PDA

Просмотр полной версии : Украина. Махно и третья анархическая революция


МАХовик
27.01.2007, 18:27
Какие ваши размышления по поводу данной статьи?
http://ukrnews.info/lenta/news_full.php?id=29553

Я думаю автор довольно трезво оценивает нынешнюю политическую ситуацию на Украине

Дубовик
28.01.2007, 01:56
МАХовику. - Вообще-то, статья В.Азарова "Моя махновщина" опубликована на этом сайте. Больше того, ссылка на нее имеется прямо на главной странице...

тов.Черный
02.02.2007, 11:43
Я не думаю что "новый майдан" будет "махновским". Сегодня пытаются активизировать национал-патриотическое-популистское движение - народна самооборона. Думаю, что господин Азаров в скором времени сделает свой выбор - или в сторону социального и антиэтатистского освобождения или ... рекомендую САУ объедениться с партией Регионов, можно совместно отсаивать идеи "федерализма".

Черт
02.02.2007, 12:04
я конечно не политик, но про "новый майдан" кажеться у меня не такие оптимистические взляды. Учитывая что Ющенко хочет привлеч УНА

Чтоб не быть голословным : http://new-region-2.livejournal.com/8409718.html#cutid1

azaroff
02.02.2007, 16:33
Господа-товарищи, все проистекает во времени. Статья закончена в 20-х числах декабря 2006 (как и написано в ее конце, см. на этом сайте). На тот момент шла только организационная часть проекта «народная самооборона». Что он будет состоять в основном из правых организаций, еще не было фактом. Кстати, эта тенденция меняется: координацию в Крыму берет на себя совсем не националистическая НПО «Антикоррупционный выбор». Но тогда же, в конце декабря, было известно, что движение продолжает юзать образ новой махновщины.

Своей работой я просто пытался сбить эти претензии, как в августе своей заявой по Махно-фесту, получившей неожиданно широкий резонанс в СМИ, САУ сбил аналогичную волну, поднимавшуюся Донием с помощью Махно-феста. Или, в лучшем случае, вынудить их к некому идейному и организационному драйву в сторону реальной махновщины. В заявлениях Луценко нотки уже проскальзывают (без разницы: под нашим воздействием или самопроизвольно). Ну и еще, конечно, я пытался по возможности набросать принципиальную схему хоть каких-то анархических подвижек в украинском обществе.

Опять же, по понятным соображениям, не могу общедоступно объявлять здесь все планы нашей политической кухни. Но, если бы движение Луценко действительно приняло мной предложенную сетевую структуру, САУ вполне бы смог взять на себя организацию вольных майданов в нескольких областях. Надо объяснять дальше? Но, увы, на данный момент я имею четкую инфу, что пока никто не хочет финансировать движение Луценко. Ну, а ради простого пугалова контачить с националистами, - это даже для нас слишком.

Черт
02.02.2007, 16:49
над будет в Киев весной съездить

тов.Черный
02.02.2007, 17:58
немного в тему: Идеи третей революции можно и нужно внедрять в массы. Только революция должна быть не цветной, а социальной, также необходима четкая програма переходного периода от государственно-капиталистической системы к анархизму. САУ предлагаю перейти на революционную платформу левого толка - вкладывайте деньги в Социальную Революцию , окупаемость 100%.
:)

azaroff
02.02.2007, 19:41
По НПО "Антикоррупционный выбор" был неточен. Она себя не проявляет националистически, но ее, как оказалось, возглавляет брат Луценко.

тов.Черный
05.02.2007, 14:17
господин Азаров, Вы готовы к анархической революции? А Вы товарищи анархисты, готовы?

Черт
05.02.2007, 14:36
господин Азаров, Вы готовы к анархической революции? А Вы товарищи анархисты, готовы?

А не рано?
Сами же писали , что в большинстве люди не понимают что такое анархия.

Slob Bodun
05.02.2007, 22:23
Какая "анархическая революция"?!! Не смешите мои мокасины...

тов.Черный
06.02.2007, 11:42
Анархистская революция начнется не сегодня и не завтра, но курс на ее подготовку нужно брать уже сейчас. Я прекрасно понимаю в каком сотоянии находится общество: ели в начале 90-х люди ждали мессии, то теперь ждут
"доброго" царя-начальника. Только вот вера в "доброго" царя-начальника проходит, а опыт помаранчевой революции народ получил... Необходима революционная теория, и организация анархистов-революционеров.

Черт
06.02.2007, 13:57
а второе возможно?
Если они в 1905-1907 а после в 1917 не смогли объедениться, то сегодня...

ВолчарА
06.02.2007, 14:13
Объединяться всегда сложно, сейчас анархизму нужен харизматический лидер и необходимо координальным образом пересмотреть методы борьбы. Нужна сильная личность, которая реанимирует идеи передовых анархистов начала ХХ века и поведет за собой единомышленников. Пока этого не произошло говорить о революции преждевременно.

Сидоров-Кащеев
06.02.2007, 18:46
А Вы товарищи анархисты, готовы?

Бомбы взрывать и буржуев вешать? - ВСЕГДА ГОТОВ!!!

но это все фигня - нужна идея - которая заинтересует массы... надо самим с собой разобраться - чтоже мы хотим, за что воюем... нужна модель будущего мира и продуманность модели борьбы.... - и здесь я пока не готов - то есть виду нелегкую борьбу мозга с догматизмом и пессимизмом повседневности....

Сидоров-Кащеев
06.02.2007, 18:50
Если они в 1905-1907 а после в 1917 не смогли объедениться, то сегодня...

сегодня.... сегодня иная ситуация - создадим актуальную на сегодняшний день анархистскую критику повседневности, выстроим модель - тогда видно будет... То что было тогда - было актаульно и нужно, прогрессивно на том историческом этапе... и не вина анархизма (точнее, не так велика, как может кому-то показаться), что анархисты не смогли победить - надо учитывать ошибки... делать выводы... и всё такое....

Дубовик
06.02.2007, 20:30
Черту.
А Вы, уважаемый, не спешите делать такие выводы, что тогда не смогли объединиться, сягда не смогли объединиться... - Поменьше черпайте из не к ночи помянутых "Девяти жизней Н.М."

По поводу сегодняшних дел. Еще раз напоминаю: в Украине есть организация РКАС, имеющая программу и устав (т.е. именно организация), имеющая 13-летний опыт работы (а если брать ее актив, то будет уже 18 лет), которая предлагает сторонникам революционого классового анархизма объединяться для совместной практической работы.
Контакт: dniproanarh@ukr.net

Черт
07.02.2007, 13:54
А в России есть такое же сообщество? Не знаете?

А причем тут объеденение и фильм про Махно?

Сидоров-Кащеев
07.02.2007, 17:22
А в России есть такое же сообщество? Не знаете?

Что конкретно интересует? Есть АД, КРАС (МПСТ)... хотя, на мой взгляд - это все не то, что нам действительно нужно для торжества анархистских идей... но хорошо, что они хоть есть...

Черт
07.02.2007, 18:10
окончание не понял, ну ладно видать туповат

тов.Черный
08.02.2007, 11:35
Третья революция будет - имя ей социальная революция.

утка
30.09.2007, 00:19
революция будет, но с одним "но"...
за деньги она будет а не за свободу...