PDA

Просмотр полной версии : Приветствуем друг-друга, знакомимся тут


gladiator
27.01.2007, 18:20
Ну шо браточки,получайте пополнение из Киева.;) Отличный сайт,спасибо Шведу и другим.Давно читаю,не мог зарегистрироваться.Ну теперь пообщаемся,вопросов накопилось много,а ответов в "голове" мало.На следующие выходные планируем поехать в Гуляй-поле вместе с Рок-маэстро.Хотим попробовать провести анархо-байк-фест там в этом году летом.Истинное байкерство по сути имет анархическое начало...

Сергей Шведов
29.01.2007, 22:50
Рады видеть тебя, Гладиатор! Наслышан. Напиши, как прошла поездка в ГП. К каким пришли соглашениям.

gladiator
01.02.2007, 02:14
Главное,что бы погода не подвела...Нас "накрыло" снегом и морозами в Киеве,да и повсеместно по Украине тоже."Слететь" где то с трассы на гололёде особого желания нет(машина лёгкая),так что может быть поездка перенесётся ненамного,если за эти дни конечно же ничего не изменится с погодой.А к положительным соглашениям то мы придём,рано или поздно.Дело ведь хорошее,значит и общий язык тоже найдётся. ;)

Рок-маэстро мне сказал,что ты был на "Огненном шторме" в Киеве?Ну у нас на байк-шоу...В сентябре.

Сергей Шведов
01.02.2007, 13:34
Да, был. С коллективом. Правда я был изрядно уставший, но остался под впечатлением как байкеры друг на друга стенкой ходят. Сильное шоу.

ZlodeX
01.02.2007, 15:33
Ну воть...Я с Вами! Сайт красив, информативен и читабелен...Спасибо!
С регистрацией и авторизацией проблем не испытал, все здорово!

__________________________________
Стройся, равняйся на чёрный флаг
Мы анархисты тока так
Кто победит в этой борьбе
Не знаю, но мы надавим вдвойне
Ха-ха-ха-ха

МАХовик
01.02.2007, 19:20
Главное,что бы погода не подвела...Нас "накрыло" снегом и морозами в Киеве,да и повсеместно по Украине тоже."Слететь" где то с трассы на гололёде особого желания нет(машина лёгкая),так что может быть поездка перенесётся ненамного,если за эти дни конечно же ничего не изменится с погодой.А к положительным соглашениям то мы придём,рано или поздно.Дело ведь хорошее,значит и общий язык тоже найдётся. ;)

Рок-маэстро мне сказал,что ты был на "Огненном шторме" в Киеве?Ну у нас на байк-шоу...В сентябре.

Привет, gladiator.Кидай в багажник 3 мешка цемента и езжай спокойно, тем более Дэн скучать не даст.

Пилигрим
01.02.2007, 19:41
привет Гладиатор .Гуляйполе дорогу расчистило.

МАХовик
03.02.2007, 22:20
Гладиатор, Галка и компания в Гуляйполе доехала нормально, вечером уехали на Запорожье.

Government
03.02.2007, 22:27
Здаров еще с Украины примите пополнение ?

МАХовик
03.02.2007, 22:40
Здаров еще с Украины примите пополнение ?

Заходи, если не шутишь

Сергей Шведов
04.02.2007, 04:55
Маховик, а где рок-маэстро? Или его по дороге потеряли?

МАХовик
04.02.2007, 07:39
Маховик, а где рок-маэстро? Или его по дороге потеряли?
Его не было.

Сергей Шведов
06.02.2007, 21:21
Gladiator, есть информация, что у вас планы на проведения байк-феста в ГП. Напиши (можно даже отдельной темой) что, как, кто. Обсудим.

gladiator
06.02.2007, 21:33
Привет из Киева!!!Да Сергей,и это уже не планы.;) Благодаря нашей встрече в Гуляйполе с Витей и Вадимом.Благодаря тому,что был найден общий язык.По предварительному согласованию с Гуляйпольскими активистами дата байк-фестиваля назначена на 3-5 августа сего года.Названием пока утвердили "Вольная степь".Такое предложение поступило от Гуляйпольцев.Почему то уверен,что таким оно и останется.После непродолжительных консультаций с байкерством.Всем,с кем говорил,название понравилось.:)Завтра вечером снова буду в Гуляйполе,с ночёвкой.Выработаем с местными парнями "стиль" и "ход" мероприятия,утрясём первостепенные орг.вопросы и обязательно выложим отдельной темой здесь то,что касается непосредственно самой "Вольной степи 2007".:)

Сергей Шведов
06.02.2007, 21:50
Отлично! Со своей стороны окажу информационную поддержку вашего мероприятия. Удачно тебе съездить в ГП. Ждем новостей.
PS Красивое название.

Сергей Гомонов
23.02.2007, 16:55
Хочу поблагодарить создателей сайта за проведенную титаническую работу!
Море информации! Я с детства интересовался фигурой Н.И.Махно, собирал сведения о нем по крупицам, но далеко не дотягивал до того, что нашел на вашей страничке.
Честь вам и хвала, ребята!
Огромное человеческое спасибо!
И - с праздником! :)

Сергей Шведов
24.02.2007, 20:17
Спасибо, Сергей! Спасибо за Ваши теплые слова. Будем стараться и впредь вас всех информировать в рамках темы.

BaD
10.11.2007, 20:33
Здарово, хлопцы! Спасибо вам за отличнейший сайт. Нашел на нем очень много много интересной информации, отличнейших людей, однодумцев вобщем, и думаю со временем узнаю много нового из общения с вами ;) Так что, приймите к себе молодого хлопца из Днепропетровска ?;)

Сергей Шведов
10.11.2007, 21:17
Рады видеть еще одного товарища с рідної України. Вливайся в наши ряды.

бригадник
20.03.2008, 14:19
Приветствую хлопцев и дивчат, которые являются пользователями этого замечательного сайта.
Давно уже здесь присутствую, как гость. Думаю, что настала пора зарегистрироваться и общаться. Темы интересные и обсуждаемые есть.
Сам родом с Донецкой области (Волноваха). Но мои предки с Цареконстантиновки (ныне - Камыш-Заря), что совсем недалеко от Гуляй Поля.
Ныне проживаю в Питере.
Чем вызван интерес к сайту? Как-то изнутри чувствую неравнодушие к вольной жизни. Наверное, все-таки были у меня родственники, которые участвовали в движении Батька Махно, посколько территориально проживали непосредственно в местах активных действий армии.
Ну как, принимаете меня в свой курень?:D

Сергей Шведов
21.03.2008, 00:10
Привет, Бригадник! Спасибо, что пришел. Уверен, со здешним народом тебе будет по-пути.

легкомысленно
31.03.2008, 03:28
Всем привет, рад что вы есть. Почитаем...

luftschwein
31.03.2008, 17:31
Всем привет с Сев. Кавказа. Спасибо создателям и участникам за отличный сайт. Зарегистрировался давно, но из за хреновенького интернета пишу только сейчас.

Маня
31.03.2008, 19:27
спасибо!надеюсь,не в последний раз...

бригадник
03.04.2008, 13:52
спасибо!надеюсь,не в последний раз...

Маня - девушка добрая.........:D

Arhar
08.04.2008, 15:21
Я с Москвы,к огоньку примите?

Сергей Шведов
09.04.2008, 09:59
Привет, добро пожаловать.

Arhar
11.04.2008, 23:33
Путёвый сайт и люди добрые. Долго пребывал в гордом одиночестве,нет больше мОчи. Вокруг вродь здоровые люди,а поговоришь любят быть под каблуком власти. Говоришь,хрен ли живёте по правилам придуманными хамами,что бы вас обобрать,а ваших детишек в солдаты забрить. И что бы вы слова этим тварям не говорили. Отвечают, - ещё немного и будет хорошо. Не прошибаемая стена.... Вообще с трудом понимаю действительность,когда вижу коммунистов,шагающих по Тверской с хоругвями в кровавых руках. Мне возражают,что это мол не те краснопузые... Забыть прошлое,меня предки,хватившие кренделей от этих мразот,проклянут... Браты,не судите строго коли что не так,наболело.

