PDA

Просмотр полной версии : Закон по путински


Стас258
30.01.2008, 18:24
Вы не связываетесь с банкирами-ростовщиками, потому что понимаете, что это чудовищный обман? И считаете, что Вас долги банкам не коснутся никак? Ошибаетесь, Вы просто не курили план Путина. Далее цитирую "Российскую газету".
В ближайшее время служба судебных приставов начнет массовую рассылку электронных писем и SMSок всем должникам Более того, приглашение явиться в кассу могут получить даже граждане, зарегистрировавшиеся на сайтах "одноклассники", "в контакте" или каких-нибудь "горячих знакомсчтвах.ру".
Такое право приставам дала новая редакция Закона (с большой буквы "З", так в оригинале) "Об исполнительном судопроизводстве". До сих пор судебные приставы были обязаннны лично разыскать должника и вручить ему для начала извещение. Это было непросто сделать. Гражданин, который не желал (или не мог, курсив мой) платить по счетам, старался всеми способами увильнуть от встречи. А без его подписи под повесткой у приставов были связанны руки.
....
Теперь многие проблемы приставов сняты. Теперь гражданина можно уведомить о возбужденном исполнительном производстве даже по телефону или телеграммой.
Российская Газета от 24 января 2008 г. стр. 10
Там же, но в другой статье:
Также они (неплательщики кредитов нехорошие) могут быть наказаны обязательными работами на срок 180-240 часов.
Отчизна учится у братвы! План Путина торкнет всех и каждого. Официально людей можно продавать в рабство, пока временное, но это ведь только пока. Желающие или те, кто не верит, могут сами купить газету и убедиться. Там же, кстати, идет речь и о том, что человека, который не смог выплатить кредит банку, можно посадить на 2 года.
Интересно, а когда выйдет дуст Путина, которым будут морить те 100 000 000 россиян, которые не заняты в сырьевых отраслях? Или пока их планком, а там видно будет.

Дубовик
30.01.2008, 19:50
Вот сейчас Анказ прочитает эту тему и реально на вас, Стас, обидится. Ведь банкиры, скажет он, работали, деньги зарабатывали, менеджировали своим финансовым бизнисам. А тут какие-то халявщики, которые бабки не отдают. Не боитесь, Стас? :)

Стас258
30.01.2008, 20:43
А причем здесь халявщики? Речь ведь о том, что за долги людей продавать!

Дубовик
30.01.2008, 20:52
Я Анказа так понял (может, неправильно? Герман, объясни): все, кто без бабок и заводов, ну может быть, лотков на рынке, - все, кто работает за зарплату, - халявщики.:)

ankaz
31.01.2008, 01:33
а кто заставлял этих людей на кредиты подписываться? сейчас кредитку на 10 тыс. может получить практически любой гражданин. это в некотрых отношениях удобно, не всегда же у друзей перехватывать. да и может не быть у них таких денег.

проблема в том что люди не умеют пользоваться этим. сейчас переходный этап.

деньги под проценты - следствие монополии на деньги. вот в курсе что в Японии кредиты выдают под ноль процентов? но я там занять не могу.

нет, те кто работают за зарплату - не халявщики. у них есть интеллект, есть сила, есть знания и умения. они их продают и получаю за это деньги. но сами они рисковать и дело свое затевать не хотят. поэтому теряют на посредниках которые организуют производство, рискуют и т.п.

халявщи это тот кто пытается брать не давая ничего взамен. ну ничья дорога. а вот проеду я по ней на танке. и насрать в каком состоянии она дальше будет. вот вода в кране на халяву течет. мужиков на очистных - побоку. реагенты на очистку, оборудование - побоку. водопровод до дома, насосы и т.п. побоку. все буржуи. поэтому хотят пить на халяву. сам я воду покупаю. поскольку понимаю что люди вкладываются и это стоит стимулировать. а эти из под крана кто пьет - вымрут естественным путем. от воды из под крана.

теперь снова о банках. поскольку переходный период - тут два разных направления. есть просто бандиты которые людей разводят. на комиссиях, на скрытых процентах и т.п. ну не думаю люди головой, на опыте не учатся. кстати часто такие люди суды против банков выигрывают и легально не платят кредит.

есть второй вариант когда все нормально и банк заинтересован в получении прибыли. эти будут тянуть до последнего с обращением в суд. главное что бы заемщик шел на контакт. всегда можно найти вариант. можно даже застраховать кредит на случай смерти или потери трудоспособности. они прекрасно понимают что по суду они хрен что взыщут. поэтому если уж никак они скорее продадут за небольшие деньги конторе о выбиванию долгов.

а что это вы тут спохватились? давно уже предусморенна норма по который суд может пройти без вас. у меня один призывник о суде узнал через две недели. бывает через несколько месяцев узнают. это проблемы нормотворчества. не понял, вы хотите эту тему обсудить? так это на правозащитные ресурсы. где лучше, где хуже. в других странах тоже не сахар. да и в исторической перспективе тоже хоть и прогресс есть а все равно не сладко. к анархии все это не имеет отношения.

давайте обсудим тему как будут взыскивать долги в анархическом обществе :-)

Волчица
31.01.2008, 16:31
План Путина торкнет всех и каждого.
Уже торкнул, достаточно в магазин зайти и на цены глянуть и так торкнет, что до конца дня не очухаешься, а второй рах торкнет когда за зарплатой придешь, а там ........ мама моя... 3 рубли.... и живи на них как хочешь.
План Путина - Провал России
а кто заставлял этих людей на кредиты подписываться?
Бывают ситуации когда это необходимо.Хотя я сама кредиты никогда не беру, лучше подождать и поднакопить.
А, народ, никто ничего не слышал, говорят в России обмен денег гредет?

Дубовик
31.01.2008, 16:48
теряют на посредниках которые организуют производство, рискуют и т.п.
Которые организуют производство, - называются буржуазия либо капиталисты.
Которые посредники, - тоже рискуют, но называются именно посредники (они же брокеры).
Анказ, не путай народ. И те и другие выполняют определенные функции в капиталистическом обществе, но между ними существенная разница.

Павел
09.03.2008, 23:39
Уже торкнул, достаточно в магазин зайти и на цены глянуть и так торкнет, что до конца дня не очухаешься, а второй рах торкнет когда за зарплатой придешь, а там ........ мама моя... 3 рубли.... и живи на них как хочешь.
План Путина - Провал России

Бывают ситуации когда это необходимо.Хотя я сама кредиты никогда не беру, лучше подождать и поднакопить.
А, народ, никто ничего не слышал, говорят в России обмен денег гредет?



Прибавить к этому искусственно завышенный цены на жильё, которые с каждым город растут в математической прогрессии.
С кредитами полностью согласен, та ещё долговая яма, и постоянное чувство что кому-то, что-то должен. В своё время все критиковали коммунистов, вот только тогда за квартиру я платил 500 рублей, а сейчас 3500 , чувствуется разница. Маршрутчеки каждый год повышают цены за проезд. Ходить в больницу перестал вообще, уж больно денег много там остаётся.
Но самое смешное это люди, если по телевизору сказали, что мы живём хорошо, значит так и есть. Пойдём да выберем приемника володьки, пусть ещё лучше станет. Листовки у него ведать самые красивые были.
В общем действует план путина, ещё как действует.