PDA

Просмотр полной версии : Эко-анархизм: цели и задачи


Heetter
14.04.2008, 20:04
Так или иначе каждый индивид платит налоги. Предприятия и организации - так же плательщики налогов и сборов. Практически все они платят экологические "сборы". В теории они должны направляться на программы по улучшению условий проживания населения. Куда и сколько реально из этих сборов направляется средств - не известно, вернее нет сколько-нибудь приемлемого способа оценки эффективности работы этих средств. Так может "загрязнители" окружающей среды будут обязаны возмещать вред непосредственно людям на определенных территориях?
И вообще хотелось бы узнать позицию эко-анархистов по данной проблеме, если таковые имеются.

Heetter
07.05.2008, 01:16
В Донецк (Украина) может прийти большая вода. Из закрываемых шахт

Шахтные воды шахты «Заперевальная №2», находящейся на стадии ликвидации, создают угрозу гидро-экологической безопасности Донецка. Об этом предупреждает пресс-служба территориального управления Госгорпромнадзора по Донецкой области.
Специалисты государственной инспекции охраны труда, реструктуризации и шахтного строительства при проверке состояния промышленной безопасности и охраны труда на шахте «Заперевальная №2» выявила факты невыполнения должностными лицами Донецкой исполнительной дирекции по ликвидации шахт проектных решений и календарного графика строительства водоотливного комплекса.
Водоотливный комплекс предназначен для обеспечения гидрологической безопасности Пролетарского и Буденовского районов областного центра, на территории которых находятся как жилые дома, так и промышленные предприятия. Здесь также проходят горные выработки строящегося Донецкого метрополитена.
Специалистами были определены безопасная и критическая отметки уровня затопления горных выроботок шахты «Заперевальная №2».
Состоянием на 5 мая текущего года шахтные воды пересекли критическую отметку и находятся на 3,8 метров выше ее, что создает реальную угрозу гидро-экологической безопасности города. Поднятие ежесуточного уровня затопления составляет 0,575 метров.
В январе и марте отчеты руководства Донецкой исполнительной дирекции по ликвидации шахт заслушаны на совете инспекции, работа по ликвидации опасной ситуации признана неудовлетворительной. Согласно требованиям Закона Украины «Об охране труда» генеральному директору «Укруглеторфреструктуризация» направлено письмо о рассмотрении соответствия занимаемым должностям руководителей Донецкой исполнительной дирекции по ликвидации шахт.
Представление о бездеятельности должностных лиц, от которых зависит судьба районов с многотысячным населением, передано в прокуратуру Пролетарского района города Донецка.
и-а
«Остров»

06 мая 2008

Heetter
08.05.2008, 01:10
Так вот прочитал, что есть такое направление. Тоже хотел узнать подробнее...
Хотя, вон в Киеве несколько дней назад камера выхватила черно-зеленый флаг - и только.
Сегодня встречался с человеком, задал вопрос. Говорит, что направление началось за рубежом. В основном защитой животных занимаются. А наши им подражают и большого понимания у классических не вызывают. Вобщем с чем ушли, с тем и пришли...:)

danila
08.05.2008, 03:38
Вы знаете это сейчас проще всего показать как деревья сажают достопочтенные дяди,мол экология,озеленение,а это ведь штука ой какая серьезная если копнуть.А то что в столичном ботсаду нет туалетов(вернее замки висят,и ссут где попало),да и по большому счету нигде нет сартиров-самый простой пример типа-вытираем ли мы задницу.а если будет модно то и вообще не будем вытирать.Экология-это еще сложнее чем коррупция или наркомания.Вот идея самая дешевая и полезная-строить сартиры безплатные по всей стране в парках и общественных местах!

Черкас
09.05.2008, 02:28
Heetter,
Вот сейчас интересная история разворачивается. Легкомысленно назвал САУ провокаторами. Сау нанесло ответный удар.
Много есть хороших идей. И эко-анархизм - хорошая идея. И просто анархизм с еще какими-нибудь приставками. Но их превращают в коммерческие лицемерные проекты. Как с этим бороться? Да и стоит ли.
Нужно начинать с себя и делать свое. А там поглядим, чего выйдет.

легкомысленно
09.05.2008, 13:31
А то что в столичном ботсаду нет туалетов(вернее замки висят,и ссут где попало),да и по большому счету нигде нет сартиров-самый простой пример типа-вытираем ли мы задницу.

