PDA

Просмотр полной версии : Махно мой дед?


olga
18.03.2008, 19:12
Ребята, мне нужна ваша помощь! Мне бабушка рассказывала, что ее тетя по линии матери приходилась Махно женой (насколько я помню, вроде гражданской). А его, получается внебрачный, сын жил в Севастополе и у него, соответственно, сейчас там живут внуки. Тогда получается, что я почти сколько-тотамюродная внучка Махно?
Вы, на сколько я понимаю, хорошо ориентируетесь в истории жизни махно. Не расскажите его генеологическое дерево?

gladiator
20.03.2008, 01:28
Ребята, мне нужна ваша помощь! Мне бабушка рассказывала, что ее тетя по линии матери приходилась Махно женой (насколько я помню, вроде гражданской). А его, получается внебрачный, сын жил в Севастополе и у него, соответственно, сейчас там живут внуки. Тогда получается, что я почти сколько-тотамюродная внучка Махно?
Вы, на сколько я понимаю, хорошо ориентируетесь в истории жизни махно. Не расскажите его генеологическое дерево?

Да тут нечего и помогать то собственно,бабушка всё правильно и честно вам рассказывает.Как и любая нормальная бабушка.Да,был у него сын в Крыму,в Севастополе.По фамилии Слащёв.Да,и не ладили они,потому как Слащёв для анархиста Махно есть "внебрачный" сын,поэтому то видимо близкой и душевной связи и не сложилось толком между ними никогда...Что ж вы хотите...Гражданская война,смутные времена тогда были.Всё перепуталось.:( Люди теряли налево и направо свои КОРНИ.

А лучше всего,поезжайте в Гуляйполе(Украина,Запорожская обл.),на родину вашего тотамюродного дедушки Махно.Там очень душевные и приветливые жители.Причём все они и ваши и Нестора Ивановича(вашего деда) очень близкие и достаточно прямые родственники.И это ЕСТЬ сущая правда судя по их словам.Я там уже был,и не раз.Знаю их всех почти в лицо и их имена наизусть,хотя поселение достаточно и большое.Съездите туда по возможности и очень многое узнаете вживую от потомков про генеологическое дерево Махно.Народ там душевный и общительный.Родственный.Практически ВСЕ они и сидят на этом самом ДЕРЕВЕ.Вы обязательно проникнитесь теплотой и искренностью.Каждое слово посельчан - несёт подлинно- историческую ПРАВДУ,а ведь иначе то и быть не должно...

P.S.Если всё таки надумаете ехать к родственникам,то не забудте одеть тельняшку и папаху.Так принято там.Особенно по дням независимости Украины.24 августа. А то глядишь...Ещё и не признают за свою...А если честно....То Махно это МОЙ дед!!!И если вы всё таки против таких неожиданно для вас вдруг всплывших достоверно-исторических обстоятельств,то значит будем ОБА бороться за право быть внуками Махно.Порознь или вместе-это уже другой вопрос.

Сергей Шведов
20.03.2008, 01:59
Спасибо, Гладиатор! От души посмеялся.
Может отдельную тему для внуков и правнуков открыть, я вот думаю.
Ольга, Вы не расстраивайтесь, но с такими данными для поиска можно и в Москве отыскать родственников Махно.

gladiator
20.03.2008, 02:27
Спасибо, Гладиатор! От души посмеялся.
Может отдельную тему для внуков и правнуков открыть, я вот думаю.
Ольга, Вы не расстраивайтесь, но с такими данными для поиска можно и в Москве отыскать родственников Махно.

