PDA

Просмотр полной версии : Анархическая Коммуна


Anarchismos
18.01.2010, 07:26
Приветствую братья анархисты!

Зарание хочу извинится за граматику, в русской школе отродясь не учился!

Коротко о себе:
Сам я живу в Израиле, в 17-18 лет был фашистом, презирал слабых, верил в вождизм и роль государства. Затем был презыв, офицерские курсы и 4 года службы в боевых частях( ст. лейтенант). Видя то зло что сеит военщина стал леваком. Сначала соц-демократом, а потом и вовсе коммунистом-большевиком. Начал бунтовать, посажен в тюрьму.
Там познакомился с анархистом и понеслось.:) Споры,споры и споры. Вконце концов прочитал Кропоткина "Анархия, ее философия, ее идеал" затем были прочитаны "Собственость это кража" Прудона и воспоминания Махно. Сейчас являюсь идейным Анархо Коммунистом и не капли об этом не жалею.

Прошу вашей помощи! Жизнь в городе не выносима, хочется переехать жить в коммуну(сельского типа)
Может кто этим тут занемается, слышал,?
Я знаю в России есть такие родовые или анархические коммуны или поселения.
Братцы, готов хоть с нуля строить, были б единомышленики(((

Алекс Капчинский
18.01.2010, 13:22
Ваш выбор только приветствую. Если с нуля, то в любую российскую глубинку, свободных мест полно. Но учитывая Ваш опыт, то, по моему, Вы в Израиле принесете намного больше пользы для дела Анархии. «В наши дни борьба с сионизмом, с его международным сионистским капиталом, подпираемым его пятой колонной — масонством, есть борьба с капиталистической системой вообще». Хотя, выбор за
Вами, да и центр международного сионизма не в Израиле. Всегда рад приветствовать любое конкретное начинание. Я думаю, что Rina способна посодействовать, если Вы все-таки решитесь отправиться к нам. Не так ли, Rina?

Rina
18.01.2010, 16:05
Всегда рад приветствовать любое конкретное начинание. Я думаю, что Rina способна посодействовать, если Вы все-таки решитесь отправиться к нам. Не так ли, Rina?
Алекс тоже юморист оказывается.
Рада оказанному высокому доверию:).
Но как-же мы там, без великого вдохновителя!
Была как-то по "ящику" фигня, как горожан приглашали возрождать заброшенные деревни-и прям столько желающих, дескать оказалось...
Если серьезно, то жителям города отправляться жить в древню та еще идея-очень заманчиво, но вопрос в целях, перспективах и резутатах. А если с нуля начинать:eek:.
Как-то муж моей тетушки отправился на Дон, в оставленный одними моими родственниками дом, тоже романтики захотел. Растопка печи у него почему-то заняла большую часть дня, а температура в доме равнялась уличной, благо стояло лето. Хорошо ближе к вечеру тетушка подтянулась, правда я не поняла, чего они отдельно ехали.
Это пример для философских размышлений и выводов.

Дубовик
18.01.2010, 21:09
Приветствую братья анархисты!
...
Прошу вашей помощи! Жизнь в городе не выносима, хочется переехать жить в коммуну(сельского типа)
Может кто этим тут занемается, слышал,?
Я знаю в России есть такие родовые или анархические коммуны или поселения.
Братцы, готов хоть с нуля строить, были б единомышленики(((

Привет, брат!
А киббуцев в Израиле разве не осталось? Имею в виду правильные киббуцы...

Дубовик
18.01.2010, 21:31
Anarchismos, есть такой форум rkas.org.ua, там есть такая Lina, - она часто приезжает в Израиль и живет в коммунах. Так что девушка может вам рассказать подробнее об этом вопросе. Зайдите на ркас.орг, спишитесь с ней, - может, что-то интересное для себя и найдете. Удачи!