Насильственное установление государством общественных туалетов в ботсадах и парках ущемляет права испражняющихся и вредит экологии, поскольку экскременты являются хорошим удобрением. По крайней мере введение института парковых туалетов не должно носить запретительный характер и препятствовать справлению естественных надобностей на территории зеленых насаждений в ночное время суток как свободными личностями, так и безличными животными, выгуливаемыми там исключительно для этой цели.

На самом деле туалеты есть в каждом баре поблизости.

Дубовик
09.05.2008, 18:47
Вы все сказали?
Ощщень вумно, таки да.
Мы скромно молчал вон тама в сторонке.

А по сути - тупой флуд и саморисование. Вы бы хоть смайлик какой-то пририсовали, что ли...

легкомысленно
09.05.2008, 20:30
Смайлик мною всегда честно ставится перед любым тупым флудом и саморисованием. Я правда давно перестал делать разницу между шуткой и нешуткой. Поэтому Вы спокойно можете воспринимать это и всерьёз, я через этот парк чуть не каждый день хожу. Сам ботсад вполне опрятен, а удобства наоборот.

danila
09.05.2008, 23:00
Хехехе,да я от этих удобств подальше в леса и в горы,где людей поменьше,когда есть возможность,а в бары с детства ненавижу.Пишу этюды и поражаюсь с откровенности наших людей,а ведь по большому счету они не виноваты-разруха и в клозетах, и в головах!Ой извините.как вы называете это-флуд.Больше не буду.

Черкас
10.05.2008, 00:30
Легкомысленно, горжусь Вами.
Вы киевлянин, как и я. Врежьте как следует по "Юго-Востоку России"
Интернационал -так интернационал. Нефиг принимать чью-то сторону.
А насчет надобностей - был задержан, все подписал, штраф не платил.
Да здравствует АНАРХИЯ!

легкомысленно
12.05.2008, 23:37
Отшлёпать пару юго-восточных - это не фокус. Но будет ли от этого светлый толк? (с) Дубовика только слегка задело осколками, а у него уж и глаза красные. Анархист должен заниматься политикой, а не экологией. Зелёных и так больше чем травы.

Черкас
13.05.2008, 00:09
Зелёных и так больше чем травы.
Так ведь нету настоящих зеленых. А Хиттер правильную тему поднял.
Человечество соревнуется внутри себя, кто больше произведет и соответственно кто больше потребит товаров и услуг, жутко ухудшая при этом экологию. Крупные предприятия, принадлежащие небольшому числу олигархов, используют природные ресурсы страны по-варварски.
В Киеве это, может, и не заметно, а вот в Донецке, (или в Днепропетровске) наверное, с этим проблемы посерьезнее.

Черкас
13.05.2008, 00:13
Зелёных и так больше чем травы.
Зеленые, кстати, однажды попали в парламент. За них проголосовали, чтобы не голосовать за всем известных гадов. Там то они и показали, что они не зеленые, а продажные политики.

danila
13.05.2008, 01:18
Зелёных и так больше чем травы.Это Вы имеете в виду лица людей проживающих в городах,где кругом здоровые люди.Как бы Вы не рассуждали,а это тоже стучится нам в дверь.

легкомысленно
13.05.2008, 12:05
Так ведь нету настоящих зеленых. А Хиттер правильную тему поднял.

Настоящих эко-анархистов тоже не будет. Желание превратить свои убеждения в немедленный результат понятно и каждый анархист поддержит любые активные действия, включая посадку деревьев. Но это не является главным в идеологии анархизма.

Он противник государства, поэтому он анархист. Он анархист, поэтому он противник государства. Он анархист, поэтому он сажает деревья. Он сажает деревья, поэтому он анархист? Нет, последнее утверждение не логично.

Эко-анархизм, или зеленый анархизм занят несколько другим. Он выступает за создание экологических посёлков и против индустриальной цивилизации в целом. Это можна описать как анархо-примитивизм. Все это достаточно наивно, поскольку все леса были вырублены задолго до возникновения капитализма, просто на дрова и под огороды. Именно урбанизация спасает остатки природы от полного уничтожения. Как только мы выселим всех горожан в эко-поселки, немедленно наступит экологический коллапс.

