PDA

Просмотр полной версии : Беспорядки в Греции...


SectoEd
10.12.2008, 20:17
Вот скажите мне... теоретики и практики... то, что сейчас в Греции творится, это первые звоночки, как мне кажется, или все же дали возможность выплеснуть недовольство, потом быстренько успокоят и все пойдет по прежнему?...)

Сахалинец
11.12.2008, 13:15
Вот скажите мне... теоретики и практики... то, что сейчас в Греции творится, это первые звоночки, как мне кажется, или все же дали возможность выплеснуть недовольство, потом быстренько успокоят и все пойдет по прежнему?...)
Шестой день дают возможность выплескивать?..Сильно сомневаюсь! Хотя и первыми сигналами к началу всемирной анархической революции я бы эти беспорядки не назвал!..

klop14
11.12.2008, 17:37
да , греки конкретно жжгуть :)
а у нас - уже десятки тысяч уволенных , стоянки забиты конфисковаными за неуплату кредитов машинами , квартир отобрали уже сотню по моему- и ничего...

SectoEd
11.12.2008, 18:45
...у нас концентрация населения меньше...))..потому и ничего... пока...)

SectoEd
11.12.2008, 18:53
Шестой день дают возможность выплескивать?..Сильно сомневаюсь! Хотя и первыми сигналами к началу всемирной анархической революции я бы эти беспорядки не назвал!..
...посмотрим, что будет дальше...

Сидоров-Кащеев
11.12.2008, 19:22
Народный бунт - кошмар буржуев!

Сидоров-Кащеев
11.12.2008, 19:37
http://streetsmedia.livejournal.com/140251.html

http://sindicallisto.livejournal.com/265594.html

http://streetsmedia.livejournal.com/139555.html

Oliver B.
12.12.2008, 00:17
Ну,надо заметить,что в Греции такие безпорядки не превый раз.А что было в Генуе,когда убили Джулиани?Думаю,что это-скорее пример для подражания,нежели сигнал к революции..

Сидоров-Кащеев
12.12.2008, 00:37
Все столкновения в Афинах происходят в историческом центре города. Радикалы бьют магазины, крушат банки и мелкие лавки, но исторические здания анархисты обходят стороной. - Они что, идиоты - идти на Акрополь и сжигать Парфенон? - рассказал LIFE.RU один из сотрудников посольства. - Радикалы бьют и ломают то, что можно восстановить. И несмотря на то что пламя бушует рядом с Акрополем, на исторический холм не залетел ни один камень (http://life.ru/news/49971/)

"Как я понимаю, в центрах столкновений не разграбленна ни одна 1) овощная/ мясная/ хлебная лавка, б) ни один молочный/ кондитерский магазин, в) ни один галантерейный магазинчик, где бабушка торгует сигаретами и подобной мелочью, г) ни одной обувной или ремесленной мастерской. Правда, вроде задело какие-то киоски (точно сказать не могу), частный транспорт. Так какие же виды торговых предприятий грабят анархиствующие подонки и субкультурное наркоманье вместе с отбившимися от рук богатенькими студентиками?! Кстати, фото грабежей, когда толпа выносит все добро, нажитое непосильным тоже не попадались на глаза, если кто видел, дайте ссылку.
Зато видал добропорядочных возмущенных граждан, настоящих патриотов Греции из "золотой зари", подсобляющих полиции. Читал перед этим про похожих граждан, в Киеве помогающих строителям провозить краны, чтоб столица строилась, ширилась и молодела. Люди душой за отчизну болеют, а их поливают грязью." (http://community.livejournal.com/ua_indymedia/353223.html)

Idealist
13.12.2008, 02:39
6 декабря около 10pm часов, два греческих полицейских патрулировали на центральной улице района (площади) Exarchia, в центре Афин.
Они остановили нескольких, находившихся там молодых людей. Во время разговора один из молодых людей показал полицейским свои гениталии. Один из полицейских рассвирепев, вынул оружие и дважды выстрелил в подростка, тяжело ранив последнего. Раненый был доставлен в больницу (Evangelismos Hospital), где от полученных ранений скончался. Убитым оказался 16-летний Александрос Григоропулос, член местной анархистской организации.
В ответ на это, тысячи людей собрались в центрах самых больших греческих городов, что привело к стихийным бунтам. В Афинах люди собрались возле больницы (Evangelismos Hospital), чтобы предотвратить проникновение полицейских в здание. Немного позже имело место столкновение полиции и бунтовщиков на улице в Exarchia. В результате один человек был арестован.
Вечером в Афинах состоялся стихийный митинг в Политехническом
Университете, многие бунтовали в центре Афин, включая нападения на полицейские отделения и банки, до ранних часов следующего утра.
Чуть позже имела место массовая демонстрация, но была остановлена и разогнана полицией в результате применения слезоточивого газа.

Митинги, демонстрации, акции протеста анархистов в поддержку выступлений греческого народа против полицейского произвола и в знак памяти о погибшем товарище, греческом анархисте Александросе Григоропулосе, произошли во многих странах мира. Действия солидарности уже (на 11 декабря) были проведены анархистами в Лондоне, Эдинбурге, Берлине, Вене. Провели соответствующие акции протеста анархистские организации Турции, Болгарии, Чехии и Словакии, Австралии... Готовятся акции во Франции, в Польше...

(по материалам зарубежной анархистской печати)

Stahanov
13.12.2008, 17:10
Здравствуйте.
Что-то больше простым людям досталось чем буржуям.
Громили бы банки, участки полицейские. А народное добро портить последнее дело.

Абрам
13.12.2008, 17:52
Ну, да в плане вандализма ребята перестарались.

Сидоров-Кащеев
13.12.2008, 20:51
Здравствуйте.
Что-то больше простым людям досталось чем буржуям.
Громили бы банки, участки полицейские. А народное добро портить последнее дело.

Интервью с жительницей Греции

Ниже можно прочесть интервью с полькой, которая уже 20 лет живет в Греции. Ханна Блажеевска-Рожанек владеет магазином в Афинах. Интересным фактом является то, что интервью было взяло для крупнейшей системной газеты Польши - Gazeta Wyborcza. А во вторник по телевидению транслировалось интервью с этой же женщиной. Когда ведущий услышал, что она чувствует себя в безопасности, и что нападению подвергаются только большие корпоративные магазины и банки, он слегка онемел, после чего на экране появилось фото двух ментов и прозвучал комментарий "Мы тут в Польше на фотографиях видим совсем другое..."

Вы не боитесь того что Ваш магазин будет сожжен до тла, как множество других, подожженных анархистами за последние 4 дня?

- Нет. Нападают только на магазины больших торговых сетей и резиденции банков. То есть, на символы власти капитала.

А маленькие магазины в безопасности?

-Да. Случается, что например магазины которые находились между офисными зданиями и банкам стоят нетронутые, а банки полностью сожжены. Мой магазин находится в центре Афин, на боковой улице. Он в безопасности.

