PDA

Просмотр полной версии : Газета "АНАРХИЯ"


самурай
03.10.2007, 15:53
АНАРХИСТЫ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ СИЛЬНЫЙ ГОЛОС!!!

ТОВАРИЩИ! С ИЮНЯ 2007г. СНОВА НАЧАЛА ВЫХОДИТЬ СТАРЕЙШАЯ АНАРХИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА НА УКРАИНЕ - "АНАРХИЯ". ОСНОВАННАЯ ФЕДЕРАЦИЕЙ АНАРХИСТОВ ДОНБАССА В 1993г. ОНА С РАЗНОЙ ПЕРИОДИЧНОСТЬЮ ВЫХОДИЛА ПО 2005г.
МЫ ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЗАИНТЕРЕССОВАННЫХ ТОВАРИЩЕЙ К СОТРУДНИЧЕСТВУ В ИЗДАНИИ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЕДИНСТВЕННОМУ НА УКРАИНЕ. "АНАРХИЯ" СТОИТ НА ПОЗИЦИЯХ РЕВОЛЮЦИОННОГО АНАРХО-КОММУНИЗМА И АНАРХО-СИНДИКАЛИЗМА И ЯВЛЯЕТСЯ ЦЕНТРАЛЬНЫМ ОРГАНОМ РКАС. ОДНАКО НАШЕ ИЗДАНИЕ МОЖЕТ И ДОЛЖНО СТАТЬ ОБЩЕАНАРХИЧЕСКИМ РУПОРОМ ВСЕХ АНАРХИСТОВ РУССКО И УКРАИННОЯЗЫЧНОГО ПРОСТРАНСТВА. ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ВЕШЕГО УЧАСТИЯ.

ПО КАКИМ НАПРАВЛЕНИЯМ ВОЗМОЖНО НАШЕ СОТРУДНИЧЕНСТВО:
1.МЫ ПРИНИМАЕМ ВАШИ СТАТЬИ ПО АКТУАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ НАШЕГО ДВИЖЕНИЯ, ПОЛИТИЧЕСКИМ И СОЦИАЛЬНЫМ СОБЫТИЯМ В СНГ И В МИРЕ, ТО ЕСТЬ НА ТЕМЫ, КОТОРЫЕ ВОЛНУЮТ АНАРХИСТОВ. (ЕДИНСТВЕННОЕ ТРЕБОВАНИЕ - КРАТКОСТЬ И ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ЛИТЕРАТУРНАЯ ОБРАБОТКА)
2.МЫ ПРИНИМАЕМ ВАШИ ЗАКАЗЫ НА ГАЗЕТУ ДЛЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ В ВАШЕМ РЕГИОНЕ И ПРОСТО ПОДПИСКУ НА ГОД. ДЛЯ ЭТОГО ДОСТАТОЧНО ТОЛЬКО НАПИСАТЬ СВОЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС И НЕБОЛЬШОЙ РАССКАЗ О СЕБЕ (ЧТОБЫ МЫ ЗНАЛИ С КЕМ ИМЕЕМ ДЕЛО:))
ЗА ВАШЕ УЧАСТИЕ И ПОДПИСКУ НА ИЗДАНИЕ МЫ НЕ ПЛАТИМ И НЕ БЕРЕМ ДЕНЕГ:) ВСЕ БЕСПЛАТНО!

О ГАЗЕТЕ:

- ФОРМАТ А-4, ОБЪЕМ ОТ 4 - 8 ПОЛОС
- ТИРАЖ ОТ 1000 ДО 5 000
- РУССКО-УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК (В ПЕРСПЕКТИВЕ ОТДЕЛЬНО РУССКОЯЗЫЧНОЕ И УКРАИНОЯЗЫЧНОЕ ИЗДАНИЕ)
- РАСПОСТРАНЯЕТСЯ СРЕДИ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ, В УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ, СЕКЦИЙ РКАС, ПО ПОДПИСКЕ, СРЕДИ СОЧУВСТВУЮЩИХ И ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ АНАРХИЗМОМ, И ПРИ ВСЯКОМ УДОБНОМ СЛУЧАЕ

ПИШИТЕ НА АДРЕС: SAMURAI-RONIN@MAIL.RU
АДРЕС ГАЗЕТЫ: RKAS@INBOX.RU
МЫ ДЕЛАЕМ ОБЩЕЕ ДЕЛО! ДАЗДРАВСТВУЕТ "АНАРХИЯ"!

