Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Современные вопросы анархии

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2011, 05:26   #11
Серго Житомирский
Пользователь
 
Аватар для Серго Житомирский
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 43 раз(а) в 29 сообщениях
Серго Житомирский is on a distinguished roadСерго Житомирский is on a distinguished roadСерго Житомирский is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
[B]

Если ставить палки в колёса только одним, то невольно помагаешь придти к власти другим. Мне казалось, что анархистам должно быть без разницы, кто конкретно стремится к власти.

.
Vislav, ей богу, у тебя сложился превратный образ анархистов, как "юношей с горящими глазами", романтиков оторванных от земли(конечно попадаются и такие,но не только у нас, а где угодно). Рискуя вызвать неодобрение некоторых своих товарищей, выскажу несколько своих сугубо личных соображений....Мне конечно любопытно было бы узнать, каким будет мир через лет эдак 50 .Пусть он будет ласковей к людям. Но по правде говоря меня гораздо больше интересует мир в котором Я живу СЕГОДНЯ и буду жить непосредственно завтра. СЕГОДНЯ -я на личностном уровне воплотил многие устремления анархистов, построил эдакую мини-анархию.... Я не работаю на государство или другого человека, при этом никого не эксплуатирую. Я сам себе хозяин, сам себе устанавливаю продолжительность рабочего дня(в среднем получается часа 3-4) и беру "отпуск" когда хочу и насколько хочу(вот и сейчас ночью сижу за компом, утром же не бежать на работу), не плачу налогов и вполне материально обеспечен. Избыток свободного времени позволяет мне заниматься массой интересных дел , в том числе и общественной деятельностью.)))) И естественно мне жизненно важно кто у власти сегодня и кто будет завтра. Конечно лучше полная свобода, но если реалии таковы ,что нужно выбирать между тесным холодным карцером и просторной тюрьмой с либеральными порядками, то заявлять что тебе всё равно, поскольку ты в принципе против "заключения" по меньшей мере глупо и смешно....)))))Я не мог следовать своему образу жизни в СССР и поэтому "бодался" с советским режимом...А сегодня ,я вижу непосредственную угрозу для себя и моей свободе в приходе к власти националистов(это был бы для меня карцер) и поэтому вставляю им палки в колёса.
P.S. Мы что то от темы уклонились,однако.......

Последний раз редактировалось Серго Житомирский; 27.04.2011 в 05:31.
Серго Житомирский вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot