PDA

Просмотр полной версии : Насколько полон список махновцев?


Александра Морено
29.06.2018, 16:10
Добрый день всем!
Насколько, на ваш взгляд, полон список махновцев на сайте? У моего деда хранилось несколько фотографий повстанцев вместе с батькой, в числе которых (по рассказам) был и он. До самой смерти Александр Федорович называл себя "пожизненным партизаном" и гордился, что "Советы никогда не воевал". Как ни странно, это ему совершенно не мешало в советское время.
К сожалению, дед умер, когда мне было десять лет и в этом возрасте я, разумеется, не интересовалась его воспоминаниями. Да и помню все смутно:). Папы моего тоже нет в живых много лет, дядя ничего особо не запомнил. В общем, подробно спросить не у кого. Поиск фото сейчас тоже затруднен в силу некоторых особенностей взаимодействия нашей семьи, разделенной границей на две части:). В общем, вот так.
В числе тех, кого упоминают на сайте, я своего деда не нашла. Возможно ли, что список неполный? Мне было бы очень интересно узнать эту часть истории своей семьи.

Дубовик
01.07.2018, 16:49
Здравствуйте. Безусловно, список не то что не полный, - он не охватывает и сотой части махновских повстанцев. Строго говоря, сейчас в списке находятся имена повстанцев, занимавших командные и ответственные должности в Махновщине, и то - далеко не всех. Но лучше так, чем вообще ничего.