PDA

Просмотр полной версии : РКАС имени Махно о своем отношении к так называемому Махно-фесту


Инициатива
06.09.2009, 01:41
Земляки!
Вот уже, который год власть имущие и прислуживающие им политиканы тужатся приватизировать образ героического и легендарного революционера и анархиста, сына трудового народа Украины Нестора Махно. Лживые утверждения кузнецов новой идеологии молодого государства выглядят гнусным фарсом: Махно - национальный герой! Махно - борец за «державну незалежнисть»! Махно - разбитной и удалой, вечно пьяный свой парень... БРЕД! ЛОЖЬ! И ЕЩЕ РАЗ ЛОЖЬ!!!
Всякому, кто потрудился взять в руки книгу Воспоминаний самого Махно или же на худой конец почитать листовки или газеты самих махновцев, увидит, что утверждения лживых писак - это профанация исторической правды. А правда проста и сурова, как приговор паразитам и лжецам всех мастей: Махно - ненавидел любое государство как таковое! Махно - отрицал власть человека, над человеком! Махно был и всю жизнь оставался АНАРХИСТОМ!
И целью своей борьбы видел общество безвластного самоуправления -АНАРХИЧЕСКИЙ-КОММУНИЗМ! Причем здесь ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ? Читайте книжки! Изучайте источники!
Удивительно, КОГДА ГОСУДАРСТВЕННИКИ ПРИСВАИВАЮТ ПАМЯТЬ И ТРАДИЦИИ АНАРХИСТОВ! НЕПРИМИРИМЫЕ ВРАГИ СТАНОВЯТЬСЯ ДРУЗЬЯМИ?
Посмотритесь в зеркало Истории, лукавые и необразованные! Батько рубил головы, таким как вы и складывал их в пирамидки.
Более трех лет махновцы воевали под черным знаменем и с именем анархии против власти любого цвета, против политиканов, буржуев и бюрократов, против национальных и державных милитаристов-бонапартов вроде Петлюры, Деникина или Гетмана. Люди под черными флагами, которых вдохновлял Нестор Махно, рубили людей под желто-голубыми. И вы, «национальносознательные» государственники хотите приватизировать его Великий призрак? Ему неуютно в вашем национальном пантеоне, среди вчерашних врагов.
Все что представляет ценность для национальной буржуазно-государственной элиты: церковное мракобесие, квасной патриотизм, дух паразитизма и угнетения свободы, национализм и прочие фетиши власти были чужды и враждебны Нестору Махно и трем сотням тысяч лучшим сынов Украины сложивших головы в кровавой борьбе за идеалы СВОБОДЫ, РАВЕНСТВА И БРАТСТВА.
Земляки!
Видя тот ярмарочный балаган, что устраивают мракобесы вокруг его имени, прах Нестора Ивановича негодует в своей мраморной урне на кладбище Пер Лашез. Он требует мщения и справедливости!
Восстаньте против той лапши, которую вам вешают на уши! Восстаньте против мракобесия и обывательщины!
Восстаньте, во имя идей и ценностей, за которые Нестор Махно и его товарищи отдали свои молодые жизни!
СВОБОДА! РАВЕНСТВО И БРАТСТВО! РЕВОЛЮЦИЯ! АНАРХИЯ! НЕСТОР МАХНО!

РКАС им. Махно.

А. Комбаров
07.09.2009, 16:48
Красиво написано и во многом правильно, однако история всё же будет посложней, чем написано тут. Гражданская война, в которой участвовал Н. И. Махно, на мой взгляд, была Великой войной Города против Деревни. А потому, заметьте, даже в истории Махновщины мы четко разделяем Практиков - простых крестьянских работяг, которыми были 99,9 % участников движения (им, кстати, на мой взгляд, был и т. Махно) и Теоретиков - городских деятелей анархического движения. При этом многие Теоретики вообще открещивались от движения и больше занимались болтавней, чем делом. В результате движение при номинальном идейном руководстве Теоретиков было по большому счёту предоставлено само себе. Ровно тоже самое произошло и с Антоновщиной. Положа руку на сердце, можно сказать, что у крестьянских повстанческих движений было единое политическое содержание - своего рода "религия свободы". И она лично мне ближе и родней всех полит-программ и теорий. Да здравствуют Практики !
А на счет присваивания - это да.. У нас вот губернатор, бывший активный деятель КПСС, матерая номенклатура, а какие щас грамотные речи задвигает на счет народного характера Антоновщины, демократии да правах человека.. А крестится как в церквах по праздникам - заглядишься прям...
Рынок - всё на продажу, всё в дело, лишь бы лавандоса наскирдовать побольше...