Вы понимаете поведение этих молодых людей с закрытыми лицами, которые все жгут и дерутся с полицей?

-Да, в греческом обществе существует понимание для их решительности. Что касается вандализма, то это понятно, что его сложно избежать когда люди выходят на улицы. Беспорядки это эффект сильной фрустрации молодежи. Молодежь не видит для себя будущего и не соглашается с тем, что правительство не замечает их драмы.

А может ли бы так, что бунт заложен в характере греков?

-Несомненно. Греки стойкие люди, они терпеливы и ответственны, но все имеет свои пределы. Они и так многое выдержали, т.к. коррупция сжирает эту страну сверху вниз.

То что происходит, это какая-то революция?

-Нет, но это очень интересное явление, которое может быть предпосылкой к следующим бурным событиям. Может быть и так, что при случае этого протеста, свои бурные дела начнут решать всяческие политические круга. То, что сейчас происходит в Греции, могло произойти в любом другом месте в Европе.

Вы считаете, что в Польше убийство подростка послужило бы поводом для таких сильных беспорядков?

-Пожалуй нет, в Польше люди еще не пересекли этого порога. Тем более что они заняты работой. В Польше очень сильна ориентация на богатство. Греция насытилась, расцветала частная собственность, только про молодежь забыли. А сегодня по причине кризиса у греческой молодежи утрудненный старт, а она очень амбициозна.

-И те, кто кидают бутылками с бензином, это те амбициозные неудовлетворенные?

-Не знаю, в большей части наверное да. В этом бунте можно замечать только вандализм. Но как иначе обратить чье-то внимание на их проблемы? Нужен какой-то большой план правительства для молодежи. То, что происходит в Греции, это пример для всей Европы, что если не заботиться о молодежи, то молодежь перенебрежёт всем миром.

http://wyborcza.pl/1,75477,6045084,Dlaczego_mlodzi_pala_banki.html

http://community.livejournal.com/anarchia_ru/372328.html

Громили как раз банки, полицейские участки и магазины крупных кампаний. Если простым людям и досталось, то в основном от полиции и ультраправых

Все столкновения в Афинах происходят в историческом центре города. Радикалы бьют магазины, крушат банки и мелкие лавки, но исторические здания анархисты обходят стороной. - Они что, идиоты - идти на Акрополь и сжигать Парфенон? - рассказал LIFE.RU один из сотрудников посольства. - Радикалы бьют и ломают то, что можно восстановить. И несмотря на то что пламя бушует рядом с Акрополем, на исторический холм не залетел ни один камень (http://life.ru/news/49971/)

"Как я понимаю, в центрах столкновений не разграбленна ни одна 1) овощная/ мясная/ хлебная лавка, б) ни один молочный/ кондитерский магазин, в) ни один галантерейный магазинчик, где бабушка торгует сигаретами и подобной мелочью, г) ни одной обувной или ремесленной мастерской. Правда, вроде задело какие-то киоски (точно сказать не могу), частный транспорт. Так какие же виды торговых предприятий грабят анархиствующие подонки и субкультурное наркоманье вместе с отбившимися от рук богатенькими студентиками?! Кстати, фото грабежей, когда толпа выносит все добро, нажитое непосильным тоже не попадались на глаза, если кто видел, дайте ссылку.
Зато видал добропорядочных возмущенных граждан, настоящих патриотов Греции из "золотой зари", подсобляющих полиции. Читал перед этим про похожих граждан, в Киеве помогающих строителям провозить краны, чтоб столица строилась, ширилась и молодела. Люди душой за отчизну болеют, а их поливают грязью." (http://community.livejournal.com/ua_indymedia/353223.html)

http://sindicallisto.livejournal.com/267362.html

Сидоров-Кащеев
14.12.2008, 00:21
Мир через прямой эфир – греческие манифестанты ворвались в студию

в городе Патры анархисты ворвались в студию местной телекомпании. Им даже удалось выйти в прямой эфир:

Убийство мальчика лишь усилило наше недовольство экономическим кризисом, низкой заработной платой и безработицей. Мы продолжим наше противостояние с полицией. Мы добиваемся отставки нынешнего правительства. Нашим оружием и в дальнейшем будут забастовки и сражения.
После молодежь мирно покинула здание, а телеканал продолжил свой эфир. (http://www.5-tv.ru/news/15689/)

SectoEd
15.12.2008, 10:22
...что-то оно там заглохло... как я и говорил... "поквакали и в тину"...)
...кстати, заметил одну интересную вещь...о том, что в Москве посольство Греции подожгли...в эфире сказанно не было...)

Сахалинец
15.12.2008, 11:00
...что-то оно там заглохло... как я и говорил... "поквакали и в тину"...)
...кстати, заметил одну интересную вещь...о том, что в Москве посольство Греции подожгли...в эфире сказанно не было...)
Это точно!..Я и на новостных сайтах в Интернете не видал про поджог ничего....

SectoEd
15.12.2008, 13:43
...на лентах в инете я нашел...где-то мелькнуло...и это все...

WRWA
16.12.2008, 20:07
Ввиду происходящего бунта в Греции анархистам следует понять одно, что вся наша революция заключается в одной простой вещи — во взятии производства под контроль рабочего класса.
Деклассированные элементы вроде студентов и маргиналов никогда не смогут ничего изменить в этом обществе, так как они оторваны от производства. А пока средства производства не будут принадлежать самим производителям никакой революции, анархии, коммунизма, свободы, равенства — и в помине быть не может.
Что касается студентов, то большинство из них стремится получить высшее образование не из-за какой-то особой тяги к знаниям, их просто интересует местечко покомфортнее в этой системе, вот и все. Каким образом они, что-то могут изменить?
Да, они могут организовать акции протеста, пожечь машины, побить витрины (что, конечно, ляжет еще дополнительным грузом на рабочих), могут своими протестами сменить одно правительство другим (шило на мыло), что, в конечном счете, буржуазии побоку, вот и все.
Это означает, что пока сам пролетариат не пошевелится и не начнет самоорганизовываться на производстве независимо от всяких госструктур, революционные изменения в обществе будут просто невозможными. Поэтому задача анархистов, которые действительно что-то хотят изменить в этом мире, а не просто поиграть в детский сад — это идти в рабочий класс и становиться им, начав реальную борьбу за освобождение угнетенных и себя в том числе — другого пути к анархии просто нет.
События в Греции, как показывает практика, пока не привели ни к одному захвату предприятий или хотя бы попыток, хотя для реализации будущего анархо-коммунизма это является самым важным делом. Конечно уничтожение банков, мелкобуржуазных лавок, полицейских участков тоже сопутствует революции, но без первого второе просто теряет смысл.
Непонимание данного факта говорит о серьезных пробелах в теории у нынешних анархистов и о слабом присутствии представителей рабочего класса в их рядах. И если ситуация в этом плане не будет меняться, то новые и новые бунты опять закончившиеся ничем, станут лишним тому подтверждением.

