PDA

Просмотр полной версии : Раса


Mosel
12.04.2007, 00:14
При Анархи возможно будет сохранить белую расу ?

Дубовик
12.04.2007, 00:21
Не, всем белым под страхом смерти будет предписано записаться неграми.

Mosel
12.04.2007, 01:38
Нет ,я имел виду ,веть если не будет границ то нигеры и другие хлынут в Европу и будет сильное смишение ,Анархисты этого не боятся ?

Julia_s
12.04.2007, 02:45
ну, чёрный-наш цвет;) Представляеш,психологическая атака-негры с чёрным флагом:)
Кроме шуток-нормальные ребята(приходилось с ними работать).Так, что я не боюсь.

Julia_s
12.04.2007, 02:53
добавлю.
Смешение всё равно происходит, хочеш ты этого или нет

Юрий К.
12.04.2007, 02:57
А при чём здесь анархия ? ? ?

Mosel
12.04.2007, 04:20
Я не говорю ,что негры плохие .Но мне кажется НС тоже нужны обществу они заставляют задумыватся о своей расе ,нельзя ,чтобы белые масова приврашялись в мулатов .Я вот русский я вырос в ФРГ и сразу прошу простить за мою русскую граматику ,проста не когда русский язык не учил . Но в Германии идёт дикое смешение раси ,немцав уже скора не будет совсем ,а будет нация мулатов . Я счетаю ,что Национал-Социалисты нужны даже когда наступит Анархия чтобы они жили в своих каммунах и тем самым сохраняли наши культуры .

Julia_s
12.04.2007, 15:48
,нельзя ,чтобы белые масова приврашялись в мулатов .
А, что ты собственно имееш против мулатов? Что тебя привело к выводу, что смешенье рас это плохо?
По моему важна сущьность человека, а не его национальные признаки.
Да, к тому же, человечество не всегда было таким, как сейчас. Многое ученые утверждают,что люди ввышли из африканского континента и были чёрными. Кстати смешение рас способствует рождению более здоровых детей. В то время, как в изолированых общинах происходит обратный процес.
А на счет нацистов так они ведь делят людей не только по цвету. Гитлер в своей книжонке делил людей примерно так:высшая расса-арии (в его контексте немцы),где-то по середине-анличане(в книге он писал,что неплохо было бы с ними задружица) ,итальянцы,( после союза-так же японцы) ступенькой ниже-французы, испанцы(и прочие латинцы),дальше следуют люди низших расс-славяне,евреи,негры,цыгане... А стоит ещё упомянуть о неполноценных, сексуальные меньшинства... Да и вообще нац. строй-тоталитарный.
А теперь подумай кем и где бы ты был победи когда-то нацизм?Да и был ли бы ты вообше?

Mosel
12.04.2007, 19:47
Я читал майн кампф на немецкам не чего не нашол по поводу ,чтобы Гитлер писал о словянах как о нишей расе . (А еврейский миф о унечтожени всех ниших рас это фигня всё это большивики придумали ) Хотели унечтожить толька цыган (потом что это грязь ) и еврев (потому-что паразиты )
Я не чего не имею против мулатов ,но я не хочу чтобы белая раса была полнастью мулатной ,я не хочу видеть туркав в Германии или хачей в России .... но даже если наступит Анархия ,не будет границ вам не жаль что погибнит ваш вид и ваша культульра ? (веть арабам по фиг на Европу им пофиг на вашу Анархию они будут жить в Европе по шариату или как он там называется ) Не жалко музыку европейскую (Моцарта Баха и .т.д) ,архитектуру и прочие ? Нигеры засрали Париж и Германию Хачи Россию,вам нежаль своего ? не жаль своей расы ? .Я хочу ,чтобы на земле жили все народы ,но я подержую национал-социалистов в плане того ,что они защешяют свою культуру и расу и нацию . И вас понимаю ,что вам не хочится ,чтобы мирам правили дебилы всякие и зарабатывали на вас деньги ,и мне тоже не хочится,чтобы были вожди и мне тоже хочится умереть свободным ,но я не хочу ,чтобы наша белая цивилизация погибла . Если былабы такая идеология как Национал-Анархизм то я былбы этим вот национал-анархистом .....прошу прошение за граматику думаю вы меня понимаите ....

Сергей Шведов
12.04.2007, 20:13
Я дал предупреждение. В следующий раз вы будете писать на том форуме, где у вас точно будут единомышленники. Или писать тут, но более толератно... ich erkläre, damit Sie es verstehen.

Mosel
12.04.2007, 20:41
А что я такого написал ? А где же свобода слова ? Вы же Анархисты свободу всем ! ! !

Сергей Шведов
12.04.2007, 20:53
Меня тошнит от наци-идей. И кто сказал, что тут свобода слова? Тут будет то, что мне интересно.

Mosel
12.04.2007, 21:01
А почему тебя тошнит от наци-идеи ? тоесть пример привиди какой-та, былобы интересно услышать . Прежде чем прити к тебе на сайт ,я прочитал биографию Махно хотя у меня предки из Украины у меня про дед воевал в редах батьки ,ну я изучил его стало интересно пообщятся со своременными Анархистами ,я не чего не имею против Анархизма и панк-культуры (хотя по суте чуток разные вещи как я понимаю) . Что тебе не нравится в национал-социализме ?

Стас
12.04.2007, 21:03
Сдаётся мне, ограничивать посетителей форума в подобных высказываниях не стоит. Это всего лишь взгляд человека, который не подстрекает никого, а всего лишь делится собственными мыслями, причём больше даже интересуется мнением здесь присутствующих по этому вопросу.
О себе скажу, что я не разделяю националистических взглядов - по крайней мере, в отношении евреев, чернокожих, цыган. К слову, один из моих прапрадедов был цыганом (от него, видимо, во мне сильна тяга к музыке...). Тем не менее, вопрос о заполнении Москвы кавказцами стоит сейчас очень остро. Причём в самом этом деле, может быть, и не было бы ничего криминального (всё-таки страна у нас многонациональная), но ведь что характерно - наглый народ! Просто хамьё! Не все, конечно, но многие.
Я думаю следующее: белые рано или поздно перемешаются с чернокожими, но при этом останутся и чисто чернокожие. Ведь не секрет, что у многих мусульман не приветствуется кровосмешение. Чеченец должен жениться на чеченке, к примеру... В отличие от славян, у которых всё более демократично.
Mosel, кстати, опередил в некотором роде мой давно уже зреющий вопрос: знает ли кто-нибудь из вас, уважаемые, об анархистах-мусульманах? Или же это чуждо кавказским и арабским народам?

