PDA

Просмотр полной версии : Байкеры и Анархия


Сидоров-Кащеев
14.02.2007, 10:53
Я так понимаю, что gladiator из байкеров будет.

И мне тут стало интересно, насколько все же байкерская культура сочетается с понятиями, принципами анархизма.

А заодно, вот еще вопрос - кто-нибудь может что сказать про данный байк-клуб:

http://www.rollinganarchy.com/

Структура клуба редка, скорее даже оригинальна для мотоциклетных образований. Впервые вопрос о структуре был поднят на собрании клуба в новом 2002 году. И тут последовал диалог между Цеслером и Андреем «Гоблином» из Одессы, который позволит вам лучше понять суть этого клуба:
- Так что насчет председателя собрания ?
- В пи**ду председателя !!!
- А президент ?
- В пи**ду президента !!!
Так клуб и остался без жесткой централизованной структуры, хотя бесспорным лидером и идеологом является Роман Иванович (Минск). В клубе все равны, нет иерархии и степеней роста, о чем клуб до сих пор и не жалеет. За эти годы не произошло ни одной сколько-нибудь значительной ссоры или склоки между членами клуба. Парадоксально, но отсутствует так называемая «текучка кадров» - бич многих мотоформаций. Тем более кажется удивительным, что при полном отсутствии централизованной власти в клубе один член дружественного «МС» как-то сказал про R.A. MCC : “А с кассой то у вас как-то чётче, чем у нас”.
Вообще в Уставе клуба существует только два пункта, так что Устав можно воспроизвести тут целиком:
1. Нам все по*уй.
2. Пей, не пи*ди.
Конечно, это шутка, но она отражает суть. Многое в клубе строится на шутках, юмор - одна из главных составляющих нашей жизни.

(это из их самоописания)

gladiator
14.02.2007, 15:48
Вопрос очень сложный и не однозначный.Ну то,что касается именно "Роллингов".Мы так их называем в байк-сообществе.Могу сразу заверить,что слово "анархия" в названии этого клуба не имеет АБСОЛЮТНО никакой существенной привязки,к той "культуре" анархизма которая существует как великая наука.Дело в том,что они таким образом попытались найти своё место в байк-культуре вообще.Ребята из этого клуба очень много путешествуют на мотоциклах по всему миру,достаточно обеспеченные люди.Их знают везде.Но их мало.А вот самая многочисленная прослойка байкерства,как раз то и состоит из "среднего класса".То есть уже не пролетарий,но и не помещик.Содержание мотоцикла,вешь достаточно трудоёмкая и затратная.Собственно как и содержание боевого коня во времена Гражданской войны,да и раньше тоже.На одну зарплату на заводе,не потянешь.Байкер видит в наличии у себя мотоцикла-исключительно "символ свободы".И несмотря ни на что,идёт к тому,что бы он у него всегда был.Ухоженным и "заряженным" в любую минуту.Байкер получает душевное равновесие от наличия у себя во дворе "символа свободы",а вот "мотопутешественники" получают наслаждение исключительно от дальних путешествий.А в дальней дороге нет родного дома,улицы,соседей и т.д.Вот они и не хотят привязываться к кому-либо из вне,этакое вольное передвижение,безобязательное и бесконечное.Думаю,что где то здесь нужно искать корни в слове "анархия" именно в этом клубе.Классический же байкер,привязан к своему дому,к своей местной "сотне"(клубу),к выборному атаману(президенту) и т.д.Мотопутешественники же напрочь отрицают подобные территориальные прибамбасы,и наверное видят в этом отрицании некий "анархизм".Продолжение следует.:) http://www.biker.in.ua

Стас
17.04.2007, 17:09
Ребят, я Гладиатору личное сообщение выслал - но он, видимо, колесит сейчас на своём байке по бескрайним просторам наших необъятных Родин, и ему не до вопросов...
Может, кто знает, и смогёт мне ответить: по сути, "Ночные волки" - анархисты? Или, может быть, среди них есть отдельные анархические личности?