Черное Крыло
16.12.2008, 23:24
Ввиду происходящего бунта в Греции анархистам следует понять одно, что вся наша революция заключается в одной простой вещи — во взятии производства под контроль рабочего класса.
Деклассированные элементы вроде студентов и маргиналов никогда не смогут ничего изменить в этом обществе, так как они оторваны от производства. А пока средства производства не будут принадлежать самим производителям никакой революции, анархии, коммунизма, свободы, равенства — и в помине быть не может.
...

Где-то я уже это читал... И даже прикоснулся к результатам воплощения... Нафталинчиком попахивает...

SectoEd
18.12.2008, 16:41
Где-то я уже это читал... И даже прикоснулся к результатам воплощения... Нафталинчиком попахивает...

...вот-вот...))...не впечатляет такая идеология... ни разу....)

SectoEd
18.12.2008, 17:01
WRWA, для того, что бы, что-то изменить...необязательно идти в рабочий класс.. достаточно объединится.... рабочим, ученым, студентам, крестьянам....и так далее... с одной целью объединится...))

Oliver B.
18.12.2008, 18:30
SectoEd
+1

WRWA
20.12.2008, 03:12
WRWA, для того, что бы, что-то изменить...необязательно идти в рабочий класс.. достаточно объединится.... рабочим, ученым, студентам, крестьянам....и так далее... с одной целью объединится...))
Против крестьян ничего против не имеем — это те же рабочие. А от ученых и студентов толку - 0.

Сахалинец
20.12.2008, 04:20
Против крестьян ничего против не имеем — это те же рабочие. А от ученых и студентов толку - 0.

Крестьяне - это те же рабочие??!!?? Сильное заявление!...:eek:

Черное Крыло
20.12.2008, 15:32
Против крестьян ничего против не имеем — это те же рабочие. А от ученых и студентов толку - 0.

И это сообщение ты типа зубилом на граните высек? :D

SectoEd
20.12.2008, 22:31
Против крестьян ничего против не имеем — это те же рабочие. А от ученых и студентов толку - 0.
...вот с этим я могу поспорить...)))...ибо, ежели у государства не будет прогресса - оно регрессирует...ежели не будет порабощено более развитым государством... а носителем прогресса в этом мире, являются...все-таки ученые...и студенты, из которых в последствии вырастают новые ученые...иногда...

...у нас большинство проблем появилось из-за тотального нежелания людей мыслить...а, в высших учебных заведениях, все-таки, учат и мыслить, и применять свою мыслительную деятельность на практике...во всяком случае, в хороших ВУЗах, с хорошими педагогами...
...а вы, видимо, хотите получить стадо тупых баранов, которых можно смело вести в светлое будущее?... водили одни такие...))

Олег Рук
21.12.2008, 01:45
События в Греции, как показывает практика, пока не привели ни к одному захвату предприятий или хотя бы попыток, хотя для реализации будущего анархо-коммунизма это является самым важным делом. Конечно уничтожение банков, мелкобуржуазных лавок, полицейских участков тоже сопутствует революции, но без первого второе просто теряет смысл.
Непонимание данного факта говорит о серьезных пробелах в теории у нынешних анархистов и о слабом присутствии представителей рабочего класса в их рядах. И если ситуация в этом плане не будет меняться, то новые и новые бунты опять закончившиеся ничем, станут лишним тому подтверждением.

Это лишний раз указывает на то, что люди не хотят снова наступать на те же грабли ( как с коммунизмом по-большевистски).
И это лишний раз свидетельствует о эволюционировании прицесса Анархизма в обществе, исходя из современных условий.

SectoEd
21.12.2008, 03:59
http://lenta.ru/articles/2008/12/11/greece/

Демонстрация в Афинах, в которой вместе со студентами участвовали и преподаватели учебных заведений, вылилась в настоящий бунт: снова горели здания, автомобили и урны, в полицейских летели булыжники с мостовой и бутылки с горючей смесью. Те, в свою очередь, отвечали порциями слезоточивого газа и резиновыми дубинками. Массовый характер приобрело мародерство, разграблены были даже оружейные магазины.

...я даже знаю почему были разграблены "ДАЖЕ" оружейные магазины...)))))

Несмотря на заявления правительства о принятых мерах, во вторник, в день похорон погибшего Александроса Григоропулоса, признаков стабилизации обстановки также не появилось. На фоне потока сообщений о новых поджогах, актах вандализма и столкновениях с полицией, которые охватывали все новые районы Греции, конфликт стал все больше перетекать в политическую плоскость
..а до этого... так, люди вышли...побуянили... от делать нечего...))

Высказываются мнения, что с одной стороны, органы правопорядка стараются избегать новых жертв, которые привели бы к эскалации конфликта. С другой стороны, есть подозрения, что такие массовые акции не могли быть делом рук кучки анархистов и были инспирированы спецслужбами для оправдания введения более жесткого режима в стране.

...вот в это, могу поверить... погром на Манежной площади был спровоцирован именно нашими спецслужбами.... (подтвержденный факт)

WRWA
27.12.2008, 06:56
Крестьяне - это те же рабочие??!!?? Сильное заявление!...:eek:

Ну и в чем разница, объясни? По степени физического труда они приблизительно равны.:confused:

WRWA
27.12.2008, 07:02
...вот с этим я могу поспорить...)))...ибо, ежели у государства не будет прогресса - оно регрессирует...ежели не будет порабощено более развитым государством... а носителем прогресса в этом мире, являются...все-таки ученые...и студенты, из которых в последствии вырастают новые ученые...иногда...

Старые песни о буржуазном «прогрессе».:rolleyes:
Бесклассовое анархическое общество это определенные отношения между людьми в процессе производства, основанные на равенстве, а не какой-то уровень развития производительных сил. Не это является условием отмирания классов, о чем постоянно трубят различные марксисты и их сторонники.

То, что разделение на умственный и физический труд якобы позволяет достигать максимальную производительность труда — это типичная ошибка буржуазных общественных наук и в том числе марксизма, который показал свою полную несостоятельность. Это разделение наоборот ведет к конкуренции, делению на управленцев и исполнителей — а значит, порождает классы и эксплуатацию.
Соответственно, оно влечет за собой и разделение на производительный и непроизводительный труд. Ну, если конечно, не считать «труд» махающего плетью надсмотрщика над рабами — «производительным». Сегодня же роль этого надсмотрщика успешно выполняет начальник, также являющийся непроизводительным элементом общества.

SectoEd
27.12.2008, 11:48
...эээ... прогресс - это тоже самое производство...только, в другой форме....)...и делить труд ни на что не надо... вы бы, попробовали создать что-нибудь новое... и полезное... а потом бы говорили про производительность и прочие аспекты "буржуазных общественных наук", как вы изволили выразиться...