Mosel
12.04.2007, 21:20
ХАй Стас ! ! !

Ну вообщем ты прав я не каму не навязываю свою точку зрения .Я по своим убеждениям не анархист и не нацист ,и вообще я думаю ,что Анархизм как таковой может и не придёт не когда ,потому-что Анархисты по суте могут ораганизовать свою каммуну и жить в ней ,и то она розвалится ,потому-что появитя камандиры и власть родится автомотически по суте Анархисты надеются изменить человеческую пароду типа "убить в человеке любовь к власти и к деньгам " но людям нравится упровлять другими людми . Даже админ который называет себя анархистам он прежде говорит о своём " Я " здесь" Я" хозяин он больше фашист чем я или ты или кто другой .
На счёт арабав-анархистов ,я по суте общялся с арабами ну по суте они уж сильно на своей культуре помешаны им как-то пливать на Анархизм я не когда не где не слышал про арабских-анархистов ,знаю что есть анархисты в Латынскай Америке ....
На счёт раси и того что у тебя есть чадалы в раду (цыгани) . Кровь вымывается ,по суте если у тебя продед цыган а все другие белые то ты арио (дети твои и внуки уже будут 100% арио ) .
Атифа и Анархисты расматривают нацизм как политику но это не так в идеи по суте заложен мистический смысал ,сохронить свою нацию свою культуру свой образ жизни и.т.д ..... ХОЧУ СРАЗУ СКАЗАТЬ АДМЕНУ ,что я не пропогондирую а хочу донести ,что я знаю и не надо в предь меня обвенять в нацизме я не нацист а идеолист я ищу идеальную идею :) .

Сергей Шведов
12.04.2007, 21:25
А почему тебя тошнит от наци-идеи ? тоесть пример привиди какой-та, былобы интересно услышать . Прежде чем прити к тебе на сайт ,я прочитал биографию Махно хотя у меня предки из Украины у меня про дед воевал в редах батьки ,ну я изучил его стало интересно пообщятся со своременными Анархистами ,я не чего не имею против Анархизма и панк-культуры (хотя по суте чуток разные вещи как я понимаю) . Что тебе не нравится в национал-социализме ?

Просто я неприемлю для себя нацизм, вот и все. Разве тебе не встречались такие люди?
И действительно, тут я решаю, что будет опубликовано, а что нет. Кто тут будет писать, а кто не будет.
Есть много форумов, где тебе помогут найти национальную идею. Обратись туда.

Mosel
12.04.2007, 22:14
Толька зря ,что не дошло моё собшения где я приводил примеры видов .... по суте я толька это хотел сказать Стасу ,чтобы он понил мою точку зрения касаимое Анархизма и НС . Ну ладно я не буду писать на твоём форме про НС .

Сергей Шведов
12.04.2007, 22:17
Вы можете со Стасом прекрасно пообщаться в личке.

Стас
12.04.2007, 23:23
Вы можете со Стасом прекрасно пообщаться в личке.

То есть я тоже, что ли, в опалу попал?
Сергей, а с чем связана такая цензура на форуме? Перестраховка от неверных толкований направления форума? Или это всего лишь личная прихоть администратора?

Сергей Шведов
12.04.2007, 23:44
На тему нацизма вы с Mosel`ом можете пообщаться в личной переписке. По поводу модерации, поясняю. Со стороны оппонента шла явно нацистская пропаганда. Она пресекалась и будет тут пресекаться. Для этого есть узконаправленные форумы. Оставляю на личный суд и выводы, что это - перестраховка или прихоть. Это как в компании, кого то слушаешь, а кого то выключаешь.
Mosel`а я вернул потому, чтобы у него была возможность участвовать в дискуссии на эту тему. Без пропаганды, как я ее расцениваю.

Стас
12.04.2007, 23:51
И тем не менее, хотелось бы всё-таки получить ответ: среди анархистов были ли мусульмане? Т.е. чисто теоретически - возможна ли действительно мировая Анархия?

Сергей Шведов
13.04.2007, 00:04
А какая связь мусульмане - всеобщий Анархизм? Впечатлила борьба за Ислам и ты хочешь найти в них бескомпромиссного борца за идею Анархии? (это не резкая фраза)

Стас
13.04.2007, 00:17
Наоборот. Боюсь, что ребят с Востока анархические идеи, равно как и интернационализм, трогают мало. Т.е. мы тут мозгами раскидываем, ищем ходы, выходы, а им там это всё по ...
В мусульманских странах возможна Анархия, или нет?

Mosel
13.04.2007, 00:17
Я хочу опять сказать что я не выступаю за НС-идею ,правда я не восторге от анархизма потому-что счетаю идея не сможет розвится по многим причинам которые я не хочу указывать чтобы админ опять меня не забанил .... А к Нестару Махно очень хорошо отношусь это велкий человек и я был возле стены каммунаров в Париже и положил ему цветы... .

Сергей Шведов
13.04.2007, 00:19
Стас, скорее в городе ОМОН, защищая капитал, кровью умоет.

Сергей Шведов
13.04.2007, 00:22
Mosel, ты прекрасно можешь высказаться в теме: "Анархия - утопическая идея".

Mosel
13.04.2007, 00:23
Админ , можно вопрос ???

А как ты думаешь Анархия как сможет сломать государство и стать имено строем мировым ? Как это зделать ? И каким ты видешь мир если анархия победит государство ???

Стас
13.04.2007, 00:25
Не уловил... ОМОН тут к чему?

Mosel
13.04.2007, 00:27
Я то могу но ты меня закроишь потом )))

Mosel
13.04.2007, 00:31
Я выскажусь если ты конечно не закроишь меня и не стерёшь мое сообщение .Если даш добро напишу .....

Сергей Шведов
13.04.2007, 00:34
Mosel, думаю, в нынешнем сознании граждан - нет. Сделать? Поменять сознание. Когда нет жажды наживы, когда нет злобы, когда нет наплевательского отношения друг к другу. Когда ты видишь в человеке - человека, такого же уникального как и ты.
Я вижу этот мир - отдельной территорией. Коммуной.

Сергей Шведов
13.04.2007, 00:35
Стас, ОМОН - потому, что это будет первая волна, которая тебя будет останавливать. До братьев-мусульман. Я ясно излагаю?

