PDA

Просмотр полной версии : Классики анархизма


Стас258
03.11.2007, 21:14
Я нашел в сети и распечатал и переплел "Государственность и Анархия". Читаю, только, если честно, читается она не очень легко. Накидайте, если не сложно, ссылок на достойные вещи. Можно печатать и обмениваться. Мне, например, трудно читать с экрана книгу большу. Кто-то давал много хороших ссылок, только не помню, где:(
То есть, я вот что хочу сделать: распечатывать и переплетать книги классиков, так образуется библиотека. Причем себестоимость книги вполне пристойна получается - примерно рублей 250. Ну и книгами можно меняться, т. е. давать их читать друг другу.

Сидоров-Кащеев
03.11.2007, 21:24
http://knowledge1871.narod.ru/

советую посещать магазин "Фанстер" (http://www.falanster.su/) и книжную ярмарку в Олимпийском.

В "Фаланстере" щас пока доступна книга Кропоткина "Взаимопомощь, как фактор эволюции" Штирнер "Единтсвенный и его собственность"

В Олимпийском можно найти много всего другого - там выбор богатый, особено если закажешь у продавцов (букинистов)

Стас258
03.11.2007, 23:00
А по деньгам? Букинистические книги ведь не дешевые.

Сергей Шведов
03.11.2007, 23:03
Стас, простите, это предубеждение. зайдите на alib.ru, к примеру.

Сидоров-Кащеев
03.11.2007, 23:08
Обычная цена на издания 60-80-х годов прошлого века - 100-300 рублей.

Взамопомощь - рублей 130 примерно.

Стас258
03.11.2007, 23:10
Зашел на alib.ru. В Олимпийский съезжу прислучае. Тогда поскажите, какие работы стоит читать в первую очередь, ведь все, что есть, я явно не прочту.

Сергей Шведов
03.11.2007, 23:15
Стас, а что Вам интересно? То и читайте. Я беру от туда все, от сказок и заканчивая научной лит-рой. Что бы понять, что нужно смотрите ссылки в интересующем Вас труде.

Сидоров-Кащеев
03.11.2007, 23:16
Зашел на alib.ru. В Олимпийский съезжу прислучае. Тогда поскажите, какие работы стоит читать в первую очередь, ведь все, что есть, я явно не прочту.

Каждый вибирает по себе сам, но раз уж спросили:

Прудон П. Ж.:
Что такое собственность? или Исследование о принципе права и власти

Штирнер М.:
Единственный и его собственность

Бакунин М. А.:
Бог и государство (2 части)
Федерализм, социализм и антитеологизм
Государственность и Анархия
Философские рассуждения о божественном призраке, о действительном мире и о человеке

Кропоткин П. А.:
Взаимопомощь, как фактор эволюции
Хлеб и Воля
Современная наука и анархия
Этика


это, что касается классиков - плюс их отдельные статьи и небольшие работы, какие попадутся

Стас258
04.11.2007, 23:17
Спасибо за ответы.