PDA

Просмотр полной версии : Платформа Махно-Аршинова


Сидоров-Кащеев
25.01.2007, 18:02
Комрады, а как Вы относитесь, и главное, почему, к "платформизму", и конкретно самой Платформе...?

Дубовик
25.01.2007, 20:22
Ну вот я платформист.
Только в первоначальном смысле этого слова. А не в том, которое западные товарищи, и с их легкой руки современные российские анархисты, понимают под платформизмом, т.е. смесь анархо-коммунизма с маоизмом, троцкизмом и т.д.
В среде московских анархо-синдикалистов и я, и наша организация так и славится как платформистская. Чем могу лишь гордиться.
А вообще, в этом году мы проведем конференцию, где и отношение к Платформе зафиксируем.

Сергей Шведов
25.01.2007, 23:50
Где, когда. Интересно послушать.

Дубовик
26.01.2007, 00:12
Как уже писалось на прошлой версии форума (кстати, где она теперь?), по вопросам связи с РКАС связывайтесь по адресам Самурая (у меня под рукой его сейчас нет, поставлю позже) или dniproanarh@ukr.net.

Дубовик
27.01.2007, 15:39
"Все равно в точности не исполнишь... Дибаты кажутся бредом..."
Один такой дядька Корчинский не так давно сказал, что анархисты занимаются только тем, что "литерку А на смитниках малюють".
Естессно, для такой "анархической деятельности" не нужны ваще никакие программы. Слишкамногабукав.
Если же анархисты, это люди, которые стремятся менять общество, во всех смыслах этого слова, то они нуждаются как минимум в координации своих сил и действий. То есть, прежде всего в организации.
Платформа Аршинова и Махно есть один из способов решения вопроса об организации. Поэтому для любого действующего анархиста, а не художника на мусорниках, она не может быть "бредом".
С Платформой, с ее положениями, можно соглашаться, можно не соглашаться, - предлагая взамен что-то свое.
Но огульно, с порога называть обсуждение таких вопросов бредом, отрицать саму необходимость решения организационных вопросов анархического движения, - может только хаот, а не анархист.
По поводу Платформы я еще выскажусь дальше, в т.ч. и о том, что в ней откорректировано историей.