PDA

Просмотр полной версии : Патриотическая музыка


Imago
09.06.2008, 23:02
Как вы отоситесь к патриотичесокй и национал-патриотической музыке (не НС) и идей анархизма? послушал тут недавно песню Киборг - Коловрат, ссылку не дам, ибо хз где взять, помню сборник Ярисвет. Вообщем в песне воспевается русский народный герой. Я считаю что таике песни нужны.

Сергей Шведов
10.06.2008, 00:04
О чем вы говорите? Разберитесь о чем он поет конкретно. Как мы можем к этому относиться? Фашисткие марши - тоже патриотическая музыка.

Махновец ЕФА
11.06.2008, 18:06
"Алису" перестал слушать именно после того , как Кинчев скатился до национализма .

Imago
12.06.2008, 23:23
Борьба за нацию как таковую в палне нацизма - херовый варинат, ибо нация - есть ограничение и мертвая система. я имею воспевание культурный традиций и связей. Что если анархист славянин, что бы это отличасло от допустим норманов. Имею ввиду не тайное отличе, а явное. Воспевание героев, которых было не так уж и мало за всю историю славян.

Imago
16.06.2008, 15:32
хм, тема умерла?

Plastid
16.08.2008, 15:52
"Алису" перестал слушать именно после того , как Кинчев скатился до национализма .

пфффф...бред....ты где нибудь в текстах Алисы слышал, что другие нации нужно уничтожать...или о том что все нации стоят на уроне низже чем славяне?....он просто восхваляет свой народ...вот это патриотическая музыка...

а что до коловрата....вобще не могу слушать группы у которых пусть хорошая музыка, но отстойные текста, либо наоборот....так вот у коловрата исполнение хорошее... но за текст... хочется в лицо ему плюнуть...это не патриоты

Махновец ЕФА
16.08.2008, 18:47
пфффф...бред....ты где нибудь в текстах Алисы слышал, что другие нации нужно уничтожать...или о том что все нации стоят на уроне низже чем славяне?....он просто восхваляет свой народ...вот это патриотическая музыка...


На прямую Кинчев об этом не говорит . Вглядимся между строчек ...

"Нас точит семя Орды
Нас гнёт ярмо басурман
Но в наших жилах кипит
Небо славян .

И от чудских берегов ,
До ледяной Колымы
Всё это наша земля
Всё это мы ."

"Небо славян" 2003 .

Итак , Кинчев позиционирует себя , не с россиянами , а именно со славянами . В противопоставление ставятся орда и басурмане , т.е. в переводе на современный русский :"государство , большинство жителей которого исповедуют ислам " . Идёт прямой намёк на Золотую Орду , т.е. на татар , башкир и прочие народы Поволжья .
Стоит вспомнить , что наци считают тюркские народы не арийскими .
Примечательна фраза :"Нас точит семя..." , т.е. налицо мнение Кинчева о "чистоте рассы" .

Конечно , всё , что написано в первых 4 строках можно трактовать как исторические реалии 13-16 вв . , но следующие 4 строки напрочь разбивают эту трактовку , т.к. Ермак начал освоение Сибири только в середине 16 в. , когда от Золтой Орды почти ничего не осталось .К Колыме же русские вышли ещё позже .

Разбирая таким образом многие песни "Алисы" последних лет и сравнивая полученное с нацистскими тезисами можно найти очень много общего .

Plastid
17.08.2008, 00:58
ппц...знаешь...я не сужу о славянских народам по странам...если я беларус то что...я не славянин?оО...или русские это не славяне...я тебя не понимаю...а знаешь что...я неделю назад увидел этих самых россиян...в питере шел по улице...и вижу идет хачик в майке с гербом...и написано РОССИЯ!...ппц...хотел сфоткать...не знаю...кто такие россияне, но я знаю кто такие славяне...и я люблю свой народ...но и уважаю остальные народы...
и вобще... если смотреть между строчек можно понять из чего сделана бумага...
не надо себе этим мозг пудрить...не всегда суть закопана так глубоко как ты копаешь

Олег Рук
22.08.2008, 23:53
не знаю...кто такие россияне, но я знаю кто такие славяне...и я люблю свой народ...но и уважаю остальные народы...

Не надо путать НАЦИОНАЛИЗМ И НАЦИЗМ. В даном случае явный признак национализма: отношение к другой нации такое, какое хотелось-бы и к своей нации. Свой пик радикализма это явление приобретает при условии угрозы уничтожения нации - как защитная реакция общества что проживает на определенной територии. Нацизм мы видели в реалии во время 2й мировой.. Главная задача всех - не повторять ошибки истории. Но Человечество имеет короткую память, за что и поплатится (особенно дети).

Yukio
01.10.2008, 12:16
Борьба за нацию как таковую в палне нацизма - херовый варинат, ибо нация - есть ограничение и мертвая система. я имею воспевание культурный традиций и связей. Что если анархист славянин, что бы это отличасло от допустим норманов. Имею ввиду не тайное отличе, а явное. Воспевание героев, которых было не так уж и мало за всю историю славян.

Если анархист - славянин, от норманнов он, конечно, отличается мало, но вот, если анархист - славянин, или ирландец, или француз, и т.д..., он ОЧЕНЬ сильно отличается от какого-нибудь "хача". Сама Анархия, как мировоззренческая концепция, рождена в определённой культурной и цивилизационной традиции - европейской, берущей начало в древнегреческой культуре с её полисной демократией, афинским интелектуальным свободомыслием века Перикла, и проч... В то же время, лишь слепой может не заметить, что всевозможным хачам, туркам, персам, и прочему, им подобному, дерьму, веками и тысячелетиями жившим при деспотичеких режимах полубезумных царьков и всевозможных султанов, идея анархии, да и демократии, и свободы, вообще, совершенно чужда и непонятна. Культурные традиции многотысячелетнего рабства и деспотизма настолько глубоко вросли в их свинные рыла, что любые проявления свободы пугают их больше всего на свете.

Дубовик
01.10.2008, 20:31
Вы нацист? Тогда зря сюда зашли.

Сергей Шведов
01.10.2008, 22:27
Yukio, давайте сделаем так: вы почитаете правила форума, а я вам дам первое и последнее предупреждение. Потом будет бан навсегда.

Yukio
02.10.2008, 08:10
Вы нацист? Тогда зря сюда зашли.

Пожалуй, в принципе, да, можно сказать - анархо-нацист, или анархо-расист, так как, я полагаю, что анархия, как культурная и социально-политическая реальность, сможет реализовать себя лишь в "белых", европейских странах. Но, в любом случае, всё это очень условно, и такие понятия, как "нация", "раса" или "этнос", всё равно уже мало, что выражают. Вы живёте в определённых культурных условиях, и, наверное, (я так предполагаю) не имеете представления, что такое наплыв торгашеского быдла из "южных" стран на север Европы сегодня. В пронципе, я Вас очень хорошо понимаю, потому что когда-то, нескололько лет назад, тоже жил в Сибири, где со всем этим просто нельзя было столкнуться в повседненой жизни... Хотите попробовать реакцию "южан" на Ваше анархическое мировоззрение - просто приезжайте к нам, в Питер, оденте на себе значок или футболку с "анархией" и погуляйте по городским улицам... Вопросов у Вас больше не останется...

Олег Рук
02.10.2008, 14:15
Yukio, приезжайте лучше к нам , в Киев, походите по Бабьему яру, подышите воздухом ... мож и мысли в иное русло направятся.