PDA

Просмотр полной версии : Бой за Карповую балку


tavria
28.11.2016, 16:24
Добрый день, нужна детальная информация по бою на Карповой балке, особенно интересует бой Махно и Барбовича, заранее спасибо

Юрий К.
29.11.2016, 00:35
Начнем с того, что Махно там и близко не было. Вы поиском по форуму пользовались? Этот вопрос уже неоднократно затрагивался.

tavria
29.11.2016, 13:34
Да, но меня интересует не обобщенная информация, а углубленные данные, что есть на форуме я все видела и читала, но это не то что хотелось бы.
Во всех источниках присутствует 250 тачанок Махно, которые покарашили конницу генерала Барбовича, эту информацию описывают многие источники. Есть возможность найти поле боя и мы его ищим. Плюс ищим первую и вторую линию обороны Юшуньских позиций на Карповой балке, в районе Филатовской засухи. Интересует потери белых и красных в этом районе.
Также по описанию, чать Махновцев была взята в плен и расстреляна, вопрос где?

Юрий К.
29.11.2016, 18:22
...меня интересует не обобщенная информация, а углубленные данные, что есть на форуме я все видела и читала, но это не то что хотелось бы.

Можно детальнее, что Вы подразумеваете под углубленными данными? Как по мне, так даже общая картина того боя до конца не понятна.

tavria
29.11.2016, 23:02
Есть возможность найти поле боя и мы его ищим. Нам необходимы окопы, которые проходили рядом, из разных источников, разные данные, и нет приблизительного их положения, поэтому прошу помощи, может у кого-нибудь есть подобного рода информация, также пишу книгу, соответственно, в ней будет это все указано.

Юрий К.
30.11.2016, 00:58
Нам необходимы окопы, которые проходили рядом, из разных источников, разные данные, и нет приблизительного их положения, поэтому прошу помощи, может у кого-нибудь есть подобного рода информация

Вы имеете в виду окопы белых? Но в том месте, где был бой, если мне память не изменяет, никаких окопов не было. А ближайшими к месту боя оборонительными сооружениями Русской армии я не интересовался, поэтому вряд ли смогу быть Вам полезен.

tavria
30.11.2016, 12:11
Меня интересуют окопы которые проходили от оз. Красное до оз. Безымянное, укрепление Юшуньских позиций,на карте обозначена окопная линия, была ли она вообще, и какой, прерывной или нет?
Синим отметила где приблизительно проходил бой Махновцев, а красным - интересующие позиции, которые будем искать.
Нужна любая информация для нормального поиска.