Стас258
07.10.2007, 23:42
Ведь, если она бесплатная, да ещё и формата А4, то как удобно: скачал и распечатал. Можно же где-нибудь pdf повесить.

Сергей Шведов
08.10.2007, 13:01
Резонно...

Дубовик
08.10.2007, 15:37
Так что, - махно.ру предлагает свои страницы под страницы нашей "Анархии"? Мы будем за.

Сергей Шведов
08.10.2007, 18:20
А почему ее не публиковать на форуме, в соответствующем разделе?? Простите, что вопросом на вопрос. Ну и плюс рекламу на главной можно размещать.

самурай
11.10.2007, 17:10
Как это сделать технически?

Partisanius
11.10.2007, 18:15
a pochemu zdes'? mozhno zhe otdelny sait sdelat'.

da i na etom by saite dokumenty i stat'i iz foruma kak-to vydelit' dla udobstva naxozhdenia

Сергей Шведов
11.10.2007, 19:48
Как это сделать технически?
В смысле, как разместить документ на форуме? - Прикрепить документ к сообщению.

самурай
15.10.2007, 15:22
:) Ну да...:)

ВолчарА
16.10.2007, 20:29
Согласен с Partisanius. Более того, если есть возможность нужно вывесить весь архив газеты с 1993 года где-нибудь в сети!

Сергей Шведов
16.10.2007, 20:48
Самурай, когда будет публиковать сообщение - нажмите кнопку "Расширенный режим", делее в интерфейсе ниже ищете кнопку "управление вложениями". Попробуйте.

конкурист
19.10.2007, 15:50
Добрый день. Я хотелбы "подписаться" на эту газету. Мне будут высылать
газету, а я буду оплачивать стоймость письма и не много сверху.
P S я живу в москве

-Snail-
19.10.2007, 18:59
Идея по поводу размещения АНАРХИИ в сети - просто блестящая, это и очень удобно, и очень функционально, ведь газету можно будет распространять среди своих и на дискетах, дисках, флешах, да и скорость распространенния значительно увеличиться!!!:)

HEM!SH
31.10.2007, 10:25
Так, что там по поводу ссылочки на нее? :)

Дубовик
31.10.2007, 22:51
Самурай сейчас этим начал заниматься, насколько я знаю.

Черный
02.11.2007, 00:22
А почему бы не пойти ещё дальше, например снимать краткие видео ролики (веб-камера+микрофон) в стиле программы новостей или делать звуковые записи (микрофон)? Как минимум сохраните время на набор, а как максимум сделаете ещё один прогрессивный шаг в направлении популяризации А.

Ведь те же ролики можно будет размещать например на YouTube, а там всемирная аудитория. Плюс все желающие смогут размещать их на своих сайтах, форумах и в блогах, а это популяризация и увеличение числа аудитории. А в ветке форума достаточно давать дату выхода ролика, краткое описание или заглавие.

самурай
09.11.2007, 00:55
Насчет газеты: товарищи, немного подождите, мы скоро:) Через неделю соберется "Мала рада" РКАС и откорректирует формат газеты и приступим к опубликованию.

Стас258
09.11.2007, 23:58
С интересом ознакомлюсь. Может, что и напишу, если опубликуете. На демонстрации получил много анархической прессы. К сожалению, не вся она одинакого интресная. Так автономовский журанл выполнен вполне на уровне, а вот содержание... Может, я чего не понимаю, но это не вполне анархический журнал, наверно. А вот "Прямое действие" понравилось очень, не спомтря на ксероксное качество печати. Мне лично вообще без разницы полиграфия. Это же не реклама, где нужны понты.

Slimshady
14.11.2007, 21:56
Ну так чё с газетой? А согласен распространять её в Самаре

Min-Hertz
15.11.2007, 21:35
Тоже, жду газету. Хочется и почитать и распространить. Всеволожск,часть Петрограда за мной.

самурай
19.11.2007, 19:28
Товарищи!
Тогда по ходу подготовки следующего номера напишите свои пожелаия о содержимом газеты. Какой бы вы хотели ее видеть. Мы будем учитывать толковые идеи.
Завтра выходит ноябрьский номер. На днях вывесим.

Slimshady
20.11.2007, 14:54
Одну из страниц надо посвятить истории и т.п.

Oliver B.
20.11.2007, 17:20
Было бы не плохо побольше идеологического ликбеза на более простом языке (для людей,далеких от анархии,но желающих стать ближе:) ).Второй номер был тому примером.