Федос морячек
19.04.2007, 22:28
Здарова Братва!!!!
Рад что попал на ваш форум!!! Давно в нэте, но почемуто считал что такого сайта нет!!! Оказывается глубоко ошибался!!!
Думал кончился анархист, одни панки остались!!! Очень рад что ошибался!!!!!!!
А насчет байкеров и анархистов, тут без вариантов!!! Среди байкеров анархистов нет!!! Ибо американцы они!!! А вот среди мотоциклистов, эд да! Ктоже как не мотоциклист любит СВОБОДУ!!! Из за этого и на два колеса содятся! ( по крайней мере я. )

Стас
20.04.2007, 00:18
Феодосий, из "волков" сам? "Волки" - анархисты?

Федос морячек
20.04.2007, 01:16
Феодосий, из "волков" сам? "Волки" - анархисты?


Когдато вместе клабхаус вмети делали!!!!
А теперь разошлись тропки- дорожки!!!

gladiator
20.04.2007, 04:01
Ребят, я Гладиатору личное сообщение выслал - но он, видимо, колесит сейчас на своём байке по бескрайним просторам наших необъятных Родин, и ему не до вопросов...
Может, кто знает, и смогёт мне ответить: по сути, "Ночные волки" - анархисты? Или, может быть, среди них есть отдельные анархические личности?

Здарова.Я тебе ответил в ПРИВАТ.;)

Стас
20.04.2007, 13:50
Да? Спасибо! Но... погодь... что-то у меня ничего нет в "Личных сообщениях"!!! Хэлп!!!
Крайне важный вопрос!!!!!

Александр
20.04.2007, 17:56
В России только одиночки-байкеры являются носителями анархических идей.И то-не все.Я очень сильно разочаровался как Хирург и его окружение перешло на сторону фашистской власти.Паук постоянно с ним тусуется.
Я помню когда были моторокеры.Удалые парни девчёнки из конца 80-х, начала 90-х годов,любящих мотоциклы,романтику и свободу...

gladiator
23.04.2007, 22:46
В России только одиночки-байкеры являются носителями анархических идей.И то-не все.Я очень сильно разочаровался как Хирург и его окружение перешло на сторону фашистской власти.Паук постоянно с ним тусуется.
Я помню когда были моторокеры.Удалые парни девчёнки из конца 80-х, начала 90-х годов,любящих мотоциклы,романтику и свободу...

Мда...:( Ну ты даёшь... Мало того,что перешёл на личности,это раз,так ещё и приплёл один из самых крупных в мире МС "Ночные волки",у которых внутренняя дисциплина в десятки раз покрепче на сегодняшний день,чем даже было у большевиков "разлива" начала 20-го столетия...И от разнообразия "национальностей" в клубе,парни тоже не в восторге,если ты в "теме",то ты об этом знаешь.Причём здесь именно мотоклуб "Ночные волки" и понятия и принципы анархизма?И вообще,я бы тебе не рекомендовал здесь писать конкретные имена и названия мотоорганизаций.Опять же,если ты в "теме",то ты должен прекрасно об этом знать.Не подставляй создателей и администрацию данного,мною любимого форума.

Черт
24.04.2007, 14:24
http://xo-xo.pochta.ru/new/moto003inet.jpg

просто картинка и не более.

Стас
24.04.2007, 14:28
Красиво...

gladiator
24.04.2007, 18:06
Я вот например вернулся вчера из путешествия по Карпатам,побывал на открытии мотосезона 2007 в Закарпатье.Если интересно,заходите,посмотрите небольшой фотоотчёт.Я на фотках в пятнистых штанах,с хвостом и небритый. http://biker.in.ua/forum/index.php?showtopic=742

Сергей Шведов
25.04.2007, 00:00
Хех! ЗдоровО!