Anarchismos
18.01.2010, 23:34
Алекс тоже юморист оказывается.
Рада оказанному высокому доверию:).
Но как-же мы там, без великого вдохновителя!
Была как-то по "ящику" фигня, как горожан приглашали возрождать заброшенные деревни-и прям столько желающих, дескать оказалось...
Если серьезно, то жителям города отправляться жить в древню та еще идея-очень заманчиво, но вопрос в целях, перспективах и резутатах. А если с нуля начинать:eek:.
Как-то муж моей тетушки отправился на Дон, в оставленный одними моими родственниками дом, тоже романтики захотел. Растопка печи у него почему-то заняла большую часть дня, а температура в доме равнялась уличной, благо стояло лето. Хорошо ближе к вечеру тетушка подтянулась, правда я не поняла, чего они отдельно ехали.
Это пример для философских размышлений и выводов.



Ну, пугать не стоит, не из нежинок, в лесу люблю ночевать, и к физ. труду расположение есть.
Понимаете, не убежать жить одному, а идейное сообщество!
Когда вокруг единомышленики, то в беде не оставят:)

Anarchismos
19.01.2010, 00:13
Привет, брат!
А киббуцев в Израиле разве не осталось? Имею в виду правильные киббуцы...



Киббуцы то фактически вымерли... да и 99% этих кибуцов большевиского толка:( Генсек, начальник труда, начальник транспорта и тд.) Короче строгая иерархия и власть...
Киббуцы хотят расформировать в просто населения. Да и люди там не леваки и не социалисты...
Есть киббуц Самар. Там можно сказать анархический строй, но они не принемают людей.
Я про этот киббуц отдельную тему начну позже.

Алекс Капчинский
19.01.2010, 13:05
Ну, пугать не стоит, не из нежинок, в лесу люблю ночевать, и к физ. труду расположение есть.
Понимаете, не убежать жить одному, а идейное сообщество!
Когда вокруг единомышленики, то в беде не оставят
На счет единомышленников, то врятли, придется самому агитировать, но у тебя опыта достаточно, сможешь. Есть сельские места и с приличным комфортом, я знаю в тульской и липецкой областях есть свободные дома с газом, иногда и с водой. Попробую разузнать поподробней, я думаю, что раньше лета собираться незачем. Если все же соберешься, постараемся держать это твое начинание на контроле, во избегании всяких неожиданностей. А, ты Rina, зря решила, что я шучу, тебе встречать Anarchismosа в аэропорту.

Anarchismos
19.01.2010, 13:30
Алекс,Рина, это вы так в шутку?:)
Или что тут происходит?:confused:

Rina
19.01.2010, 13:41
Алекс,Рина, это вы так в шутку?
То, что я описала-это не смешно, да и в мыслях не было пугать...
Вот, например у меня более экстримальных ночевок, чем в плохо закрытом сеннике вроде не было.
А про киббутс это интересно.

Anarchismos
19.01.2010, 13:52
То, что я описала-это не смешно, да и в мыслях не было пугать...
Вот, например у меня более экстримальных ночевок, чем в плохо закрытом сеннике вроде не было.
А про киббутс это интересно.


Да звиняйте если что не так сказал)))
Друг друга то мы не знаем

Я просто идейно отношусь к этому.
Я думаю надо перестать сраться по нету и сидеть на форумах, а начать действовать!
Если не революция, то создание коммун, и покидание городов!
Желательно во всех странах! Тогда и люд потянется к анархистам!

Просто нас трое, моя подруга, хороший друг и собствено я))))
Больше я идейных анархистов не знаю(((

А надо минимум человек 20-40 единомышлеников,
Я просто не верю что во всей России и Украине столько не наберется!

Алекс Капчинский
19.01.2010, 16:12
Алекс,Рина, это вы так в шутку?
Или что тут происходит?
Лично я, то вполне серьезно. Но даже 5 единомышленников предложить не могу. А вот с сельской местностью готов помочь.

