионализма", это вопрос анархической этики.
|
Попробую подойти с другой стороны. Все читали воспоминания Махно и, наверное, помнят, как он активно выступал, пропагандируя идеи анархизма, против всех органов власти, в т.ч. и украинской Центральной рады.
Теперь привожу выдержку из протокола общего схода крестьян с. Гуляйполя, состоявшегося под председательством Махно в октябре 1917 г.:
"4) Найвищим органом на Україні признаєм тільки Центральну Українську Раду і її Генеральний Секретаріят. <...>
Придсідатіль Сходу Н. Махно".
Это не устный рассказ, и даже не его итерпретация. Это документ. Вот вам "результат его деятельности". Следуя вашей позиции, получается что Махно в 1917 был не анархистом, а националистом, сторонником Центральной рады... Можно сделать ещё массу абсурдных выводов. Продолжать? Или на этом закончим?
Цитата:
... если в предложенной статье, как бы мы её не назвали, есть:
1. личное подтверждение (т.е. сам не опровергал!) Л. Задова.
2. подтверждение Галины, как поддержка Л. Задова, но и подтвержение.
3. согласие с этим Махно, даже указание на то, что это и есть его работа (контразведка).
доказывает, что Л. Задов был, (или есть) чекистом, имевшим контакт (агент, сексот, информатор, профессиональный, сочуствующий, вольнонаёмный, нанятый, заставленый и тд).
|
Всё вами названное ничего не доказывает, поскольку с действительностью не имеет ничего общего.
Цитата:
И если половина штаба Махно, хотя бы на несколько лет, сделала себе карьеру при большевистской власти (как утверждает уважаемый Юрий), говорит о том, что никакими анархистами, на самом деле, они не были.
|
А они и не были анархистами. Большая их часть являлась беспартийными. Не надо каждого махновца записывать в анархисты. Это не правильно и тем более не соответствует действительности.