PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по экстраэнергетике и экстрасенсорике.


Александр Волевой
20.03.2014, 18:58
Есть ли здесь Анархисты и простые свободомыслящие, владеющие особыми способностями в целительстве, медицине?

Дубовик
21.03.2014, 00:07
Особые способности в медицине - это что-то вроде звания "Заслуженный хирург"?

Александр Волевой
21.03.2014, 01:39
Особые способности в медицине - это что-то вроде звания "Заслуженный хирург"?

Нет, особая энергетическая мозговая способность, например - телепатия, в случае с медициной, например - экстраэнергетически, без применения медпрепаратов, вылечить, исцелить.

Александр Волевой
21.03.2014, 01:41
Я знал что они существуют! Анархо-мистики...
Правда, если оставить шутки, мне действительно чрезвычайно интересно чем занимались в 20-30-х годах эти на самом деле не глупые (судя по биографиям) люди.

Ты вообще сказал не то и не к тому.

vislav
04.04.2014, 21:06
Невольно вспомнились объявления в газетах 90-ых годов – “Потомственный маг в шестом поколении вылечит от алкоголизма по фотографии. Не дорого!” Думаю, таких людей не то чтобы здесь, их вообще в природе не существует, которые бы умели лечить на расстоянии. А вот что касается лечения без мед. препаратов это вполне реально. Шаманы в Сибири, насколько мне известно, разные недуги лечат по-разному. Бывает и без всяких травок даже, просто в транс тебя загоняя. Для этого даже не обязательно владеть какими-то сверх естественными способностями, достаточно хорошо знать биохимию человека. Короче говоря, всё достаточно банально.

Дубовик
04.04.2014, 22:13
Шаманы и проч. имеют дело с психосоматикой, вот и всё. Ни один шаман никаким трансом ни сломанную ногу не вылечит, ни аппендицит.

vislav
05.04.2014, 00:45
Шаманы и проч. имеют дело с психосоматикой, вот и всё. Ни один шаман никаким трансом ни сломанную ногу не вылечит, ни аппендицит.
Это всё понятно, только я о переломах ничего не говорил, напротив, я сказал, что разные недуги они лечат по-разному. Кстати на счёт аппендицита. Вылечить, возможно, и не смогут, но вот предотвратить развитие аппендицита (смотря какая стадия), или действовать на опережение с помощью транса, думаю, вполне реально. Само по себе психологическое внушение или самовнушение ничего не лечит, оно задействует биохимические процессы в организме человека. Вообще надо заметить, что в медицине не существует единого направления или способа лечения любой болезни, поэтому Александру Волевому было бы не лишним указать какие конкретные болезни он имел виду для “экстраэнергетического” лечения. Потому что психическое заболевание это одно, а вот перелом стопы и в самом деле нечто другое. Но в любом случае ничего “экстраэнергетического” во всём в этом нет, - голый материализм по описанным выше причинам.

Александр Волевой
05.04.2014, 05:02
Ты сказал почти всё правильно, вот только экстраэнергетика - в смысле явление есть, за пределами материи есть особый уровень, который управляет материей и биохимией. Можно вылечить экстраэнергетически, всё зависит от способностей доктора, от того насколько он развит.
Хотя возможно есть ещё способы решения моей проблемы, которая называется обсессивно-компульсивное расстройство.

Александр Волевой
05.04.2014, 23:59
........мда...

Я основываюсь на том что ведаю, что испытал на себе. Скептики могут недоумевать сколько угодно, но у них нет возможности ни доказать ни опровергнуть.

vislav
06.04.2014, 10:30
Ты сказал почти всё правильно, вот только экстраэнергетика - в смысле явление есть, за пределами материи есть особый уровень, который управляет материей и биохимией.
Послушайте любезный, вы случаем не дальним родственником приходитесь некому Алексу Капчинскому ?

Дубовик
06.04.2014, 12:30
Я основываюсь на том что ведаю, что испытал на себе. Скептики могут недоумевать сколько угодно, но у них нет возможности ни доказать ни опровергнуть.

