PDA

Просмотр полной версии : Фриланс


Shella
28.08.2008, 22:49
В соседней теме поднимается вопрос о мелком предпринимательстве. А я хочу выяснить ваше отношение к такому способу получения доходов как фриланс, то есть удаленная работа. Мне больше всего по душе именно этот вид заработка, когда не надо каждый день ездить в офис, можно работать дома и получать задания по электронной почте, а в офис приезжать только за зарплатой. Правда, здесь есть свои подводные камни. Можно нарваться на то, что вам просто не заплатят.

Но, с другой стороны, ты сам себе хозяин, ты волен сам выбирать себе задание, время и место работы.

Сейчас я зарабатываю именно таким способом и вполне довольна работой и заработком. Мне это подходит, потому что таким образом я могу совмещать работу с учебой. А как к этому относитесь вы?

Дубовик
28.08.2008, 23:10
Положительно. Моя работа тоже где-то похожа на этот тип. Правда, не всегда. Бывают запарки, когда подолгу надо заниматься делами именно в офисе.

Shella
28.08.2008, 23:13
Дубовик, а кем вы работаете?

Сергей Шведов
28.08.2008, 23:14
На мой взгляд это устоявшаяся мировая практика. И весьма успешная. В данном случае удобно всем. Офисная жизнь, занимающая весьма значительное (а может и подавляющее) количество времени, несет в себе специфику. На мой взгляд фрилансем может лишь заниматься весьма собранный человек. Shella, Вам респект.

Shella
28.08.2008, 23:25
Это работа для очень организованных людей с высокой самодисциплиной. Примерно как учеба на заочном отделении, где самая большая степень самостоятельности. Впрочем, все высшее образование - это на 80% самостоятельная работа. (Ну вот, еще одна тема родилась).

Idealist
29.08.2008, 16:48
Капитализм не стоит на месте. Фриланс, сетевой маркетинг и т.п. - новые современные формы буржуазной эксплуатации, все в большей степени базирующиеся на относительной "свободе" и предприимчивости наемного работника. Капитализм совершенствуется и развивается. Причем в правильном направлении - в направлении к анархии. Порой кажется даже быстрее, чем в том же направлении развивается собственно анархизм (в теоретическом плане).:)
На мой взгляд, фриланс - хорошая школа предприимчивости и самостоятельности в работе. От таких видов деятельности до свободного труда (предпринимательства), как говорится, рукой подать. Предложи свои услуги непосредственно потребителю, прими заказ, выполни работу и все.

Дубовик
29.08.2008, 20:16
Дубовик, а кем вы работаете?

Главный бухгалтер небольшого промпредприятия.