Черкас
14.05.2008, 01:21
Именно урбанизация спасает остатки природы от полного уничтожения. Как только мы выселим всех горожан в эко-поселки, немедленно наступит экологический коллапс.
Разумно. Но хочется и в городе дышать чистым воздухом, а не задыхаться.

легкомысленно
14.05.2008, 02:45
В этом смысле я поддерживаю французских товарищей исламского вероисповедания. Автомобили необходимо просто сжечь. Во-первых, их сразу станет меньше, а во-вторых их станут меньше покупать.

danila
14.05.2008, 02:51
Кстати дааа,и все пускай ездят на великах,ну на крайняк на скутерах и байках.)))))

Heetter
14.05.2008, 17:31
Heetter,
Вот сейчас интересная история разворачивается. Легкомысленно назвал САУ провокаторами. Сау нанесло ответный удар.
Много есть хороших идей. И эко-анархизм - хорошая идея. И просто анархизм с еще какими-нибудь приставками. Но их превращают в коммерческие лицемерные проекты. Как с этим бороться? Да и стоит ли.
Нужно начинать с себя и делать свое.

Так я и говорю - себе внимай! Полностью согласен с Вами! Если не я - то кто?

А я вот против всякого рода навешивания ярлыков и обвинений. САУ это или нет. А борьба ради самой борьбы, наверное не стоит.

А эко движение, на мой взгляд ничего общего не имеет с биотуалетами (платными) и высадкой кустиков и деревьев.
Огромный пласт работы, который понимается одними как сборы и налоги, а другими как самореклама...
Водоемы отравлены, из-под крана пить тоже нельзя. Можно бутылированную за живые деньги. Леса вырублены...
Дышать в Донецке, правда - тяжело.

Деньги от сборов и налогов (экологические) - в первую очередь направить на оздоровление людей, которые живут на загрязненных территориях, а собственники помимо этого, должны еще и улучшать ту среду, которую загаживают. Т.Е. проводить конкретные мероприятия, а не откупаться сборами, котрые потом тратят не знамо кто и не знамо куда.
А это уже вопросы государства. А кто выступает против этого кровососа?
Вот собственно, почему я и создавал данную тему.
Есть те люди, которые уже пинков дают государству в данном вопросе? Вот был мой вопрос.

А борьба за права лабораторных крыс...

легкомысленно
14.05.2008, 19:47
Есть те люди, которые уже пинков дают государству в данном вопросе? Вот был мой вопрос.

Анархистов видимо нет, зато просто экологов очень много:
http://www.gerhardt.com.ua/index.php?showtopic=46683

легкомысленно
14.05.2008, 21:02
Но хочется и в городе дышать чистым воздухом, а не задыхаться.

Водоемы отравлены, из-под крана пить тоже нельзя. Можно бутылированную за живые деньги. Леса вырублены... Дышать в Донецке, правда - тяжело.

Рыночный анархизм парадоксальным образом решает все подобные проблемы при помощи своего главного метода: приватизации всего, что шевелится. Почему загрязнен воздух? Потому, что он никому не принадлежит. Попробуйте загрязнить воздух, находящийся в собственности всех жителей населенного пункта на правах акционеров.

Heetter
14.05.2008, 21:27
Попробуйте загрязнить воздух, находящийся в собственности всех жителей населенного пункта на правах акционеров.

Так легко! В том-то и фокус, что де-юре это компетенция территориальных громад и на сегодняшний день. Тока, де-факто - полномочия громада "делегировала" местным советам. А советы решают свои экономические задачи. Потому, все никому и не принадлежит.
А большинству населения главный вопрос дня - де бабок срубить, кому на 0,5 л, кому на батон колбасы. И одно и другое - синоним слова "счастье", как известно...

легкомысленно
14.05.2008, 23:13
Так легко! В том-то и фокус, что де-юре это компетенция территориальных громад и на сегодняшний день.

Нет. Частная собственность на воздух означает реальную собственность с правом продажи и передачи по наследству. Звучит нелепо, но важен юридический аспект дела. Ваш воздух арендует предприятие и платит вам ренту. Вы можете выиграть любой суд от своего собственного имени и так далее.

Heetter
15.05.2008, 01:20
Вообще, частная собственность на природные ресурсы - это повод для революции! Суки политики, за это достойны веревки на рее! Не может быть воздух, вода, солнце, жизнь - предметом собственности!