Дубовик
11.04.2008, 23:43
Да за что ж судить, - все так, все правильно. Присоединяйся к форуму...

gladiator
12.04.2008, 02:46
Путёвый сайт и люди добрые. Долго пребывал в гордом одиночестве,нет больше мОчи. Вокруг вродь здоровые люди,а поговоришь любят быть под каблуком власти. Говоришь,хрен ли живёте по правилам придуманными хамами,что бы вас обобрать,а ваших детишек в солдаты забрить. И что бы вы слова этим тварям не говорили. Отвечают, - ещё немного и будет хорошо. Не прошибаемая стена.... Вообще с трудом понимаю действительность,когда вижу коммунистов,шагающих по Тверской с хоругвями в кровавых руках. Мне возражают,что это мол не те краснопузые... Забыть прошлое,меня предки,хватившие кренделей от этих мразот,проклянут... Браты,не судите строго коли что не так,наболело.

Если ВЕРИШЬ сам себе в то что написал,то тогда не измывайся над собой попусту.Верь себе - а мы ПОЙМЁМ.Добро пожаловать!

Arhar
12.04.2008, 13:32
Да как не верить то,мне скоро уж 40 и мировоззрение сформировалось не вчера. Довелось посмотреть на мир с разными его проявлениями. Согласен,что у каждого хребет свой,только хочется пожить в мире счастливых людей. А то выйдешь из дома,одни матюги на жизнь слыхать.

giorgi
16.04.2008, 17:49
Gamardjobat bratia eto privetstvie perevoditsia kak pojelanie pobedi,
pobedi vam a takje salami vsem kto verit v nashu pobedu.
nenaviju vlast za vse chto ona s ludmi sdelala delaet ili sdelaet za vse za voini za krov za slezi ....
koroche salami vam iz Gruzii vsego nailuchshego i pobedi v pervuu ochered.

Arhar
16.04.2008, 22:26
А не дождётся таталитаризм победы,границ-то меж нами нет братцы. Пусть возводят любые стены,нам это не указ и наша битва ещё впереди.

giorgi
17.04.2008, 17:21
pravilno. net mejdu nami granic ved mi s vami to govorim a chto mojet bit silnee slova.

Черкас
18.04.2008, 02:52
Привет всем
Сайт классный. Зацепило так, что даже впервые в жизни решил в форуме пообщаться. Узнал много нового. Особенно благодарен Шведову за Белаша. А мемуары Махна сменял у тетки на Карамзина. Ей цари больше нравятся.

Heetter
20.04.2008, 01:37
Всем желаю здравствовать!

Я хоть и недавно здесь объявился, скажу, что не жалею! Время потраченное стоит того!
Скажу честно, по-началу даже ошалел. Яж думал я один такой...
Порой немного горячился. Но чем больше просматриваю тем, общаюсь, все больше убеждаюсь, что мы найдем взаимопонимание вне зависимости от направленности идеологий. Цель-то ведь одна! Всем спасибо! Отдельное спасибо Сергею Шведову, Супермодераторам!

Абрам
01.05.2008, 22:47
Привет из Сибири!
Никогда по сети не общался, но сайт уж больно хорош. Примите в компанию?

Сергей Шведов
06.05.2008, 01:37
Спасибо! Добро пожаловать!

Виктор
18.05.2008, 10:32
Приветствую всех читателей-обываетелей данного сайта. Довольно долго "изучаю" все что здесь написано(нехватка времени), а вот теперь решил представиться: Виктор из Украины...неровно дышу к анархизму...много слов хочется сказать, но не та тематика раздела, рад что "вы" есть. После нескольких книг,статей, фильмов, непосредственное подтверждение существования "неравнодушных", как бальзам на душу....еще раз спасибо!!!

<<Sh@mi!!>>
29.05.2008, 09:02
Доброго времени суток! Большое спасибо "СОЗДАТЕЛЮ", за создание создателя этого ресурса! :) :) :) Не знаю, был ли у вас тут кто то с Урала (Россия), знаю одно - нарисовался не сотрете )))))))) Низкий всем поклон! Прошу любить и жаловать!

Сергей Шведов
29.05.2008, 20:29
Добро пожаловать!

Олег Рук
18.07.2008, 02:26
Олег.Киев. По убеждению Национал-Анархист. Заинтересовался Махновщиной лет 8 назад. Из Советских еще источников. Понимаю недоумения форумчан на такой идеологический гибрид, но у меня есть на это свои суждения. Хотел бы поучаствовать с вами в баталиях, хоть и времени мало. Надеюсь не прогоните, ведь я всеравно не уйду.
РадикальнаУкраїнськаКомандаАльтер - Альтернативна свідомість.

Сергей Шведов
18.07.2008, 02:37
Добро пожаловать. Хоть расскажите про национал-анархизм.

Korestier
19.07.2008, 14:39
Привет из Трабзона (Турция).
Спасибо за этот отличный сайт.

Сергей Шведов
20.07.2008, 23:23
Спасибо и Вам!

Shella
25.07.2008, 23:41
Разрешите представиться, Наталья. К анархизму пришла недавно, чуть больше месяца назад. Началось все с книги Веллера "Махно", которая и вызвала у меня интерес к анархизму. Более или менее разобравшись в сущности этого направления, я пришла к выводу, что мне оно наиболее близко, поскольку ни одна из существующих форм правления меня не устраивает.

serдж
27.08.2008, 19:39
Здравствуте,Ребятка Я к вам в ваши ряды!!!Белорусь Пинск.УРРРРРААА!!!

Пулеметчик
05.09.2008, 13:42
Принимайте, хлопцы, пополнение из Киева.
Беспартийный анархист с периодическим уклоном к бандеровцам.

Сергей Шведов
05.09.2008, 19:43
Спасибо, товарищи! Рады каждого видеть и читать.

леон
12.09.2008, 21:52
замечательный сайт.Давно пора.Нестор Иванович бы обрадовался.Просьба-может у кого есть фоты сегодняшнего Гуляй-поля бросте анархисту с другой стороны планеты.Сердечно буду рад.

Сергей Шведов
12.09.2008, 22:05
Спасибо! Да мы уже давно и есть=))
Смотрите фотки с Гуляйполя в конце раздела Фотоархив. Удачи!

Shella
13.09.2008, 16:50
До чего ж охота в Гуляйполе съездить... Налюбовалась я на фотки с сайта, теперь еще больше хочется!

Заблудившийся
17.09.2008, 03:55
Здрасти, представлюсь:Владимир (можно Вовка,Вовчик и тд). Не могу сказать, что анархист (ибо не дорос по развитию), но уверен, что третий путь-единственно верный. Пишите. На глупые вопросы не обижайтесь.

emir
18.09.2008, 10:53
Доброе время суток! Я - Алексей. С Урала. По убеждениям - анкап (http://anarxist.org).Корни мои, как недавно выяснилось, с запорожской казачьей вольницы. Спасибо за сайт. Это, действительно, значимое дело, поскольку, на мой взгляд, Махно - крупнейший и наиболее последовательный практик анархизма из всех известных. Удачи и неугасающего творческого подъема создателям сайта.

Сергей Шведов
19.09.2008, 18:44
Спасибо! И Вам продвижения!

бригадник
18.10.2008, 05:56
но остался под впечатлением как байкеры друг на друга стенкой ходят. Сильное шоу.

Серега, Когда Пули Летят, и не знаешь, Откуда, наверное, круче,,,, как думаешь????

бригадник
18.10.2008, 06:10
Бля............. Адреналин,,,,,,,,,,,,,, Опять. Не, не думайте, это просто ------ шутка!!!

бригадник
18.10.2008, 06:48
До чего ж охота в Гуляйполе съездить... Налюбовалась я на фотки с сайта, теперь еще больше хочется!

ппррр!
Проблемы Какие???
БЕРЕШЬ билет до Запорожья.... А там подскажут.... куда дальше....