Сергей Шведов
13.04.2007, 00:36
Mosel, я думаю ты понимаешь правила нашего форума.

Julia_s
13.04.2007, 00:38
Что значит " забанить"?

Стас
13.04.2007, 00:43
Стас, ОМОН - потому, что это будет первая волна, которая тебя будет останавливать. До братьев-мусульман. Я ясно излагаю?
Не совсем... Насчёт правохранительных органов вопрос не стоит. Мне интересно: в историю Анархизма вписан хотя бы один мусульманин? Скажем, чеченец? Дагестанец? Азербайджанец? Араб? Русские, украинцы, евреи, грузины - да. А кто ещё?

Julia_s
13.04.2007, 00:43
Уважаемый! Я тоже читала "моя борьба". Так вот о своём отношении к славянам он высказывался несколько раз.Например:в певой части(своей автобиографии).Читала я эту книгу на нациском сайте , правда в переводе на русский(на немецком знаю только 40 слов). Так,что знаю об этом не с чужих слов.
Да, а вам не когда не приходило на ум, что разогревание межрассовой вражды выгодно правительствам. Это отвлекает людей от действительно важных проблем. Как там было, разделяй и влавствуй. Насчёт кавказкой проблемы та анархия её скорее решит. Праительству любой конфликт подобного рода выгоден. Оржие-денги.
В разделе антифашизм я уже говорила об интернациональном составе своей семьи.Так вот, я горжусь этим!

Сергей Шведов
13.04.2007, 00:46
Не знаю, европейцы, американцы. Не могу ответить сейчас на твой вопрос, Стас.

Сергей Шведов
13.04.2007, 00:46
Что значит " забанить"?
Лишить возможности общения.

Julia_s
13.04.2007, 01:01
Забанить- это не тактично. Хотя ваша хата, вам решать с кем в ней сидеть.

Mosel
13.04.2007, 01:07
Админ я не верю в то ,что люди смогут договорится ,выгода будет всегда даже если не будет капитализма ,будет другая ценасть например земля и за неё будут вести бои чтобы розмножать свой народ .

Julia правительство делаит подстовные партии нациского толка чтобы контролирывать рынок и запугивать нелегальных имигрантов ,но есть маленькие группировки в каждам роёни особино больших городов ,где нацисты живут по своим правелам ,я потом допишу нужно срочно уходить ......

Сергей Шведов
13.04.2007, 01:10
"Хата" и "Сидеть" вызывают у меня прям таки не хорошие ассоциации. Давайте больше не будем об этом.:)

Сергей Шведов
13.04.2007, 01:14
Mosel, да, есть такая проблема.

Julia_s
13.04.2007, 01:16
Да и скрывает,что есть ЭНЛО.:)
Ладно, постараюсь связаться с родствениками в Германии и выяснить этот вопрос наверняка

Julia_s
13.04.2007, 01:20
"Хата" и "Сидеть" вызывают у меня прям таки не хорошие ассоциации. Давайте больше не будем об этом.:)

Ну извените. Я смотрю шутка не удалась:)

Сергей Шведов
13.04.2007, 01:23
:) Да вот как раз удалась...

Mosel
13.04.2007, 02:20
Позвони родственикам в Германию и спраси про Берлин и спраси про туркав про этих замечательнных людей :).

На счёт контроли власти за идеолгиями и движениями ну конечно ,правительству ,выгодны национал-социалисты и анархисты ( Если будет угроза анархизма власти знаите какие деньги власть замутит ) ? :) верне скока заработаит на этом менты и скины :) . а мирам конечно правит жидовский капитал он розделяий и властвуй . А Анархизм умрёт вместе с белой расой ,что и хотел я так понимаю услышать Стас интересуясь про ,чечен и туркав и.т.д . Потому-что через пару десятков лет в Европе буду жить Арабы Негры и другие ,а как мы знаим Анархизм им не нужен .
Но если чесно конечно всё заслуживает на смерть и белоя раса со всей своей замечательной культурай искуствам уйдёт в безну . Потому-что Анархия не когда бы не могла прити на ум к негру например ,потому-что негры это единственая раса котороя не чего не создала кстати кроми СПИДА :) . ЛАдно больше не буду писать ,чтобы не обижать ваши чувства ))

Дубовик
13.04.2007, 04:43
Шведов - правильно, так держать. Мало ли какие людоедские идеи и практики кто-то захочет пропагандировать. Здесь анархистский сайт, - гостям следует уважать хозяев, их дом и их порядки.

Юлия, насчет "нетактичности". Вот бывают такие мужуки, которые в женщинах видят, извини пожалуйста, не более чем спермоприемник. Пословица про "курицу не птицу женщину не человек" для них слишком либеральная и неприемлимая, - они, как минимум, пользуются словом "баба" или "телка". Ты готова тактично общаться с такими? - А я ведь привел лишь очень мягкий вариант того, что считаю неприемлимым поведением (нацизм хуже, но бывают вещи еще гаже).

Мозелю. - Выскажусь вам один единственный раз, потому что ни с нацистами, ни с теми, кому нравится нацизм, не общаюсь. Капитал не бывает "жыдовским" или "не жыдовским". Тот, кто мной командует, тот, кто мной пользуется, тот, кто меня будет убивать, - может называться как угодно, важно то, что он делает.
А если вы согласны пахать на капиталиста, лизать его жопу, и радоваться тому, что он не "жыд", - мне жаль вас. Правда.

Об анархистах-мусульманах. Примеров немного, но они есть. В махновской армии командиром Особого кав. полка был крымский татарин Харлампий Общий. В Сибири в гражданскую партизанил отряд Амзора Караева (чеченца?), состоявший из кавказцев. В современной французской анархо-синдикалистской "Нац. конфедерации труда" очень большой процент составляет арабская рабочая молодежь. В Турции анархисты уже третий десяток лет дейсмтвуют из самого настоящего подполья, как и все другие левые, - но они есть и сохранились.
Наконец, во время первой чеченской войны, которая была народным сопротивлением жесточайшему вторжению российской имперской армии, одним из знаменитых чеченских полевых командиров был Руслан Лабазанов, партизанивший под черным флагом и называвший своих бойцов кавказскими махновцами; он вел войну сразу против Ельцина и Дудаева.
Так что анархисты из числа традиционно мусульманских народов немногочисленны, но они были и есть.

