PDA

Просмотр полной версии : Херсонские анархисты


yaponec
24.12.2008, 19:00
Единомышленники из Херсона!!! Присоединяйтесь.
http://anarchyinkherson.narod.ru

katran2
24.12.2008, 23:59
Странные какие-то ребята эти херсонские анархисты. В разделе статьи цельных два материала о погромщике и национал-социалисте (как по мне, почти что фашисте) атамане Григорьеве. Это зачем, причем к анархизму? И статья лидера САУ Вадима Черного "Зачем человеку государство" без подписи автора. Было влом подписать или принципиально стоим на анонимной экспроприации знаний? А в целом получается смесь истории национал-социализма с теорией анархо-капитализма. :) Прикольно. Такого даже у нас в САУ нет. К какому течению в анархизме себя относите, ребята?

yaponec
25.12.2008, 11:50
Вы капиталисты привыкли штампами письмена свои черкать. Вибачай если АВТОРСКИЕ ПРАВА нарушили... Разместили то что показалось интересно... а там народ пусть сам думает что лучше - Анархо-капитализм или анархо-коммунизм... Мы к власти с черными знаменами не рвемся.
По поводу Григорьева - это наш земляк. Не забывайте и о других атаманах, которые евреев громили...Аль Махно этого не делал?
Про САУ я вообще молчу... Черный не смог партию выбрать...наверное место не устроило. Решил на белом коне с черным знаменем выехать в большую политику. Жаль мест нет. Денег видать тоже, да и пыл остудили...
Бывай! господин анархист из САУ!!!

Умали
25.12.2008, 17:09
Вообще то насколько я читал, Махно не устраивал еврейских погромов

katran2
25.12.2008, 17:16
То есть херсонские анархисты выбирают себе примеры для подражанию по принципу землячества? Ничего что нацист? Тогда у анархистов Берлина в пантеоне должна быть вся рейхсканцелярия. :D

А по поводу Черного, - авторские права здесь не при чем. Просто я знаю, что эта его статья нигде не печаталась без подписи автора. Статью перепечатали а автора нет. Это гаденько. Сочувствую вашей анархии. :o

yaponec
25.12.2008, 19:10
Придирчив к словам...:o Подпишу Черного под статьей...Читал ее на сайте где не было подписано...Григорьев - земляк. Кстати в статьях информация не только по Григорьеву а и по всем атаманам Херсонщины. И вообще по Гражданской войне в нашем регионе. Нам это интересно. Это Киев то под красными то под националистами ходил по-жизни. Вот вы кричите САУ. Я о вас узнал в интернете и то краем уха. Про Донбасских анархо-синдикалистов слыхали еще с 90-ых. переписку вели.
Киев это плацдарм власть делить и громко кричать. Не видно никакого движения. С флагами у Белых домов и мы стоять умеем. А толку. И фотками не хвастаемся. Действуйте. Покажите.Докажите.
Да еще демократов всяких поддерживает...это я про Народну Самооборону.
Цель у нас вроде одна,но пути разные. Вот и получается разговор такой...:cool:

katran2
25.12.2008, 22:21
Действительно, anarcho.net авторский сайт Черного, там не подписывается каждая статья. Извините, претензия снимается, если, конечно, подпишите теперь. Кстати, классная иллюстрация у вас для этой статьи, прям в адрес анкомов. Если вы претесь с атаманов Херсонщины, так поискали бы лучше материалы о Ващенко. Это он с частями 4-го Крымского корпуса махновцев брал Херсон и Николаев. Кстати, наши ветераны говорили, что когда-то у голопристанской ячейки был даже контакт с живым внуком Павловского – комкора 4-го Крымского. Старик плакал, когда узнал, что анархизм в Украине возрождается.

«Вы кричите САУ» и другой нефильтрованный поток сознания я вообще не понял. Мы поддерживали Народную самооборону? Это вы милейший шось напутали… :)

yaponec
26.12.2008, 11:22
Лично видел статью "САУ поддерживает Луценко". Выбачай коль Жовта преса. Потом видел статью о краже анархической символики Луценком.

Тема Гражданской войны нам интересна. Спасибо.