шансон
20.01.2010, 15:25
Anarchismos,у нас точно наберется(да и есть уже)много желающих.Сами хотели организовать сельхоз-коммуну в прошлом году.Но по-некоторым причинам не сложилось.Будем пытаться в этом что-то решить.

Anarchismos
20.01.2010, 19:09
Anarchismos,у нас точно наберется(да и есть уже)много желающих.Сами хотели организовать сельхоз-коммуну в прошлом году.Но по-некоторым причинам не сложилось.Будем пытаться в этом что-то решить.


Вот можно пожалуйста, поподробней?
Нас примите? Готовы помочь всем чем сможем!

шансон
21.01.2010, 17:23
Anarchismos,можно и подробнее.Между Днепропетровском и Запорожьем есть не большая деревня.С газом,хорошей землей и подъездной дорогой.Деревня не заброшенная.Есть школа (соответственно есть молодежь).Деревня на берегу Днепра.У моего приятеля есть круподерня(установка) и маслодавильня.Короче место отличное.Птицу выращивать хорошо,подсолнух.Есть население которое можно агитировать.Вот собственно короткий расклад.Естественно,что на этом селе свет клином не сошелся.Если не выгорит - будим искать другое место.Сейчас загвоздка в финансах.Кризис,фирма,где мы работали,накрылась.Нормальную роботу не найти.Сбережения закончились.Надеюсь,что весной удасться заработать денег и начать то,что хотели. Если сростется - милости просим.

ФИЛОСОФ
21.01.2010, 17:46
Если что выйдет, держите пожалуйста в курсе.

Anarchismos
22.01.2010, 14:31
шансон,

Это уже очень интересно, еще вопросы,

Есть электричество?
Кол. населения?
Есть ли какое либо там государственое управление?
Сколько вас людей?
Это инициатива от ркас?
Проблема с деньгами? тут мы можем помочь.
Не богачи но тут просто зарплаты повыше))))))))
В долларах какая ориентировочно сума нужна?
Коммунары, как парни,девушки? какой пол преобладат?
Средства траспорта есть?
Как насчет технологий? интернет и тд. отказ или внидрение?
Примерный возраст коммунаров?

Фух... на пока все)))
Навсидку хочу подчеркнуть чем можем помочь, деньгами и технологиями(два новеньких лэптопа к примеру)

шансон
23.01.2010, 01:50
Anarchismos,ого! короче по-пунктам буду.Но не по-прядку. Электричество есть,есть и газ,точного количества населения не знаю.Пока.Село маленькое.Интернета(естественно)нет.И не было никогда.Такая диковинка для нашего села - удовольствие из дорогих и не нужных.Из людей нас 4 человека,но не все анархисты. Это наша собственная инициатива и к РКАС никаким боком.Своего транспорта нет пока.Хотели купить,но снова все уперлось в денежный вопрос.За материальную помощь давайте пока говорить не будем.Тем-более на общем форуме.До весны,думаю,никаких движений не будет.У нас морозы стоят,товарищи мои разъехались(до весны)в поисках работы.Один к себе на родину.Родителям помочь.А вообще всякой помощи будем рады.Темболее будем рады вашему не посредственному участию.Коммунары парни.Девушек нет вообще.Как-то женский пол вяло вникает в наши дела.Госуправы,кроме сельсовета нет.Председатель(по-слухам)ворует нещадно.Глядя на ее дом - наверное так оно и есть.Вроде ответил на все вопросы.А остальное лучше в личку.Спокойнее как-то.

шансон
23.01.2010, 01:54
ФИЛОСОФ,не вопрос.

Anarchismos
23.01.2010, 02:13
Шансон, про интернет, это ясен пень, что в селе его нет))))
Я имел введу, свое внидрение, тоесть внидрение технологий, солнечные батареи, ветрогенераторы, компютеры и тд.
Интернет это архиважнейшая вещ!
Поясню, это связь со всем миром, это информация(к примеру хочеш узнать что либо о посевах,обработке и тд.) это связь с другими анархистами и организациями.
Попутно можно записывать жизнь коммуны на видео и выкладывать в нете, чтоб видели что это не утопия.

