PDA

Просмотр полной версии : О Максиме Черняке


Алла Грин
05.06.2015, 13:58
Добрый день всем!

Я правнучка Максима Черняка. Порывшись в интернете, я поняла, что могу помочь прояснить какие-то факты его биографии. У меня есть его письма, фотографии, воспоминания его детей. Я не знаю как правильно это сделать, к кому обращаться. Подскажите, пожалуйста.

Спасибо!

Юрий К.
05.06.2015, 15:22
Добрый день всем!

Я правнучка Максима Черняка. Порывшись в интернете, я поняла, что могу помочь прояснить какие-то факты его биографии. У меня есть его письма, фотографии, воспоминания его детей. Я не знаю как правильно это сделать, к кому обращаться. Подскажите, пожалуйста.

Спасибо!

Здравствуйте! Черняком мы тут давно интересуемся, и Ваша помощь была бы весьма кстати. Я, правда, не совсем понял, что Вам нужно подсказать. По технической части, или Вы другое имели в виду?

Алла Грин
05.06.2015, 18:19
Я бы хотела, чтобы иеющаяся у меня информация не просто засветилась в сети, а попала в "официальные" источники.

Юрий К.
05.06.2015, 18:23
Я бы хотела, чтобы иеющаяся у меня информация не просто засветилась в сети, а попала в "официальные" источники.

Я понял, по этому поводу написал Вам ЛС.

Алла Грин
05.06.2015, 19:34
Спасибо большое!

Юрий К.
05.06.2015, 20:46
Порывшись в интернете, я поняла, что могу помочь прояснить какие-то факты его биографии.

Известно ли, каким образом Черняк в 1923 г. оказался в Польше?

Алла Грин
05.06.2015, 21:06
Известно ли, каким образом Черняк в 1923 г. оказался в Польше?


К сожалению нет. Мои знания тоже очень отрывочны.

Алла Грин
05.06.2015, 21:24
К сожалению нет. Мои знания тоже очень отрывочны.

Нашла кое-что.

Дело в том, что его жена Роза была родом из Ловича, по Варшавой.
Когда Максима отпустили после ареста, работал в Варшаве.
Тут его снова арестовали (на 6 месяцев).
А затем ему разрешили жить в Ловиче с семьей, а затем снова Варшава.

Юрий К.
05.06.2015, 21:33
Когда Максима отпустили после ареста, работал в Варшаве.
Тут его снова арестовали (на 6 месяцев).
А затем ему разрешили жить в Ловиче с семьей, а затем снова Варшава.

После ареста в России? Я не совсем понял, что это за арест в Варшаве на 6 месяцев. Черняка арестовали в июле 1924 г. в Ковеле, и в различных тюрьмах (Ковельской, Владимир-Волынской и Луцкой) он провел больше года.

Алла Грин
05.06.2015, 23:03
У меня очень не четкие записи. Мне нужно в них разобраться. Похоже, что этот арест был позже. Дата не указана. Арестовали и его и жену, но ее отпустили через 3 месяца.

Юрий К.
05.06.2015, 23:06
Арестовали и его и жену, но ее отпустили через 3 месяца.

Если и жену арестовали, то это тогда другой, мне не известный, арест.