Oliver B.
26.12.2008, 14:52
Киев это плацдарм власть делить и громко кричать. Не видно никакого движения... И фотками не хвастаемся.

Так нечем САУ из Киева звастатся..нет их там:D
А РКАС есть!:) Фотки (почти все) есть на нашем форуме-http://rkas.forum24.ru/?0-3

katran2
26.12.2008, 15:54
До этой твоей реплики, дружок, я думал, что в РКАС-Киев только Кава такой тупоголовый, что не смотрит на союзнический договор РКАС и САУ и действует по принципу «бей своих, чтоб чужие боялись». Извини, теперь понимаю, что это позиция вашего секретариата – вербовать в Киеве только даунов.
Что касается вашего, ногами сделанного сайта, то это даже критики недостойно. А галерей акций САУ-Киев на нашем сайте на порядок больше и многолюднее, чем у вас. САУ-Киев был до возникновения РКАС-Киев и будет после вашего распада. Да и сколько людей знает о существовании вашей ячейки в Киеве? Посетители ЕФА? Так это очень мало. А о кампании САУ на весенних выборах в Киеве 2008 года трубили все центральные СМИ и Интернет до сих пор переполнен ядовитыми статьями о том, как мы несчастную Юльку пытались ограбить на честно заработанные голоса.
По каким причинам наш политисполком придерживался тактики неконтачить с вами в Киеве – не знаю. Но судя по твоему и Кавы поведению – правильно делали. Вы какие-то убогие в детской страсти меряться письками.

Oliver B.
26.12.2008, 16:26
Та мне пофиг,у кого чего больше,красивее и обьемистей!Друг мой,что-то я не слышал о САУ на выборах.НИЧЕГО!!
О киевской секции САУ тоже ни слухом (разве только с ваших слов),ни духом.Вы уже больше года говорите,мол мы не знаем,че там наш политисполком не выходит с вами на связь.Думаю,если было бы интересно работать,так связались бы!

katran2
26.12.2008, 17:11
Та мне пофиг,у кого чего больше,красивее и обьемистей!Друг мой,что-то я не слышал о САУ на выборах.НИЧЕГО!!
Может, потому что ты читаешь форумы, а не СМИ? :D
Берешь поисковик Google Набираешь Союз анархистов Украины и потом досрочные выборы в Киеве. Попроси товарищей - научат работать с интернетом. Но в сущности, ты мне не представляешься каким-то воплощением совести анархо-движения или голодоморенного украинского народа, чтобы отчитываться перед тобой. САУ автономно принимает решения и действует. А вообще претензии твои мимо - как я слышал, Азаров часто перезванивается с Дубовиком и Самураем так шо организации вполне на связи. Вот насчет интереса работать конкретно с РКАС-Киев ты наверно прав. У нас сильно разные методы работы. Но наверно это и хорошо - больший спектр и охват.

Oliver B.
26.12.2008, 17:29
У нас сильно разные методы работы. Но наверно это и хорошо - больший спектр и охват.
По-моему хотя-бы познакомится не помешало!

Oliver B.
26.12.2008, 17:31
[QUOTE=katran2;9891 А вообще претензии твои мимо - как я слышал, Азаров часто перезванивается с Дубовиком и Самураем так шо организации вполне на связи.[/QUOTE]

Так я и говорил о связи между киевскими секциями!!

yaponec
26.12.2008, 19:34
Вы ей богу как депутаты в парламенте. только и слышно - Вы такие, а вы еще хуже... Несете чепуху...Ждете когда лидеры за вас решат...из вашего разговора ясно что лидеры ваши деребаняться влиянием.Кто из них круче. Сами общайтесь...договаривайтесь...совместные акции проводите...Гавкаете друг на друга.

Олег Рук
27.12.2008, 01:05
Эй! Хлопцы!!!
Харе драться.
Вопрос ребром: если САУ - Союз, то почему другие течения подобного толка к нему не присоединяются?

Oliver B.
27.12.2008, 02:38
Та никто не дерется!) Просто,как всегда непонятки.

katran2
27.12.2008, 15:20
Ждете когда лидеры за вас решат...из вашего разговора ясно что лидеры ваши деребаняться влиянием.Кто из них круче. Сами общайтесь...договаривайтесь...совместные акции проводите
Японец, ты такой умный! Не пробовал начать свою анархистскую деятельность сразу с издания учебника для анархистов – «Что надо делать»?

