PDA

Просмотр полной версии : Почему нет союза анархистов России?


Стас258
18.10.2007, 00:09
Лично мне кажется, что из-за того, что на Украине, революция, начавшаяся в 90-м году, продалжается, а в РОссии наступила контрреволюция. Возьмем три очень похожие страны: РОссия, Украина и Белоруссия. Все страны вышли из СССР, созданного в свою очередь, великой революцией 17 года. А революция 17-го создала советы. По сути, мягкая революция 90-х была возвратом к революции 17-го года и должна была решить задачи, не решенные тогда, пусть и после окгомного исторического перерыва. ТО есть, все три страны вернули к власти Советов.
А ведь еще во времена Махно было ясно, что Советы - орган авторитарный и склонный к скатыванию к тоталитаризму. Не зря же во времена Нестора Ивановича были восстания с лозунгом: "Вся власть советам без большевиков".
На Украине революция в том или ином виде продолжается до сих пор. В Белоруссии краткий революционный этап сменился диктатурой пожизненного президента. В РОссии успешно строится полицейское (ментовское) государство, во главе которого стоит КГБ. Уже и комсомол новый нарисовался - это всякие "Наши" или "Идущие нахуй". От того, что их несколько, ничего не меняется. В 2008 году пройдут очередные выборы из одного. Появилась замена КПСС - олигархические кланы. То есть, все опять встает на место.
Только все мои рассуждения, которые я здесь привел, дают некое объяснение, почему, но не отвечают на вопрос: "А что надо сделать, чтобы Союз Анархистов России появился?".
Лично я, как не странно, вполне разделяю мнение большевиков, что анархизм - это мелкобуржуазное течение. Могу даже обосновать: во-первых, большая часть войска Батьки как раз была крестьянами, во-вторых, кто кого относят к слою мелкой буржуазии? - человека, имеющего собственность и самого работающего на ней. Ведь именно такому человеку государство нафиг не нужно. Я сам не раз слышал от людей, традиционно относимых к этому слою мнения, весьма близкие к моим.
Но в России достаточно широкий мелкобуржуазный слой. Но почему-то союза анархистов нет. Я не понимаю, почему.

gladiator
18.10.2007, 05:44
но не отвечают на вопрос: "А что надо сделать, чтобы Союз Анархистов России появился?".

Для начала хотя бы ПОВЕРИТЬ самому в то,что такая организация должна появиться.И это не пустая фраза с моей стороны.Нет ВЕРЫ-нет движения.Не путать ВЕРУ с ИНТЕРЕСОМ.:) Интерес быстрее эволюционирует,мгновенно приспосабливается к происходящему,изворачивается,скользит туда сюда,быстро переходит при необходимости в прямо противоположные стороны в зависимости от самого себя,от ИНТЕРЕСА.А ВЕРА величина постоянная...Главное не ошибиться при выборе ВЕРЫ.Тогда и будущее проясниться.Неуверенность-главный порок.

Сидоров-Кащеев
18.10.2007, 05:57
Союз Анархистов России? Я первый буду против таково бороться, если это будет типа САУ :)

А вот тема объединения анархистов России весьма непроста - с одной стороны разрозненные силы постоянно сотрудничают, с другой стороны должного единтсва нет.


И мелкоболржуазность анархизма - это вообще полумарксистский бред :)