Людей маловато(((( Я вижу тут и философ подтянулся, но точно если приедем то я и моя девушка, все равно и 10 ненаберается.

Я пока спецально пишу на форуме, чтоб люди видели и тянулись.
Более пикантные вещи можно в личке обсудить, и есть Скайп и Ася.

Товарищ, вы мне дали надежду! буду набераться сил и средств до лета!
Будем в непрерывной связи!

Алекс Капчинский
25.01.2010, 15:52
Интернета(естественно)нетМобильная связь, то есть? Вот и Интернет! Чаво пургу гонишь? Я бы мог предложить, но ближе к лету, поменьше такой экзотики. Да и женский пол, не против бы стать анархистками, главное чтобы анархист хороший попался.

шансон
26.01.2010, 16:35
Алекс Капчинский,не мурчи.Не по-масти тебе,дядя.Пургу не гонят.Она просто сама пуржит.Моблильный говоришь...? А в твою великомудрую голову не приходило сколько это стоит.И что не у всех мобилы с выходом в интернет.Про желающих анархистками стать - не знаю.У меня жена есть.И хоть анархисткой ее можно назвать очень тяжело,но менять на другую не хочу.Потеплеет - предлагай свою менее экзотическую пропозицию.Я говорю то,что есть.Не нравится,не читай.

Алекс Капчинский
27.01.2010, 13:15
Моблильный говоришь...? А в твою великомудрую голову не приходило сколько это стоит
Спрашивал то, Anarchismos.


У меня жена есть... анархисткой ее можно назвать очень тяжелоВо! А что Вы уважаемый бормочите об агитации, если собственную жену не способны с агитировать?


Не нравится,не читай.Не правда, я в восторге!

шансон
29.01.2010, 17:06
Алекс Капчинский,лучше бормотать,чем брюзжать и умничать.А по-поводу жены,так кто сказал что нет агитации дома.Но это чисто семейное и не вам рюхаться в отношения между мужем и женой своим язвительным рылом.Хватит и того,что она сочувствует.Еслиб 50% сочувствовали и воспринимали как она,давно система приказалаб долго жить. И если кто другой спрашивал,то какого хрена встряете в чужой разговор?Вас приводит в восторг собственная не досягаемость,или то,что вы себе кажитесь ШИБКО УМНЫМ?

Алекс Капчинский
01.02.2010, 13:18
И если кто другой спрашивал,то какого хрена встряете в чужой разговор?Вас приводит в восторг собственная не досягаемость,или то,что вы себе кажитесь ШИБКО УМНЫМ?
Я говорю то,что есть.Не нравится,не читай.

шансон
01.02.2010, 14:35
Алекс Капчинский,где есть? Вынырни из илюзорного мира,выйди на улицу и съезди в глубинку.В наши украинские село что далеко от мегаполисов.Не дури себя и окружающих.Умников вроде тебя в интернете хоть дамбу строй.А по-жизни туфта.Могу и больше сказать,но одни матюки вырываются.И не встревай в чужие разговоры.Здоровье будет хорошее.

Anarchismos
01.02.2010, 20:49
Алекс Капчинский,
шансон,

Не надо сорится!
Блин, не дети ведь...

Багира
02.02.2010, 14:01
Да, несерьёзность Алекса налицо...

Шансон, а ты анархист?
Анархизм -- это, прежде всего, братство.
А тебе слова не скажи.
Или тебя больше привлекает беззаконие?

Anarchismos, приветствую тебя!!!
Уверен, ты найдёшь, что ищешь!!!
Что за борьба?
Чем тебя переманили из большивизма в анархизм?