Сидоров-Кащеев
14.02.2012, 12:23
Греция: на пути к революции?
http://aitrus.info/node/1935

Афины в огне
http://aitrus.info/node/1934

Греки против соглашения с «Тройкой» МВФ/ЕС/ЕЦБ
http://aitrus.info/node/1932

Socrates
14.02.2012, 18:54
Греция: на пути к революции?
http://aitrus.info/node/1932

Греки на распутье между принятием условий ЕС, требующих довести национальный дефицит к 2020 году хотя бы к 120%, чтобы продолжать иметь доступ к кредитам, на которых держится их экономика, или идти своим отдельным путём, где им никто ни копейки, то есть, евро, не одолжит. Вот тогда у них уровень жизни по-настоящему упадёт, зато Германия не сможет им указывать, как жить.

Видист
15.02.2012, 16:57
Думаю, что если бы "правящая верхушка со всеми своими лакеями" отказалась бы от "оплаты своего руководства" (люди не бедные!), "крупный капитал", согласился бы на реальное сокращение своих доходов (заначки по всему миру!), даже принудительно-под угрозой,отказался бы от вывоза капитала (хватит скупать активы за границей!) , а госчиновники дали бы согласие на продажу нескольких необитаемых островов (люди важнее территорий!), то реальность выживаемости народа, могла бы быть очевидной.
Но если, все трудности "экономии" ложатся, исключительно, на трудящихся, тогда пусть горят виллы и замки, полицейские участки и министерства. Если "хищники№" не понимают , то надо учить, и только через дрессуру!

Видист
17.02.2012, 06:25
Вчера узнал, что президент Греции, отказался от своей "зарплаты"! Жаль, что для этого анархистам пришлось сжечь, жилые дома, магазины и кинотеатр, которыми могли сами пользоваться!

Socrates
17.02.2012, 07:03
Вчера узнал, что президент Греции, отказался от своей "зарплаты"! Жаль, что для этого анархистам пришлось сжечь, жилые дома, магазины и кинотеатр, которыми могли сами пользоваться!

Вы уверены, что именно из-за этого?

Видист
17.02.2012, 11:48
Socrates
Вы уверены, что именно из-за этого?
Конечно, нет! Но, хочется думать, что протест, повлиял на "вразумление" элиты!
Но сам этот протест (погромы, поджоги магазинов, жилых домов, автомобилей и кинотеатров), лично я, неодобряю, хотя и понимаю!
Не смею настаивать, но там есть чему стоит сгореть, кроме этого!

Socrates
17.02.2012, 19:05
Socrates
Вы уверены, что именно из-за этого?
Конечно, нет! Но, хочется думать, что протест, повлиял на "вразумление" элиты!
Но сам этот протест (погромы, поджоги магазинов, жилых домов, автомобилей и кинотеатров), лично я, неодобряю, хотя и понимаю!
Не смею настаивать, но там есть чему стоит сгореть, кроме этого!

Я ещё раз посоветую вам, искренне, без катрановского снобизма, не гадать, а посмотреть историю греческого кризиса. Он, как раз подтверждает ваше же утверждение, что «сознание определяет бытиё». Разные страны, оказавшиеся в идентичных условиях дешевого кредита 10 лет назад, по разному использовали его, с противоположными результатами.
Как заметил Майкл Льюис, автор замечательного исследования «Бумеранг» (Michael Lewis «Boomerang», не знаю, перевели ли его на русский), Греция единственная страна в мире, где, по идее, именно банкиры должны выходить на улицы с протестами.
Так же, для катрана2, показывает, что никто не хочет получать меньше. В Греции за 3 года доходы выросли в 2 раза. Без всякого увеличение производительности. Теперь же, я лично видел, в интервью греческая семья жалуется, что в магазинах им приходится смотреть на цены. Ужас!

шансон
17.02.2012, 22:10
Теперь же, я лично видел, в интервью греческая семья жалуется, что в магазинах им приходится смотреть на цены. Ужас!
Интересно,еслиб им такие условия как у нас в Украине,чтоб они натворили? У нас и в самые жирные времена было кисловато.А сейчас вообще засада.

Socrates
17.02.2012, 23:53
Интересно,еслиб им такие условия как у нас в Украине,чтоб они натворили? У нас и в самые жирные времена было кисловато.А сейчас вообще засада.

Удивительно, но это зависит от менталитета страны. В Греции, где правительство так усердно швырялось занятыми деньгами и народ это радостно поддерживал, где коррупция - стиль жизни, стоит шум и гам. В Ирландии, где именно некомпетентные банки и ещё более некомпетентное правительство уделали экономику, народ молчит и платит долги.
В Украине, где-то, наверное, посредине?

шансон
18.02.2012, 00:32
В Украине, где-то, наверное, посредине?
Не,у нас как в Греции,только бабки кидались в основном правительству как и сейчас,а народу крохи.Но все молчат.С помаранчевой революцией подставили крепко.Убили веру народа в то что что то можно изменить самим.

Socrates
18.02.2012, 01:12
Не,у нас как в Греции,только бабки кидались в основном правительству как и сейчас,а народу крохи.Но все молчат.С помаранчевой революцией подставили крепко.Убили веру народа в то что что то можно изменить самим.

Как свидетельствуют все религиозные войны в истории, веру убить трудно.
А вот желание – можно.:)

шансон
18.02.2012, 01:20
Как свидетельствуют все религиозные войны в истории, веру убить трудно.
А вот желание – можно.
Так то про веру в бога и правоту исповедуемой религии.а тут веру в свои силы угрохали.Уроды оранжевые.
Хотя если они шото замутят,я думаю,анархистам нужно будит не зевать.

шансон
18.02.2012, 03:51
Сегодня один из украинских опозиционных политиков предсказал греческий сценарий в Украине.Дескать по соц.опросам протестное настроение граждан страны выросло до 60%.

Видист
18.02.2012, 05:05
Socrates,
Я согласен с Вами, и представляю, историю именно "греческого кризиса". Но для меня, это обоюдная вина, а следовательно и обоюдная отвественность.
Вы правы, многое зависит от менталитета и психологии народа, но я уверен, что отвественность (раз государство не смогло (не хотело) изменить сознание людей) не должна лежать, исключительно на трудящихся.
Лучший пример это Исландия, где люди не захотели "отвечать" по долгам некомпетенных банкиров, и власти пришлось принять сторону народа, даже в ущерб своим личным интересам.
Он, как раз подтверждает ваше же утверждение, что «сознание определяет бытиё».
Спасибо, но я утверждаю сбалансированное понимание:"как бытие определяет сознание, так и сознание определяет бытие!", и любое отклонение от этой "равновесной формулы", приводит к ненормальности: от бесчеловечного экономизма, до идеалистичного фанатизма.