Ну как можно было приватизировать горно-обогатительные комбинаты, карьеры, металлургические заводы! Как Ахметов стал владельцем этих объектов?! На законных основаниях...

Нах нам суды? Это должно стать обыденной практикой, не изменяемой нормой. Если один субъект отношений своей деятьельностью наносит вред (вполне реальный) другим, он обязан его компенсировать.

легкомысленно
15.05.2008, 06:39
Не может быть воздух, вода, солнце, жизнь - предметом собственности!

Сейчас всё это по сути является собственностью государства. Отобрав у государства, придётся передать в чью-то ещё собственность, иначе остаётся необходимость в государстве.

Нах нам суды? Это должно стать обыденной практикой, не изменяемой нормой. Если один субъект отношений своей деятьельностью наносит вред (вполне реальный) другим, он обязан его компенсировать.

И как вы собираетесь этого добиться?

Черкас
15.05.2008, 11:08
И как вы собираетесь этого добиться?
Отмена судов и всеобщее вооружение народа.
В лунную ночь территориальная громада собирается под священным дубом. Мужчины приходят, вооруженные автоматами калашникова, женщины приходят по желанию, просто послушать. Там и решается судьба собственника, загрязняющего природу. Он тоже может прийти и привести что-нибудь в свое оправдание или предложить какой-нибудь консенсус. Народ у нас добрый. Так что сразу не убьют.

легкомысленно
15.05.2008, 12:03
Отмена судов и всеобщее вооружение народа. В лунную ночь территориальная громада собирается под священным дубом. Мужчины приходят, вооруженные автоматами калашникова, женщины приходят по желанию, просто послушать. Там и решается судьба собственника, загрязняющего природу. Он тоже может прийти и привести что-нибудь в свое оправдание или предложить какой-нибудь консенсус.

Собственник придёт с многочисленной и хорошо вооруженной охраной. Может начаться перестрелка в которой погибнут женщины и пострадает экология священного дуба. Поэтому собеседники просто помашут руками и пригласят безработного независимого судью чтобы полюбовно решить спор. В этом суть анархо-капитализма. Народ вооружен а суды находятся в частной собственности.

Heetter
15.05.2008, 12:46
И как вы собираетесь этого добиться?
На сегодняшний день только законодательно. Только вот партийная система не оставляет на это шансов.

Heetter
15.05.2008, 12:51
Сейчас всё это по сути является собственностью государства. Отобрав у государства, придётся передать в чью-то ещё собственность, иначе остаётся необходимость в государстве.

Стаття 13. Земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші
природні ресурси, які знаходяться в межах території України,
природні ресурси її континентального шельфу, виключної (морської)
економічної зони є об'єктами права власності Українського народу.
Від імені Українського народу права власника здійснюють органи
державної влади та органи місцевого самоврядування в межах,
визначених цією Конституцією.

легкомысленно
15.05.2008, 13:02
В чем выражается право собственности народа, если право собственности осуществляются органами государственной власти? Как в Вашем представлении может реализоваться право собственности народа при отсутствии государства? Мы ведь обсуждаем вопросы анархии.

Heetter
15.05.2008, 13:17
От имени народа распоряжаются природными ресурсами чиновники госаппарата. Реально что-либо изменить в данном вопросе невозможно, так как "народная власть" приватизирована несколькими кланами, представленными на сегодняшний день в ВС. Поэтому право собственности народа - это красивый лозунг, за которым ровным счетом нету.

Как реализовать это право при отсутствии государства? Если бы я знал...

легкомысленно
15.05.2008, 13:40
Как реализовать это право при отсутствии государства? Если бы я знал...

Зато я знаю в каком направлении будет развиваться мысль. Воздух над городом принадлежит территориальной громаде. Собственник производства компенсирует громаде ущерб от загрязнения. И при этом компенсирует так, что половина громады плюс один голос переходит на его сторону, предпочитая деньги здоровью. Вопрос пытаются решить демократически, но большинство у отравителей. Что делать меньшинству? Ведь воздух принадлежит сразу всем и значит никому. Покажется ли частная собственность на воздух такой бесчеловечной в этом случае?