Оливер, как я знаю, есть небольшой рабочий конфликт, который тормозит тесное сотрудничество наших лавок. Или даже не конфликт, а трение. Вот наши деды с начала САУ заявили, что не вербуют своих членов в других группах анархистов и это соблюдают. А я слыхал, что несколько хороших активистов-организаторов, начинавших в САУ, совсем перешли на работу в РКАС. Конечно, они не наша собственность. Но и САУ – не отдел кадров для РКАС. Наверно из-за этого у нас есть мнение контачить с вами только в конкретных операциях. Так шо Оливер, будет конкретное дело – будем предлагать.
А и вроде в начале года через Абдуллу наш Политисполком предлагал кому-то в РКАС-Киев вместе выйти с протестом под секретариат президента. Ну, когда нацики напали на Черного. Не помню всех подробностей, но что-то ваши долго думали и наш Нагорный с ребятами вышли сами.
Да, кстати, о том же киевском бригадире Нагорном. Это взрослый сивый мужик, кажется спортивный обозреватель в какой-то газете. Любит в основном демонстрационную составляющую анархизма. Как шарит в теории – не знаю. Познакомитесь - о чем вы будите с этим дядькой разговаривать?
Оливер, я это о том, что анархизм не кончается субкультурной тусовкой, которую многие анархисты считают чуть ли не основным проявлением. В анархизме масса разных людей, по разному его видящих. И это есть хорошо!

Олег Рук
27.12.2008, 20:54
анархизм не кончается субкультурной тусовкой, которую многие анархисты считают чуть ли не основным проявлением. В анархизме масса разных людей, по разному его видящих. И это есть хорошо!

Вот именно по этому нужно на нижнем уровне все решить и донести основную суть на верх, что бы верха опираясь на эти предпосылки действовали сообща. В противном случае - попахивает влиянием извне силами, которые используют и идеологию, и всё что с этим связано.

katran2
27.12.2008, 21:25
Олег, вы меня невнимательно читали. Не знаю, со сколькими политическими организациями вы знакомы изнутри, но я хотел сказать, что они бывают разные и по интересам и по возрастному составу. Даже анархические бывают разные. В большинству своем это такая возрастная молодежная тусовка, клуб сверстников по интересам, где проводят чуть ли не все свободное время.
Отрицательной чертой таких клубов то, что люди их часто перерастают. Наши ячейки просто строились по другому принципу. Даже не так, у нас разные ячейки строились по разным принципам. Где-то в Черновецкой области кажется есть работники одного фермерского хозяйства. Но вот САУ-Киев сейчас держится на взрослых людях, которые не ходят в ячейку как на работу, а занимаются этим по мере надобности.
Мне трудно сказать, какой подход лучше - постоянно тусоваться короткий возрастной промежуток или редко но по жизни принадлежать к организации, которая работает всплесками по конкретным операциям. В идеале наверно хорошо было бы, чтобы в ячейке было и то и другое. В САУ-Киев этого нет.
Но вот возвращаясь к нашему сивому дядьке Нагорному, о чем вы хотите, чтобы они "на нижнем уровне все решили" с Оливером, которому наверно лет 20?

Oliver B.
28.12.2008, 01:44
А и вроде в начале года через Абдуллу наш Политисполком предлагал кому-то в РКАС-Киев вместе выйти с протестом под секретариат президента. Ну, когда нацики напали на Черного. Не помню всех подробностей, но что-то ваши долго думали и наш Нагорный с ребятами вышли сами.


По этому вопросу к Абдуле.Как он обьяснил,Азаров должен был ему отзвонится и дать контакт ваших в Киеве,но звонка не было и ОН подумал,что ничего не будет..:(
А по-поводу сколько кому лет и кто как к анархической организации относится,то это,по-моему не имеет НИКАКОЙ разницы!:cool:

Абдулла(Женя)
28.12.2008, 02:16
...Слыш,акула ты черноморская,кто тут тупой???Сиди себе тихо!!!
Кто будет,а кого не будет,это мы увидим,хотя,насколько я понял,ты вроде есть,а толку-то???А что весенняя кампания???
Не тебе РКАС-Киев критиковать!