Иван Кромовский
24.10.2008, 23:47
Всем привет, с Кривого Рога. Надеюсь найдется у вас место для еще одного анархиста.

Сергей Шведов
25.10.2008, 00:48
Привет! Всегда рады.

Stahanov
30.10.2008, 23:58
Здравствуйте.
Отличный сайт!!!
Очень много полезного для души анархической нашол здесь.

Черное Крыло
14.11.2008, 23:24
Спасибо создателям сайта и форума!
Большое и правильное дело!
Думаю, что среди авиаторов, чье племя я представляю, много потенциальных и действующих анархистов по своему мировоззрению. В небе нет границ, государств, чиновников - все это остается на земле. Настоящие пилоты знают это состояние души и поймут о чем я говорю. Жаль только, что государственная авиация - это страшный инструмент в руках толстопузов. Но этот инструмент - обоюдострый... ;-)

Durruti36
08.12.2008, 16:54
Привет товарищи, я испанский анархист, я в анархист союза НКТ, я не говорю много русский, но я понимаю. отлично сайта. Привет из Испании!

Hi comrades, I'm a spanish anarchist, I'm in the anarchist union CNT, i'm not speak much russian but I understand. Excellent site. Greetings from Spain!

Дубовик
08.12.2008, 18:54
Привет испанским товарищам!
He aqui nuestro lema Libertad!
Por una humanidad libre!
Por la Anarquia!

Сидоров-Кащеев
08.12.2008, 23:55
2 Durruti36

O, hi to comrades jf Spanish CNT from Russian anarcho-sindicalists (CRAS-AIT). Nice to see you hear.

Durruti36
09.12.2008, 23:06
Спасибо за прием,Товарищи
Да здравствует анархия !

Ильич
24.01.2009, 13:34
Привет братцы! Отличный сайт, нашел для себя очень много новой информации теперь сижу обрабатываю. Спасибо за труд.

Инок
15.02.2009, 01:19
Здорово, хлопці! Мір хатам вашим, душам, серцю, печінці та ниркам!!!:D
Та вот заглянул, да так и зарегестрировался, дуджем знаёми!!!

шансон
15.02.2009, 03:31
Приветствую всех! Я киевлянин,живущий нынче на днепропетровщине.Отлично,что есть такая возможность познакомиться с единомышленниками и пообщаться.Спасибо создателям сайта!

Александр Афанасьев
02.04.2009, 00:50
Здравия желаю, друзья-единомышленники. Я русский анархист и справедливый человек из города Новомосковска Тулькой области. Я рад что не одинок, что нас обьединяет наша идиология, теперь будет с кем пообщаться. Так что если будут какие-нить темы для разговора - пишите пообщаемся.

шансон
02.04.2009, 01:08
Александр Афанасьев,добро пожаловать! Есть еще один анархический форум,если хотите общаться с единомышленниками:ЕФА.

Александр Афанасьев
02.04.2009, 04:50
Я с радостью пообщаюсь, но только где найти этот форум(На сайте я ещё ориентируюсь слабо).

pankihoi
01.05.2009, 02:13
Здравствуйте, уважаемые Анархисты! Примите пополнение из Эстонии пожалуйста! :)
Очень интересный форум, очень умные люди здесь общаются! Я давно здесь уже сижу, как гость, вот, решил зарегистрироваться, думаю найти единомышленников, сам я Анархист до мозга костей уже довольно давно... Если тут есть кто-нибудь из Эстонии, буду очень рад познакомиться! И вообще я рад любому общению с Анархистами на данном форуме! Viva la Anarchia!

pankihoi
01.05.2009, 02:21
Совсем забыл! С наступившим Вас 1 мая, Товарищи! Светлая память погибшим в этот день Анархистам в Чикаго!

gladiator
01.05.2009, 14:19
думаю найти единомышленников, сам я Анархист до мозга костей уже довольно давно...

Здарова.Анархизм - это серьёзная наука.Я лично например ещё до конца даже не совсем уверен,понял ли я что нибудь по настоящему в этом вопросе.Но стараюсь.Расскажи немного про себя,ну например для начала какое именно единое мышление ты имеешь ввиду?

pankihoi
01.05.2009, 22:49
Привет, gladiator! Рад, что ты откликнулся! Под единым мышлением я подразумеваю идейных Анархистов. Тех, кто старается как то развиваться, читает литературу, слушает музыку и т.п. Но вообще то нет конкретных критериев, по которым я ищу единомышленников. Все люди разные, в любом случае, в чем то мы можем сойтись, а где то будут и разногласия. Но это в порядке вещей! По крайней мере общее в нас, это одно - Анархия. Остальное не так важно. Сам я считаю себя анархо-христианином. Я понимаю, что тут, как и везде, много атеистов, но не мало также и верующих. Для меня Бог - это Свобода, это то, что у нас внутри, наша совесть, а она, на мой взгляд, должна быть у каждого, только тогда возможна будет Анархия...
Ну также я увлекаюсь многими течениями Анархизма: прежде всего синдикализм, также анархо-коммунизм и т.п. Просто мне все интересно!
Ну вот, в принципе, и рассказал немного о себе :)
Теперь очередь за тобой, товарищ... Расскажи тоже о себе!
Буду рад любым отзывам!

Арадан
22.05.2009, 12:27
всем привет)
как вижу,много знакомцев с ЕФА тут тоже обитает)

Махновец ЕФА
22.05.2009, 12:51
всем привет)
как вижу,много знакомцев с ЕФА тут тоже обитает)
И заметь, ни одного тусовщика здесь нет.:)

Арадан
22.05.2009, 13:25
И заметь, ни одного тусовщика здесь нет
это верно)
ЕФА -сырье, а Махно.ру - то,что после фильтрации осталось :D

шансон
23.05.2009, 00:01
всем привет)
как вижу,много знакомцев с ЕФА тут тоже обитаетПривет,Арадан! Добро пожаловать.Да,ЕФА паскудится с кажным днем.Рад,что ты здесь.Тут,как сказал Махновец,нет ни одного тусовщика.

Арадан
23.05.2009, 12:41
Шансон,приветствую)
согласен, ЕФА паскудится. здесь мне нравится)

Shella
23.05.2009, 16:28
А я сначала попала сюда, а потом на ЕФА. Но здесь мне больше нравится, народ взрослый, серьезный...

Анархистъ
09.06.2009, 12:47
Попал сюда с Ефа здесь понравилось больше, нет тупой агрессии и нарушения свобод.

Морозов Алексей
21.07.2009, 11:25
Привет из Красноярска:) Очень рад вашему сайту!

egor
27.07.2009, 00:22
Привет всем от АДА;-) отличный адекватный форум,без флуда и других особенностей ЕФА.
да здравствует анархо-коммунизм!

Боцман
02.08.2009, 01:48
шансон,
Арадан,
Махновец ЕФА

Привет. Знакомые все лица... Вот увидел ваши ники и решил зарегиться!

Что стряслось с ЕФА? Он не открывается у меня одного или у всех?

egor
02.08.2009, 18:30
http://anarhia.org/forum/index.php
вот он ЕФА,прошу

Вепрь
29.08.2009, 17:32
Здравствуйте Добрые Люди! Я с Кубани. Хороший сайт.

валерий медведев
08.09.2009, 00:13
Привет всем от человека без гражданства из Таллинна.:) :)

валерий медведев
09.09.2009, 00:06
Здравствуйте, уважаемые Анархисты! Примите пополнение из Эстонии пожалуйста! :)
Очень интересный форум, очень умные люди здесь общаются! Я давно здесь уже сижу, как гость, вот, решил зарегистрироваться, думаю найти единомышленников, сам я Анархист до мозга костей уже довольно давно... Если тут есть кто-нибудь из Эстонии, буду очень рад познакомиться! И вообще я рад любому общению с Анархистами на данном форуме! Viva la Anarchia!

Привет земляк.Я из Таллинна. Как дела. А ты из какого города?