шансон
02.02.2010, 15:01
Еще какой анархист.Можешь не сомневаться. Беззаконие(безпредел)меня никогда не привлекал.Даже будучи блатным - жил по-понятиям.Слово мне сказать можно.Но и слова должны быть не дерзкие и умные.Глупость не красит ни говорившего,ни слушающего.Анархизм не только братство,но и взимоуважение.Да и братья бывают родные,бывают двоюродные,а бывает и вообще сводные.

Багира
02.02.2010, 16:24
Анархизм не только братство,но и взимоуважение!!! золотые слова!
Надеюсь, что коммуну вы будете строить не по-понятиям зоны.

Да, наверное это верный путь -- строить коммуны, расширять их, показывать их жизнеспособность. Создавать очаги ЛЮБВИ И БРАТСТВА, чтобы люди к вам (нам) тянулись.
А потом...да что загадывать...
Желаю вам от всего сердца успехов! В случае чего, поддержим огнём и маневром! Жизнь во имя Свободы!!!

шансон
02.02.2010, 20:20
Багира,зря про понятия не хорошо говорите.Но вы их просто не знаете.Скажу только,что понятия для уголовного мира придумали революционеры,которые мотали срока на царских каторгах.Чтоб жилось все комфортнее.Они,конечно,трошки изменились.Но сердцевина осталась. Есть сходство с анархизмом.а за пожелания - спасибо! Обратимся,если шо. Толькоб получилось.

Anarchismos
02.02.2010, 22:44
Багира,

И вам доброе слово!
Зайдите на форум РКАС, там я написал статью от Фашизма к Анархизму. Если интересно почитайте!

Тема
19.02.2010, 03:32
Тоже желаю вам успеха в осуществлении таких благих планов)))

yeretiks
05.03.2010, 04:06
...Вы то сами-анархисты?...я-сомневаюсь...работаете на государство...получаете зарплаты...пенсии...а рассуждаете о-АНАРХИИ...я например ничего не получаю от государства...не работаю на него...пенсия не нужна...копеечная...и не надо никуда ехать-можно найти единомышленников-везде...по образу мышления...и считаю без лишних слов себя-анархистом со школьной парты...читал Кропоткина и Бакунина...и в идеологии анархизма тоже есть определенные недостатки...но личность должна его построить сама для себя-это сначало...а потом уже рассуждать в глобальном масштабе...вот тут то и нужно движение единомышленников...а если вы пока зависимы от государства-ходите на работу...пашете на него...тогда только и будете жить мечтой об-анархии...может я не прав?..но для себя я сбросил оковы зависимости...как Вы-не знаю?..

шансон
10.03.2010, 12:38
yeretiks,ну-ну-ну.Не частите,мужчина.И не обобщайте.Вот вы то сами анархист? Скорее воображала большой(это чтоб по-деликатней звучало).Я, например,на государство даже на зоне не горбатил(у козлов норму покупал) и сейчас тружусь чисто сам на себя.Помогаю людям ремонты делать. Мысли о пенсии вообще в голову не приходят.Могу и не дожить.Про оковы тоже не торопитесь.Денюшкой пользетесь?В магазинах продукты покупаете,за проезд платите? Комуслуги разные и т.д.? Щет на мобильнике тоже небось пополняете и голый не ходите. Так-что обрабатываете Вы государство и обогащаете его по-полной.И не нужно тут из себя архи-анарха корчить.Хотите сотрудничать и общаться - не вопрос.А выкобениваться не стоит.Тут не детки и не любители только поговорить собрались. Ваш пост до боли мне напоминает вые...н одного молодого кавказца на тюрьме,который вещал,что на Кавказе все ворА с детства.В детсаду в КПЗ сигареты в дырочку совали зекам.И обычай такой древний есть на Кавказе - зоны греть.Так-что не бейте себя в грудь.Читать Бакунина и Кропоткина со школьной скамьи(правда сомнительно что было понятно),не работать на производстве - еще не значит БЫТЬ анархистом.