Ольга!!!Ни в коем случае не прислушивайтесь к этому самому Шведову!!!Это страшный человек!Ещё из СТАРЫХ внуков Махно.Он нарушает конвенцию.Он может быть только в Москве внуком Махно,а он же ж ещё ездит в Гуляйполе и Киев,то есть на НАШУ территорию,где живём МЫ,украинские внуки Махно,а не Московские.Ведь должен же ж наступить порядок связанный с внуками Махно в конце то концов!!!:mad:

Ведь дети лейтенанта Шмидта нашли же общий язык в своё время...Почему внуки Махно должны вести беспорядочные отношения развязанные в интернете не без помощи того же Шведова посредством этого сайта?:confused:

Дубовик
20.03.2008, 10:41
На самом-то деле, у Махно было много внуков. Большинство из них находятся на этом форуме: это те, около имени которых светятся такие зеленые квадратики (см. слева на белом поле). Если человек внук, то один квадратик. Два квадратика - это уже дважды внук, три квадратика - трижды внук, и т.д.
Но, конечно же, есть тут и такие, кто на самом-то деле не внук, а только притворяется. Таких разоблачают, и тогда квадратик делают не зеленым, а черным, чтобы все его видели.
Ой, а чего это у Сергея Шведова...
Ну все, заработал бан...

Жанна
20.03.2008, 13:33
А Кропоткин пока ничейный дед?
А то чо то меня вот лично например всю жизнь к графьям тянет. Думаю может кровь у меня, эта самая, как ее там ГОЛУБАЯ, вот. У меня и свидетельство есть, когда я ее (кровь то бишь) сдавала, мне сказали, что у меня группа примерно 2+, но не она, а уточнить на станции переливания надо. Ну точно голубая. Надо проверить свое гинекологическое дерево.

Partisanius
20.03.2008, 17:18
А Кропоткин пока ничейный дед?
Kropotkin - ne ded, on - praded.

Юрий К.
20.03.2008, 22:33
Гладиатор! БРАВО! Очень толковый ответ.

Сергей Шведов
21.03.2008, 00:00
Жанна, у меня тоже, примерно, вторая-положительная... мы случаем не родственники?

Slob Bodun
21.03.2008, 00:11
Ну, поскольку Кропоткины из Рюриковичей, то у них уж тьма родственников))... Кста, я тоже внук Махно - у меня волосы длинные...

Сергей Шведов
21.03.2008, 00:13
Это ты еще тифом не переболел...

Сидоров-Кащеев
21.03.2008, 00:34
Я кашляю последнее время, ростом невысок (кто видел меня - подтвердит), и волосы ща длинные - столо быть родственник Махну, и наверняка совсем близкий :D

Сергей Шведов
21.03.2008, 00:56
Сидоров, у тебя еще и взгляд не человеческий, хотя, может, это из-за кашля....

Сидоров-Кащеев
21.03.2008, 01:10
Сидоров, у тебя еще и взгляд не человеческий

Теперь совсем уверовал в свое родство с Махно :D

Жанна
21.03.2008, 10:22
Короче заметано, мы со Шведовым записываемся в графья, будем типа местная интеллигенция (а Сергей будет интеллигент в очках, классика). Тем более, что такая группа крови 2+. Мне так и сказали, мол у вас очень редкая кровь, первый раз в нашей практике такую группу у живого человеку нашли.

бригадник
21.03.2008, 11:28
А Кропоткин пока ничейный дед?
А то чо то меня вот лично например всю жизнь к графьям тянет. Думаю может кровь у меня, эта самая, как ее там ГОЛУБАЯ, вот. У меня и свидетельство есть, когда я ее (кровь то бишь) сдавала, мне сказали, что у меня группа примерно 2+, но не она, а уточнить на станции переливания надо. Ну точно голубая. Надо проверить свое гинекологическое дерево.

А может кто знает к какой касте принадлежат особи с 1+ группой? Хотельсь бы узнать, как свой нос держать.:D
Только, не пишите, что к потомственным крепостным селянам. Лучше промолчите, дайте погрезить своим благородным родством.:p

бригадник
21.03.2008, 12:47
Ребята, а вообще, есть какие-нибудь где-нибудь списки участников махновского движения? Имею ввиду не командиров подразделений и служб, которые всем известны. А рядовых бойцов, может быть - младших командиров.
Понятное дело, что в те времена статистика была не на высоком уровне, текучесть понимаете ли:D, но может быть кто-то занимался этим вопросом в наши дни. Маю на увазi, работу с архивами, населением Гуляй Поля и окрестностей и пр.