Багира
03.02.2010, 01:40
Революционный Петроград приветствует братьев-анархистов!
В идеале я анархо-коммунист, а на практике выступаю за обширный левый фронт. Только кровожадных сталинистов не люблю.
Выступаю против эксплуатации, частной собственности, религии, наций и прочих разъединяющих факторов! Выступаю за всестороннее развитие человека и общества, за научно-технический прогресс во благо ВСЕГО человечества и окружающей среды, за умирание государства и аппарата насилия, при неуклонном развитии сознательности и умения безконфликтно взаимодействовать человечеством.
За труженников и творцов, против тунеядцев!
Наше дело правое, мы победим!!!

duncan
05.02.2010, 02:34
привет, анархист-индивидуалист...
место нахождения -- львов. :)

шансон
05.02.2010, 02:52
duncan,жму рку,зэмлячэ! РКАС,Днепропетровск.Анархо-синдикалист.

гуцул
20.02.2010, 22:53
здорово,ребятки!принимайте анарха с западной украины!рад,что нашел вас!ни бога,ни хозяина!

шансон
21.02.2010, 00:47
гуцул,Приветствую!

Дубовик
21.02.2010, 12:15
здорово,ребятки!принимайте анарха с западной украины!рад,что нашел вас!ни бога,ни хозяина!
Приветствую, Гуцул.
Вы анархист идейный или, как говорится, "образа жизни"? Хотите общения или намерены работать в анархическом движении Украины?

гуцул
21.02.2010, 12:47
анархистом себя считаю давно,но,пожалуй,скорее по образу жизни.искал общения,но если смогу чем-нибудь помочь движению-сочту за честь.

yeretiks
06.03.2010, 00:13
...привет всем анархистам из г.Донецка!...;)

Kondr@t
17.04.2010, 19:05
Приветствую! Принимайте пополнение из Ленинградской области! Анархист-индивидуалист.

Махновец ЕФА
17.04.2010, 22:28
Kondr@t, милости просим !!! ))

Neomix
05.05.2010, 10:25
Приветствую всех! Анархист-индивидуалист с Приднестровья! Принимайте, братья, пополнение!:)

Дмитрий Киронаки
02.07.2010, 20:31
Здрасте рад видеть что я ни один люблю и уваэаю нестора ивановича

Дмитрий Киронаки
02.07.2010, 20:32
Я Анархо_- комунист если интересно

Дмитрий Киронаки
02.07.2010, 20:53
Ау есть кто?:confused:

Махновец ЕФА
02.07.2010, 21:44
Здравствуйте, Дмитрий.
Форум жив, хоть и развивается довольно медленно. Зато на нём имеется масса полезной информации.

Добро пожаловать.

Дмитрий Киронаки
03.07.2010, 02:21
Махновец ЕФА, Как вас зовут ? И вы точно За Нестора Ивановича что у вас за политические убиждение

Дмитрий Киронаки
03.07.2010, 02:33
Алё есть кто

Махновец ЕФА
03.07.2010, 07:33
Дмитрий Киронаки, зовут меня Махновец. Можете так ко мне и обращаться.
Встречный вопрос. Что значит "За Нестора Иванивича"?
Поясню, звучит данная фраза больно авторитарно. Почти как "за Сталина" или "голосуй за Единую Россию".
Махно в разное время был членом "Союза Вольных хлеборобов", председателем Гуляйпольского Совета, депутатом нескольких съездов тружеников Екатеринославской губернии, одним из командиров Заднепровской дивизии РККА, командиром РПАУ и т.д. При этом он не делал культа из своего имени, так почему ж некоторые люди делают из него культ?

Дмитрий Киронаки
03.07.2010, 22:24
Махновец ЕФА,

Дмитрий Киронаки
03.07.2010, 22:29
я просто хотел узнать ваше отношение к нему как к анархисту если что я его последователь и он не кумир для меня а авторитет

шансон
04.07.2010, 01:48
Дмитрий Киронаки,на данном форуме не общаются так живо как в чате.Переодически отвечают на посты.Если Вам интересно,то тут многие анархисты.И признают авторитет Нестора Ивановича.Есть даже организация РКАС им.Н.И.Махно.

Дмитрий Киронаки
04.07.2010, 22:30
шансон, Рад это слышать я ущёл потому что не дождалься ответа

Дубовик
05.07.2010, 22:55
я просто хотел узнать ваше отношение к нему как к анархисту
Махно - один из величайших анархистов всемирного анархического движения. Выдающийся анархист-практик и организатор, неплохой анархический публицист. Очень последовательный в своих убеждениях, не изменявший им до конца жизни. Вдохновляющий пример для современных анархистов.

Дмитрий Киронаки
05.07.2010, 23:00
Я тоже самое думаю рад знать что я не один такой

Дубовик
06.07.2010, 16:41
Если так, - то почему вы до сих пор не с анархистами? ;)
Вот сайт теперь уже международной анархической организации (РКАС им. Махно): http://rkas.org.ua/
Это - форум: http://rkas.org.ua/forum/
Заходите, знакомьтесь.

Романыч72
12.08.2010, 21:15
:) Хай всем меня завут Романыч72 полное имя Роман а Фамилия Борисов.

шансон
17.08.2010, 04:34
Приветствуем! Рад знакомству.Но лучше не светить свои реальные данные.Форум-то не только порядочные люди читают.;)

Клим
18.08.2010, 23:36
Приветствую, близких по духу людей. Клим г.Воронеж. Спасибо,
создателем за прекрасный сайт.

Edel
22.09.2010, 23:20
Махно и Анархизм величайшие слова!!!!!
Да вот еще какая штука. Я пришел к идеям анархизма изучив массу литературы и биографии людей. Выбор мой осознанный и уверен - единственно правильный.
А Дед мой рассказывал, что в его детстве в их доме в Черкассах был одно время штаб Махно, и дед даже помнил как махновцы угощяли его и братьев сахаром, который они пилили.
Алексей, Москва!

хаос
22.10.2010, 14:14
Здравствуйте уважаемые!!!Всегда интересовала тема построения общества основыванного на всеобщей сознательности!!! Хотлось бы включится в движение,что бы принести обществу хоть какую то пользу !!!,а не существовать куском биологической массы!!!)))))Считаю что жизнь без борьбы за свои идеалы является просто существованием!!!!,так же считаю себя убежденным анархистом но не принадлежу не к одному официальному движению!!!Короче граждане!!! Помогите юзеру!!!!, кто чем может!!))))

Алекс Капчинский
29.11.2010, 11:14
Это очень хорошо, что не принадлежишь не к одному как официальному, так и неофициальному обществу, главное это быть самим собой. Быть самим собой, это не пустая затертая фраза, а глубочайший смысл бытия. Просто подумай, если не собой, то кем? Если ты находишься в какой-либо организации, то тобой уже управляют, т.е. имеют над тобой власть (или просто – имеют), значит ты уже не анархист. Анархия, это не общество всеобщей сознательности, просто основная масса делает то, что делают другие, а другие просто нормально живут. А насчет борьбы за идеалы, тем более свои, скажу так, главное что бы сама борьба не стала смыслом жизни.

Дубовик
29.11.2010, 21:55
Это очень хорошо, что не принадлежишь не к одному как официальному, так и неофициальному обществу, главное это быть самим собой. Быть самим собой, это не пустая затертая фраза, а глубочайший смысл бытия. Просто подумай, если не собой, то кем? Если ты находишься в какой-либо организации, то тобой уже управляют, т.е. имеют над тобой власть (или просто – имеют), значит ты уже не анархист. Анархия, это не общество всеобщей сознательности, просто основная масса делает то, что делают другие, а другие просто нормально живут. А насчет борьбы за идеалы, тем более свои, скажу так, главное что бы сама борьба не стала смыслом жизни.

Перевод:
Детишки, можете сколько угодно называть себя анархистами и делать бла-бла про анархизм. Главное - не вздумайте делать что-то как анархисты, не пытайтесь менять в обществе, и ни в коем случае не смейте объединяться с такими же как вы анархистами. За это вы получите похвалу от националиста Капчинского.