Slimshady
20.11.2007, 21:47
А скоро новый номер будет?

Сергей Шведов
20.11.2007, 21:49
Речь идет о уже втором номере, а можно почитать первый номер?

Шмель
20.11.2007, 22:12
Не помешает делать музыкальные обзоры групп и музыкантов, касающихся в своём творчестве анархических и социальных идей.

Стас258
20.12.2007, 23:25
Так висит где0нибудь пдф с газетой?

Дубовик
22.12.2007, 12:17
Что-то никак мои донецкие товарищи по РКАС не разместят газету :( . Но в Москву я привезу через месяц.

ankaz
14.01.2008, 15:58
так как насчет вывесить в инете?

Стас258
14.01.2008, 17:31
А газета только укараинская или она будет раситана и на Россию тоже?

ankaz
15.01.2008, 01:05
я так понимаю что будет на русском. в Донбассе на другом делать не стоит. а вот интересна ли нам украинская специфика? слишком разные у нас ситуации.

Дубовик
15.01.2008, 18:36
Почему "будет"?! Газета "Анархия" выходит с 1992 года, издано уже больше 40 номеров (другое дело, что в 1993 и в 2004-2006 не издавалась).
Рассчитана на адресное распространение, т.е. есть номера для более-менее подготовленных читателей (как было с №№ 1-3 за прошедший год), есть (т.е. были раньше и будут в перспективе) рассчитанные на рабочих, отдельно на шахтеров, на (условно) школьно-студенческую молодежь.

ankaz
15.01.2008, 20:01
выложите то когда в инете? вообще было бы интересно архив номеров посмотреть. хотя бы с исторической точки зрения. выложите хотя бы в виде статей.

Стас258
15.01.2008, 20:48
Так где она, все таки, в интернете в pdf висеть будет?

Сидоров-Кащеев
12.02.2008, 22:00
Газета "Анархия" - фото заголовка

Павел
03.03.2008, 11:19
Неплохо бы было реализовать рассыку номеров на емайл.

Дубовик
10.11.2010, 17:19
Начиная с ноября 2010 года ЦО РКАС газету "Анархия" можно приобрести в Москве в магазине "Фаланстер".
Адрес магазина: Москва, Малый Гнездниковский переулок, д. 12/27
Телефон: +7 495 749 5721
Часы работы: с 11-00 до 20-00 (без перерыва и выходных).

Дубовик
10.11.2010, 20:11
Кстати, со старыми номерами можно ознакомиться и на сайте РКАС http://rkas.org.ua/
"Анархия" № 16: http://rkas.org.ua/node/228
"Анархия" № 15: http://rkas.org.ua/node/217
"Анархия" № 14: http://rkas.org.ua/node/194
"Анархия" № 13: http://rkas.org.ua/node/190

Махновец ЕФА
08.12.2010, 08:17
Вышел 17-й номер газеты "Анархия"

http://rkas.org.ua/sites/default/files/images/anarchy17.gif

В номере:

- МЫ - ЭТО РКАС! К 16-летию.
- Анархизм вчера, сегодня, завтра
АКТУАЛЬНО
- За лес - арест!
СОЦИУМ
- Рабская повинность
ИНСТРУМЕНТЫ ГОСУДАРСТВА
- Политические партии
НАШИ ДЕЙСТВИЯ
- Что вы знаете о Беларуссии?
НАША КУЛЬТУРА
- Интервью с инфантилом
- Дни Анархии в лагере РКАС

http://rkas.org.ua/node/270

Махновец ЕФА
12.03.2011, 00:32
Вышел 18-й номер газеты "Анархия"
http://rkas.org.ua/sites/default/files/images/anarchy18.gif

В номере:


АКТУАЛЬНО
- Проект ТКУ
СОЦИУМ
- Великая провокация. Манежная площадь.
- Анархизм вчера, сегодня, завтра
ПРЯМАЯ РЕЧЬ
- РКАС сегодня. Итоги и перспективы
НАШИ ДЕЙСТВИЯ
- В поддержку белорусских анархистов
ИСТОКИ И СМЫСЛ
- День черного знамени Донбасса

http://rkas.org.ua/node/292

vislav
12.03.2011, 02:10
Конфедерация есть форма государственного устройства. Почему анархическая организация в своём названии и абревиатуре употребляет государственные категории ? Отвечайте.

