PDA

Просмотр полной версии : Анархия не знает границ


Игорь Скрыпник
07.02.2009, 02:59
Анархия не знает границ!
Свобода без таможни!
Вот это - реальные принципы анархизма. Батько Махно воевал за мир без границ и национального деления. Пора бы продолжить его дело. Первой должна лечь граница между Украиной и Россией. Давайте самоорганизовываться. Я из Украины. Есть еще кто?

gladiator
08.02.2009, 09:33
Свобода без таможни!

Чё...Так сильно прищемили на контрабасе что ли?А то совсем чё то злой на таможню...:( У народа и без таможни ВРАГОВ хватает.:cool:

А ты попробуй там с Молдавской таможней "поработать" например,или с Румынами...Может попакладистее будут.За спрос в нос не бьют же ж...дело такое.

Игорь Скрыпник
08.02.2009, 22:10
Та прищемила разок - не без этого :D
Когда то с пацанами хотели во Францию съездить. А визы та Шенгенские не дают. 80% отказов. Тогда я поехал без визы и без денег. Автостопом, нелегалом. Польско-немецкую границу перелазил 3 дня через колючую проволоку. Отмахал 100 км пешком по ночному лесу. Почти без отдыха, воды и еды. Ну потерял там килограмм 15. Зато до Парижа дошел!!!:cool: И набрал 25.
Все что было в пути - издал в книге "Рывок в Европу" http://www.rivok.info
Видел кладбище Пер-Лашез, где лежат кости старика Махно. Жаль об этом только сейчас узнал, а то бы в гости зашел.;)
Вобщем, решил продолжать направление. И сейчас дошел до того, что собираю партию на Украине. Идейных анархистов мало. Кто хочет поднять веселого Роджера над трибуной парламента?
Не боги горшки лепят. У Махно тоже не сразу армия появилась.

шансон
09.02.2009, 01:58
Скрыпник,давайте не будем спешить и для начала познакомимся. В Украине масса анархических организаций вомногих городах.Если Вы не против - могу кинуть пару ссылок.Не только у Вас душа за свободу болит.Идейных борцов с системой не так мало как может показаться. Зайдите на ЕФА - там попробуйте связаться с организациями в Вашем регионе.

Игорь Скрыпник
09.02.2009, 14:13
Спасибо. ЕФА нашел. Партию Безгран-Ком (без границ) строим на http://www.bezgran.com

шансон
09.02.2009, 18:52
Спасибо. ЕФА нашел. Партию Безгран-Ком (без границ) строим на http://www.bezgran.com

Благодарю вас за ссылку,но у анархистов не партия а организация.Партии ставят своей целью приход вовласть с тем,чтобы управлять государством.Анархисты безвластники и противники любого государства.Лишь с падением государства исчезнут границы,а не наоборот.Не с границами надо бороться,а с теми кто эти границы создает.А анархист вовласти это как поп в барделе.

шансон
11.02.2009, 11:19
Помоему Игорю Скрыпнику очень хочется пролезть в парламент при помощи анархистов,играя на антигосударственности.Я так понял - ему и его кураторам мешают таможни.Видимо таможенный сбор мешает вести бизнес.Вот и рвуться в парламент род лозунгом "Долой границы!" используя его как приманку для анархистов.Даже Махно приплели. Я так мыслю:бороться с государством и властью нужно не через упразнение таможен.

Игорь Скрыпник
11.02.2009, 23:37
Анархисты снижают шансы на выборах. Зато на анархов можно расчитывать в вопросе таможни. Не подведут.
В остальном опровергать не буду. Даже интересно - как появляются слухи...

шансон
12.02.2009, 01:57
По Вашему мне теперь надо оправдываться? Не дождетесь!!!
А таможню я все равно завалю! Посмотрим кто еще на деле анархистом окажется. Кто сидит и очкует или кто идти пытается. Вот если бы все государства мира сразу - то да. А так, одну конкретную таможню - тююю. Да это ж не анархия. Еще и призываете таможню поддержать. Анархисты за таможню. Смешно.
На этом форуме мне приписали бизнес с контрабандой. Сказали - поверили. На другом - что я кого-то грабанул или завалил в Европе. Это становится интересно. Что еще на меня повесите?

Это где я говорил,что анархисиы за таможню? И мы не следаки,чтобы на когото чтото вешать.Вы сами призывали идти вовласть для упразнения таможен.Не государства,как системы порабощения труда,а таможен.Анархисты не идут в парламент.Ибо он инструмент власти.Прежде чем говорить об анархии и призывать завалить одну конкретую таможню,изучите платформу анархизма.Я говорил,что уничтожая таможни,не уничтожишь государство и не освободишь личность.Цель анархизма не только мир без границ,а безгосударственность и свобода для всех трудящих.А ваши призывы напоминают провокацию.И строяться на вашем узком понимании анархизма.Мы не сидим и тем более не очкуем Все,кто борется с системой - не очкожимы.Но ваш призыв- бред.