gladiator
27.04.2007, 00:16
Вот думаю,что обитателям именно этого сайта будет интересно посмотреть пару фотографий.Ну так,для развлекухи.Мы сегодня проводили очередное мотомероприятие(парень в ванной приехал из Одессы),была пресс-конференция в УНИАН,книга Гинесса и прочая лабуда.Но дело не в этом.Мы загнали Литвина(чиновник с седыми волосами) в мотованну(он случайно оказался рядом),и плюс он просматривается на фоне чёрного флага на одной из фотографий...Очень уж кривилось его окружение,когда его трепал по лицу чёрный флаг при порыве ветра когда он проходил в мотованну,но снять к сожалению на фото не успели,никто не ожидал порыв ветра...Лично мне было весело на это смотреть. http://biker.in.ua/forum/index.php?showtopic=746&pid=3560&st=0&#entry3560

И ещё,товарищи анархисты.Одна бабка сегодня,увидав чёрный флаг(понятно что материла большевиков вовсю),сказала,что Жуков издал указ во время ВОВ,что если дойдём до Берлина,то раздадут крестьянам землю.Ну и не раздали конечно же.Она ругалась и плевалась.У неё были такие глаза когда она это говорила,что я невольно поверил.Она говорит,что много лет ищет безрезультатно этот Указ.Помнит только,что то ли 206 толи 406...Вот такие пироги братцы...

И ещё одна хорошая новость.Синоптики передали,что в это воскресенье увижу "живого" Шведова.Во как!

Сергей Шведов
27.04.2007, 00:31
Читали, читали... сегодня даже ТАСС этой темой разродился...

gladiator
27.04.2007, 00:56
А Литвин(чиновник с седыми волосами) оказался там случайно,то есть он закончил свою пресс-конференцию,а мы подтянулись на свою конференцию...Вот он в "перемену" то в кадр и попал.Да и вообще сейчас политиков по центру Киева много болтается туда-сюда...

Сергей Шведов
27.04.2007, 01:02
Ну, Гладиатор, синоптики врали разве когда нить? =)

argentariy
27.07.2007, 16:00
Здарова Братва!!!!
Рад что попал на ваш форум!!! Давно в нэте, но почемуто считал что такого сайта нет!!! Оказывается глубоко ошибался!!!
Думал кончился анархист, одни панки остались!!! Очень рад что ошибался!!!!!!!
А насчет байкеров и анархистов, тут без вариантов!!! Среди байкеров анархистов нет!!! Ибо американцы они!!! А вот среди мотоциклистов, эд да! Ктоже как не мотоциклист любит СВОБОДУ!!! Из за этого и на два колеса содятся! ( по крайней мере я. )

И федосы, и морячки, и братва - все в одной куче!
А говорит что среди байкеров анархистов нет. Байкеры - есть самые
настоящие анархисты-индивидуалисты.Им всё "по барабану".
Например, несётся такой удалой байкер в 3 часа ночи с тёлкой
за спиной, с оглушительным рёвом по улице и торчит от этого!
И пока он пёрся из пункта А в пункт В, то он разбудил тысяч 5
ни в чём не повинных людей, которым кстати утром нужно идти
на работу.
Но это естественно никого из "байкеров" не колебает.
И так почти каждый день.
Поэтому и В.Жириновский говорил в своё время, что всех коммунистов,
байкеров и наркоманов нужно "вешать".Потому что они приносят
любому обществу только вред и никто их не переделает!

gladiator
31.07.2007, 15:53
Поэтому и В.Жириновский говорил в своё время, что всех коммунистов,
байкеров и наркоманов нужно "вешать".Потому что они приносят
любому обществу только вред и никто их не переделает!