Дубовик
12.03.2011, 09:20
Конфедерация есть определенная форма объединения ряда субъектов в единый субъект. Им может быть государство, общественная организация, профсоюз, - все что угодно. Впервые в политике термин "конфедерация" применен, если не ошибаюсь, к средневековой Швейцарской конфедерации, которая как раз государством-то и не была, а была свободным объединением независимых общин (кантонов). Конкретно в анархическом движении в подавляющем большинстве случаев в названиях анархических организаций стоит слово "федерация" или "конфедерация". Напр., знаменитая испанская "Национальная конфедерация труда - Федерация анархистов Иберии", или "первая" РКАС, Российская конфедерация анархистов-синдикалистов (1920-1924).

А вообще - поменьше заморачивайтесь над названиями и, главное, поменьше веры Википедии, в которой, поверьте, глупостев немало, поскольку пишут ее те, кому не лень, а не те, кто в вопросе разбирается))))

vislav
12.03.2011, 12:54
То есть Вы утверждаете, что анархизм это не наука и рассматривать его с научной точки зрения не коректно ? Что анархизм не может являться теоритическим подспорьем такой науке, как теория государства и право ?

Дубовик
12.03.2011, 13:16
Это вы сейчас о чем вообще??
Я вам сказал, что, использовав некорректное определение термина "конфедерация", которое дает глупая Википедия, вы повторяете чью-то глупую и грубую ошибку, будто этот термин используется только применительно к государствам.
Вы мне на это говорите, что я отрицаю науку.
Или я дурак, или вы меня не понимаете, или вы сказали не то, что хотели сказать.

vislav
12.03.2011, 14:30
Уважаемый Дубовик, дело даже не в "глупой" википедии, которой надо заметить я почти не пользуюсь, а в данном случае и не открывал. Вопрос был задан касательно названия организации РКАС, почему эта анархо-синдикалистская организация использует в своём названии государственные обозначения. Я Вам напомню, что в современном мире сущесвует два основных определения понятию конфедерация. Первый и он основной в научных кругах и литературе - конфедерацию рассматривают приминительно к государствам. Второе определение, как раз то, о чём говорите Вы, подразумевает под собой собирательный образ и в научной среде он не используется. Вернёмся к РКАС. Если эта организация в своём названии использует понятие конфедерации во втором значении, не научном, то тем самым даёт понять, что и анархизм наукой не является, раз организации именующие себя анархическими используют не научные формулировки. Вы понимаете о чём я говорю ? Или быть может имеет смысл пригласить товарища из РКАС, который смог бы прояснить ситуацию ? Хочу отметить, что это не претензия с моей стороны, а простое обывательское любопытство.

Дубовик
12.03.2011, 20:07
Еще раз.
Слово конфедерация не относится исключительно к государственным образованиям.
Для подтверждения этого - закляните в советские (более качественные с научной точки зрения) энциклопедические словари.
Это раз.
И обратите внимание на наименования большинства анархо-синдикалистских и многих анархических организаций прошлого и настоящего, в экс-СССР и в мире. Термин "конфедерация" (и "федерация") в этих названиях встречается постоянно.
Засим дискуссию закрываю.

vislav
12.03.2011, 20:49
"Слово конфедерация не относится исключительно к государственным образованиям."
Я полностю с Вами согласен, поэтому специально и напомнил Вам определения, что конфедерация может толковаться в двух смыслах. Итак, для большей ясности я перезадаю вопрос под другим углом:
Почему анархические организации являющиеся последователями идей анархизма, которые, я думаю полностью согласны с тем, что анархизм это наука, используют в своих названиях не научные формулировки терминов ?

"закляните в советские (более качественные с научной точки зрения) энциклопедические словари"
Как раз в БСЭ я и заглянул, прежде, чем написать.

"обратите внимание на наименования большинства анархо-синдикалистских и многих анархических организаций прошлого и настоящего, в экс-СССР и в мире."
Обратил, и мне стало интересно, почему эти самые организации, допускают такие очевидные промахи при создании.

"Термин "конфедерация" (и "федерация") в этих названиях встречается постоянно."
Я даже пока не буду развивать мысль о том, что термин конфедерация происходит напрямую из термина федерация. Что первой федерацией было государство - Соединённые Штаты Америки. Какими отличительными признаками должна обладать федерация, чтобы именовать себя подобным образом. И подходят ли анархические принципы под эти признаки.

"Засим дискуссию закрываю."
Это лучшее, что Вы можете сделать со своей стороны в нашей беседе ? Возвращайтесь !