Напомню еще старый анархистский лозунг: Наша родина - весь мир, наш народ - все человечество!

Дубовик
13.04.2007, 05:04
Стасу. - "Боюсь что ребят с Востока анархические идеи трогают мало". - Вы уверены, что "московских ребят" они сегодня трогают больше? Или "украинских ребят" - гастарбайтеров, приехавших в Москву за длинным, по их меркам, рублем? Совсем как кавказцев в той же Москве.

Mosel
13.04.2007, 05:13
Дубовик мне не нравится нацизм я не хочу чтобы мной упровляли гопники и всякое дерьмо вы правы .Я больше Анархист чем даже нацист ,проста мне жаль что умрёт белоя культура вам разве не жаль если бы Анархия могла бы уберечь все культуры я бы сказал ,что я 100% Анархист я не имею не чего против черных людей даже есть знакомые негры которые играют блюз И жид (дя меня еврей эксплотатор ) поймите меня правельно ,что по суте я за анархию и даже может уже начил задумыватся особино после сообщения Дубовика всё-таки он убительно всё описал особино лозунг меня завел и сломал маю психику приделов её на левый лад ))) .Но чесно признаясь я в своей жизни страдал больше от эксплататоров ,но мне не хотелось терять нашу культуру .....

Черт
13.04.2007, 11:07
Смешно, Я плакал

Дубовик
13.04.2007, 11:56
Жила была великая арабская культура. Она изобрела науку алгебру (ал-джебра), химию (ал-химиа, - не путать с бессмысленным подражанием мистиков-инородцев поздейших времен), подняла на недосягаемую прежде и много позже высоту медицину, астрономию и другие науки. Со всего мира ездили люди учиться в университеты Багдада, Басры, Кордовы, Александрии. Потом пришли грязные вшивые варвары из Европы, которых арабы еще успели научить пользоваться мылом (факт!). Но грязные вшивые варвары все-таки разрушили великую арабскую культуру, - с Запада (крестоносцы) и Востока (монголы). Жаль...

Потом была великая белая культура. Типа Моцарт и Бах.

Еще потом озабоченные расовой чистотой и величием своей нации люди надели черные мундиры, прицепили на себя свастику, но вместо коллективного прослушивания Моцарта вкупе с упомянутым Бахом, стали строить концлагеря. Уж там работали газовые камеры и прочие душегубки, или не работали, а только в результате число "недочеловеков", "грязи" и прочих "паразитов", как эти любители классической музыки ласково называли евреев и цыган, уменьшилось в Европе в несколько раз. Не иначе, "унтерменши" сами себя приканчивали, чтобы досадить бравым героям-нацистам, чтобы создать для них плохую репутацию. Еще, в интересах развития все той же белой расы, уничтожалась физически культура других народов, - как в Польше, где официальная и объявленная политика Великого Белого Рейха заключалась в организованном уничтожении польских книг, польских памятников и прочего, а образование польских детей ограничивалось изучением азбуки (чтобы вывеску прочесть) и двух (!) действий арифметики.

Некоторые считают, что вот так и можно спасать свою культуру...

Mosel, если бы право настроенные немцы действительно озаботились сохранением действительно значительной культуры Германии, то они бы, как минимум, начали РАБОТАТЬ, а не сидеть массами на социале, тупеть от безделья и пива, и ругать "понаехавших тут" турок, которые их обслуживают. Блин, книжки пусть читать начнут, того же Моцарта пусть послушают не только из мобильного телефона, писать грамотно по немецки научатся, - тогда и культура немецкая сохранится, а не от истребления иных "неправильных" народов.

тов.Черный
13.04.2007, 12:56
"Белую2 культуру уничтожают не "инородцы", а система власти и эксплуатация - государство и капитализм. именно данная система заинтересована в деградации населения, поскольку деградированное население не представлят угрозы для власти имущих. Чтобы население необъеденилось для борьбы против диктатуры васти и капитализма, власть имущие насаждают нацистскую и фашистскую идеологию - разделяй и властвуй.
p/s для ознакомления нацистской, фашистской культурами рекомендую http://gayrizh.borda.ru/

Дубовик
13.04.2007, 15:26
Все намного проще. Капитализм ничего сознательно не насаждает и не уничтожает. Просто он так действует и по другому не может. Капитализм не интересует культура, его интересует товар. Желательно - не штучный (то, что в полном смысле слова можно назвать высокой культурой), а массовый, с которого можно, продав по рупь штука, получить с населения той же России 100 миллионов. То, что в результате получается массовая же деградация, у трезвомыслящих капиталистов и государственников вызывает понятную и обоснованную тревогу, но поделать ничего уже нельзя, - товар должен идти на поток, пипл должен хавать, а неизбежные издержки можно либо не замечать, либо с тревогой обсуждать. Один к одному то же самое происходит с экологией.
Капитализм = гибель природы, культуры и человечества.

Mosel
13.04.2007, 15:47
Нет я согласин капитализм убиват ,душу и вообще ,человека . Нет ,я не говорил ,что я ненавижу арабав или туркав (хотя народ наглый очень ) но конечно арабы внесли много в мировую историю ,математику ,я интернационалист по своей природе я как бы не могу избевать человека толька из-за того что он грузин или араб ,убивают за хамство я ненавижу хамство и гопников всяких .Я согласин Анархия идея очень глубокая и тут спорить не умесно . И согласин ,что капитализм нужно унечтожать полнасть ,деньги это зло а капитализм живёт деньгами .Хотя может я проста зациклелся на расе чуток ,хотя может природе будет нужно она унечтожить всё что ей не выгодно . Наверное всё-таки вы правы ребята ,в плане того ,что Анархия-это природная устройства человечества .

тов.Черный
13.04.2007, 17:03
ув тов Дубовик в своем сообщении я упомянул не только капитализм, но и государство, что являются системой власти (принуждения) и эксплуатации. Если для капитализма целью является получение максимальной прибыли, то для государства целью является контроль и принуждение.

Mosel
13.04.2007, 17:13
Государство это контроль как вертухай в тюрьме это и так понятно . Но как сломить Капитализм ? Веть мне кажется что анти-глоболисты такая-же марионетка в руках капиталистов как и скиныхеды и менты ,что на это скажите ? и мне кажется что и антифа в Европе такой-же контролирумый орган как и другие . Панки и по суте движения которые живут своими каммунами они по суте не являются болие мене не контролирумывая группами людей от государства .Например панки в Германии живут на пособи и не чего не хотят делать громят фашистов и ментам жить не дают .

