PDA

Просмотр полной версии : Присяга


Свободомыслящий
24.02.2009, 07:50
Военная служба у нас обязательна , обязательна и присяга на верность родине. Как же быть убежденному анархисту, ведь некоторые пункты текста присяги противоречат его идеологии , такие как : верность федеральному правительству и президенту . Должен ли анархист требовать изменения текста присяги лично для него , оставить там лиш то что касается защиты рубежов страны.
И как должна выглядеть присяга у анархиста, кому нужно клясться в верности там ?

шансон
25.02.2009, 00:46
Военная служба у нас обязательна , обязательна и присяга на верность родине. Как же быть убежденному анархисту, ведь некоторые пункты текста присяги противоречат его идеологии , такие как : верность федеральному правительству и президенту . Должен ли анархист требовать изменения текста присяги лично для него , оставить там лиш то что касается защиты рубежов страны.
И как должна выглядеть присяга у анархиста, кому нужно клясться в верности там ?

Присяга данная под давлением или угрозой не щитается действительной.Ведь при обязательной военной службе,если ты откажешся принимать присягу (а значит и служить),тебя отправят на зону.Тебе говорят:или служба и присяга,или тюремная роба.Ну,у кого духу и смелости побольше - сядет в тюрьму.Ктото пойдет служить.А менять текст присяги не имеет смысла.Кому присягать? Призиденту,Думе,правительству или рубежам.Рубежи придумали и установили власть имущие,чтобы четко разграничить сферы своего влияния и эксплуатации.Простому трудовому народу не нужны границы.А трудовой народ присяги не просит.Ты будь с народом,борись и отстаивай его права.Присяга анархиста,это его идея и убеждения.Эту присягу каждый дает сам себе и сам в себе. При анархическом обществе,присяга,как таковая,станет не нужна.

шансон
25.02.2009, 00:53
А вообще,я щитаю:анархисту нужно идти в армию.В в.с. служат люди из разных регионов страны,среди которых можно вести агитацию и разъяснительную работу.Приобретать навыки обращения с оружием.А при организованой борьбе с эксплуататорами это может пригодиться.И не брать в голову,что ты даешь присягу и когдато ее нарушишь,обманув тем самым систему,которая вынудила тебя эту присягу принять.

шансон
25.02.2009, 03:12
Да взять хотябы призидентов и дипутатов с судьями.Разве они не дают присягу на верность народу и честность,на непредвзятость решений и соблюдения всех конституционных норм? А на самом деле что происходит? Так если они нас в наглую дурят и считают себя самыми умными - мы должны играть на их поле,по их правилам,но лучше чем они.Т.е. - бить врага егоже оружием.Использовать против власти то,что она нам дает.Любые навыки,которые могут пригодиться в борьбе с системой - должны преобретаться и использоваться.

Свободомыслящий
26.02.2009, 04:35
Ведь при обязательной военной службе,если ты откажешся принимать присягу (а значит и служить),тебя отправят на зону.Тебе говорят:или служба и присяга,или тюремная роба.Ну,у кого духу и смелости побольше - сядет в тюрьму.Ктото пойдет служить.
Есть еще вариант альтернативная служба, для тех кто хочет помогать народу, а не государству.

Махновец ЕФА
26.02.2009, 16:18
Ну, во-первых, то, что ты "хочешь стать" альтернативщиком тебе ещё нужно доказать в военкомате.
2. Каким полезным вещам ты можешь научиться на альтернативке ? Мыть полы ?
3. В РФ, если не ошибаюсь альтернативка 3 года. Это получается, что ты 3 года моешь полы в морге за копеечную зарплату. На что жить будем ?
4. К моменту окончания альтернативной "службы" диплом твоего ВУЗа или ПТУ, почти уже ничего не весит, поскольку (это для ВУЗов) если человек втечение 5 лет не находит работу по специальности, то диплом обесценивается.

шансон
26.02.2009, 20:44
Есть еще вариант альтернативная служба, для тех кто хочет помогать народу, а не государству.Альтернативка не помощь народу.Иначе власти ее не утвердилибы.Ты будешь вкалывать на систему и львиную долю тобой заработаного будут забирать чинуши из МО РФ.Короче,не для народа пашешь,а на систему.Обогащая ее.Нет,всетаки служба в войсках полезнее и назидательней.

Дубовик
02.03.2009, 21:53
В общем, принося присягу, держите пальцы крестиком, и ваша присяга станет недействительной.
А серьезно: не парьтесь... Считаете возможным пойти в армию, - идите. Считаете недопустимым, - искренне желаю успеха в отмазках. А формальности с присягой - побоку.

Александр Афанасьев
18.04.2009, 20:53
Анархисту полезно отслужить в армии. Лучше идти добровольно, и идти не просто куда-нить, а в следующие войска: ВДВ или Морская Пехота, там и армейскому рукопашному бою научат, и владению холодным и отечественным огнестрельным оружием, и вождению транспорта и некоторых боевых машин. А после службы в данных войсках прямая дорога в Спецназ. А если пройдёшь спецподготовку и будешь служить в Спецназе - станешь почти совершенным бойцом. Анархии такие бойцы очень нужны.

шансон
18.04.2009, 23:03
будешь служить в Спецназе - станешь почти совершенным бойцом. Анархии такие бойцы очень нужны.Безусловно нужны.Лишь-бы в армии не запарили мозги байками про патриотизм и государственность.