Махновец ЕФА
07.09.2009, 20:22
Красиво написано и во многом правильно, однако история всё же будет посложней, чем написано тут.
Это, конечно, понятно, но данный текст составлялся для широкого круга читателей, в своём подавляющем большинстве не знакомым даже с основами махновщины. Углубление в детали, применительно к данному релизу, означает непрочтение его широкими кругами людей, к которым, собственно, он и обращён.

А. Комбаров
08.09.2009, 09:16
Убедили. Согласен.

Черный
09.09.2009, 14:39
:)

Это что, голос вопиющего в пустыне или ревность? А где вы были со своим "РКАС им. Махно" когда проводили первый, второй, последний фестиваль? Почему не вы его организовали? Или в противоположность существующему не организовали свой? Может у вас есть авторское право на торговую марку Махно?... если нет, то к чему эти возгласы? Чего не осуждаете памятник Махно, который некоторые на этом форуме еще года два назад обговаривали и собирались создавать?

Вы напоминаете ребенка в песочнице, у которго другой ребенок забрал машинку, а вы давай в слёзы... это ж ваша машинка. Опоздали вы малеха!

"Махно был и всю жизнь оставался АНАРХИСТОМ!... " - а с этим бы я очень даже поспорил! Вот именно, читайте книжки, историю, а не пропаганду. Делайте выводы, а не пускайте пузыри.

Не нравится Украина, обратите свои взоры на Россию. Там вам работы выше крыши... Вперёд, к победе в отдельно взятой империи.

"Восстаньте против... Восстаньте, во имя..." это вы там сегодня на майдане в Киеве колбаситесь, вывели бюджетников и просите повышения социального уровня?!... Детвора!

тов.Черный
13.09.2009, 00:48
:) "Махно был и всю жизнь оставался АНАРХИСТОМ!... " - а с этим бы я очень даже поспорил! Вот именно, читайте книжки, историю, а не пропаганду. Делайте выводы, а не пускайте пузыри.

Я бы поспорил бы по поводу "был ли анархистом Черный", хотя...

Черный
23.09.2009, 18:32
Я бы поспорил бы по поводу "был ли анархистом Черный", хотя...

Молитесь и дальше своим богам и истуканам!

Если Махно времен гражданской войны был анархистом, в полном понимании этого слова, тогда в Российской Федирации сейчас анархичесикй строй :D

Дубовик
23.09.2009, 20:35
У Черного очередное интернет-обострение. Это сезонно.
Вы еще не забыли, что большинство участников форума, которые сколько-нибудь разбираются в теме, игнорят вас до принесения извинений? Так что высказывайте глупости, спорьте с самим собой, - на здоровьечко.

Черный
23.09.2009, 23:26
:D Дубовик ещё и виртуальным доктором стал? :) о каких-то обострениях заговорил, видно личный опыт большой... А где же Ваше здрасьте? :)

Мне чьи-то игнорирования в интернете, как зайцу пятая нога... да и не я первый обратился к Дубовику. Может это теперь особой формой игнорирования зовется? :)

Спасибо за то что "разрешили", "выссказывать глупости", оспаривать навиные выссказывания, высмеивать невежество... хотя в разрешении какого-то там Дубовика я никогда не нуждался! :) Ариведерчи, Дубовик! Вы, как впрочем и все комуняки, свободны. Продолжайте свою болталогию.

«А ты бухти мне, как космические корабли бороздят Большой Театр» (ц) :D