Алекс Капчинский
17.03.2010, 13:08
.Я, например,на государство даже на зоне не горбатил(у козлов норму покупал)
Вот с этого момента по подробнее пожалуйста. Надо ведь и нам неопытным, чему-то в жизни научиться.

шансон
21.03.2010, 18:19
Вот с этого момента по подробнее пожалуйста. Надо ведь и нам неопытным, чему-то в жизни научиться.Есть только один способ этому научиться - годков этак на пяток "на командировку заехать." ;) Да и тема не про то,как в зоне петлять от работы.Создавай тему - там и напишу подробно.Только не всем поможет.

Алекс Капчинский
24.03.2010, 11:06
Классовая борьба, без учета такой заразы, как масонство, в лучшем случая, что выдавливание прыщей при сифилисе. В худшем, попытка за счет козлов Я, например,на государство даже на зоне не горбатил(у козлов норму покупал)самому сесть на каток или тащиться от самого процесса такой мясорубки, как революция, в полнее в духе масонства.

шансон
24.03.2010, 20:25
Алекс Капчинский,козел в зоне,это не образ жизни и не черта характера.Это масть."Красная масть".Блатные (и мужики иногда) это "черная масть".А ваш призыв борьбы с масонством напомнил мне Защимира с ЕФА.Это к нему с подобными прожектами.Вас там поймут и примут как родного.У него были многокилометровые посты про жидов и их мафию и про то,как с этим будут бороться казаки последнего закона.Лично я не разделяю где масоны,а где просто капиталюги.Одно не существует без другого.А у вас,походу,навязчивая идея появилась.Какая-то массоно-фобия.Перекусим систему,а без нее и пятая колонна не колонна.

Алекс Капчинский
25.03.2010, 13:29
Алекс Капчинский,козел в зоне,это не образ жизни и не черта характера.Это масть."Красная масть".
И как же Вы, батенька, у этой масти «нору покупали»? «Чтобы что-то купить, надо что-то продать» - Кот Матроскин.
Перекусим систему,а без нее и пятая колонна не колонна.
Вот в этом то вся и программа масонов, перекусить систему и вместо нее устроиться: «Змея пожирающая свой хвост». Выживает сильнейший, а уж, под какой мастью они это делают не важно, цель оправдывает средства. Вы бы, достопочтенный, свои посты тщательней продумывали (это я про козлов), чем просили мои удалять, Кстати, желающие могут ознакомиться с моим удаленном постом здесь: http://klimov.forum24.ru/?1-6-0-00000041-000-0-0-1269437735

шансон
26.03.2010, 02:36
И как же Вы, батенька, у этой масти «нору покупали»? «Чтобы что-то купить, надо что-то продать» - Кот Матроскин.В данном случае мультяшный персонаж с житейским опытом бомжа(жил он в подъезде) не совсем прав.Для того,чтоб купить не обязательно что-то продать.Достаточно иметь чем платить.Я имел достаточно средств и авторитета чтоб покупать.
Посты ваши,любезный охотник на массонов,я удалять не просил.И так видно что это фантазии человека одержимого фобиями и с манией величия.Хотя есть хороший способ лечения.И не дорогой.Там и про норму узнаете, и как ее покупать,и у кого.Заодно избавитесь от массончиков кровавых в глазах.

Алекс Капчинский
26.03.2010, 11:15
Для того,чтоб купить не обязательно что-то продать.Достаточно иметь чем платить.Я имел достаточно средств и авторитета чтоб покупать.
Как я понимаю и твой анархизм такой же, для имущих и авторитетных, а козлов ты всегда для работы купишь или заставишь как авторитет, они же козлы, другой масти.
Вот таким образом избавляются от таких понятий как классы и нации, заменяя их мастями. И как от таких чудаков на букву м не быть в восторге?