шансон
12.02.2009, 02:09
Анархисты снижают шансы на выборах. Зато на анархов можно расчитывать в вопросе таможни. Не подведут.
В остальном опровергать не буду. Даже интересно - как появляются слухи...

Вот и весь сказ:выборы и борьба с таможнями.Не с буржуями-эксплуататорами,а с таможнями.Так для трудящего все хорошо,только таможни мешают:D Представляю батьку рвущегося в Центральную раду,взрывающего таможни,чтоб торгашам вольготней стало торговать:) Да,все это былобы смешно,если не былоб так грусно.

шансон
12.02.2009, 02:17
Даже интересно - как появляются слухи...

Как откуда? Из ваших сообщений.Анархисты не дураки и прекрасно видят что вас интересует не свобода и анархическое общество,а безпошлинная торговля и личная прибыль.Вот и пытаетесь использовать анархов в своих целях.;) Перечитайте свои посты и все поймете.

Игорь Скрыпник
12.02.2009, 02:51
В моем понимании анархия - это мир без границ и национального деления.
Мы тут будем разводить дебаты о том что такое свобода или таможню валить?
Отмену таможни бредом называть нельзя.
По поводу моего бизнеса, связанного с таможней, кураторов и т.п. - я эту информацию ЗНАЮ ТОЧНО, а Вы нет. И, основываясь на точном знании могу сказать, что Вы делаете выводы не из объективной реальности, а из собственных предположений.
Из этого следует. Таможню надо валить!!!

Махновец ЕФА
12.02.2009, 06:19
Эх, таможня,таможня...Ввозные, вывозные пошлины, НДС, запреты на ввоз и вывоз, декларанты, возрастание себестоимости товаров и пр. пр. пр. ...
Разумеется, что таможня это инструмент гос-ва, но это только инструмент.
Лечить надо болезнь, а не её симптомы.

Игорь Скрыпник
12.02.2009, 09:19
А что по Вашему анархия? Территория, где формально нет государства, а на деле какие то бугаи шманают всех, кто заработал выше среднего, развился и не может без помощников вести свое дело? И это свобода? А может это и есть государство насильной нищеты?

Дубовик
12.02.2009, 19:19
А что по Вашему анархия? Территория, где формально нет государства, а на деле какие то бугаи шманают всех, кто заработал выше среднего, развился и не может без помощников вести свое дело? И это свобода? А может это и есть государство насильной нищеты?
Игорь, почитайте работы по анархической теории. Начните с Кропоткина, доведите дело до современных авторов, из РКАС и КРАС. А потом высказывайтесь на тему "что по Вашему анархия". Иначе - вы смотритесь просто смешно.

Игорь Скрыпник
12.02.2009, 20:52
Ладно. Понял я. Анархист не признает парламент и не участвует в выборах. Вести теоретические дебаты хорошо. Но на практике нужно следовать выбранной цели. Цель - отмена таможни. Выбранная стратегия - партия, выборы. И никакие доводы не заставят сменить цель. Если я буду постоянно менять цели, то никуда не прийду. По Вашей теории выходит, что я не анархист, а либерал. Пойду искать людей на либеральных форумах. Жаль. Я б лучше экстремалов набрал.

Дубовик
12.02.2009, 21:37
Видите ли, Игорь, - цель анархистов - вовсе не отмена таможен. А деятельность анархистов - вовсе не одно лишь ведение теоретических дебатов (и даже совсем не оно). Так что вам и правда нечего делать среди анархистов, если вы желаете лишь побороть таможни...

шансон
13.02.2009, 02:15
По Вашей теории выходит, что я не анархист, а либерал. Пойду Жаль. Я б лучше экстремалов набрал Что и требовалось доказать.Пришел торгаш набирать экстремалов на повал таможен.Экстремалов искал,а нашел анархистов.Но в его торговых мозгах экстремал и анархист - одно и тоже.

Oliver B.
13.02.2009, 02:35
:D :D :D :D :D

gladiator
13.02.2009, 02:44
Цель - отмена таможни.


То есть по твоей логике получается,что если я сижу в окопе в горячей точке заряженный по "полной" сверху до низу,а ты например выйдешь как парламентарий с противоположной стороны и жёстко и настоятельно потребуешь для дальнейшего цивилизованного ведения боя отмены патронов в моём стволе?Ну-ну...:cool:

Таможню кто придумал то? ГОСУДАРСТВО.Так вот и давай лучше ЕМУ перцу под зад насыплем,что бы когда тикать будут сверкая пятками,забыли и про таможни твои и про всё остальное,что они понапридумывали для более качественного паразитирования.Посидят таможенники недельку - другую,репу почухают...Зарплату не дают,медали и льготы тоже...Взятки брать опасно,кругом ВОЛЬНЫЙ народ,ещё не дай Бог руки поотрубывают....И сами разбегуться кто куда.Предварительно переодевшись в крестьян и рабочих.;)

И будет тебе вселенское счастье - таможни прекратят существование сами собой!!!Без единого выстрела.