Сергей Шведов
21.03.2008, 19:19
первый раз в нашей практике такую группу у живого человеку нашли.
Что так и сказали? Врачи циничные люди, я это знал! Хорошо, что всю не слили...

Ребята, а вообще, есть какие-нибудь где-нибудь списки участников махновского движения? Имею ввиду не командиров подразделений и служб, которые всем известны. А рядовых бойцов, может быть - младших командиров.

Эту работу проделал Дубовик, но я, к стыду своему, его труд, в рамках портала, пока не разместил. Может посоветуете (вопрос ко всем), как это было бы удобнее?

Partisanius
21.03.2008, 19:29
Эту работу проделал Дубовик, но я, к стыду своему, его труд, в рамках портала, пока не разместил. Может посоветуете (вопрос ко всем), как это было бы удобнее?

Выложить все отдельным разделом в алфавитном порядке и линк в левое меню сайта добавить.

Еще было бы хорошо статьи, относящиеся к тематике, повыдергивать из форума и положить в соответствуюющие разделы сайта.

Сергей Шведов
21.03.2008, 19:36
Я тоже думаю о кнопке "Махновцы"

Partisanius
21.03.2008, 20:05
если нужна помощь - стоит только кинуть клич, думаю, найдутся люди :)

olga
21.03.2008, 20:20
Я думала, тут нормальные, серьезные люди общаются, за помощью обратилась. А тут, как оказалось, одни циркачи!
А вообще мне пофиг на вас и на Махно (я его взгляды вообще не разделяю)

Сергей Шведов
21.03.2008, 20:25
Зато, заметьте, как Вы сами изячно ответили на свой вопрос.

Жанна
21.03.2008, 20:52
Что так и сказали? Врачи циничные люди, я это знал! Хорошо, что всю не слили...



Да не, наши всю кровь не сольют, побояться, вот руку там или ногу нечаянно отрезать могут, но без ноги и без руки жить то можно. А вот где то там на Западе или в Америке тамошние врачи мужику какому-то вообще голову отрезали и на стол поставили или на тумбочку, не помню точно куда, да так и оставили. Вот так вот как прожить на тумбочке. А фамилие его Доулинов или Доуль была.

бригадник
21.03.2008, 23:40
Я думала, тут нормальные, серьезные люди общаются, за помощью обратилась. А тут, как оказалось, одни циркачи!
А вообще мне пофиг на вас и на Махно (я его взгляды вообще не разделяю)

Да, считаю, что с Ольгой поступили не хорошо, цинично, можно было бы и по тактичнее отказать в родстве с Батькой:(. Стыдно, товарищи, стыдно.
А вообще, с новыми форумчанами, на мой взгляд, конечно, сначала надо бы немного посюсюкаться, чтобы люди вовлекись и чувствовали себя комфортно в этой среде и их тянуло заглянуть на сайт, узнать, что нового. Но, если здесь так глумливо поступают с новичками, то, думаю, что многие отсюда ушли с тяжелвм осадком. Уверен, что Ольга сюда больше не придет. А это не есть хорошо.
Про себя не беспокоюсь, хоть и новенький. Постоять за себя могу не только на форуме, но и на улице. Такой я, запорожских кровей (наверное, все-таки не голубой крови с белой костью. Но, мои предки, наверняка в Сечи были. ЧЮЙСТВУЮ):D.

Сидоров-Кащеев
21.03.2008, 23:44
Я прям застыдился весь :)

бригадник
21.03.2008, 23:50
Я прям застыдился весь :)

:p Молодца, брат!!! Указать всегда полезно. Иногда люди внемлют!:D

Сидоров-Кащеев
21.03.2008, 23:55
Иногда люди внемлют!

не, я тока на подъебки сейчас горазд, ибо достали граждане разномастные своим маразмом :)

Partisanius
22.03.2008, 01:03
А что обидного?!! Люди просто, высказали свои предположения о своем родстве с Н.И. Махно. Я вот, тоже, "если ребята помогут", то смогу доказать ,что я тоже его потомок. Лично я же в этом не сомневаюсь.