Абдулла(Женя)
28.12.2008, 02:23
А,впрочем,камменты катрана не такие злые,как на 1-й странице,но все равно:какая,блин,субкультура??Это откуда данные,а?Пыл свой лучше показывать за пределами сети,чего тут энергию зря тратить...

Олег Рук
28.12.2008, 11:32
В САУ-Киев этого нет.
Но вот возвращаясь к нашему сивому дядьке Нагорному, о чем вы хотите, чтобы они "на нижнем уровне все решили" с Оливером, которому наверно лет 20?
Возростная категория - вопрос серьезный. Гармонии достигнуто не будет. Но можно ли ипользовать метод периода участия в движении?

Oliver B.
29.12.2008, 01:17
Причем тут гармония?Когда люди не работают в одной организации или группе,им гармония не обязательна (а то,что ее не будет,эт еще доказать нужно!).

yaponec
29.12.2008, 11:08
Ответь мне партия САУ и анархизм? Это как увязывается? Прийти у власти и самораспустится?:confused: Это огромная утопическая жоппа...:eek: когда нить будем смотреть по телеку как в парламенте депутат от ПАРТИИ анархистов Катран2 депутатам демократам будет морды бить и блокировать трибуны.:D

Oliver B.
29.12.2008, 11:34
:D :D :D :D :D :D

Kava
06.01.2009, 20:06
Cколько же можно слушать это враньё от САУ? Де-факто нету ячейки у них. Поэтому и не связываются, ибо нету кому.

Выдумки о РКАС-Киев просто смешны (я уж не говорю о оскорблениях). К сожалению Катрана, мы растём довольно завидными тэмпами, к субкультуре имеем весьма далекое отношение, а "дядьки" с нами общаются успешно.

Так что партийным стоит постоять в сторонке или пойти опять блокироваться с Корчинским...)))

katran2
07.01.2009, 19:06
Кава, по причинам, блокирующим контакты, я сказал все, что хотел. Ваши домыслы – ваши проблемы. К ним (домыслам) относятся и ваши завидные темпы роста. Реальность РКАС отражена в отчете о вашей последней Всеукраинской конференции на ЕФА – 21 участник. У нас в штабе САУ-Одесса пива попить иногда народу больше собиралось.

Но я, в любом случае, за здоровую конкуренцию. Хороше было бы, чтобы ваши ряды, действительно, росли. Только не за наш счет.

Ответь мне партия САУ и анархизм? Это как увязывается? Прийти у власти и самораспустится?:confused: Это огромная утопическая жоппа...
Японец, меня достаточно устали такие «анархисты из инкубатора» с одинаковыми вопросами в продолжении лет, будто дискуссия между течениями вообще не ведется. Поэтому я не буду трудиться сочинять тебе ответ, а просто процитирую моего товарища, который на ЕФА месяц назад отвечал такому же, как ты клону.
товарищи из сау-одессы...в ваших речах мне чудится некая попытка оправдаться,найти поддержку у других анархистов....создание вашей партии потребовало пойти на маленький компромисс с совестью? ... вы и сами не заметите, как ваша партия станет иметь с анархизмом столько же общего, как российская КПРФ с коммунизмом
Отзываясь на вашу реплику, я элементарно констатировал для участников ЕФА определенный симптом левого анархизма, - такую себе генетическую программу клона. Какие бы заблуждения и суеверия постсоветского анархизма, касательно самого его анархизма сути, не высянялись бы в ходе конструктивного общения на форумах, время от времени выскакивает такая вот "овечка долли" со старым мракобесием и начинает песню с первого куплета. Причем характерно, что такими клонами, не способными воспринимать вновь выясненные обстоятельства чаще всего оказываются именно левые анархисты, т.е. сторонники монополизма в нашем движении...
http://anarhia.org/forum/showthread.php?p=56546#post56546

katran2
09.01.2009, 17:55
Нынче был Голос Свыше по поводу недостатка братней любви к РКАС. Исправляюсь. Оливер, Кава, Абдулла, примите мои уверения в горячей (но чисто платонической) любви!

Oliver B.
10.01.2009, 01:41
Поживем-увидим.....