шансон
13.02.2009, 10:15
Вот такие борцы с таможнями и вербовщики экстремалов идут против власти и государства лишь тогда,когда система начинает запускать лапы в их барыжный карман(повышает таможеный сбор в данном случае). Тогда и вспоминают про анархистов.А завтра власти,вдруг!:eek: :D отменят таможни? Да они первые кинутся на нас,как на врагов! Мыж помеха для их бизнеса и обогащения.

Игорь Скрыпник
15.02.2009, 16:52
Эй челы!! Да я реально тут больший анархист чем некоторые анархо-коммунистические лекторы. Это я, блин, границу штурмовал. Визу мне не дали - ну и херр. Я нелегалом пошел. Без визы и денег. Автостопом. Шенгенскую границу перелазил через колючую проволоку 3 дня. Отмахал одним маршем 100 км по ночному лесу. И я, блин, дошел от Харькова до Парижа. И надо будет - еще не раз дойду.
ДЛЯ МЕНЯ БЛИН В НАТУРЕ НЕТ ГРАНИЦ!!!!
И политику я свою веду для того, чтобы вот такие профсоюзные лекторы, что меня гавном облили, смогли свободно по миру ездить.
А по торговле и барыгам - я тому долбанному тугодума Шансону несколько раз говорил - я не занимаюсь переброской товара через таможню и торговлей. И засунь свою коммуняцкие реплики себе в жопу!!! А торговцев я уважаю. Это нормальные люди. Они уклоняются от налогов больше чем профсоюзные лекторы. Они большие анархисты, чем воняющие теоретики!!! Они реальные успешные люди. И в каждом из них горит пламя свободы!!!
Я пришел на форум еще не определившимся - теперь я точно знаю. Я против комуняк!!! Бей красных, пока не побелеют!!!!

шансон
15.02.2009, 20:51
А торговцев я уважаю. Это нормальные люди. Они уклоняются от налогов больше чем профсоюзные лекторы. Они большие анархисты, чем воняющие теоретики!!! Они реальные успешные люди. И в каждом из них горит пламя свободы!!!
А торговцы уклоняються от уплаты налогов не из-за идейной борьбы с системой,а для пополнения своих карманов.И горит в них не пламя свободы,а пламя наживы.И успешные они от того,что наживаются на перепродаже трудов селян и рабочих.У тебя извращенное представление об анархизме и торговцах. я не занимаюсь переброской товара через таможню и торговлей. Я зарабатываю деньги на компьтере. Программист. И засунь свою коммуняцкие реплики себе в жопу!!!
Не верю,что ты програмист.Они люди умные и грубить и подобную ахинею нести не будут.Ты типичный базарный тораш. И политику я свою веду для того, чтобы вот такие профсоюзные лекторы, что меня гавном облили, смогли свободно по миру ездитьЭто не политика,а бред.Скажи,нахрена работяге твои границы с таможнями,если у него зароботка не хватает даже к Азовскому морю съездить или за комуслуги заплатить?Ему нужен твой Париж? Для кого стараешся и каким местом думаешь?Эй челы!! Да я реально тут больший анархист чем некоторые анархо-коммунистические лекторы. Это я, блин, границу штурмовал. Визу мне не дали - ну и херр. Я нелегалом пошел. Без визы и денег. Автостопом. Шенгенскую границу перелазил через колючую проволоку 3 дня. Отмахал одним маршем 100 км по ночному лесу. И я, блин, дошел от Харькова до Парижа. И надо будет - еще не раз дойду.
ДЛЯ МЕНЯ БЛИН В НАТУРЕ НЕТ ГРАНИЦ!!!! Я тебе уже ответил на ЕФА.Но коли ты сосвоей"пламенной речью" вылез и тут,я отвечу второй раз.Не вешай себе медалей и не называй себя анархистом лишь потому,что тебя не пустили в Европу,а ты настырно туда пролез.Ты не штурмовал,а лез как уж.И не французским рабочим помогать с системой бороться,а на экскурсию.Получается,что для вора-домушника в натуре нет замков и он анархист.А зеки,рванувшие из лагеря и прошедшие по тайге не одну стню км.вообще супер анархисты?Причем у них цель - свобода(хоть и личная),а у тебя - экскурсия.