бригадник
24.03.2008, 13:24
Я вот, тоже, "если ребята помогут", то смогу доказать ,что я тоже его потомок. Лично я же в этом не сомневаюсь.

Похоже на то, что на этом сайте только я один не претендую на родство с Батькой.:D
Хотя...... все мы от Адама и Евы, если Ветхий завет не врет. Кажется там про енто писали.:confused:

бригадник
26.03.2008, 14:59
Ребята, а на форуме есть активные участники, которые живут в Гуляйполе или близлежащих окрестностях???
У меня предложение к Админу: хорошо бы при регистрации завести обязательное для заполнения поле места жительства регистрирующегося.
На мой взгляд, было бы интересней и содержательней общение между форумчанами, если бы знать кто из каких краев. Возможно, вопросы и ответы были бы более целевыми.

МАХовик
26.03.2008, 21:05
У меня предложение к Админу: хорошо бы при регистрации завести обязательное для заполнения поле места жительства регистрирующегося.
На мой взгляд, было бы интересней и содержательней общение между форумчанами, если бы знать кто из каких краев. Возможно, вопросы и ответы были бы более целевыми.

А по чему же вы скрываете в таком случае свое место жительства?:D

hort
26.03.2008, 21:54
ну и степень родства шоб указывали обязательно..

Partisanius
26.03.2008, 23:37
Stepen rodstva ukazyvaetsa avtomaticheski:
http://www.makhno.ru/forum/showpost.php?p=4876&postcount=5:)

Юрий К.
27.03.2008, 02:18
Вот еще о родственниках...

http://eg.ru/publication.mhtml?Part=32&PubID=9746

Фёдор Н.
27.03.2008, 12:40
хочу, как и Махно, видеть Россию справедливой и свободной. Для этого в нашей партии РНЕ есть силы.

Красные придут - побелеем, а белые – покраснеем…

Нестор себе кое-что на черный день оставил. Лежат его миллионы в японском банке...Нестор ими воспользоваться не успел.


потомок родной сестры Н.И.?!

Соня

На самом деле до Насти Нестор успел жениться на некой Соне - девушке из интеллигентной еврейской семьи. Она случайно была проездом в Екатеринославле, где ее и заметил на улице Махно. Оказалось, что Сонечке негде переночевать. Добрый батька приютил бедняжку, а ночью попытался изнасиловать. Но получил жесткий отпор. После чего зауважал гостью и решил сделать законной супругой. Соню крестили (при крещении она получила имя Нина) и повели под венец.

Этот бред я уже где-то читал

короче, :eek:

бригадник
27.03.2008, 17:43
А по чему же вы скрываете в таком случае свое место жительства?:D

Почему скрываю???:confused: Сейчас проживаю в Питере и писал об этом на форуме.
А когда регистрировался, меня никто не спросил, откуда я. А, наверное, надо было бы. И не только у меня, а и у все форумчан. Считаю, что общение было бы гораздо интересней.
Аль не так, друзья???:D

бригадник
27.03.2008, 17:49
ну и степень родства шоб указывали обязательно..

По отношению к кому? К Кучме, Черномырдину или Ярузельскому?:D А может быть, к Елизавете II?
По-моему, тему принадлежности к Роду Махно уже заездили до нЕльзя.
Некоторые, просто, кураж поймали на этом!!!

бригадник
27.03.2008, 17:53
Повторяю еще раз свой вопрос:
Ребята, а на форуме есть активные участники, которые живут в Гуляйполе или близлежащих окрестностях???

Или форумчан с тех краев нет?:(

Юрий К.
27.03.2008, 19:54
Ребята, а на форуме есть активные участники, которые живут в Гуляйполе или близлежащих окрестностях???


Активные участники чего именно?

Сергей Шведов
27.03.2008, 20:52
Или форумчан с тех краев нет?:(

Смотри место жительство у МАХовика (в левой части, под ником пользователя, строка "адрес")

бригадник
28.03.2008, 09:54
Активные участники чего именно?