Правильно ты написал "в своё время".А вот в последнее время господин Жириновский(примерно с 1999 г. и по сей день) практически не пропускает ни одного крупного,значимого байк-мероприятия.И очень даже активно вливает в наше развитие как и деньги так и свои возможности.;) Такие вот брат дела...Насчёт красненьких и наркоманов я не в курсе...

argentariy
31.07.2007, 17:53
Правильно ты написал "в своё время".А вот в последнее время господин Жириновский(примерно с 1999 г. и по сей день) практически не пропускает ни одного крупного,значимого байк-мероприятия.И очень даже активно вливает в наше развитие как и деньги так и свои возможности.;) Такие вот брат дела...Насчёт красненьких и наркоманов я не в курсе...
Как известно Жириновский отличается непредсказуемым поведением.
То есть он делает то, что на данный момент времени выгодно ему и
его партии ЛДПР, даже если ему эти действия не очень нравятся!
Он участвует в любых мероприятиях, лишь поднять свой рейтинг!
Так что его словам верить. это всё равно что "плевать против ветра".

gladiator
06.08.2007, 19:47
Вот тут вот у нас возник небольшой диспут на самом крупном Украинском мотопортале,может быть кому то будет интересно.Поднятые проблемы очень близки как мне показалось.

http://www.moto.kiev.ua/forum/?fname=general&fp=&trid=general/1186224326629&vp=#lastpost

Сергей Шведов
08.08.2007, 04:26
Про Унгерна посмеялся.... хы хы хы хы

Виталька
17.09.2007, 09:56
Привет всем! Я тут новенький, сам я тоже байкер, скажу вам байкер и анархист это совершенно не зависимые друг от друга вещи, примерно так же как байкеры и врчи, например, хотя среди байкеров просто процент больше. Но вот на примере Новосибирска, скажу вам, особой связи не наблюдается. Скорее наоборот наблюдается некое стремление к ... незнаю как правильно назвать... гламурности что-ли, со всеми вытекающими последствиями.

gladiator
17.09.2007, 11:09
Привет всем! Я тут новенький, сам я тоже байкер, скажу вам байкер и анархист это совершенно не зависимые друг от друга вещи, примерно так же как байкеры и врчи, например, хотя среди байкеров просто процент больше. Но вот на примере Новосибирска, скажу вам, особой связи не наблюдается. Скорее наоборот наблюдается некое стремление к ... незнаю как правильно назвать... гламурности что-ли, со всеми вытекающими последствиями.


Ты очень красочно описываешь поведение типичных богатых "владельцев мотоциклов".Ну и при чём здесь тогда "байкерство и братство"?Ведь владелец рояля ещё не пианист.Усекаешь?;)

Насчёт байкерства и анархизма.Если у тебя есть друзья(заметь,хорошие друзья) в традиционных МС клубах(надеюсь,что ты понимаешь о чём я;) ),то они тебе расскажут,что и имущество в клубе у них общее,и право голоса у мемберов одинаковое,и президент клуба выборный(читай председатель Совета) и т.д. То есть классическая комунна.Во всех основных байкерских МС тезисах звучит примерно так:"Поддерживать друг друга в противостоянии государственному насилию".И ещё примерно так:"Байкерский клуб(читай комунна) уважает общепринятые человеческие законы,но не намерен жить по чужим правилам и порядкам(читай государственным)."

Виталька
18.09.2007, 12:35
Гладиатор, я этого и не отрицаю, вот у нас клуб построен по таким принципам, я говорю, к сожалению, о большинстве. ;)

gladiator
18.09.2007, 15:15
Cейчас многие думают,что сначала были традиционные,правильные байкеры,а уж только потом из-за влияния моды появились буржуи на мотоциклах.История мирового байк-движения указывает совершенно на другой путь эволюции истинных мотоклубов.В начале 30-х годов в США езда на мотоциклах стала настолько популярным и дорогостоящим видом развлечения,что многочисленные буржуи начали объединяться в клубы по принципу спортивных и начали участвовать в мотосоревнованиях,чем собственно и привлекли внимание у остального,менее обеспеченного населения.Парни из рабочих кварталов в Чикаго в 1934-35 гг.,знали,что им не по карману каждому в отдельности приобрести мотоцикл и потом объеденится и зарегистрироваться под каким либо названием,что бы участвовать в соревнованиях.Они сбились в стаю,общими усилиями помогая друг другу собрали из чего попало мотоциклы и заявились на буржуазные соревнования для участия,тем самым демонстрируя,что не деньги решают всё.Когда на регистрации у них с иронией спросили:Какое название вашего клуба?Они ответили:Нет у нас никакого названия!Тогда чиновник от соревнований заметил:Но так у нас не принято,это не по закону и не по правилам...Тогда парни ответили:Ну тогда так нас и запишите:"Outlaws" (вне установленных законов,чужих порядков и правил).Они выиграли это соревнование.И впоследствии многие другие. http://outlawsmc-russia.ru/ru/history.htm