Блин
09.02.2011, 00:05
Привет ребятки!!!! Нижегородцы есть?

Мария Мезозойская
23.05.2011, 02:23
Всем - здравствовать! Как только начала себя осознавать в этом враждебном мире - тут же поняла, что я - в оппозиции. Даже фотка детсадовская есть - все-стоят, как на параде, салфетку - туда, галстуХ - сюда, а я - крайняя слева, сижу, развалясь, очень забавно. Причем - точно помню, что сделала это специально. Зря говорят, что дети - безгрешны, мои ровесники были жестоки. Потом отстали. Общения - ноль, тоже самое и в школе. Ну шо тута зробишь - всем нравился Ласковый май, а мне - Pink Floyd. Помню - пришла я как-то на последний экзамен в первый раз не в форме, а в драных джинсах и в тельнике. Училка по географии сказала - я и так знаю, что ты все знаешь (у меня всю жисть была пятерка), но за неуважение поставлю 2! Потом нашла своих первых друзей - панков. Это были самые бескорыстные и отзывчивые люди! Поколение перестройки...Я играла в переходе на гитаре, Янку и Граждань, людям очень нравилось, кидали кучу денег...В 2008 прочитала Веллера про Махно. 2009 - Белаша. Ну и, как говорится, понеслась... душа в рай! Так что - всем - привет! (надеюсь, я вас не достала своими излияниями.)

Видист
12.10.2011, 06:26
Приветствую всех! Я АнтиКонтрАнархист, пришёл с "почившего в бозе нейма", являюсь идейным врагом "тотанкома на орге". При попытке разъяснения своих личных взгляды на этическую теорию психовидов, был объявлен расистом, нацистом, фашистом, этатистом и контрой.
Сторонник спокойных философских споров, исторических обсуждений и критики реальности, основанных на взаимоуважении дискутирующих. Признаюсь, что в случаях эксцессов, применяю метод "кривого зеркала", в отношении "нападающего", но всегда готов к честному, прямому и конструктивному обсуждению.
Прошу в случаях, моих возможных: резко эмоциональных, грубо ироничных, или цинично саркастических ответов, спокойно и объективно делать мне замечания. Искренне надеюсь на плодотворную полемику.

tetryl
13.10.2011, 16:47
Здорово, камрады! Привет всем из солнечного города Ростова-на-Дону! Давненько я сюда не захаживал, а сегодня получил от вас по e-mail сердечное и ёмкое поздравление с Днем рождения и решил вновь заглянуть на знакомый сайт, проведать старых товарищей, да заодно и с новыми познакомиться! :D :D :D

Сonciencia
15.10.2011, 01:39
Здравствуйте!
К анархизму я не имею ни какого отношения, но форум – высший класс! Читать одно удовольствие, но и думать приходится. Меня интересуют люди познакомившиеся с удивительным творчеством Г П Климова, и как оно действует на психику. И здесь я нашла интересного человека – Алекса Капчинского. Если не затруднит, Алекс, Климов был категорически против любых анархистов, а Вы его поклонник и анархист, как это совмещается? Можно конечно и не отвечать. Всем остальным я очень благодарна за интересные мысли и острые обсуждения. Неужели мы когда-нибудь будем жить по совести?

natali
29.10.2011, 22:16
Здравствуйте, я новичок , решила зарегистрироваться не давно, но Ваш сайт посещаю давно, особенно если очередной раз мозги закипают, или что осталось. Коротко о себе: ни к каким партиям не отношусь кроме партии «Фомы не верящего». В школе после высказывания, что мне ближе анархизм, помню взгляд преподавателя истории и как он на меня кричал, о том что я сошла с ума. Что его так разозлило, я особо не поняла, к изучению теории анархизма вернулась значительно позже. Но извините в этих дебрях можно голову свернуть - одно приятно, я была права.
Да еще хочу добавить приветствия у Вас какие-то злые, а это уже не анархизм. Может что-то не поняла.

шансон
29.10.2011, 22:58
Привет,Натали.Добро пожаловать на форум.;) А приветствия у нас не злые.Жизнь злая.:cool:

natali
30.10.2011, 00:01
Спасибо,Шансон.
Извините, не соглашусь, жизнь не злая - мы ее сделали такой, но самое главное мы себя уважать не научились и уже никто не научит, а это уже тупик.

Сидоров-Кащеев
30.10.2011, 00:08
жизнь не злая - мы ее сделали такой, но самое главное мы себя уважать не научились и уже никто не научит, а это уже тупик.

Дети не в ответе за своих родителей. Не мы сделали жизнь такой, какова она есть. Но мы можем попытаться её изменить к лучшему.

Пимпельсанг
30.10.2011, 00:32
Всем доброго времени суток!
Сайт мне очень понравился, узнал много нового для себя.
К Махно отношусь с уважением, хотя идеи анархизма мне представляются во многом утопическими. Впрочем, убеждён, что это не умаляет их этической ценности, т.к. меня лично ни капитализм, ни социализм (по крайней мере, в том виде, в котором он был осуществлён на практике в нашей и других странах) не устраивают ни в коей мере. Всё это - насилие над человеческой личностью и сопутствующая этому насилию демагогия во имя удержания собственной власти и привилегий.
А анархизм (по крайней мере, чисто теоретически) - словно глоток чистого воздуха посреди зловонного болота. К сожалению, история показывает, что на практике всё всегда оказывается не таким радужным и справедливым, как на бумаге.

Но сайт у вас классный! Просто отдыхаю душой. :)

Лесник
05.11.2011, 08:33
Хой! Если кто из здешних зарегистрирован на PunkWay то можете найти меня там. под именем Бахарев Семен Михайлович. В друзьях числятся Соло и Mихаnik. Сам в пикетах еще не успел поучавствовать но я воспринял идею недавно. Пустите на сайт?

шансон
05.11.2011, 12:02
Привет.Заходи,раз хороший человек.;)

Лесник
05.11.2011, 14:58
Привет.Заходи,раз хороший человек.;)
Спасибо. Буду заходить благо анархист душой... Если в нее верить...

Сашок
23.12.2011, 22:21
К Махно отношусь с уважением, хотя идеи анархизма мне представляются во многом утопическими.
Анархия- идиальный и совершенный общественный строй
но люди слабы и не совершенны - идея становится утопией
но вера остаётся как вера в чудо

шансон
23.12.2011, 22:52
К Махно отношусь с уважением, хотя идеи анархизма мне представляются во многом утопическими.
Анархия- идиальный и совершенный общественный строй
но люди слабы и не совершенны - идея становится утопией
но вера остаётся как вера в чудо

Такое дело:лет 10 или 50 назад сказали-бы вы людям про полеты в космос,интернет или скажем мобилки,то шоб вам ответили? Вот так и анархизм.А вера,это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.;)

SancheS
24.12.2011, 01:42
Сашок
Прогресс - есть претворение Утопий в жизнь.
(О. Уайлд)
Будем дерзать!

Сидоров-Кащеев
24.12.2011, 02:48
К Махно отношусь с уважением, хотя идеи анархизма мне представляются во многом утопическими.
Анархия- идиальный и совершенный общественный строй
но люди слабы и не совершенны - идея становится утопией
но вера остаётся как вера в чудо

Утопия - это место, которого нет (с)

А анархия - один способов существования общества.

Видист
24.12.2011, 04:37
Сашок,
но люди слабы и не совершенны - идея становится утопией
Брат, ровно настолько, насколько "слаб и несовершенин", ты сам!
но вера остаётся как вера в чудо
Вера в лучшее - это основа жизни каждого человека, независимо, как он понимает, это - "лучшее"!
Чудо, это "сказочно-церковный термин", но которым, на эмоциональном уровне, можно объяснить самому себе, "превращение слабого и несовершенного человека", в сильного и совершенного.