шансон
26.03.2010, 12:51
И как от таких чудаков на букву м не быть в восторге?Мой чудак,вам в рот не влезет,уважаемый борец с моссонством.Я анархо-коммунист,авторитет мой лагерный к анархизму не имеет никакого отношение.Перечитайте посты,если конечно массонская ложа не отвлечет вас от такого не нужного занятия.Сначала разберитесь что есть козел,масть и что это к свободской жизни не имеет отношения.Еще раз Гугль вам в помощь и психиатр на ночь.

Алекс Капчинский
26.03.2010, 13:09
Сначала разберитесь что есть козел,масть и что это к свободской жизни не имеет отношенияи потом, добро пожаловать всем желающим в анархизм от шансона! Я как понимаю Вы, достопочтенный, там батькой устроитесь?

шансон
26.03.2010, 21:57
Нет.Это не помне.Вот главой массонской ложи - это мой размерчик.:D А вам(с) скажу еще раз:анархизм к блатному миру и понятиям не имеет никакого отношения.То что было раньше - было раньше.А вы валите все в кучу,не разобравшись.Не имея никакого представления о лагерной жизни - пробуете умничать и язвить.Если не знаете значения слов,то спросите.Вам расскажут.А выдумывать им новый смысл от Капчинского не стоит.

Самоотвод
21.09.2010, 00:58
Чтение темы сопровождалось ускоряющимся сердцебиением.
Буду внимательно смотреть. Если кто тоже так втихаря наблюдает - плюсуйте в свой отряд наблюдающих еще одного.

Дубовик
21.09.2010, 23:19
Здесь наблюдают несколько отрядов... Из нескольких серьезных организаций... Неужели у всех наблюдателей учащается сердцебиение?..

Самоотвод
22.09.2010, 10:44
Неужели у всех наблюдателей учащается сердцебиение?..
Так и есть ;)

Интересно, сколько в сумме людей дают все эти "наблюдатели".

Махновец ЕФА
22.09.2010, 18:04
Интересно, сколько в сумме людей дают все эти "наблюдатели".
Скорее всего не более одного отдела - центра "Э", ну, разве что может ещё кто-то из ГБ присоединится.

Алекс Капчинский
23.09.2010, 13:18
И не только наблюдают, иногда и возглавляют. http://klimov.forum24.ru/Принцип простой: то что я считаю неинформативным самовыражением посетителей - я стираю, то есть всё то, что на мой взгляд является текстами, не относяшимися к обсуждению ВС ГПК и уводящими в сторону (трихомонады, лево-правые-спирали, шпиономания, расология, болезненный национализм, мат, оскорбление женщин, моче-кало-блевотные воспоминания и т.д. и т.п.) http://klimov.forum24.ru/?1-1-0-00000001-000-40-0-1285229107
Именно то, на что обращал внимание Григорий Петрович и почикали.

nigrarozo
09.12.2010, 22:10
блин и вот такая же фигня на всех остальных форумах
короче так
я создал форум посвященный
созданию анархо-коммуны и только
здесь можно договорится где когда и как
можно построить альтернативное общество
заходим помогаем, создаем...
http://kommynar.ukrainianforum.net/index.htm
не судите строго, сделал как мог)))


а еще, РЕКЛАМИРУЕМ! даем друзьям и тд...
все анархисты должны знать о наших планах!

ded-kf
25.05.2011, 02:56
Инфа по коммунам.
http://posovesti.su/node/53
http://rassvet-altruism.ru/
http://vkontakte.ru/commune
http://posovesti.su/node/39
http://posovesti.su/node/71
(по порядку - Новый путь, Рассвет, группа ВКонтакте "Коммунары ХХ1", "Разговор с коммунаром", ФАКЭЛ-ПОРТОС (под Харьковом))
Там же - на сайте posovesti.su в разделе "веб-ссылки" -> "действующие коммуны" и "проекты" кому надо нароете ещё.

Александр73
02.06.2015, 15:08
Коммуна "СВАК"
http://vk.com/commune_svak
Мы пока совсем ещё маленькие и юные, но есть.

oznov.viktor21
09.04.2017, 18:32
Потягала тебя жизнь)