Виталька
18.09.2007, 22:36
Ага и это знаю, но вот такие вот мажорные дяденьки при этом используют всякую атрибутику, и высказывают "идеи", которые совсем не сочетаюются с их жизнью. Ну типя я такой весь байкер анархист на всех похумист, а на самом то деле рояльный мажор. ;)

gladiator
18.09.2007, 23:04
Да уж,у нас в Украине с мажорами та же проблема...Факт.

Кстати,а я родился и вырос в Пашино до 18 лет,потом армия,потом в Киев.Военный городок ракетный там тогда был,мой батя ракетчик.ул.Солидарности 63-а кв.29 .Учился в средней школе № 81.Потом год в НЭТИ,потом армия...И всё.Так что мы с тобой землячки.Ностальгия долбит нах.ул.Учительская,Площадь Калинина,Красный проспект,Башня....Эх!!!!Собираюсь во Владик на мотике в следующем году,обязательно пару дней в Новосибе тусану.

Виталька
19.09.2007, 20:08
Естественно будите у нас .... предварительно пиши звони и т.д. встретим, прогуляем и т.д. ;) Если что, пиши на исправлено: "пиши в личку, а то мыло спамом закидают" (сорри).

Remiron
26.10.2007, 16:16
о каких байкерах конкретно вы говорите ?если говорить о зарождении данной культуры,то довольно быстро из группок бывших летчиков и солдат,воевавших во Въетнаме сформировались банды с централизованным управлением,контолировавшие в основном наркотраффик внутри США.Кстати,не без попустительства властей,видевших в них меньшее зло,чем "национальные" мафии итальянцев,японцев,китайцев...
Сейчас же в основном это хобби людей не бедных,да и не подростков.
Хотя,в принципе,образ группы байкеров,мчащейся по дорогам для иеня близок к анархическому.

gladiator
08.12.2007, 03:17
о каких байкерах конкретно вы говорите ?если говорить о зарождении данной культуры,то довольно быстро из группок бывших летчиков и солдат,воевавших во Въетнаме сформировались банды с централизованным управлением,контолировавшие в основном наркотраффик внутри США.Кстати,не без попустительства властей,видевших в них меньшее зло,чем "национальные" мафии итальянцев,японцев,китайцев...
Сейчас же в основном это хобби людей не бедных,да и не подростков.
Хотя,в принципе,образ группы байкеров,мчащейся по дорогам для иеня близок к анархическому.

Представься пожалуйста,если не трудно.Ну для того что бы я тебе достойно ответил.Ветка то эта "своеобразная",а в тысячу сто тридцать третий раз объективно доказывать,что ТО,что ты написал БРЕД сивой кобылы,мне что то неохота.Честно.Устал.

Ну хотя бы ответь на один вопрос:Откуда ты ВСЁ это узнал?Ты бывший лётчик США?Или воевал во Въетнаме?Или ты выходец из итальяно-японо-китайцев?Или представитель правительства США?Сомневаюсь...У тебя могло быть два источника информации,или Телевизор,или дешёвые книжки американских недоумков-журналистов с дебильным переводом на русский,типа придурка-самоубийцы Томсона(книжка "Ангелы Ада") и т.д.

Remiron
09.12.2007, 19:57
хехъ...вам паспортные данные нужны или как? Сергей меня зовут.Книжки читал всякие разные,в том числе и "Ангелы ада"..Мне не понравилось...
------------------------
бред так бред....Вы все-таки постарайтесь аргументировать. Просетить,так сказать. Впрочем,если устали,не напрягайтесь...