Socrates
18.02.2012, 05:07
Сегодня один из украинских опозиционных политиков предсказал греческий сценарий в Украине.Дескать по соц.опросам протестное настроение граждан страны выросло до 60%.
Дело не в настроении. У кого оно хорошее? Дело в менталитете. Греки, скажем, гораздо эгоистичнее и безалабернее, чем украинцы, поэтому и бузят. Как ни крути, пусть это совковость, пусть результат самодержавия, или что угодно, но в постсоветском пространстве идея общности, идея коллектива ещё имеет корни. Вряд ли там будут бунтовать по мелочам. Повод должен быть побольше, чем простое недовольство. Иначе весь мир бы бунтовал не переставая.

шансон
18.02.2012, 05:18
Дело в менталитете. Греки, скажем, гораздо эгоистичнее и безалабернее, чем украинцы, поэтому и бузят. Как ни крути, пусть это совковость, пусть результат самодержавия, или что угодно, но в постсоветском пространстве идея общности, идея коллектива ещё имеет корни.
Это да вполне может быть.Но у эгоистичных греков анархизм набирает все больше популярности.А в пост.совке что-то не заметно.Больше к национализму склоняются.Вот тут минталитет играет роль или нет? Не понятно....

Socrates
18.02.2012, 05:20
Socrates,
Я согласен с Вами, и представляю, историю именно "греческого кризиса". Но для меня, это обоюдная вина, а следовательно и обоюдная отвественность.
Вы правы, многое зависит от менталитета и психологии народа, но я уверен, что отвественность (раз государство не смогло (не хотело) изменить сознание людей) не должна лежать, исключительно на трудящихся.
Лучший пример это Исландия, где люди не захотели "отвечать" по долгам некомпетенных банкиров, и власти пришлось принять сторону народа, даже в ущерб своим личным интересам.
Он, как раз подтверждает ваше же утверждение, что «сознание определяет бытиё».
Спасибо, но я утверждаю сбалансированное понимание:"как бытие определяет сознание, так и сознание определяет бытие!", и любое отклонение от этой "равновесной формулы", приводит к ненормальности: от бесчеловечного экономизма, до идеалистичного фанатизма.

Чья обоюдная вина? Вы забываете, что Греция либеральная демократия, и правительство там свободно избирается. И последние десять лет безответственно благодарило избирателей, которые, в отличие от других либеральных демократий, не особо горели желанием платить налоги. В греческом случае, и только в греческом, ответственность лежит на всех.
Исландия ещё хуже, и не стоит её приводить в пример. Ещё раз, стоит изучить проблему. Совершенно эгалитарное общество размером со средний город, 300 тысяч. Все родственники, причем настолько, что генетики там постоянно пропадают. Была нация рыбаков, стала нацией банкиров. Как вы сказали, некомпетентных банкиров, потому что рыбаки в один день становились банкирами. Причем, что интересно (пример из книги «Бумеранг»), человек который 7 лет учился рыболовству, и считал русский экипаж слабеньким, потому, что они отказывались работать в шторм, пришел в банк и стал трейдером в один день. Когда вы говорите исландские банкиры, вы, на самом деле подразумевает рыбаков. Весь финансовый мир поражался их безумным сделкам. С ожидаемыми результатом.
Исландия – пример для катрана2, когда неспециалисты начинают заниматься не своим делом.

Видист
18.02.2012, 05:22
шансон,
Но у эгоистичных греков анархизм набирает все больше популярности
А я вот не считаю, погромы, "вершиной поппулярности"! Не то, и не тех громят, блин!

Socrates
18.02.2012, 05:27
Это да вполне может быть.Но у эгоистичных греков анархизм набирает все больше популярности.А в пост.совке что-то не заметно.Больше к национализму склоняются.Вот тут минталитет играет роль или нет? Не понятно....
Я имел несчастье общаться с представителями всевозможных культур и традиций, и уверяю вас, что под анархизмом, коммунизмом, социализмом и прочими –измами разные люди понимают совершенно разные вещи. На западе анархизм часто ассоциируется с терроризмом и разрушением. Мальчикам нравится кидаться зажигалками, и на этом их понимание анархизма заканчивается.
Так называемый «анархизм» распространен в Греции, Испании и Италии, в странах больших дефицитов и плохой экономики. Эти анархисты, похоже, хотят больше от государства.
А национализм, это опять-таки, от веры в волшебную схему. То коммунизм, то национализм, главное, чтобы что-то одно и очень быстро. Жизнь так не работает. Только рак легких, наверное.

Видист
18.02.2012, 05:33
Socrates,
В греческом случае, и только в греческом, ответственность лежит на всех.
для меня, это обоюдная вина, а следовательно и обоюдная отвественность.
В чём разница?
Весь финансовый мир поражался их безумным сделкам. С ожидаемыми результатом.
Это понятно, но отказ людей платить по чужим долгам, это справедливо!
Совершенно эгалитарное общество размером со средний город, 300 тысяч.
Собственно, я примерно так и представляю себе, будущую анархию! И если не географической или менталитетной изоляцией родственников, то уж точно всем человеческим многообразием микро и макро социумов (коммун, общин, коллективов, организаций, сект, обществ, кружков и тд).

vislav
18.02.2012, 05:40
Я заметил интересную закономерность, при упоминании об анархии никогда не упоминается такое понятие, как честь.

Видист
18.02.2012, 05:53
vislav,
Я заметил интересную закономерность, при упоминании об анархии никогда не упоминается такое понятие, как честь.
Не только, не упоминаются: разумность, совестливость и гуманность.

vislav
18.02.2012, 06:05
Разум. Есть такая “как бы” панк группа под названием Offspring. У этой группы есть одна интересная песня в этом плане, там поётся “когда победит разум это будет на долго”.
Совесть. При тех людях, что меня окружают на этом сайте, отказываюсь комментировать.
Гуманность понятие достаточное сложное, как мы можем это понять в последнее время.

Видист
18.02.2012, 06:15
vislav,
Разум. Есть такая “как бы” панк группа под названием Offspring. У этой группы есть одна интересная песня в этом плане, там поётся “когда победит разум это будет на долго”.
Если я правильно понял, то ОНИ молодцы!
Совесть. При тех людях, что меня окружают на этом сайте, отказываюсь комментировать.
Ты неправ, ЕЁ (совесть) просто делят, по социальному и политическому признаку, а это неверно!
Гуманность понятие достаточное сложное, как мы можем это понять в последнее время.
А кто сказал, что будет просто? Даже термины "гуманность" и "гуманизм", имеют разное понимание, как анархия и анархизм!