Anarkhistka
25.12.2011, 04:13
Людям просто вбили,словно гвоздь в голову,будто идея анархии - это утопия.И все кругом и около повторяют это,как попугаи.С таким же успехом и большевизм можно было б назвать утопией.Если б хтось людям в каком-нибудь 16-17 веке сказал,що царя в будущем не будет,то про него б сказали,покрутив у виска пальцем : -"Это утопия.Он просто сумасшедший"-.

Видист
25.12.2011, 06:33
Anarkhistka,
Тут вот какое дело: всё завист от того, что человек понимает под термином "утопия"! На мой взгляд, несмотря на объяснения в викепедии или энциклопедии, "утопия", это то, что имеет исторический инволюционный резкльтат. В этом смысле, монархия, большевизм, как вечные формы общественного существования, есть "утопии", так как при их, сколь угодно длительном существовании, они имеют тенденцию к исчезновению ("утопать"). В этом смысле, анархия, нигде, никогда, не была осуществлена (кроме первобытного периода), в полной своей идеальной модели цивилизованного общества, а следовательно "утопией" быть не может, хотя бы исходя из логики исторического процесса.
Анархию, на мой взгляд, можно называть "фантастикой", но мы знаем, что почти всё, придуманное "фантастами", имеет под собой, сегодня, реальную основу.
Кроме того, анархия, не только против большевизма или монархизма, а вообще против всей государственной системы, независимо от её обществеено-социальных форм. В этом смысле, анархия, не столько фантастика, сколько будущее. Другое дело, что это "вероятное будущее", зависит, как и каким образом, анархисты вынут "гвоздь из головы" людей!

Видист
25.12.2011, 07:13
Собственно, есть несколько способов борьбы-лечения "головы с гвоздём":
1. Можно оставить "гвоздь" и надееться, что он сам "рассосётся", но тогда анархизм, будет, как минимум фантазией (не сравнивать с научной фантастикой!) или, как максимум "мировозренческой тиранией".
2. Можно вынуть "гвоздь" быстро и насильно (якобы во благо, как хирург отрезает гангренную конечность без наркоза), но тогда это кровь, насилие и возможный хаос, который может закончится "палатой№6", то бишь тиранией.
3. А можно, вынимать постепенно, разумно применяя "обезбаливающие", корректируя изменяющееся сознание.
Прошу прощение, за метафоричность, но выбор способа "лечения", за анархистами. Возможно, в следствии своего несовершенства, я не назвал иной способ, тогда буду рад, о нём узнать!

Anarkhistka
25.12.2011, 08:26
Анархию, на мой взгляд, можно называть "фантастикой", но мы знаем, что почти всё, придуманное "фантастами", имеет под собой, сегодня, реальную основу.

Ну да,ведь многое,описанное фантастами в книгах,потом сбывалось.Взять хотя бы "Наутилус" Жюля Верна,к примеру.Потому я не исключаю,що и анархия в будущем вполне может сбыться.

Видист
25.12.2011, 11:16
Anarkhistka,
Ну да,ведь многое,описанное фантастами в книгах,потом сбывалось
Так и я об этом же: мы знаем, что почти всё, придуманное "фантастами", имеет под собой, сегодня, реальную основу.

Сашок
30.12.2011, 01:28
О будущем и без фантастики! Когда народ превращается в БЫЧьЁ- мараль и нравственность пустой звук, вы философствуете о победе анархии! Анархия для большинства- лихая вольница, беззаконие, вседозволенность. Моя Анархия- когда каждый живёт по СОВЕСТИ и судит себя в 10 крат строже чем других, тогда не понадобится государство в лице "мусора" с полосатой палкой и резиновой дубиной что-бы "подавлять" ездюющих через сплошную и списающих в порадной.

Видист
30.12.2011, 05:29
Сашок,
Ты прав, брат! Но....! Кто или что, превращает народ в "бычьё"?
Здесь мы, как раз; обсуждаем и спорим о правильном понимании анархии, и способах разъяснения и организации протеста, чтобы анархия не превращалась в теорию хаоса!
Моя Анархия- когда каждый живёт по СОВЕСТИ и судит себя в 10 крат строже чем других.
С этим, полностью солидарен! Собственно, это главный этический принцип анархии, после которого идут все остальные, сформулированные анархизмом.

Мария Мезозойская
08.01.2012, 18:38
Вот мне интересно, почему новички регятся под странными никами на латыни? Язык сломаешь, пока прочтёшь:) А потом не объявляются. Мне в личку пришли вопросы от такого, про прогу какую-то. А я, дура, давай отвечать ему по-английски! А он не заценил моё знание!:)
Может это мы такие неконспиративные, по-русски ник создаём, люди старой формации?
Люди, пишите понятно!:)

Сергей Шведов
08.01.2012, 18:41
Не знаю, Маша как там у Вас в плане общения с окружающими, но я, например, с ботами не переписываюсь...

Мария Мезозойская
08.01.2012, 18:45
А я вообще не знаю, кто такие боты. Но приму к сведению:) А всё-таки приятно иногда пописать по-английски!:)

Елизавета
28.01.2012, 03:19
Всем доброго времени суток!
Всегда интересовалась историей, в том числе и Гражданской войны (правда, на любительском уровне). А копать в сторону махновщины начала, вы будете смеяться, после книги М. Веллера. Впрочем, мне сразу стало ясно, что там много чего придумано. Начал копать и докопалась до вашего сайта. Узнала много нового, но вопросов (в которых надеюсь разобраться) появилось ещё больше.
Не могу пока назвать себя анархистом, поскольку ещё недостаточно разбираюсь в этом вопросе. Но те пути, по которым мы шли (и продолжаем идти) меня не устраивают однозначно. Как-то всё кончается до боли плохо.

шансон
28.01.2012, 16:08
Добро пожаловать.

SancheS
28.01.2012, 16:19
Рады видеть!
Разбирайтесь Елизавета ,и включайтесь в движение.

Елизавета
29.01.2012, 02:00
Спасибо за приём.
Будем разбираться помаленьку.:)

шансон
29.01.2012, 02:11
Елизавета,тут тем которые помогут разобраться шо почем - навалом.Надеюсь - анархизм,это то,что Вы ищите.

Anarkhistka
29.01.2012, 08:50
Не могу пока назвать себя анархистом, поскольку ещё недостаточно разбираюсь в этом вопросе.

Если вы любите свободу больше жизни - то вы уже анархистка:) !Так що ,добро пожаловать:) !

Сидоров-Кащеев
29.01.2012, 21:08
Движение всё, остальное - ничто. Так помнится говорил марксятик Бернштейн :D

Елизавета
29.01.2012, 22:18
Если вы любите свободу больше жизни - то вы уже анархистка:) !Так що ,добро пожаловать:) !
Ну, если так, то да.:)

Коля Стоп-кран
07.02.2012, 18:49
Всем привет. Подскажите пожалуйста, куда в Москве можно сходить сфотографировать что-нибудь интересное связанное с Махно ? :confused:

шансон
07.02.2012, 23:24
И Вам не хворать.в Москве по-ходу ничего связанного с Махно,кроме Бутырки,нет.

vislav
11.02.2012, 22:19
Всем привет. Подскажите пожалуйста, куда в Москве можно сходить сфотографировать что-нибудь интересное связанное с Махно ? :confused:
В любом случае у Махно получился маршрут по прибытию в Москву, от вокзала до Ленина. Это можно отследить по документам, где он останавливался, сфотографировать сохранившееся здании, если такие имеются, проделать соответствующую историческую работу в новом формате... Лишь бы желание было.

Коля Стоп-кран
15.02.2012, 17:58
в Москве по-ходу ничего связанного с Махно,кроме Бутырки,нет.
Вот что пишет Wikipedia по этому поводу: При тюрьме с 1971 г. действует музей. Посещение возможно лишь в рамках экскурсии по заявке от юридического лица. Почитал статьи некоторых людей, кто посещал этот музей, про Махно пока ничего не нашёл.