Heetter
15.05.2008, 15:52
Воздух над городом принадлежит территориальной громаде. Собственник производства компенсирует громаде ущерб от загрязнения.

Я тоже так понимаю. Это правильно.

А по поводу частной собственности на воздух... Ну не возможно воздух приватизировать! Загадить его и уйти от компенсации своей деятельности можно. Но обладать воздухом на паравах частной собственности нельзя, на мой взгляд. Землей, участками водоемов, средствами производства - да.

Как в Вашем представлении может реализоваться право собственности народа при отсутствии государства?

Вот как звучал вопрос.
Собственник производства компенсирует громаде ущерб от загрязнения. И при этом компенсирует так, что половина громады плюс один голос переходит на его сторону, предпочитая деньги здоровью.

В данном случае - это модель анархо-синдикализма или анархо-капитализма?

Вот почему я и зачесал репу.

легкомысленно
15.05.2008, 17:23
В данном случае - это модель анархо-синдикализма или анархо-капитализма?

Это нейтральная модель общества без государства. Загрянитель воздуха подкупил часть громады, чтобы они проголосовали за грязный воздух. Если воздух общий, то меньшинство обязано подчиниться большинству и дышать грязным воздухом. Если воздух является частной собственностью, то меньшинство имеет полное право не подчиняться и это точно анархо-капитализм.

Частная собственность на воздух не означает что его будут продавать в банках. Это просто экологический сертификат, который может покупаться и продаваться.

Heetter
16.05.2008, 01:21
Это нейтральная модель общества без государства. Загрянитель воздуха подкупил часть громады, чтобы они проголосовали за грязный воздух.

Ну, не вижу я тут нейтральной модели... Если нет государства, то надо полагать, строй анархический.
Если мы сразу дистанциируемся от анархо-капиталистов - то, очевидно, что общество анархо-коммунистическое. (Вы сами говорили, что рассуждаем на тему анархизма).

Посему, раз общество анархо-коммустическое, то и собственник громада (синдикат или несколько синдикатов в зависимости от территориального загрязнения и промышленной перенагрузки окружающей среды).
Кто и кого подкупает? Как можно подкупить самого себя или украсть у самого себя? Это раз.

Второе - анархисты утверждают, что в новом, социально справедливом обществе будет распределение благ по принципу: "От каждого по способности - каждому по потребности".


экологический сертификат, который может покупаться и продаваться.

Т.е., предприятия будут освобождены от компенсационных выплат и мероприятий по оздоровлению окружающей среды?
Хорошо.
А, на предприятиях, стало быть, синдикатов не будет?
Думаю, что будут (раз). Государства нету (два). Обе стороны имеют вооруженные отряды самообороны (три).
А затем - требования рабочих синдикатов. Собственнику, останется идти на компромис, под ветвями священного дуба - либо анархо-капитализм, плавно подготовит почву для перехода в новую стадию развития - анархо-коммунизм.

Сами анархо-капиталисты, в своей программе провозглашают, что они эволюционисты, и сегодняшнюю свою деятельность они направляют на снижение давления государства на общество. И отказываются от силового разрешения конфликта.
Посему, анархо-капиталистический строй, по сути - промежуточный. И насколько я понял, они об этом знают.
У правых - особого выбора не будет.

Вот такую модель вижу я. Так сказать, частное мнение.
Только от экологии мы снова удалились.

Собственно, почему я заинтересовался данной темой: существующий политикум напрямую связан с крупным капиталом. Иначе не выжить...
Посему, серьезно заниматься данным направлением никто не будет. Иначе собственные толстосумы (внутрипартийные) очень могут огорчить.
Да и на практике, мы уже столкнулись с Партией Зеленых Украины, например. Все понимают, что партия превратилась в коммерческий проект для дядьки с хвостиком...

И есть развлетвленная сеть анархистов, которым нечего терять, кроме своих цепей. И нет шансов срубить денюшку, ввиду императивного мандата (ориентируюсь на РКАС), а по большому счету, думается, что для ссуки, если таковая заведется, потеря мандата не самое большое зло.

Так вот, у анархов, есть все шансы потренироваться на данной теме и поиграть мышцой.
Акции по противодействию точечной застройки проводились анархистами? Проводились. Действия были бескомпромиссными - думаю, что да.