Socrates
18.02.2012, 06:27
Socrates,
Это понятно, но отказ людей платить по чужим долгам, это справедливо!
Как же это по чужим долгам? Если я у вас занял деньги и отказываюсь отдавать?
Получается как в анекдоте – берешь чужие деньги и на время, а отдаешь свои и навсегда?

vislav
18.02.2012, 06:38
Вот сама песня с английскими титрами:

http://www.youtube.com/watch?v=0XE2D37cKvk

Видист, я заметил, что у Вас, слишком толерантная позиция чуть ли не ко всему на этом сайте. Поэтому повторюсь, совесть пока на мне. На счёт гуманности начинать не буду, время позднее. Надеюсь Вы поняли без перевода.

Видист
18.02.2012, 07:27
Socrates,
Как же это по чужим долгам? Если я у вас занял деньги и отказываюсь отдавать?
Погодите, исландские банкиры (по моим данным), брали деньги у зарубежных частных лиц и компаний, затем делали гешефт, и проиграли, но проиграли банки, как юридические, а не банкиры, как физические.
А теперь весь долг зарубежным вкладчикам, перекладывается на плечи населения Исландии.
Простите, если лично я, занял лично у Вас денег, так и должен я отдавать (в случае мой смерти - Ваш риск и форс мажор), а не моя семья, дети, родители, соседи, друзья! Подобная практика, конечно существует в государственной юридической системе, но мы же сейчас не о римском праве, а об анархии!

Видист
18.02.2012, 07:31
vislav,
Видист, я заметил, что у Вас, слишком толерантная позиция
Вы уже обвиняли меня в этом! Не толерантная, а человеческая (с пониманием недостатков и достоинств), по отношению к людям, не находящимся, и не стремящимся к власти, согласно принципу анархии.

vislav
18.02.2012, 07:54
Я не прокурор, чтобы обвинять. Если есть, что обозначить, я обозначу. Вы с Калининграда да ?

Дубовик
18.02.2012, 10:39
Как же это по чужим долгам? Если я у вас занял деньги и отказываюсь отдавать?
Получается как в анекдоте – берешь чужие деньги и на время, а отдаешь свои и навсегда?
Кредиты берет правительство и буржуазия.
Отдавать их приходится населению в целом.
Не путайте одно с другим. Анекдот получается совершенно иной: берут чужое они, а отдаешь за них свое - ты.

Socrates
18.02.2012, 20:12
Socrates,
Как же это по чужим долгам? Если я у вас занял деньги и отказываюсь отдавать?
Погодите, исландские банкиры (по моим данным), брали деньги у зарубежных частных лиц и компаний, затем делали гешефт, и проиграли, но проиграли банки, как юридические, а не банкиры, как физические.
А теперь весь долг зарубежным вкладчикам, перекладывается на плечи населения Исландии.
Простите, если лично я, занял лично у Вас денег, так и должен я отдавать (в случае мой смерти - Ваш риск и форс мажор), а не моя семья, дети, родители, соседи, друзья! Подобная практика, конечно существует в государственной юридической системе, но мы же сейчас не о римском праве, а об анархии!

Попытайтесь представить себе не абстрактных банкиров в абстрактной стране, а страну размером с Воронеж или Чернигов, где большая часть населения, так или иначе, влезла в финансовые дела.
Это не Уолл Стритовские выпускники Гарварда, которые химичат сложные финансовые махинации, это целый город охваченный финансовой лихорадкой. Банкир в Америке и «банкир» в Исландии – это два совершенно отличных сушества.
Местные процентные ставки были 15.5% и крона была искусственно завышена, как советский рубль.
Многие исландцы сообразили (страна образованная), что если они хотели купить что-то, но не могли это себе позволить, то можно было занять на стороне не в кронах, а в иенах или швейцарских франках. Они платили 3 % интереса на валютной спекуляции, по мере того как крона продолжала дорожать.
По свидетельству исландца, «заработали так много денег на финансовых делах, что окончательно стало не до рыбалки». Всем казалось, что имеет смысл вкладывать в недвижимость и автомобили, поскольку их цены постоянно росли. Потом крона хрякнулась, и долги неожиданно у всех выросли в 10 раз. Поэтому в Исландии достаточно личных долгов. При их размере – там всё личное.
И при чем анархия тут к Исландии или Греции?:)

Socrates
18.02.2012, 20:20
Кредиты берет правительство и буржуазия.
Отдавать их приходится населению в целом.
Не путайте одно с другим. Анекдот получается совершенно иной: берут чужое они, а отдаешь за них свое - ты.
Кредиты берет кто-угодно. И тратит их по-своему, тут одной краской всех мазать нельзя.
В Ирландии банки нагнетали никому не нужный строительный бум, а потом их правительство, которое наивно считаю, что у тех есть деньги, за них поручилось. Тут да, банки и правительство прокатили народ.
А в Греции займами усиленно повышали уровень жизни, тем самым подрывая экономику. Никто тогда не протестовал.
Опять-таки, у них там либеральная демократия, и правительство они действительно сами и выбирают.
К сожалению, обычно выбирают тех, кто безответственно обещает много.

Видист
20.02.2012, 04:42
vislav,
Вы с Калининграда да ?
Нет! Я с Урала, Екатеринбурга, мне что до Пекина, что до Калининграда, одинаково далеко!

Видист
20.02.2012, 04:45
Socrates,
И при чем анархия тут к Исландии или Греции?
Ну, лично я обсуждаю ситуацию, с точки зрения сторонника анархии!

Socrates
20.02.2012, 05:18
Socrates,
И при чем анархия тут к Исландии или Греции?
Ну, лично я обсуждаю ситуацию, с точки зрения сторонника анархии!
Я не знаю, что это значит «точка зрения сторонника анархии» в данной ситуации, но верю в то, что вы знаете, о чем говорите.:)

Видист
20.02.2012, 10:28
Socrates,
Объясняю свою позицию, чтобы закрыть тему Вашего неверия.
Как сторонник анархии, я в любой ситуации, против государственной власти и монопольных капиталистических отношений.
Но в конкретной ситуации в Греции, я обвиняю прежде всего власть, элиту и монопольный капитал, и в меньшей степени народ.
В ситуации в Исландии, я обвиняю власть, банкиров, и поддерживаю народ, отказывшийся платить чужие долги.
Кстати, мне непонятно, Ваше пренебрежение к "рыбакам", ставшими "финасистами", это их право и риски, другое дело, как они этим правом воспользовались, и как они хотели распорядиться своими рисками?
Если я не ошибаюсь, они стали "банкирами" при поддержке государства (размер государства, генетическая особенность населения и отраслевая специализация общества, здесь роли не играет), и это же государство ничего не сделало для защиты населения от жуликов: одного арестовали, трое других в бегах, и оно же, государство решило покрывать долги за счёт населения. Так вот, хорошо, что не получилось, а сделали это анархисты или сам народ, отказав в доверии правительству, значения для меня, не имеет, и я в любом случае поддерживаю большинство народа, даже если они все родственники!