К сожалению, наши органы чувств - те самые, с помощью которых мы, в конечном счете, получаем всю информацию об окружающем мире - весьма несовршенны. Даже самый искренний, порядочный и умный человек может оказаться жертвой самообмана или мистификации, а то и просто неверно истолковать наблюдаемое.
Простейший эксперимент. Скрестите средний и указательный палец и дотроньтесь ими до кончика носа. Вы легко убедитесь ("испытаете на себе"), что у вас "вдруг" "оказалось" ДВА носа...

Александр Волевой
06.04.2014, 23:29
Послушайте любезный, вы случаем не дальним родственником приходитесь некому Алексу Капчинскому ?

Что за прикол? Нет, не знаю такого.

Александр Волевой
06.04.2014, 23:46
К сожалению, наши органы чувств - те самые, с помощью которых мы, в конечном счете, получаем всю информацию об окружающем мире - весьма несовршенны. Даже самый искренний, порядочный и умный человек может оказаться жертвой самообмана или мистификации, а то и просто неверно истолковать наблюдаемое.
Простейший эксперимент. Скрестите средний и указательный палец и дотроньтесь ими до кончика носа. Вы легко убедитесь ("испытаете на себе"), что у вас "вдруг" "оказалось" ДВА носа...

Согласен, вот только несовершенство ещё не означает большую вероятность ошибки, всё-таки что-то действует хорошо или даже отлично, в чём-то я уверен, в чём-то сомневаюсь. У каждого по-разному работает организм и органы, у каждого исследовательские способности тоже разные. Если сомневаться во всём до критической степени, то какой смысл, тогда вообще что-то делать, какой смысл тогда жить?
Я провёл опыт, про который ты мне сказал, легко убедился, что у меня по прежнему один нос. Так что неудачный пример или неудачная шутка.

Шаркан
07.04.2014, 22:57
ни доказать ни опровергнутькак раз "ни доказать ни опровергнуть" есть классическое определение бессмыслицы.

ВолчарА
08.04.2014, 00:18
Если имеется ввиду визуализация намерений, то это работает в определенном смысле. Человек программирует свою жизнь визуализируя будущее. Практика олимпийских чемпионов. Но это правда не имеет отношения к Махно)

Александр Волевой
08.04.2014, 01:49
как раз "ни доказать ни опровергнуть" есть классическое определение бессмыслицы.


Вот для кого бессмыслица, пусть ищет смысл или не лезет, а кто-то сам убедился и сам себе доказал. Вобщем, тема для ведающих.:)

Шаркан
08.04.2014, 13:57
в чем ты убедился? в существовании колдовства?
очень ТЕМАТИЧНО для такого форума, ага.

Елизавета
08.04.2014, 19:46
Словом, люди, давайте жить дружно. Здесь нет специалистов по колдовству и магии вуду. Мало кто даже верит в такие вещи. Я вот не верю. Увы.

Александр Волевой
09.04.2014, 08:02
в чем ты убедился? в существовании колдовства?
очень ТЕМАТИЧНО для такого форума, ага.

Я убедился что есть люди, владеющие мощной живительной энергетикой и способные помогать другим людям. Это никакое не колдовство и не магия, это естественная способность человека, которая у многих людей блокирована, вот только кто-то из людей в этом направлении развит лучше. В одно время общался с человеком, который мог помочь простым рукопожатием или прикосновением к виску, я чувствовал себя намного лучше, бодрее, даже мозг работал лучше, хоть заряд такой длился не долго, но хоть какое-то время я мог жить здорово.

vislav
09.04.2014, 11:21
А скажите, пожалуйста, на милость, Александр, раз пошла такая мистика. Почему вы решили что вам здесь кто-то расскажет о таких людях ? Может, вы их отстреливать решили по каким-то там своим соображениям, или отлавливать и под замок сажать ради извлечения рабовладельческой выгоды. Интересно вы по всем форумам с такими вопросами путешествуете или только к нам заглянули ?

Александр Волевой
13.04.2014, 13:18
А скажите, пожалуйста, на милость, Александр, раз пошла такая мистика. Почему вы решили что вам здесь кто-то расскажет о таких людях ? Может, вы их отстреливать решили по каким-то там своим соображениям, или отлавливать и под замок сажать ради извлечения рабовладельческой выгоды. Интересно вы по всем форумам с такими вопросами путешествуете или только к нам заглянули ?