К примеру, всеукраинская акция возможна? Да!
Нужна организация и планирование (не за один же день).
Результат может быть потрясающим.
Но думается. И на этом поприще найдется более успешный и ушлый.

Heetter
16.05.2008, 04:17
Черкас, спасибо на добром слове! Иду в кабинет, с Вашего разрешения, "галочку" поставлю Черкасу - "ДРУГ".:)

Черкас
16.05.2008, 04:22
Ну шо, Хитрый, може уже и на Ты перейдем. А то замучался выкаблучиваться. Русские мы или не русские?

Heetter
16.05.2008, 04:31
Так я не против. На "ты", так на "ты"! Кстати на клаве буквы В и Ы стоят рядом, набирать просто.
А вообще форма обращения сути не меняет. Для меня это уже привычка. Визави должен чувствовать себя Человеком.:)

Черкас
16.05.2008, 05:00
А для меня меняет.

Heetter
16.05.2008, 05:08
Богат и могуч русский язык! И одной формой обращения и другой можно человека и в грязь втоптать, и возвысить, и приблизить, и поощрить... Не спорю. А можно просто держать дистанцию.

В данном случае, тогда "Ты" многого стоит!

Черкас
16.05.2008, 05:14
Не хочу никакой дистанции. Хочу думать и говорить, что чувствую. А на Вы к господам обращались в Московии.

легкомысленно
16.05.2008, 07:24
Если нет государства, то надо полагать, строй анархический. Если мы сразу дистанциируемся от анархо-капиталистов - то, очевидно, что общество анархо-коммунистическое.

Дистанцироваться не нужно, кроме этих анархизмов есть еще десяток других. Строй может быть и государственный, находящийся в процессе реформирования. Главное, чтобы в районе грязного промышленного производства, поскольку интересно пронаблюдать решение проблемы загрязнения воздуха в русле анархизма.

Посему, раз общество анархо-коммустическое, то и собственник громада (синдикат или несколько синдикатов в зависимости от территориального загрязнения и промышленной перенагрузки окружающей среды). Кто и кого подкупает? Как можно подкупить самого себя или украсть у самого себя?

Эти вопросы правильнее было бы задать деятелям периода развитого социализма, им такое вполне удавалось. А для экологии данный пример даже проще. Синдикату угрожает экологическая опасность. Приходится выбирать между продолжением работы в ущерб здоровью и остановкой производства. Решать будут голосованием, и если выиграют сторонники продолжения работы, то меньшинству придется глотать пыль против своей воли. Опять таки, воздух у синдиката общий.

Т.е., предприятия будут освобождены от компенсационных выплат и мероприятий по оздоровлению окружающей среды? Хорошо.

Такая возможность для них не исключается через скупку воздуха. С другой стороны, это может оказаться настолько дорого, что выгоднее будет вложиться в мероприятия по оздоровлению. Наиболее вероятными представляются именно компенсационные выплаты. Кроме того, грязный воздух нельзя продать, а чистый стоит дороже. Здесь очень большой простор для фантазии на тему рынка таких экологических эквивалентов. Наши пенсионеры несомненно их сразу же продадут, а буржуйские пенсионеры скорее прикупят.

Сами анархо-капиталисты, в своей программе провозглашают, что они эволюционисты, и сегодняшнюю свою деятельность они направляют на снижение давления государства на общество. И отказываются от силового разрешения конфликта. Посему, анархо-капиталистический строй, по сути - промежуточный. И насколько я понял, они об этом знают.

Вы имеете в виду неупоминаемых? Они просто заигрывают с непримиримыми и вообще со всеми, их програмка для всех удобная. Но, анархо-капитализм - это в любом случае капитализм, который и является полным выражением анархизма с точки зрения его идеологов. Он достигается не эволюцией, а приватизацией. Поэтому, переходной ступенью к анархо-коммунизму он точно не станет, а обратно к государству возможно и не захочет.

И есть развлетвленная сеть анархистов, которым нечего терять, кроме своих цепей. И нет шансов срубить денюшку, ввиду императивного мандата (ориентируюсь на РКАС), а по большому счету, думается, что для ссуки, если таковая заведется, потеря мандата не самое большое зло.

У националистов сеть тоже разветвленная и терять им тоже нечего. Есть еще религиозные секты, им такое тоже по плечу. И все по-своему принципиальные.