Socrates
20.02.2012, 18:45
Socrates,
Объясняю свою позицию, чтобы закрыть тему Вашего неверия.
Как сторонник анархии, я в любой ситуации, против государственной власти и монопольных капиталистических отношений.
Но в конкретной ситуации в Греции, я обвиняю прежде всего власть, элиту и монопольный капитал, и в меньшей степени народ.
В ситуации в Исландии, я обвиняю власть, банкиров, и поддерживаю народ, отказывшийся платить чужие долги.
Кстати, мне непонятно, Ваше пренебрежение к "рыбакам", ставшими "финасистами", это их право и риски, другое дело, как они этим правом воспользовались, и как они хотели распорядиться своими рисками?
Если я не ошибаюсь, они стали "банкирами" при поддержке государства (размер государства, генетическая особенность населения и отраслевая специализация общества, здесь роли не играет), и это же государство ничего не сделало для защиты населения от жуликов: одного арестовали, трое других в бегах, и оно же, государство решило покрывать долги за счёт населения. Так вот, хорошо, что не получилось, а сделали это анархисты или сам народ, отказав в доверии правительству, значения для меня, не имеет, и я в любом случае поддерживаю большинство народа, даже если они все родственники!
А народ, интересно, в принципе, может ошибаться?
У меня огромное уважение к рыбакам, ставшими "финасистами". И они распорядиться своими рисками именно, как хотели.
Размер государства, особенности населения и отраслевая специализация общества всегда играет роль. Иначе с чего бы Америка и Китай так доминировали?
И если все знают друг друга и вхожи в любые кабинеты, включая премьер-министра лично, то динамика такого общества слегка отличается от многомиллионой страны.
И, кстати, по такой же логике, нужно благодарить именно государство и капиталистов за успехи Германии?))

Видист
20.02.2012, 21:21
Socrates,
А народ, интересно, в принципе, может ошибаться?
Глобально, нет! Под влиянием элит, да! Здесь, работает, массовое бессознательное, инстинкта самосохранения. Даже если в краткосрочном периоде, народ ошибся, в долгосрочном нет.
И они распорядиться своими рисками именно, как хотели.
Скинув отвественность за последствия на других? Несправедливо, как минимум!
Иначе с чего бы Америка и Китай так доминировали?
Доминировать, это не к анархии! В Андоре живут лучше! Что важнее "доминировать" или "просто разумно жить", осуществляя развитие?
И, кстати, по такой же логике, нужно благодарить именно государство и капиталистов за успехи Германии?))
А никто и не спорит, что эволюционная роль государства и капитализма, была, некоторое время, положительной, с точки зрения развития человеческого общества. Только сегодня, это уже "отстой", который может поддерживаться, исключительно империалистическим сознанием элит и монопольностью капитала, а это к анархии отношения не имеет!

Socrates
20.02.2012, 21:37
... это к анархии отношения не имеет!
Точно, не имеет. Об том же и речь шла.:)

Видист
21.02.2012, 08:25
Socrates,
Точно, не имеет. Об том же и речь шла
В этом смысле Вы правы, как не имеет значение свобода к власти.
Но у меня есть право, иметь собственное мнение, не только к истории, теории и будущему анархии, но и к неанархической реальности!

Алекс Капчинский
21.02.2012, 13:04
И, кстати, по такой же логике, нужно благодарить именно государство и капиталистов за успехи Германии?))
А может все таки Гитлера за хоть и временное, но избавление страны от преступности? Даже когда-то в Восточной Германии эффективность производства была выше, чем по всему соц. лагерю.

Видист
22.02.2012, 11:29
Алекс Капчинский,
Даже когда-то в Восточной Германии эффективность производства была выше, чем по всему соц. лагерю.
За это надо благодарить германский народ! Сократ прав, менталитет, как психология народа, имеют значение. А вот неразумность, исключительно, по вине элиты!

Алекс Капчинский
22.02.2012, 13:23
Да ладно Вислав. Какой там менталитет. Хотя я не в восторге от Гитлера, но необходимо признать тот факт, что до него Германия была штатной европейской кап страной, как и Франция, Италия, Англия…

http://referatnatemy.ru/2011/05/ekonomika-germanii-1920-30-gg.html

Экономика германии 1920-30 гг.

С 1924 г. начинается стабилизация экономики Германии. Решающую роль в
этом сыграли миллиардные займы, пре
доставленные Соединенными Штатами Америки и Англией. Общая сумма
иностранных инвестиций в 1924—1929 гг. достигла 21 млрд. золотых марок, что
в 2 раза превышало сумму репараций. 70 % займов поступило из США. Кредиты
составляли приблизительно 2.3 основного капитала немецкой промышленности,
причем долгосрочные кредиты, полученные немецкими монополиями, составили 12
млрд. марок. Некоторые займы предоставлялись на 20 — 30 лет и
использовались на модернизацию. Само правительство сразу же получило заем в
800 млн. марок.
Выход промышленности из кризиса сопровождался усилением процессов
монополизации.

Крупных успехов достигли машиностроение, электротехническая и химическая
промышленность.

Они обошли Англию по вывозу машин и оборудования. Стоимость
германского экспорта в 1929 г. превысила довоенную почти на 3 млрд. марок.
Германский финансовый капитал участвовал в 200 из 300 международных
монополий. В 1926 г. по инициативе германских промышленников был создан
Европейский стальной картель, который выплавлял 75 % стали в Европе.
Вместе с тем довольно обострены были многие социальные проблемы.
Заработная плата составляла 60—70 % довоенной, была примерно на 20 % ниже,
чем зарплата французских рабочих и на 40 % ниже, чем зарплата рабочих
Англии. Вместе с тем рабочий день в 1927 г. был увеличен до 10—12 ч.
Безработица в 1924—1929 гг. колебалась от 3, 5 до 19 млн. человек.

Экономическому подъему
1924—1928 гг. способствовали иностранные инвестиции и кредиты, обновление
основного капитала и модернизация производства, монополизация и возможность
выхода на внешние рынки.