можно отследить по документам, где он останавливался, сфотографировать сохранившееся здании, если такие имеются, проделать соответствующую историческую работу в новом формате...
Интересное предложение, но боюсь, что в одиночку у меня не найдётся столько свободного времени. Как-то кисло выходит, даже в целом на тему “Москва и махновщина” похоже ничего нет. Google молчит, как рыба. Может я просто искать не умею… :(

Сидоров-Кащеев
15.02.2012, 22:14
Как-то кисло выходит, даже в целом на тему “Москва и махновщина” похоже ничего нет. Google молчит, как рыба. Может я просто искать не умею… :(

так и причины на то вполне резонные - Москва как таковая в судьбе Махно роли по сути не сыграла (Бутырка тут не в счет).

шансон
15.02.2012, 23:24
Коля Стоп-кран,приезжайте в Украину. В Гуляйполе музей Махно есть.

Сonciencia
19.02.2012, 00:04
Не могу пока назвать себя анархистом, поскольку ещё недостаточно разбираюсь в этом вопросе. Но те пути, по которым мы шли (и продолжаем идти) меня не устраивают однозначно. Как-то всё кончается до боли плохо.
Человек по своей сути анархист, так что не важно, считает он себя анархистом или нет. Вопрос в том, считает ли он остальных таковыми или нет?

Albatros
15.03.2012, 23:40
Hello!! I'm Alba and I'm from Barcelona. I'm working about Makhno and makhnovismo. This project is very important to me, because I'm a anarchist and I did't know makhno before...
I like so much the thing that anarchist did before civil war, like 'cooperativas', asosiations, etc.
I read somethings in forum, but some documents are in russian...
¿Do you know some documents or books in spanish, english or esperanto?
I only have a book of Archinof and Volin.

Thanks a lot! and sorry for my bad english!:)

Дубовик
16.03.2012, 10:32
Welcome to Makhno.ru!
About communs, anarchist sindicates etc. in Russian Civil war. I know literature in russian omly. It's "Anarchist social experiment. Ukraine and Spain. 1917-1939" by A. Shubin, "Anarchist movement in Siberia" by A. Shtyrbul, "Free Berdyansk" by V. Chop and Liman, and some articles by D. Rublev...

Алекс Капчинский
16.03.2012, 11:13
¡Hola el compañero Alba!
Se comunica Alba con nosotros en español. Comprenderemos. Alba, no se confíes a los libros. En el tinte tipográfico está el diablo. Alba juzga lógicamente, después de analiza leído. ¿Sabes como mejorar el mundo en que vives? Para esto tienes que saber más que es escrito en la literatura anárquica.
A nosotros era el conocedor bueno del español – Сonciencia, pero del foro la han quitado para siempre. Ahora no tenemos la conciencia.

Дубовик
16.03.2012, 14:50
Сonciencia

Not anarchist but nationalist...

vovashima
19.03.2012, 01:47
Хлопцы всем привет з Екатеринослава.

Сидоров-Кащеев
19.03.2012, 02:00
Hello!! I'm Alba and I'm from Barcelona. I'm working about Makhno and makhnovismo. This project is very important to me, because I'm a anarchist and I did't know makhno before...
I like so much the thing that anarchist did before civil war, like 'cooperativas', asosiations, etc.
I read somethings in forum, but some documents are in russian...
¿Do you know some documents or books in spanish, english or esperanto?
I only have a book of Archinof and Volin.

Thanks a lot! and sorry for my bad english!:)

Hallow. If you want non-russian works about makhnovismo see that:

http://www.nestormakhno.info/index.htm

http://theanarchistlibrary.org/topics/Nestor_Makhno.html

http://libcom.org/tags/nestor-makhno

http://libcom.org/tags/makhnovists

http://dwardmac.pitzer.edu/Anarchist_Archives/bright/makhno/words.html

шансон
19.03.2012, 02:34
Хлопцы всем привет з Екатеринослава.И тебе привет,землячок.;)

Сергей Шведов
19.03.2012, 09:08
Хлопцы всем привет з Екатеринослава.

Привет! =)

Слобожанин
22.03.2012, 00:21
if you read in Italian, there is now Alexander Shubin's book about Makhnovtschina - http://eleuthera.it/scheda_libro.php?idlib=297 - just published this week!

Слобожанин
22.03.2012, 00:24
ну вот и я, наконец, зарегистрировался на форуме.

некоторым образом редактор сайта http://bakunista.nadir.org. у нас есть что почитать, надеюсь со временем будет больше. ну и авторы нам тоже нужны.

От властей тошнит
03.05.2012, 12:36
Я из Украины, города Харькова. То что творится сейчас действующей властью как у нас в стране и городе, так и у Вас, думающих и небезразличных людей искренне возмущает. Размышляя и изучая историю я увидел в идеях Практического Анархизма Махно ( в отличие от его теоретиков-идеалистов) наиболее оптимальную систему общественного мироустройства. Искренне заинтересовался этим. Батько был первым на этом пути. Он положил основу. И я верю, что идеи его не умрут.
Рад, что нашёл людей помнящих его.
На майских праздниках я с семьёй специально поехал в Гуляйполе. С интересом и удовольствием посетил музей, погулял по городу, идеями анархизма заразил жену и ребёнка. Жители с удовольствием вспоминают Махнофесты и недовольны нынешней властью, преследующей их организаторов. Попробую вложить несколько любительских фоток.
Будем общаться. С удовольствием отвечу всем.

Сидоров-Кащеев
03.05.2012, 13:25
махнофест, черепа, идеалисты... тока махновщина тут причем?

Дубовик
03.05.2012, 17:50
На майских праздниках я с семьёй специально поехал в Гуляйполе.

Лучше бы вы приехали в Донецк, где прошла первомайская демонстрация Революционной конфедерации анархистов-синдикалистов им. Н.Махно...
Кстати, отчет скоро выложу.

ашурбанипал
24.05.2012, 05:07
Приветствую!я с кубани.организация у вас не плохая,чего так не достаёт людям с нашими воззрениями.особенно выезды в лагерь на природу.у нас здесь в россии такого нет и в помине.чёрный блог только в москве старается.

Сидоров-Кащеев
24.05.2012, 10:52
Приветствую!я с кубани.организация у вас не плохая,чего так не достаёт людям с нашими воззрениями.особенно выезды в лагерь на природу.у нас здесь в россии такого нет и в помине.чёрный блог только в москве старается.

у вас, это у кого?

а "черный блог" вообще больше на сборище провокаторов похожи чем на кого бы то ни было с убеждениями

ашурбанипал
24.05.2012, 13:16
У нас -имеется в виду география.а чёрный блог видно не придумал ничего лучшего.исходит из того,что лучше делать что-то чем ничего.

Шаркан
03.07.2012, 15:19
обо мне и от меня:

http://sharkannht.blogspot.com/
http://drakonche.zavinagi.org/1280/index.htm
http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897

ашурбанипал
03.07.2012, 15:45
Шаркан,а на русском тот сайт про дракона не имееться?По украински сложно мне понять о чём там речь

Шаркан
03.07.2012, 16:43
на русскоместь отдельные вещи (местами с ошибками, за которые приношу извинения) на русском:
http://drakonche.zavinagi.org/romani/devushka-i-drakon.zip
http://drakonche.zavinagi.org/roman.php?id=devushka-i-drakon&width=1280
http://drakonche.zavinagi.org/razkaz.php?id=zhestkie-krilja&width=1280
http://drakonche.zavinagi.org/razkaz.php?id=nebesnie-priiski&width=1280
http://drakonche.zavinagi.org/razkaz.php?id=korona-muravjev&width=1280

По украински сложно мне понятьмне тоже. Сайт написан по-болгарски ;)

Александр Волевой
17.07.2012, 18:47
Здорово всем. Я рад пообщаться с единомышленниками, хорошо если встретимся в реале, объеденимся и сделаем много хороших дел вместе.

Елизавета
17.07.2012, 19:41
Александр Волевой, приветствую.