Так вот, у анархов, есть все шансы потренироваться на данной теме и поиграть мышцой. Акции по противодействию точечной застройки проводились анархистами? Проводились. Действия были бескомпромиссными - думаю, что да. К примеру, всеукраинская акция возможна? Да!

Это смотря сколько у анархистов ума. Дело в том, что народ воспринимает всё проще. С его точки зрения анархисты не смогут навести жесткий порядок в экологии, поскольку они вообще против порядка. Ударяясь в экологию анархисты теряют электорат. Для таких акций больше подходят абстрактные антиглобалисты.

giorgi
16.05.2008, 18:53
Богат и могуч русский язык! И одной формой обращения и другой можно человека и в грязь втоптать, и возвысить, и приблизить, и поощрить... Не спорю. А можно просто держать дистанцию.

В данном случае, тогда "Ты" многого стоит!

Если кто желает называть меня на "ты" называйте я не против .....
Я просто не могу называть человека который намного старше меня на " ты" если это конечно не из ряда
вон выходящий случай!

Heetter
16.05.2008, 23:14
Министерство угольной промышленности намерено установить на шахтных терриконах систему ветровых электростанций. Об этом «Острову» сообщили в пресс-службе МУП.
Предложение об использовании для нужд угледобычи альтернативных источников энергии прозвучало во время встречи министра угольной промышленности Виктора Полтавца с представителями одной из зарубежных компаний. Иностранные бизнесмены готовы инвестировать в проект, включающий в себя доставку, монтаж и эксплуатацию ветровых агрегатов суммарной мощностью 1500 мВт. собственные средства. От украинской стороны требуется предоставить место для установки ветровых пропеллерных электростанций и гарантировать потребление дешевой электроэнергии, полученной альтернативным путем. Стоимость, принесенного ветром электричества, будет значительно ниже той, что шахты получают от отечественных гидро- и электростанций.
«Мы тратим огромные средства на то, чтобы ликвидировать терриконы. А они, как мы видим, могут сыграть в развитии углепрома столь важную роль. Альтернативный, и фактически безаварийный источник энергии, каковым является ветроэлектростанция на терриконе – это просто золотая находка для нас. Благодаря этому значительно возрастет безопасность работы на шахтах», - такими словами ответил министр угольной промышленности на предложение иностранной компании.
Как сообщили «Острову» в пресс-службе Министерства угольной промышленности, зарубежный инвестор до подписания официальных документов пожелал остаться неназванным. «Однако работа по внедрению на украинских шахтах ветряных электростанций министерством уже начата. В ближайшие дни будет подписан протокол о намерениях.
а-и
«Остров»

Heetter
22.05.2008, 01:19
"Анархо-синдикализм признает необходимость производства, которое не наносит ущерб окружающей среде, стремится свести к минимуму использование не возобновляемых ресурсов и использует по возможности альтернативные возобновляемые ресурсы. Он считает причиной нынешнего экологического кризиса не незнание, а погоню за прибылями. Капиталистическое производство всегда стремится снизить издержки, чтобы ради своего выживания постоянно увеличивать уровень доходов, и не может сохранять окружающую среду. В особенности всемирный кризис задолженности усиливает тенденцию к выращиванию коммерческих культур и разрушению сельского хозяйства, направленного на самообеспечение. Это ведет к разрушению тропических джунглей, голоду и болезням. Борьба за спасение нашей планеты и борьба за разрушение капитализма должна идти рука об руку или обе будут проиграны."

http://www.kras.fatal.ru/

легкомысленно
22.05.2008, 01:29
Капиталистическое производство всегда стремится снизить издержки, чтобы ради своего выживания постоянно увеличивать уровень доходов, и не может сохранять окружающую среду.

Анархическое производство будет стремиться увеличить издержки? А если да, то почему?

Heetter
22.05.2008, 01:36
Цитата:
Сообщение от Heetter
Капиталистическое производство всегда стремится снизить издержки, чтобы ради своего выживания постоянно увеличивать уровень доходов, и не может сохранять окружающую среду.

Анархическое производство будет стремиться увеличить издержки? А если да, то почему?

Я многие вещи, из-за типа темперамента, делаю тоже поверхностно, но качественно...

Хочу спросить у администрации, а что, на форум можно входить буханутым? Санкции есть?