В октябре 1929 г. катастрофа на Нью-йоркской фондовой бирже возвестила
начало самого разрушительного в индустриальной истории кризиса
перепроизводства, охватившего на четыре года экономику развитых стран.
Германия стала одной из наиболее пострадавших стран, так как ее
экономические успехи в значительной степени базировались на иностранных
кредитах и инвестициях.
Непрерывное падение промышленного производства продолжалось с конца 1929
г. до июля — августа 1932 г. Объем промышленной продукции за это время
уменьшился на 40, 6 %. В тяжелой промышленности падение производства было
еще большим: выплавка стали сократилась на 64, 9 %, чугуна — на 70, 3,
производство в машиностроительной промышленности — на 62, 1, объем
судостроения — на 80 %. Бездействовали целые промышленные районы. Например,
в Верхней Силезии в начале 1932 г. стояли все доменные печи. Прекратилось
строительство. В 2, 5 раза упали обороты внешней торговли. Промышленные
предприятия Германии в 1932 г. использовали свои мощности только на 33, 4
%.
Германия установила европейский рекорд по уровню безработицы. К началу
1933 г., по официальным данным, число безработных приближалось к 9 млн.
человек, что составляло половину лиц наемного труда. Мизерные пособия по
безработице получали около 20 % их общего числа. Безработными становились
также ремесленники, строители, торговцы, лица свободных профессий. Они
почти полностью лишались права на пособие. Кроме полностью безработных
несколько миллионов человек были частично безработными, занятыми на
производстве 2—4 дня в неделю. Они составляли около четверти
работоспособного населения. В начале 1933 г. работу потеряли почти 60 тыс.
служащих и чиновников.
Безработными люди были по два—четыре года. Их семьи обрекались на
медленное умирание. Не случайно ежегодно в среднем 21 тыс. человек в год
кончали жизнь самоубийством
Не лучшим было положение и тех, кто оставался на производстве. Общий
фонд заработной платы в 1929— 1932 гг. уменьшился на 20 млрд. марок, или
почти вдвое. По некоторым данным, в 1932 г. средний недельный заработок
германского рабочего составлял 21, 74 марки при официальном прожиточном
минимуме 39, 05 марки.
Во время кризиса пострадали все слои населения. Оборот ремесленного
производства сократился с 20 млрд. марок в 1928 г. до 10, 9 млрд. марок в
1932 г., оборот мелкой торговли уменьшился за тот же период с 36, 3 млрд.
до 23 млрд. марок. В то же время численность указанных слоев населения была

достаточно велика: 5 млн. человек, а вместе с семьями — 12—13 млн.
Под влиянием промышленного кризиса углублялся и сельскохозяйственный…

Видист
23.02.2012, 05:00
Алекс Капчинский,
что до него Германия была штатной европейской кап страной, как и Франция, Италия, Англия…
Я не предсталяю, что ответит Вислав, я не понимаю, что значит быть "штатной", "заштатной", "нештатной" страной, но нет ниодного народа, который можно было бы назвать этими терминами.
А то, что Вы привели, в качестве доказательства, имело место после Мировой бойни, устроенной хищной элитой, экономических эмбарго и грабежей победителей, мировым шовинизмом в отношении германского народа и тд.
Я посмотрю, как быстро Вы смогли бы, отсроить сгоревший дом для будующей семьи, в условиях, когда соседи мешают восстановлению, да ещё хотят Вас кастрировать или стирилизовать Вашу будущую жену!!!

Алекс Капчинский
24.02.2012, 13:12
Я не предсталяю, что ответит Вислав
Ошибся, извини. Помнится и совесть разок тебя также назвала. Раскрою маленький секрет, в ошибках наша сила. Мы ошибаемся в малом, имя которому Легион (или те, кого ты называешь хищниками) - в большом.
Я привел материал в котором говориться что субсидии в германскую экономику превышали в два раза сумму репараций. Так что ни какого довоенного чуда не было. А разруха была по всей Европе.

Сидоров-Кащеев
06.04.2012, 21:01
Греция: Капитализм убивает
http://aitrus.info/node/2081

Сидоров-Кащеев
11.06.2012, 23:03
Греция: Наступление правого радикализма
http://aitrus.info/node/2197

Греция: Самоуправление против кризиса
http://aitrus.info/node/2198

Сидоров-Кащеев
21.06.2012, 11:46
Греция: Выборы прошли, борьба продолжается
http://aitrus.info/node/2238

Сидоров-Кащеев
09.07.2012, 13:23
Греция: Заявление либертарных синдикалистов по поводу выборов
http://aitrus.info/node/2265

Сидоров-Кащеев
11.07.2012, 21:22
Работники греческой фабрики высказываются за самоуправление
http://aitrus.info/node/2272

Сидоров-Кащеев
08.08.2012, 00:32
6400 мигрантов задержаны полицией в ходе крупнейшей облавы в центре Афин
http://aitrus.info/node/2323

Сидоров-Кащеев
15.09.2012, 17:30
Протесты против варварской добычи ископаемых на севере Греции
http://aitrus.info/node/2402

Сидоров-Кащеев
27.09.2012, 22:31
Греция: Миллионная демонстрация против «экономии»
http://aitrus.info/node/2430

Сидоров-Кащеев
14.10.2012, 00:24
Греция: Рабочие штурмуют военное министерство
http://aitrus.info/node/2471

Сидоров-Кащеев
19.10.2012, 21:33
Греция: Всеобщая забастовка 18 октября и анархисты
http://aitrus.info/node/2485

http://aitrus.info/sites/default/files/1PA180003.JPG

Сидоров-Кащеев
12.11.2012, 01:52
Греция: Демократура плутократии
http://aitrus.info/node/2533

Сидоров-Кащеев
12.11.2012, 01:52
Греция: Солидарный медпункт в Салониках
http://aitrus.info/node/2534

Сидоров-Кащеев
22.11.2012, 16:53
Греция против жесткой экономии: всё продолжается
http://aitrus.info/node/2551

Сидоров-Кащеев
01.01.2013, 20:27
Акция за бесплатный транспорт в Афинах
http://aitrus.info/node/2628

http://aitrus.info/sites/default/files/intervention.jpg

СКОРПИОН
01.01.2013, 21:05
Бесплатный транспорт в настоящее время - это перебор.
В СССР автобусы за 5 копеек приходилось ждать чуть ли ни часами.

Сидоров-Кащеев
01.01.2013, 21:54
Бесплатный транспорт в настоящее время - это перебор.
В СССР автобусы за 5 копеек приходилось ждать чуть ли ни часами.

и какая связь между бесплатностью вообще, и транспортом за 5 копеек в Совке? :confused:

Сидоров-Кащеев
25.01.2013, 01:48
Афины: 10-тысячная демонстрация в поддержку сквоттеров
http://aitrus.info/node/2660

http://aitrus.info/sites/default/files/demo-in-solidarity-with-squats_12_1_2013(1).jpg

Сидоров-Кащеев
27.01.2013, 02:44
Греческие власти подавили забастовку в афинском метро
http://aitrus.info/node/2671

Сидоров-Кащеев
05.02.2013, 14:07
Атаки на анархистское движение в Греции
http://aitrus.info/node/2687

Сидоров-Кащеев
10.02.2013, 00:46
Греческие власти подавили забастовку моряков и докеров
http://aitrus.info/node/2698

Сидоров-Кащеев
23.02.2013, 15:40
Греция: Призыв анархистов к всеобщей стачке 20 февраля
http://aitrus.info/node/2737

Сидоров-Кащеев
10.03.2013, 12:51
Греция: Произойдет ли социальный взрыв?
http://aitrus.info/node/2760

Сидоров-Кащеев
13.08.2013, 00:18
Греция: Разгром сквотов в Патрах
http://aitrus.info/node/3173

http://aitrus.info/sites/default/files/bq5ugyxcmaaj5ew.jpg