Дубовик
13.04.2007, 17:44
Тов. Черному. - Согласен. Я писал конкретно про капитализм, не отвлекаясь на государство. Но оно, в конечном счете, есть наемный аппарат на службе и в интересах капитализма. Капитализм первичен, государство вторично. Нельзя сломать одно и сохранить другое.

Стас
14.04.2007, 00:23
Стасу. - "Боюсь что ребят с Востока анархические идеи трогают мало". - Вы уверены, что "московских ребят" они сегодня трогают больше? Или "украинских ребят" - гастарбайтеров, приехавших в Москву за длинным, по их меркам, рублем? Совсем как кавказцев в той же Москве.
Абсолютно не уверен в этом. Тем не менее, знакомясь с историей Анархии, читая книги, общаясь тут с вами, ребята, я заметил, что ни разу не столкнулся с упоминанием где-либо о ком-нибудь с Востока. В отличие от тех же "московских ребят" и "украинских ребят" (последние, насколько я понял, не из числа гастарбайтеров). Мой вопрос был вполне закономерен: Анархизм - это дело людей Запада/Севера/Юга, или же Восток каким-то образом тоже имеет к этому какое-то отношение?
Говоря "мусульманин", я имею в виду не вероисповедание, а, скорее, образ жизни и мысли.

О приведённых примерах.
1. Крымский татарин Харлампий Общий. Сдаётся мне, что, благодаря относительной близости Крыма от Махновии, ну хоть один-то крымский татарин должен был поучаствовать в деле!
Кстати, задавая вопрос о мусульманах, я не думал о татарах. Всё-таки они не восточный народ...
2. Отряд Амзора Караева, состоявший из кавказцев. Вот, что смутило меня: отряд, состоявший из кавказцев. Не в этом ли вся суть проблемы? Может быть, и среди кавказцев или арабов есть анархисты - но не националистический ли это анархизм? Вообще, народы Востока - достаточно закрыты. У нас, белых - да, есть националисты, скины и прочее. Но там же, как мне видится, сепаратизм - это просто-таки национальная черта! И не разное ли это дело - "наш" Анархизм и "их" Анархизм? Мы тут: "Все - братья! Все равны! Интернационал!" А они: "Дружба - дружбой, а Анархизм - врозь!" Последнее - лишь в качестве предположения. Хотелось бы услышать комментарии.:)
3. Анархисты в Турции. Ну, так Турция - это ж Европа!

P.S. Что касаемо примера "Руслан Лабазанов и кавказские махновцы": вы уж простите меня, Бога ради, но не могу никак для себя оправдать тех, кто наших ребят резал. Вести войну "сразу против Ельцина и Дудаева" - это только плакат. На деле же - Ельцин мирно доживает на пенсии, а пацанов - не добровольцев, не идейных большевиков и т.д. - обычных ребятишек, таких же, как я и многие из здесь присутствующих, которых загребли в армию, которым ещё ни фига не понятно было, куда их приволокли, с кем они воюют, за что воюют - их как раз и крошили штабелями. Нет, для меня это не пример Анархизма. Но это лично моё.

Дубовик
14.04.2007, 23:41
Понятие "восточные народы", в таком случае, включает в себя все на Востоке и без сильного европейского влияния? Тогда это будет еще Китай с Кореей и Японией (в этих странах было мощное анархическое движение), Индия с Индонезией (в меньших размерах, но было, было, - а в Бангладеш и Индии есть и сейчас), Иран (во время того, что войдет в историю под названием "Исламской революции" 1970-х, там шла многомесячная гражданская война между блоком разнообразных левых во главе с марксистами, и исламскими фундаменталистами). В арабских странах - нет, практически не имелось анархистов. Ну так и в Европе тоже не всегда были...

Отряд, состоявший из кавказцев. Все очень просто. Здесь нет национализма: люди воевали в Сибири, а не на Кавказе. Отряд был сформирован, насколько можно предположить самое очевидное, по языковому и земляческому принципу. Как позже интербригады в Испании.

"Наших ребят резал"... Не надо оправдывать. Вы представьте себе, что это на ваши города начали падать бомбы и ракеты, это на вас идут мотопехотные полки и бригады, а впереди них - слухи о массовой резне, которую учиняют эти наступающие. Главное: первая чеченская война совсем не похожа на вторую, не говоря уже о сегодняшнем положении там. Ссылка на то, что "парнишки ни фига не понимали", извините великодушно, некорректна. Во все времена и во всех странах войны вели такие "парнишки". И у Гитлера, например, тоже. То, что эти "парнишки" являются "непонимающими" и "нашими" не снимает факта несправедливости той войны со стороны России и не оправдывает государственный террор против мирного населения.

Стас
15.04.2007, 02:27
"Наших ребят резал"... Не надо оправдывать. Вы представьте себе, что это на ваши города начали падать бомбы и ракеты, это на вас идут мотопехотные полки и бригады, а впереди них - слухи о массовой резне, которую учиняют эти наступающие. Главное: первая чеченская война совсем не похожа на вторую, не говоря уже о сегодняшнем положении там. Ссылка на то, что "парнишки ни фига не понимали", извините великодушно, некорректна. Во все времена и во всех странах войны вели такие "парнишки". И у Гитлера, например, тоже. То, что эти "парнишки" являются "непонимающими" и "нашими" не снимает факта несправедливости той войны со стороны России и не оправдывает государственный террор против мирного населения.