легкомысленно
22.05.2008, 01:42
Я многие вещи, из-за типа темперамента, делаю тоже поверхностно, но качественно

Вам непонятен вопрос? Если капитализм стремится снизить издержки, чтобы увеличить доходы, то как на его месте поступит анархо-синдикализм?

Heetter
22.05.2008, 01:56
Не-е! Я пытаюсь перенять стиль общения.

Черкас
22.05.2008, 02:07
Я тоже бывает под бухом пишу сообщения. Потом читаю, становится стыдно. А иногда благодарят.

Heetter
22.05.2008, 02:10
Ха! В том-то и дело, что я трезвый.

Дубовик
22.05.2008, 02:40
Хочу спросить у администрации, а что, на форум можно входить буханутым? Санкции есть?
Нет, нельзя. Как только администрация чувствует исходящий от монитора запах алкоголя, сразу бан.

Черкас
22.05.2008, 02:44
Нет, нельзя. Как только администрация чувствует исходящий от монитора запах алкоголя, сразу бан.
Это не анархия
Это фашизм

Дубовик
22.05.2008, 02:46
Это не анархия
Это фашизм

А! Так я же ж забыл смайлик поставить - вот этот: :)

Heetter
22.05.2008, 22:31
Вас, донецких, не поймешь.

По закону жанра, надо щас: Как вы смеете! Мы все приличные парни!:D
Черкас, ты это, таво!... Не путай пролетариев Донбасса, с теми.... донецкими!:D :D

Не, ну правда, иногда жалею, что не бухаю.

Вот стою, смотрю на природу - КРАСОТА какая!!!!! И в ответ слышу: Интересно, а сколько тонн дров получится с того вон леска?...
Поговорили....:eek:

А я сегодня прикупил "Антиполицай"!:)

Черкас
23.05.2008, 02:49
А я сегодня прикупил "Антиполицай"!
Калашом что-ли разжился?

Heetter
23.05.2008, 03:02
:D Черкас, повторяю, читай по губам - "Антиполицай" - таблэтки, чтоб запах алкохоля устранить...:)

И когда Вы, в Киеве, научитесь различать "дончан" (пересiчнi громадяни, или как там вы говорите) и "донецких" (бывшие гопники, наперсточники и другая братва,пардон - бизнесмены, а так же старшие научные сотрудники)?:D

Кстати, о ландышах! В Донецкой области вот уже два дня как отключены котельные от газоснабжения и опломбированы. Все без горячей воды. Местные, СМИ ссылаясь на секретаря местной рады, говорят, что это страшная месть засевших в кабмине. Колючей проволоки не хватило... Решила, типа, всем геморрой лечить холодной водой.:D

А-а-а! Таким образом исполнительная власть страны, вносит свой вклад в оздоровление окружающей среды донецкого угольного бассейна!

Черкас
23.05.2008, 03:09
Heetter,
Да шуткую я. У меня мама в Артемовске родилась. Бабушка из приазовских греков.

Heetter
23.05.2008, 03:14
:D Донецкие, типа Киев захватили... Ой, дончане!:D

Черкас
23.05.2008, 03:29
Heetter,
Да ладно, мы ж тут за экологию собрались поговорить.

Heetter
23.05.2008, 03:41
:) Heetter,
Да ладно, мы ж тут за экологию собрались поговорить.

... утащили все биотуалеты, вытаптали газоны и "заминировали" кусты вокруг кабмина. Чем нанесли непоправимый ущерб окружающей среде, на территории компактного проживания лучших представителей всего человечества!:)... Во время попытки проведения бледно-голубого беспредела, ой! майдана.

giorgi
26.05.2008, 16:32
Калашом что-ли разжился?

калаш не действенно и посадить могут и убить можешь ненароком:) ...........
Вот учебные гранаты оказывают магическое воздействие --- вырываешь чеку и орешь что тебе тебе терять нечего,:) кто бы ни был исчезают мигом! Проверенно! Но если не поверят , ситуация будет хреновая!:D Главное вид
законченного психа и дух с которым ты говоришь!:) Если психологически сломать сразу, то противнику никакой
ствол не поможет! проверенно

Черкас
26.05.2008, 21:25
Даже клацанье опускаемого предохранителя производит впечатление на "суровых воинов", а звук передернутого затвора повергает в панику.