Я говорил что мне нужна помощь в восстановлении. Пока я инвалид, у меня возможности слишком органичены, если получиться восстановиться, то смогу сделать очень много полезного. Ищу именно Анархистов и других свободомыслящих бескорыстных людей, потому что сам Анархист. Решил что здесь тоже вполне возможно найти информацию, надо же искать как могу.
Мне очень противно то что ты написал про отстреливание и рабовладельчество, даже если ты это написал в шутку. Может ты сам фашист и убийца невиновных людей.

Martin
13.04.2014, 15:54
Нда...Похоже молодому мальчику(таковому,как наш рассказчик)плохо живется в этом грязном подлом и вонючем мире...
Вы,Александр,просите милостыню сидя на мешке с золотом,на мой взгляд.
Как правильно сказал Волчара-визуализация действует.Визуализируйте себя здоровым и счастливым-и это повлияет на вас в положительном смысле,хотя от болезни полностью наверное и не избавит.
Как говорится-помоги себе сам.

Дубовик
13.04.2014, 17:00
Мне очень противно то что ты написал про отстреливание и рабовладельчество, даже если ты это написал в шутку. Может ты сам фашист и убийца невиновных людей.
Нет, Александр, просто у этого человека такая неприятная манера разговаривать. Вислав подобным образом едва ли не со всеми общается. Некоторые считают, что в интернете так можно - здесь не набьешь морду за хамство. В результате у тех, кто в реальной жизни ничего собой не представляет, здесь вылезают комплексы... Привыкайте и старайтесь не обращать внимания...

vislav
14.04.2014, 04:58
Я говорил что мне нужна помощь в восстановлении. Пока я инвалид, у меня возможности слишком органичены, если получиться восстановиться, то смогу сделать очень много полезного. Ищу именно Анархистов и других свободомыслящих бескорыстных людей, потому что сам Анархист. Решил что здесь тоже вполне возможно найти информацию, надо же искать как могу.
Мне очень противно то что ты написал про отстреливание и рабовладельчество, даже если ты это написал в шутку. Может ты сам фашист и убийца невиновных людей.
А мне вот кажется, что вам противно больше оттого, что не все вам поверили на слово. Если вы такой анархист, как заявляете, то должны были быть готовым к разным позициям. Лично я вам не верю и на этом точка. И другие, думаю, тоже не особо доверяют. Просто некоторые из них редко упускают возможность написать про меня что-нибудь гаденькое, особенно на фоне просящего о помощи инвалида. Натура у них такая, гипертрофированная что ли…

Александр Волевой
15.04.2014, 19:37
Нда...Похоже молодому мальчику(таковому,как наш рассказчик)плохо живется в этом грязном подлом и вонючем мире...
Вы,Александр,просите милостыню сидя на мешке с золотом,на мой взгляд.
Как правильно сказал Волчара-визуализация действует.Визуализируйте себя здоровым и счастливым-и это повлияет на вас в положительном смысле,хотя от болезни полностью наверное и не избавит.
Как говорится-помоги себе сам.
Ты, мальчик, навоображал себе всякую хрень про меня, навоображал от незнания. Визуализация кое-в чём не действует, в моём случае тоже. Я знаю ситуацию и обстановку, и знаю что мне делать. Ты не лезь с такими маразматическими выводами и предложениями.

Александр Волевой
15.04.2014, 20:04
А мне вот кажется, что вам противно больше оттого, что не все вам поверили на слово. Если вы такой анархист, как заявляете, то должны были быть готовым к разным позициям. Лично я вам не верю и на этом точка. И другие, думаю, тоже не особо доверяют. Просто некоторые из них редко упускают возможность написать про меня что-нибудь гаденькое, особенно на фоне просящего о помощи инвалида. Натура у них такая, гипертрофированная что ли…

Это тебе только кажется. Я итак готов, не возвышаюсь и не унижаюсь. Мне плевать на твою верилку и на верилку остальных тоже, кто может помочь и хочет помочь, тот может узнать кто я, что у меня за проблема, и не будет устраивать тут словоблудие. Ну не знаю какая натура тех некоторых, про которых ты говорил, но свою натуру ты показал достаточно. Покажи теперь себя лучше, поумнее - не лезь в эту тему.

Александр Волевой
15.04.2014, 20:21
Обращаюсь к остальным участникам форума - пожалуйста, не устраивайте в этой теме полемику, не можете предложить ничего дельного - не лезьте.