Игорь Скрыпник
15.02.2009, 22:52
Да верно - не надо дублировать темы - а то приходится отвечать одно и то же в двух экземплярах.
http://anarhia.org/forum/showthread.php?t=5027

Анархия и бедность - это разные вещи.

Бедность и свобода - это две большие разницы.

Анархия - это свобода плюс куча денег!!! Подумайте, как это организовать - Вы ж теоретик. А я буду думать - как это реализовать - в практике.

Дубовик
16.02.2009, 01:05
Послушайте, месье Скрыпник, - а с чего вы взяли, что здесь одни теоретики? Например, я или Шансон... За себя скажу, что я практик уж поболе вашего :) Или вас смущает чужое умение общаться и грамотно излагать мысли? - Так ведь и вы не заикаетесь, кажется. Может, это вас тогда надо "теоретиком" величать? :D

Игорь Скрыпник
16.02.2009, 01:18
В первом случае "теоретик" - говорилось в плохом смысле. Когда Шансон меня поносил, основываясь на своих предположениях.

Во втором случае (положительном) я действительно обратился к нему как носителю теории анархизма, поскольку таковым его посчитал.

Себя мне трудно причислить к кагорте теоретиков, основываясь лишь на отсутствии заикания. Для этого нужен еще объем исследованной литературы, хотя бы сравнительно сопостовимый с Вашим.

шансон
16.02.2009, 01:42
Анархия - это свобода плюс куча денег!!! Подумайте, как это организовать - Вы ж теоретик. А я буду думать - как это реализовать - в практикеАнархия не есть бизнес план.При анархизме предполагается полное отсутствие денег.Почитайте програму РКАС,станет трошки яснее.Какой из меня практик,не мне судить.Но походу лучший чем теоретик.А шо до Дубовика,так он и то и другое вместе взятое.Я,по сравнению с ним,шо в практике,шо в теории - муравей,рядом со слоном.
Бедность и свобода - это две большие разницы.Спорный вопрос,но неохота сейчас заниматься полемикой.Анархия и бедность - это разные вещи. С этим согласен - вещи разные.

шансон
16.02.2009, 01:45
Себя мне трудно причислить к кагорте теоретиков, Да и к катигории практиков не легче. В первом случае "теоретик" - говорилось в плохом смысле. Когда Шансон меня поносил, основываясь на своих предположенияхА эти предположения основывались на ваших постах и ниначем другом.

Игорь Скрыпник
16.02.2009, 01:52
Бедность и свобода - это две большие разницы.

Спорный вопрос,но неохота сейчас заниматься полемикой.

Анархия и бедность - это разные вещи.

С этим согласен - вещи разные.

Если первое тождество спорное, а второе верное, то получается, что анархия не факт что равна свободе????:confused:

шансон
16.02.2009, 03:34
Если первое тождество спорное, а второе верное, то получается, что анархия не факт что равна свободе???? Анархия,это не хаос и разгул рванины.Анархия и бедность - действительно не совместимые понятия.Анархическое общество строиться на основе свободного труда,при отсутствии эксплуатации.По принципу:от каждлго по способности,каждому по потребности.Гдеж тут взяться бедности. Но свободный человек,который не желает работать(а принудить его при анархическом обществе никто не может)полюбому будет бедным.Но не потому,что его обирает угнетатель,а потому,что в силу личной свободы он сам выбрал как ему лучше.Т.е.или бедность из-за свободы,или свобода из-за бедности.Как кому больше нравится.

шансон
25.02.2009, 14:57
анархия не факт что равна свободе? Смотря что подрозумевать под словом свобода.Для меня свобода - это чего не хочу, того не делаю.А не что хочу то и делаю.Анархия - не разгул беспридела,как ее изображает система.И внушает,что без крепкой власти,народ - стадо жестоких моральных уродов.А гос.закон выполняет роль згона и ошейника.И тычит обывателя носом в маньяков и прочих отморозков.

шансон
27.02.2009, 00:27
Да-а...Пропал мисье Скрипник.Разочаровали его анархисты:в парламент не идут,с таможнями не борются,в атаманы не приглашают и его "Французским походом" не восхищаются. :(

Абдулла(Женя)
27.02.2009, 16:01
Мда,нормальная тема-пришел дефект на форум прорекламировал горе-книженцию свою про бичевание в Европе,нахамил и сбежал.

шансон
28.02.2009, 23:06
Абдула,да он приходил сюда вербовать добровольцев в свою партию.Я заходил по его ссылке на ихний форум:каматоз! Собирают партию по борьбе с таможнями.Оказывается - это таможни не дают людям нормально жить.Это таможеники,а не торгаши,повышают цены на все. :) И все в таком духе.Короче пришел беспредельщиков искать в помощь барыгам.;)