ашурбанипал
17.07.2012, 19:48
Александр волевой добро пожаловать

Анархист_1917
18.07.2012, 03:24
Здравствуйте товарищи махновцы!
Я независимый историк-краевед из Мариуполя.Пишу книгу по истории Мариуполя в Революции и Гражданской войне.Тема махновщины мне очень близка - мой прадед был кавалеристом в армии Махно.Буду признателен всем, кто может помочь в сборе материалов связанным с историей Мариупольщины .В долгу не останусь))

Дубовик
18.07.2012, 10:52
Есть отрывочные сведения по Мариупольской группе анархистов-коммунистов за 1906-1907. Если интересно - могу скинуть.

А. Комбаров
18.07.2012, 20:21
Пишу книгу по истории Мариуполя в Революции и Гражданской войне.

Очень интересно будет ознакомиться в будущем.

LUX
23.07.2012, 03:21
Вынужден приветствовать по второму разу.Из за тех.проблем доступ к форуму потерял.Пришлось регестрироваться заново.
Вместо ашурбанипала будет LUX

Мария Мезозойская
23.07.2012, 03:28
Вместо ашурбанипала будет LUX
Вместо ассирийского царя будешь Светом. Тоже ничего:)

LUX
23.07.2012, 06:00
Вместо ассирийского царя будешь Светом. Тоже ничего:)

Чуство юмора у меня такое,необычное...
Бог тут есть,теперь и свет будет:)

Чугун
12.08.2012, 01:07
сто лет не был тут))

Чугун
12.08.2012, 01:09
Я тож доступ потерял 2 раз зарегался(((

Люда21
30.10.2012, 20:43
Приветствую. Я интересуюсь идеями анархии и махновским движением.

Сергей Шведов
31.10.2012, 02:45
Приветствую. Я интересуюсь идеями анархии и махновским движением.

Здравствуйте, Люда! Мы интересуемся теми же идеями и движением. Присоединяйтесь!

Явбойбросалсясголовой
10.02.2013, 06:02
Всем привет с Кривого Рога. Земляки есть?

Дарья84
13.05.2013, 04:36
Доброго времени. :-) Меня зовут Дарья. Интересуюсь идеями анархизма, Нестором Ивановичем и его соратниками, как выдающимися личностями, которые опробовали идеи анархизма непосредственно в жизни. Это серьёзное достижение - перейти от теории к практике. Тем более в то кипучее, горячее время. С большим интересом читаю исторические очерки, биографии. Словом всё, что есть на сайте. Ключевая задача для меня сейчас стоит вот какая - проанализировать материал и вычленить основные характеристики Нестора Ивановича как личности. Психологический портрет лидера анархического движения в отдельно взятом регионе.
Один Нестор Иванович, конечно, всё бы не потянул. Это в наше время ведут дурацкую пропаганду супергероев - один в поле воин. На то лидер и нужен, чтоб народ вдохновлять и сплачивать идеей.

Дубовик
13.05.2013, 09:50
Приветствуем новичка!
Психологический портрет - дело интересное. Хотя с Махно составление такого портрета будет весьма сложным, потому что много чего наслоилось поверх исходника, - требуется большая реставрационная работа, чтобы отделить верное от выдуманного.
И главное. В подобной работе нужно обязательно учитывать стереотипы и т.п., которые были присущи той субкультуре, к которой принадлежал Махно. Имеется в виду субкультура российского революционера начала 20 века. Для более верного понимания тех людей нужно перелопатить гору литературы, напрямую к Махно не относящуюся, но описывающую их настроения, быт, мотивацию поступков и проч. Благо, в принципе такая литература есть: начиная с 1906 в стране издавались их воспоминания. Сначала (до 1917) - журналы "Былое" и "Минувшее", в 1920-30-х - "Каторга и ссылка", "Летопись революции" и др. Хотя, конечно, все это сейчас - библиографические редкости.

Сергей Шведов
13.05.2013, 10:40
Добро пожаловать!!!

Дарья84
13.05.2013, 13:40
Приветствуем новичка!
Психологический портрет - дело интересное. Хотя с Махно составление такого портрета будет весьма сложным, потому что много чего наслоилось поверх исходника, - требуется большая реставрационная работа, чтобы отделить верное от выдуманного.
И главное. В подобной работе нужно обязательно учитывать стереотипы и т.п., которые были присущи той субкультуре, к которой принадлежал Махно. Имеется в виду субкультура российского революционера начала 20 века. Для более верного понимания тех людей нужно перелопатить гору литературы, напрямую к Махно не относящуюся, но описывающую их настроения, быт, мотивацию поступков и проч. Благо, в принципе такая литература есть: начиная с 1906 в стране издавались их воспоминания. Сначала (до 1917) - журналы "Былое" и "Минувшее", в 1920-30-х - "Каторга и ссылка", "Летопись революции" и др. Хотя, конечно, все это сейчас - библиографические редкости.

Спасибо. Естественно, это очень сложное дело... Да. Перечисленные вами источники я тоже учту. Совершенно верно вы сказали - то, что напрямую к Махно не относится, но описывающую атмосферу того времени. Так сказать, в каком климате и на какую почву упали семена...

Сергей Шведов, спасибо. :)

enesterina
21.05.2013, 15:53
Здравствуйте! Искренне приветствую создателей этого сайта, а также умных, образованных и удивительно неравнодушных людей, которые собрались здесь. Информация здесь собирается просто бесценная. Читаю. Благодарю.

Сергей Шведов
21.05.2013, 21:24
Здравствуйте! Спасибо за теплые слова!

anarhia_63
30.05.2013, 11:35
Добрый День... Читаю форум уже давно но только сегодня решил зарегистрироваться. Полностью присоединяюсь к посту enesterina. Огромное спасибо создателям сайта и все участникам. С Уважением Алексей

Сергей Шведов
30.05.2013, 20:14
Спасибо, Алексей! Рад, что Вы присоединились.

egor
03.07.2013, 19:01
Ух, спустя три года снова вернулся на форум. Рад приветствовать всех!

Сергей Шведов
05.07.2013, 22:25
С возвращением!!!!

Crank
13.01.2014, 05:28
В связи с переполохом в Украине есть мысль собрать в Донецке митинг посвящённый соборности и тотальной независимости державы. Мы против Европы, мы не за Россию, мы за Украину и батьку Махно!

vislav
21.01.2014, 02:02
Какие-то сомнительные эти “мы”. Не дай Бог дожить до той золотой поры, когда слова Соборность, Махно и держава встанут в один ряд. Кстати, насколько мне известно, митинги не собирают, а организовывают. И не по мысли, а по нужде. :)

казбек
11.02.2014, 12:17
всем привет) знакомимся? http://tdftt.ru/i/a11.png (http://diablobook.ru/archives/7)

Maria
11.02.2014, 17:44
Какие-то сомнительные эти “мы”. Не дай Бог дожить до той золотой поры, когда слова Соборность, Махно и держава встанут в один ряд. Кстати, насколько мне известно, митинги не собирают, а организовывают. И не по мысли, а по нужде. :)
Вот вот....Что-то у товарища смешались....в кучу кони...люди....:)

kowalskil
30.03.2014, 22:13
Я Людвик Ковальский

Шаркан
31.03.2014, 12:17
Я Людвик Ковальскийи...? это объясняет все?

etg
07.04.2014, 23:34
Ахаха) "читает ФСБ" - убило, неужели здесь может быть что-то настолько важное?)

Елизавета
08.04.2014, 19:46
Ну повеселись.

Margarita
25.06.2014, 20:47
не, ну а вдруг я шизик и решила террористический акт устроить http://tdftt.ru/i/a4.png (http://www.lgcats.com/)

Верес
19.07.2014, 18:14
Всем привет с Херсона!

Zlu4noZlo
08.05.2018, 14:58
Всем здрасьте!

Члых
16.05.2018, 09:12
Всем здраствуйте. Надеюсь на интересное общение в рамках данного форума.

Kirill
18.05.2018, 16:22
Всем день добрый

texnofan
26.05.2018, 20:12
Всем здрасьте братья Анархисты!

Хрулев
02.10.2018, 19:07
И тебе того же )