Юра, общения, естественно!
А какие могут быть еще активные участники?

бригадник
28.03.2008, 09:59
Смотри место жительство у МАХовика (в левой части, под ником пользователя, строка "адрес")

Сереж, у некоторых есть адрес под ником, а у большинства его нет. От чего это зависит?
По крайней мере, при регистрации обязательного для заполнения окна "Адрес" я не увидел.

Сидоров-Кащеев
28.03.2008, 10:01
А какие могут быть еще активные участники?

всего, чего угодно ;)

бригадник
28.03.2008, 10:04
всего, чего угодно ;)

Я понимаю, что могут быть охотники до всего, но чтобы участники....:D

Сергей Шведов
28.03.2008, 13:43
Это указывается добровольно.
Как сделать: Мой кабинет/редактировать профиль/дополнительная информация.

бригадник
28.03.2008, 14:13
Это указывается добровольно.
Как сделать: Мой кабинет/редактировать профиль/дополнительная информация.

Понял тебя! Сделал! Спасибо!:D
Хорощо бы и всех в добровольно-принудительном........;)

hort
28.03.2008, 14:24
Шведов, где моя месага? Что тереть чтоль начали, господа модераторы?
Правильно. А то разве дело- если каждый будет писать. А товарищу бригаднику лучше к красным- это они любители добровольно-принудительного

Дубовик
28.03.2008, 15:28
Шведов, где моя месага? Что тереть чтоль начали, господа модераторы?
Правильно. А то разве дело- если каждый будет писать. А товарищу бригаднику лучше к красным- это они любители добровольно-принудительного
Это о чем?
Лично я пока никого не затер, ограничивался предупреждениями, - и к чести сайта, всем этого хватало.

gladiator
28.03.2008, 21:01
Я дозвонился сегодня бабушке наконец...Она глуховатая,еле доорался до неё со своим вопросом.Говорит,что ошиблась.Не внук я Батьки Махно,а внук генерала Деникина.:eek: Простите братцы!Не виноват.Бабке просто лет сто уже,запуталась дура старая.:confused:

ну и чё мне теперь делать?Как я буду с ЭТИМ жить то???Расстреляйте меня братцы...Нету мне теперь совсем уже места на этой земле.Или забанте нафиг НАВСЕГДА за такое происхождение.:(

Черт
29.03.2008, 12:12
поржали. бан пожизненный.:-)

Andrey
31.03.2008, 12:19
На самом-то деле, у Махно было много внуков. Большинство из них находятся на этом форуме: это те, около имени которых светятся такие зеленые квадратики (см. слева на белом поле). Если человек внук, то один квадратик. Два квадратика - это уже дважды внук, три квадратика - трижды внук, и т.д.
Но, конечно же, есть тут и такие, кто на самом-то деле не внук, а только притворяется. Таких разоблачают, и тогда квадратик делают не зеленым, а черным, чтобы все его видели.
Ой, а чего это у Сергея Шведова...
Ну все, заработал бан...

Хахаха :) умора

Дубовик
31.03.2008, 14:38
Ага, еще и Andrey с черным квадратом...
Все, братья-пользователи, - они со Шведовым мне этого не простят :(

ВолчарА
31.03.2008, 17:22
Девичья фамилия моей пробабушки - ЩУСЬ:mad:

Дубовик
01.04.2008, 12:17
В связи с переформатированием сайта, группа товарищей решила изменить правила форума. Основное: с этого дня, 01.04.2008, форум является местом общения ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО родственников Нестора Ивановича Махно. Те, кто не имеет родственных отношений с Махно, будут иметь возможность лишь читать форум, но не оставлять свои сообщения.
В связи с вышеизложенным, всем зарегистрированным на сегодня пользователям форума, а также тем, кто намерен регистрироваться впредь, предлагается в трехдневный срок предоставить справки и документы, подтверждающие родство с Н.И.Махно. Предоставление возможно как лично администраторам сайта, так и в электронном виде (отсканированные копии документов). По истечении указанного трехдневного срока лица, не предоставившие такие справки и документы, будут удалены с форума.
Просьба отнестись к данному объявлению со всей серьезностью и ответственностью.