Сравнивать российских солдат с гитлеровской армией - это, извините, гадство. Простите за резкость. Вы, как историк, должны осознавать различие. В целях, например.
Я никого оправдывать не собираюсь, я лишь высказываю свою точку зрения - как человек, у которого уже есть определённый взгляд на обсуждаемые события.
Я никогда не был в Чечне. Но, насколько мне известно, процент русских, проживавших в республике до войны, был достаточно велик. Поэтому считаю, что говорить: "на ваши города начали падать бомбы и ракеты, это на вас идут мотопехотные полки и бригады" - это не верно. Страна - одна, люди - одни.
В одном из районов страны поднялся большой шухер, туда выдвинули войска. Обсуждать (и осуждать) приказы людей наверху я сейчас не намерен, равно как не обсуждались они тогда простыми солдатиками. Обо всём этом уже красноречиво сказала последующая история. Я лишь говорю о тех ребятах, у которых выбора не было - "партия сказала: "Есть контакт!", и они стали есть контакт!" Их закинули в Чечню без возможности выбора, и многих из них там покрошили. Они были наёмниками? Профессионалами? Это были захватчики другого государства? Они пришли, чтобы уничтожить мирное население? Нет! Это были обычные срочники своей же армии, и их как раз резали и стреляли профессиональные бойцы, у многих из которых был богатый опыт в боевых действиях. Чего там говорить - у чеченов вообще война в крови!
"а впереди них - слухи о массовой резне, которую учиняют эти наступающие" - т.е. Вы слухами оправдываете действия боевиков? Кто-то что-то сказал, и храбрые чеченские мужики, пошукав оружия - у кого что нашлось - ушли в горы партизанить за правду и справедливось? Тогда почему мы говорим лишь о "кавказских махновцах", а не обо всём героическом сопротивлении чеченских воинов русским головорезам? Получается ведь, что эти слухи, вослед за упавшими ни с того, ни с сего бомбами и ракетами, породили чеченское противостояние российской агрессии!

Стас
15.04.2007, 15:18
Блин. Я сейчас сделал то, что меня бесит, когда это делают другие - соскользнул с темы. Прошу прощения.
В принципе, я получил ответ на интересующий меня вопрос - "Есть ли анархисты среди жителей Востока": как сказал уважаемый и знающий Дубовик,"да, есть, хоть и мало". Для меня это немного прояснило ситуацию с Анархизмом, хоть и не слишком повлияло на оценку в целом.
Рассуждения о Чеченской войне я приберегу для себя, равно как и отношение к чеченскому народу.
Однако, чтобы не прослыть националистом, скажу: никогда национализмом не баловался и баловаться не собираюсь. У меня масса знакомых разных национальностей, с которыми у меня очень тёплые и близкие отношения. Собственно, я об этом писал на форуме моей группы (если интересно - http://ogny.borda.ru/?1-5-0-00000034-000-0-0-1173632752). Национальность не так важна - главное, чтоб человек был хороший! :-)

Pilat
17.04.2007, 12:37
Всё не прочёл. Сил не хватило.
Однако мне показалось, что никто не заметил абсурдность корневого утверждения - если будет анархия, то негры превратят белых в мулатов.
Иными словами, при Анархии по версии гражданина Германии, негры получать возможность захватить Европу и насильно оплодотворить всех белых женщин :D
Но это же...бред полный ( прошу прощения, не смог подобрать подходящего слова).
О чём тут дискутировать.
Человек не знает, что такое Анархия в принципе. Он думает, что это хаос, вседозволенность и беспредел.

Анархия - это прежде всего - Справедливость и равенство.

Mosel
17.04.2007, 17:55
Нет не надо гнать на меня тилегу :) Гражданин ФРГ понимает ,что Анархия-это не хаос ,хотя даже в хосе есть порядок :).И я не говорил ,что насилием они осимилируют белых людей .... просто будет частое кровосмишение и в конце концов ,раса будет погибать и европейский вид умрёт .... Хотя я пришол к выводу ,что хрен со всем этим ну умрёт так и умрёт пусть природа сама решаит кто прав кто виноват .....притом всё заслуживает на смерть ! ! !

Pilat
17.04.2007, 18:10
просто будет частое кровосмишение и в конце концов ,раса будет погибать и европейский вид умрёт ....

Ну а с чего это вдруг будет частое кровосмешение?
Неужели сегодня именно визы и границы удерживают белых женщин и черных мужчин от секса друг с другом?

Mosel
17.04.2007, 18:55
Да нет сейчас вообще не чего не удерживает .... Да нет по суте я сейчас начинаю по другому думать ,я проста счетаю ,что всё завершится когда нибуть и раси и цивилизации погибнут,сильный вид выбит слабый вид так замарачиватся на этом не нужно .... Но если вернутся к этому вопросу ,проста система сейчас капиталистическая ,капиталистам по фигу на душу и на человека им нужны деньги и власть ,а нацистам нужно ,чтобы всё было чисто и был жилезнный порядок ,во всех отношениях в расе и в личной сфере чтобы народ был здоровым и.т.д ...... Конечно про это можно спорить и спорить надо проста почитать зделать свой анализ ..... но в природе так устроино ,что оснанится сильнейший ,не обезательно войны или геноцыды , я говорил с девушками многими европейскими они говорили ,что им очень нравятся турецкие мужчины у них красивая улыбка и так далие тоесть мода есть на восточных людей и когда не будет границ и мы станим дружным народам раси будут сельней смешиватся ,но как нас очень мало по сравнению с другими то мы вымрим расова нас просто осемилируют .. и через 100 или 200 лет в Европе будут жить арабы а Россия на половину кавказкай или китайской ,ну я скажу для админа что он меня не банил я проста говорю свою мысль ,но по суте это и есть природный процес ....

Pilat
18.04.2007, 12:55
Сейчас есть новая теория.
Белая раса стала меньше размножатся по той причине, что человек перестал эволюционировать. Т.е. ему уже не нужно изменять свой вид и приспосабливаться к окружающей среде. Человек прекратил свою эволюцию и....подошёл в плотную к проблеме достижения реального бессмертия. По этому поводу уже ведутся несколько весьма серьезных исследований. И вероятно лет через 30 мир получит то что называют эликсиром вечной молодости.
Размножение сведется после этого вообще к нулю.

Mosel
18.04.2007, 16:04
Нет ,я уверин что скоро будут работать роботы (если мы капиталистов заставим за них платить ) и будим жить на луне и много чего, я не исключаю войну машин :) . И если будет эликсир молодости и все будут жить вечно то это их дело ,а я думаю нет хуже казни чем жить сильно долго ,и я хочу лично хочу умиреть (мне даже местами интересно побывать в этой вечности ) хотя я по своей вери ,счетаю что человек может перерождатся ну не будим про это говорить .... поговорим о расе и о твоей теори ,ну теория конечно имеит под собой вес .... но чтобы там не говорили слабый погибаит ,сильный живёт ,конечно если белые люди будут рождать белых больше чем другие то сможем сохронить хоть как-то свой генафонд ,но если будет на земле очень много людей это тоже очень плохо ,ресурсов на всех не хватит ,будут войны из-за воды будет много проблем из-за мировой тесноты ,"чем большо народу тем менче кислароду" скора это будет реальностью и тем-же Анархистам придётся вести закон одна семья один ребёнок и зачешять зеков убийц изврашенцов и безнодёжно больных хоть как-то улучить своё положения на планете земля ,хотя человек разумное существо может на помогут космические опораты и мы сможем жить где-то долико не толька на земле :) но это в глубоком будущим ....Так что смерть она нужна нужно очешять землю ,нужны войны ,болезни ,эпедеми,и котострофы как бы это не звучало но это нужно природе чтобы хоть как-то соблюдать боланц на земле ....

