PDA

Просмотр полной версии : Разгром наркоаптеки в Киеве


Дубовик
16.10.2008, 21:05
Вчера 15 октября в Киеве прошел несанкционированный митинг перед аптекой, торговавшей трамадолом. Среди организаторов и митингующих имелось много людей, ранее (два-три года назад) бывших наркоманами, но сумевших завязать. Под конец толпа вошла в аптеку и маленько ее разгромила; изъятые при этом пачки трамадола были сожжены на улице перед зданием. Прибывшие менты задержали несколько десятков человек, которых доставили в РОВД. При задержании, кажется, не били и дубинками не махали, что потом было в РОВД - пока информации нет.
Судя по видеорепортажу украинских новостей, в Киеве начинают разрисовывать лозунгами и другие трамадольствующие аптеки, изготавливая надписи типа "Наркопритон", "Убийцы", "Здесь торгуют смертью" и т.п.
Для справки: с этого года правительство Украины легализовало свободную продажу трамадола "в целях борьбы с наркоманией".

Стас258
16.10.2008, 22:24
Молодцы! Жаль, у нас этого нет. Терпинкодом торгуют везде, хотя ещё при СССР тот же препарат, но под названием КодТерпин был в списке наркотиков. Более того, я выдел по дибилизатору рекламу Коделака. Оба эти препарата содержат кодени и употребляются наркоманами. Власть сама торгует наркотиками!

Дубовик
16.10.2008, 22:38
Меня особенно вдохновило то, что судя по информации ТВ, акция была самочинной, проведенной самими бывшими наркоманами. Это и есть настоящее прямое действие.
Сам бы в таком поучаствовал с удовольствием, - хоть и не наркоман (даже не бывший). У меня таки дочь растет...

Сергей Шведов
16.10.2008, 23:10
Сегодня по радио, в машине, услышал жизненную историю.
...Звонит один товарищ и рассказывает. (Тема по радио про наркоту в школе.) В общем два старых приятеля встретились. Одноклассники. Как, чо? Чем живешь? Пива там, закусить. В общем разговор у них. Один живет бизнесом, второй, охранник в школе. ...Слово за слово. Тот, под синькой, начал подробнее про житье свое рассказывать. Мол, живу не плохо - есть подработка прям на месте работы. А как, чего? Вроде - сиди, да втыкай. ...Да мне, говорит, наркоту подгонют, а я ее барыжу. Прям в школе. Парень, сначала, малость ошизел от такой прямоты, а потом молча угондашил его в лицо и добил. Вызвал ментов по телефону. Грит - долго ждал, но развлекал себя тем, что бил тело. Приехали менты, которые наркотой занимаются. Спросили, что и как? Потом, один с ходу ногой ушатал, другой карманы выворачивать и вязать начал. Сказали спасибо. И дополнили: "это животное - теперь есть инвалид".
Меня убила последняя фраза комерса: "В этой школе моя дочь учится.
Может я ее спас, как вы думаете?"
Я подумал: "Спас, надеюсь, братуха"

Stahanov
29.10.2008, 23:50
В Украине в этом году запретили производить трамадол.
А что делать больным нуждающимся в ежедневных дозах?

klop14
30.10.2008, 20:55
в донецке все трамадольные точки крышуются ментами.

Zeger
14.11.2008, 02:44
А у нас в Одессе, на "Привозе" только пару раз помитинговали у "аптеки" с наркотой и этим всё и ограничилось. А жаль!