бригадник
01.04.2008, 12:17
:p Вовчик, а бескозырка у тебя есть???

Жанна
01.04.2008, 13:29
Ну вообще, я пока мысли свои собираю в кучку по творчеству Булгакова, тут изменения такие. Я как всегда врастопырку буду стоять, куда теперь податься. А вот Гладиатору как потомку Деникина теперь придется на белый форум идти, а там всех заставляют петь "Боже, царя храни… ". Может как то раздвинуть членство или членов или члены, в смысле не одних Махнов оставить, а списек побольше сделать? А если нет, то поддельные документы принимаются? Ну или за «спасибо» оставите.

Дубовик
01.04.2008, 13:43
Жанна, только вам и по большому секрету (остальные не читайте): если поддельные документы будут выглядеть как настоящие, то вопрос можно рассмотреть отдельно.

gladiator
01.04.2008, 18:19
А вот Гладиатору как потомку Деникина теперь придется на белый форум идти, а там всех заставляют петь "Боже, царя храни… ".


Неее...Подождите.Я лучше заместо документов бабку свою вам приведу на допрос.Пусть она точно и окончательно определиться чей я внук.Ну не хочу я на белый форум,не хочу...Я уж лучше тут, как сидел на шести аршинах,так и буду дальше сидеть.А если бабка меня не поддержит снова с махновским происхождением,то подамся в Аршиновцы или Волинцы счастья искать.На худой конец прибьюсь к Щусевцам.Вот как Волчара например.:(

Дубовик
01.04.2008, 18:21
Я лучше заместо документов бабку свою вам приведу на допрос. (
Кстати, вполне реальный вариант. В принципе, можно даже бабку зарегистрировать на форуме, она в чате все подтвердит, если не соврет.

Partisanius
01.04.2008, 18:59
...всем зарегистрированным на сегодня пользователям форума, а также тем, кто намерен регистрироваться впредь, предлагается в трехдневный срок предоставить справки и документы, подтверждающие родство с Н.И.Махно. Предоставление возможно как лично администраторам сайта, так и в электронном виде (отсканированные копии документов). По истечении указанного трехдневного срока лица, не предоставившие такие справки и документы, будут удалены с форума.

Da, ne soglashy ya! A chto s temy, u kogo ni babki, ni dokUmentov, no est' uverennost' v rodstve?! Nuzhna tolko pomosh' reb'yat, chtoby dokazat'.
Tut ne nado rubit' s plecha! A chto s rodstvennikami Shus'a ili s potomkami bel'yakov delat'!?? Sovet nado by derzhat'.
Predlaga'u sosdat' komitet, gde rassmatrivat' vse eti voprosy i vidavat' dokumenty. Pritom na dokumentax vazhno stavit' pechat. Mozhno v elektronnom vide.
Nadeyus' men'a pooderzhat vse rodstvenniki.

Дубовик
01.04.2008, 20:05
Для родственников Щуся можно создать и какой-нибудь другой форум. На махновском должны общаться только потомки Махно! Мы так натерпелись за эти 70 лет, что вполне заслужили такое право!
И еще. В принципе-то, приобщиться к родственникам Махно вполне возможно: вот, например, если какой-нибудь внук Нестора Ивановича возьмет и усыновит кого-то со стороны, - то такой человек сразу становится нашим...

Дубовик
02.04.2008, 12:46
Вот и 1 апреля прошло...

бригадник
03.04.2008, 13:39
Вот и 1 апреля прошло...

А я ж, так все в серьез!:confused: И ни гу-гу! Думаю, по умолчанию останусь, не заметят, пропустят.
Фуххх! Так чё, можно дальше........, без родства с Батькой......?:p

giorgi
11.05.2008, 18:19
Ну и повеселили вы меня давно так не смеялся:) :D :)

giorgi
26.05.2008, 17:02
А если серьезно что значат зеленые квадраты?