Федос морячек
20.04.2007, 01:29
Как говорил велкий : Да будь ты хоть негром приклонных годов, лишь бы ты был за идею!!!"

Mosel
20.04.2007, 01:38
Ну я кстати не видел негров Анархистов ..... Да и при чём здесь это ? Мы тут обсуждали сохронения вида возможно это будет зделать при Анархизме или нет ,конечно при Анархизме это будет зделать не возможно и по этому это большой минус и я просто уверин ,что расизм будет жить даже при Анархии ..... Это ещё раз говорит о том ,что расисты это не идеология а чувства самосохронения ,расисты они будут жить и в Анархии ...... я даже думаю ,что они будут жить в своих каммунах как это делалет ККК в США ....... но ещё раз повторю я не за расизм и мне хочится услышать мнения людей и хочится услышать от вас проблема это или нет потеря вида или это нормально и если это проблема как это можно будет избежать при Анархизме ..... Свобода или Смерть ! ! !

Сидоров-Кащеев
20.04.2007, 02:01
(прошу прощения сразу же "за свой французский")

Блядь, ну что за идиотизм?! "Возможно или не возможно сохранение расы, нации"... - ИДИОТИЗМЪ! Вас что, кто-то собирается заставлять трахаться только с представителями других этнических групп?! (это уж скорее при капитализме так происходит, как принцип главенства денег "кладет в постель" одних людей к другим по-принципу наличия бабла - когда смотрят разве что на цвет кошелька, а нередко как раз и оказывается, что богачи одной нации, и бедняки - другой - причем надо тут отметить еще и то, что так вовсе не всегда).

Хотите сохранить свою расу? Трахайтесь только с соответствущими людьми, занимайтесь, блядь, селекцией, если вам так угодно, только не занимайтесь насилием и принуждением. А, главное, объясните уже наконец, чем, с чисто этической, интеллектуальной стороны представители одних видовых групп лучше других (культурный аспект здесь не в счет - ибо если человеческого детеныша воспитают звери дикие - хуй знает что из него вырастет, так что разговор здесь о бытие, воздействующем, но не всегда определяющем, сознание - оно тут первично).


Так что блядь, что за ебанутые разговоры? Попиздеть больше неочем? Заняться нечем? Тогда берите булыжники, арматуру, прочую херню - идите громить местные органы власти - намного больше толку и пользы будет, нежели выяснять - кто как и с кем должен трахаться в будущем?

Mosel
20.04.2007, 02:35
Ладно не понимаите вы меня .....о чем я или не хотите понять ....

gladiator
20.04.2007, 04:26
Так что блядь, что за ебанутые разговоры? Попиздеть больше неочем? Заняться нечем? Тогда берите булыжники, арматуру, прочую херню - идите громить местные органы власти - намного больше толку и пользы будет, нежели выяснять - кто как и с кем должен трахаться в будущем?

Просто,ясно и по делу.Тебе уважуха за это товарищ.:) Чиновники мешают нам полноценно жить,а небелые расы просто тусуются,потому как имеют место на этой земле.Это факт,и от него не отмахнуться.Главное-"снести" или хотя бы ослабить ВЛАСТЬ по возможности,а с "приезжими" белый или зелёный народ сам разберётся...Нужны они ему или нет.Народ же ж не обманешь.:)

Mosel
20.04.2007, 04:56
Ну как показывает история народ всегда обманывают и будут обманывать или просто покупать ... Чиновники товарИЩИ конечно мешают базару нет ,но они мешают только в наших восточно словянских странах в Ес они даже очень милые люди ,хотя согласин государство нужно волить .... народ сам может жить и без вождей ,царей ,цезаря и попов и другой власти :). Хотя народ он не когда не задумается ,о расе культуре и архитиктуре каму это надо ? в народе толька активное меншинстово ,только оно творит историю другая масса требует хлеба и зрелищя . Ну что-ж господа ,хотя нет забыл господа все в Париже :) товарИши добудет Анархия и дай бог она привидёт нас к ,равенсту и братцтву ,хотя как сказал великий Анархо-Аморал по имени Угол, воколист группы Оргазм Настардамус :цытата - равенство и братство будет на том свете :) . http://www.on.burinfo.ru/main1.htm вот кому интересно здесь можите послушать музыку Анархо-Аморалов :)

Дубовик
20.04.2007, 13:35
Mosеl, анархизм представляет собой убеждение свободных и равных людей. А понятие "элита" подразумевает и существование "быдла", с чем нормальный анархист никогда не согласится. Нам элит не надоть.
Так что зря подпись поменял, - предыдущая, правда, тоже была не очень... Уж извините великодушно, как говорит здесь Стас.

Mosel
20.04.2007, 17:36
Да ,нет мне просто потпись эта нравится пока-что,я потом другую найду когда моё настроения изменится (хотя может сейчас изменю). Вам элиты не нужны но они будут ,толька все будет возврощятся на круги свои .Толька будет это всё потехоньку происходить ,появится придсидатель каммуны потом его заместитель ему понадобется машина ,чтобы он ездил ,потом появится зависники типа у него есть а у меня нету и появится эта конкуренция между человеком как сказал классик "РАВЕНСТОВО МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО В НИШИТЕ " или в раю :).И всё будет опять нео-государство тоесть Анархизм он уже потерял актуальность как политический строй ,я верю в анархистов-идивидуалистов или как они там называются ,хотя я деж верю ,что человек может быть анархистом или могут быть анархо каммуны в капиталестическам обществе ,строятся же всякие зелённые посиления они живут там по своим законам так и анархисты могут поселится где нибуть в лесах построить свои каммуны или захватить целые раёны в одельно взятов быдлограде (городке) как это в Чили делают левоки ,где целые раёны заселины толька левоками ,а так анархизм он просто не сможет удержатся на мировом уровне ни когда ,потому-что ,индивидум всегда задаст себе вопрос ,я луче того человека я его умней и мне пофиг на ваше равенство и только появится жилание "Я ЛУЧЕ "то всё пиздец ... это как в браке толька ты начнёшь себе говорить ,что есть бабы луче чем моя жина то брак он будет умирать твой ,уйдёт любовь тебе захочится лучего лучего ,чтобы был Анархизм в миру нужно оставить одних анархистов ....

Дубовик
21.04.2007, 17:20
Равенство может быть только в развитом обществе всеобщего материального достатка, а не в обществе нищих. А рая просто не бывает, так я думаю.

Mosel
21.04.2007, 17:40
Ну я тоже в рай и в ад не верю мы уже живём в аду и в раю здесь и сейчас .... Я верю ,что когда человек станит буддай (просветлённым) когда поймёт всё и порвёт этот гребанный круг перерождений то я думаю это болие правдиво ,притом дзен-буддизм чистая физика не каких чудес нет ,не кто невоскрешаит не кто не ходит по волнам ,религия котороя в тебе ..... умир перодился и так всегда пока не просветишся :) .Если сказать в краце моя философия токова ... "моё тело скафандер -я космический строй " :) а если уж сказать про мир то я скажу так " поиск напрасин в камне нет перемен " :)..... Равенство не будет (конечно я за равенство) хотя если подумать мы уже все ровны розреш всех и у всех будет теже органы :) проста есть неравенство в социальной среде и в культурнай ... ну вообщем можно долго об этом писать проста лень .....

Дубовик
21.04.2007, 18:08
Кащей, ты таки был прав на 100. Эта тема стала совсем никчемной...

Mosel
21.04.2007, 19:14
ну конечно по суте уже него о ней говорить

Mosel
21.04.2007, 22:04
http://video.mail.ru/list/xy2906/736/1140.html Равенство и братсво ... Это-же русские анархисты кричат свободу чеченцам пусть решают свою судьбу )) ... блять не люблю матерится но бля сегодня буду убивать чурок ....

Юрий К.
22.04.2007, 00:03
Да-а-а... По моему, пора вмешаться администратору и пресечь всю эту, мягко говоря, ерунду. Анархией здесь даже не пахнет!
_________________
С уважением,
Юрий К.

Mosel
22.04.2007, 05:09
Ну тут раздел РАСА ! ! ! Мы обсуждаим как будут дружить раси при анархии ,хотим найти точку терпимасти ....

Юрий К.
22.04.2007, 11:48
... анархизм представляет собой убеждение свободных и равных людей.


Этим, как мне кажется, достаточно много и понятно сказано.
__________________
С уважением,
Юрий К.

Дубовик
22.04.2007, 13:03
Обсуждение проблем рас меня как анархиста практически не интересует. Я лично на эту тему больше не хожу. Что касается вмешательства админа, - Юрий К. прав полностью: предпоследнее сообщение (№ 80) Мозеля есть - независимо от его собственного желания - провокация против сайта (разжигание межнациональной и призыв к насилию). Мозеля уже предупреждали и не один раз. За базаром надо следить, особенно, когда подставляешь других.
Голосую за закрытие этой темы.

Юрий К.
22.04.2007, 13:27
Полностью солидарен!

Mosel
22.04.2007, 17:40
Да конечно ,что вам остоётся как назвать меня провокатором :).. да ладно мне пофигу закрывайте тему ..... А лозунг : Анархизм представляет собой политическое убеждение левой элиты придумал не я а угол Анархо-Аморал ,я думаю он имел виду то ,что элита это вы сами ,потому-что когда ты ведёшь учения ты становишся учителям и народ этот который ты учишь становится учеником ,между учеником и учителям всегда будет дистанция даже если этот учитиль будет роднее папы ... вы и станите этой элитой если анархизм победит ..... кто если не вы будете обеснять людям все прелисте анархизма ... а простой люд будет вас называть спасителями и так далие они вас будут воспринимать чем-то више ... Даже Нестору Махно ,люд простой целовал руки когда он земли раздовал ,хотя он ругал таких людей ,что типа он не бог Нестор был мудрый вождь но он был элитой ..... так что не надо понимать слово элита буквально ,якобы есть быдло и элита .... авторитет это тоже элита ...... я думаю Угол имел виду имено это ....

Шмель
22.04.2007, 18:21
А лозунг : Анархизм представляет собой политическое убеждение левой элиты придумал не я а угол Анархо-Аморал ,я думаю он имел виду то ,что элита это вы сами

Ну, вообще-то, Угол такого не говорил. Процитированная тобой строка из статьи, написанной неким Жаном Жаповым (еженедельник«Ахтыеемацал!» №69 2003г). Так что Угол к этому высказыванию не имеет никакого отношения.
Да и Угла ты с маленькой буквы написал...

Mosel
22.04.2007, 18:52
Имеит .. он это сильно пропогондирывал и по суте ,он так счетал и я с ним согласин .... я счетаю ,что элита или вожаки будут и есть ,а потом появится и всё остольное ..... мне кажется ,что Анархия выдет из государство и через некоторое время вернётся опять автомотически в него ... Даже взять совок ,тоже изначяльно тоже были каммуны ну и что ? придсидатели стали буружуями а другие стали извените лохами а луче сказать нищими .... ну вот и всё ... ваша классовая война просто поделит имущество .... и вы станите тем-же буружями не вы ,вы будите чесные фанатики революционеры а уже ваши дети которым захочится поробывать там то или то и вообщем не хочу розводить философию проста скажу ,что вы не чего не измените .. и против чего боролись ну вообщем теме же и будете ...... Даже то ,что Махно с Галиной когда они построили так скажем первую каммуну взял себе домик беглово буружуя не думаю что ему там было плохо .....

Сергей Шведов
22.04.2007, 19:23
Сорри, не был в инете какое то время. Мосель удален навсегда.

Julia_s
23.04.2007, 02:34
А зря. Mosel только начинал что-то понимать.Лет 5 назат я думала примерно так же как он.

Vovan
23.04.2007, 06:14
Зря.........Мозель был хорошим парням......

Vovan
23.04.2007, 06:28
Я сам грузын по нации ,и хочу вот что сказать ,читал Мозеля нэт он не фашист он анархист просто он видет анархию по своему ... он оделяит анархию от политики ,жаль что вы его забанили я бы хотел с ним поговорить ....